Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ветеринарные клиники во Львове

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение larik » 16 сен 2011, 13:15

Велена писал(а):
larik писал(а): я не врач, но мне кажется, что томография и МРТ это разные обследования

МРТ - магнитно-резонансная томография.

Спасибо, контакты Левицкого передам.
Хозяйка кота звонила в один из ветцентров (не знаю в какой именно), задала вопрос, где можно сделать такое обследование, а на другом конце линии рассмеялись... Судя по реакции, ветклиники Львова вряд ли имеют необходимое оборудование, а как отнесутся к идее обследовать кота в человеческой больнице - хз :ac:


ладно-ладно, знаю-знаю - умею читать и аббревиатуры тоже :ab: . подумала просто про компьютерную томографию, как-то принято у нас томография - это компьютерная, а мрт - магнитно-ядерный резонанс. кто сталкивался - знает. надо знать, есть ли вообще такая возможность. наверное, можно у Левицького О.В. спросить, будет ли возможен такой анализ для животного на львовском мрт. он занимается животными, и, по крайней мере смеяться не будет.
если есть, можно идти и договариваться. за деньги. у нас за деньги крокодила туда засунут и сами с ним туда полезут.

интересно, в каком это ветцентре вопрос об обследовании животного вызывает такое неудержимое веселье? профессионализм налицо. во всяком случае, этика общения с владельцами животных - точно.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 16 сен 2011, 14:31

Насчет этики - да, куда хозяйка звонила не знаю, но осадок от такого "приема" у нее естественно остался, звонилось-то со слезами на глазах - ведь не пустое "а не сделать ли коту МРТ" побуждает котохозяев искать возможности сделать сложные и дорогостоящие обследования.
Конечно, и ветов понять можно. У нас столько обследований, которые стали давно уже само собой разумеющимися в Америках-Европах, нет возможности сделать, что у многих просто руки опускаются. И не только обследований - с лечением все то же самое. Жить с осознанием того, что теоретически это животное можно вылечить, но здесь и сейчас у тебя такой возможности нет, тяжело.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение larik » 16 сен 2011, 16:52

угу, и поэтому, осознавая весь ужас ситуации, что у-них-там-за-бугром обследования-диагностика, а у нас кота спасти можно, но нет аппаратуры - вет радостно хихикает в трубку хозяйке, которая в эту трубку плачет. Я зла и таких ветов не понимаю :ea:
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 16 сен 2011, 17:10

Gela писал(а): Во Львове было раньше 2 апарата 1 на Огиенка, Железнодорож. больница и другой на Топольной 1 коммунальная больница, сейчас не знаю, это информация годичной давности.

Если я не ошибаюсь, то ещё в чернобыльской видела МРТ.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 16 сен 2011, 23:21

Да я сразу про Чернобыльскую вспомнила, но там и детям без особой охоты делают ( я с малым раза с пятого попала - то аппарат не работает, то доктор на больничном, то еще что-то), про животных что и говорить - кота вряд ли даже на порог детской больницы пустят. Тут больше шансов было бы в частном диагностическом.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Gafka » 17 сен 2011, 13:29

Здрасте. Это мы опять. Понемногу заживаем, но на боку на пересечении швов ещё отверстие 5 мм. Каждый день ездим на перевязку - хотя сами прекрасно всё делаем, но Костя настаивает - он смотрит Майку каждый день. Машины своей нет, всё на такси . Сегодня опять речь была о химиотерапии. Результат гистологии (Бисярин Ю.В., БиоПтат) :
"Строение костной ткани нарушено вследствие множественных очагов остеоида, которые содержат полиморфные атипичные остеобласты.
Диагноз : остеогенная саркома с деструкцией кости.
Устно сказано - ПРИЗНАКОВ МИТОЗА НЕТ . То есть злокачественные клетки не делятся, не размножаются, следовательно, с большой долей вероятности нет метастазов в других органах. Учитывая, что конечность вместе с очагом поражения ампутирована, ПРОГНОЗ ДОВОЛЬНО БЛАГОПРИЯТНЫЙ"
Но Костя от этого отмахнулся, как и от рез-тов анализов - до ампутации все показатели практически в норме. Анализ на след неделе повторю на Нечуя-Левицкого, чтоб сравнить динамику.
Химию Костя сделает, но не сроков, не цены не называет - сказал, препараты вы будете доставать сами.
Я вижу 3 плюса в прогнозе - собаке 4 года 5 мес, кровь показывала только на воспаление кости, но не на проблемы остальных органов, опухоль не содержала делящихся клеток. И один минус - это саркома по характеру поражения. Вопрос глобальный - нужна ли химия. Дело даже не в деньгах, а в том, что с работы меня точно погонят, я уже выбираю следующий отпуск. А на химию ещё месяц надо её возить. И никто не говорит, не посадим ли печень и почки, убив раковые клетки, которые как бы должны быть при таком диагнозе...ну а вдруг их нет?
Поэтому посоветуйте, мож кто знает, вета-онколога, опытного, чтоб видя заключение гистологии, анализы крови до и после операции, однозначно мог сказать - мучать Майку химией или нет.
Спасибо :ax:
Аватара пользователя
Gafka
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:34
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 17 сен 2011, 18:23

а может проще было бы найти "человеческого" онколога и ему это все показать?что-то я тоже на ветов недобрая... хотя на человеческих врачей - еще больше.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Льолька » 17 сен 2011, 18:30

Юра, читаю вашу тему на к-9, ви молодці, тримайтеся.
А ви часом не на Сихові живете, я, здається, бачила вас з Майкою на прогулянці з вікна маршрутки, ріг Коломийська-Кавалерідзе?
Щодо лікаря - у Львові не знаю, у Києві на пухлинах (як мені сказали) спеціалізується Величко. Може, має сенс показати йому? (не собаку, а хоча б аналізи).
Бажаю вам сили, а Майці - видужати!
Domani un altro giorno arrivera...
Аватара пользователя
Льолька
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:58
Откуда: Львів

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Льолька » 17 сен 2011, 18:33

Kary писал(а):а может проще было бы найти "человеческого" онколога и ему это все показать?что-то я тоже на ветов недобрая... хотя на человеческих врачей - еще больше.

Ідея хороша (мені теж це пропонували)- - але щодо людського онколога теж треба знати, до кого йти.
Domani un altro giorno arrivera...
Аватара пользователя
Льолька
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:58
Откуда: Львів

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Gafka » 17 сен 2011, 18:57

Льолька писал(а):А ви часом не на Сихові живете, я, здається, бачила вас з Майкою на прогулянці з вікна маршрутки, ріг Коломийська-Кавалерідзе?!

Не, мы живём между мотозаводом и ДОК, Городоцька, напротив "Арлекино". К человеческому онкологу ходил с рентгеном, и опять пойду, когда будет второй рентген и анализы - к нашему онкологу в диагностичном центре КЛЛЗ (залізнична лікарня). Нашёл вот мощный иммуностимулятор РОНКОЛЕЙКИН (http://ЗооМаркет UA-Vet/catalog/122/БИОТЕХ/1029.html), никто не пользовался? Интересно, во Львове его реально достать? В Киеве есть вроде..
Аватара пользователя
Gafka
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:34
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Одрі » 22 сен 2011, 19:04

Не хочеться створювати багато тем,тому буду питати тут.Ситуація така.Живе собі одна безпритульна собака.Скажем так-недовірчива.Але коли годую,біжить сам і біля самих ніг їсть,а то і вихоплює з рук.По підрахункам їй треба зробити укол від течки десь в перших числах жовтня.(Простерелізувати її зараз просто не маю можливості та й викликати туди бригаду Лев,то нічим добрим не закінчиться).Та от,хто має в такому досвід і хто б міг мені домогти це зробити,тобто укол.Сама не впораюся точно,дещо її побоююся,та й чи буде стояти і слухати,сказати тяжко.Інакше будуть на самі свята десь в снігах цуценята.Розглядала варіант з таблетками в їді,але в той час,що я годую,вона буває не кожен день.Так що такий варіант не проходить
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Gela » 23 сен 2011, 11:37

Gafka писал(а):Интересно, во Львове его реально достать?


Ветеринарные аптеки: ул. Городоцкая 171 и 161 (161 филиал от Пекарской) или Шота Руставели в доме напротив сквера, не помню 9 или 10, это самые лучшие аптеки города, если там нет, значит скорее всего в других не будет. Сначала обратитесь на Шота Руставели.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение larik » 23 сен 2011, 13:13

На Шота Руставели мне для котят всучили просроченный фоспренил. Вернее не мне, а маме. Мама как бы не девочка и живем мы как бы совсем не там. Приносит мама этот фоспренил домой, я колоть - здрасте. Ну, понятно, я все что думала сказала. Мама на следующий день обратно - полдня терять . А там ей говорят -ну вот если бы он не был мутный...., то можно и просроченный колоть. В общем, делайте выводы. Я сделала
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Gela » 23 сен 2011, 14:23

На срок годности конечно смотреть надо, гарантии что в другой аптеке не произойдет тоже самое никто дать не может. Но в данной аптеке есть лекарства которых нет в других аптеках. Просто повнимательнее смотреть на упаковку и сроки годности. У любого лекарства есть риск что пробьет. Откуда я знаю как оно хранилось и сколько? Я например осторожничаю и всегда смотрю упаковку и сроки годности в любой аптеке. Я уже никому не верю,пока сама не убеждаюсь... Это зависит не только от аптеки... У меня не было таких проколов с данной аптекой.

Ронколейкин продается в аптеке ул/ Городоцкая 171. Сегодня днем там была и спросила. Только надо перезвонить заранее какая дозировка и количество надо. Он бывает разный.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 23 сен 2011, 15:46

Gela писал(а): У меня не было таких проколов с данной аптекой.

Я тоже только там всегда покупаю. ::co:: И продавец там-замечательная женщина, всегда посоветует, всегда подскажет.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Одрі » 23 сен 2011, 15:50

От тільки різниця в ціні між аптекою,що на Петрушевича і аптекою біля Скрині ,досить значна.
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Gela » 23 сен 2011, 16:42

Может мы говорим о разных аптеках, я имела ввиду на ул. Шота Руставели, на Петрушевича другая есть... Там даже не аптека, а киоск какой то, если это то. Если идти в Франка то по левой стороне будет аптека ближе к верху скверика, а я имею ввиду только на Шота Руставели, от Франка по правую руку, не знаю...
Одрі писал(а):От тільки різниця в ціні між аптекою,що на Петрушевича і аптекою біля Скрині ,досить значна.

Вы имеете ввиду цены или разнообразие лекарств?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Одрі » 23 сен 2011, 17:08

Говорила про ціни на лікарства.З іншої строни,якщо жити там(на Шота Роставелі),то тоді звичайно не виправдовується їздити на Городоцьку.
Саша,а на рахунок продавщиці.Була я там 3 раза,і від її обслуговування лишився такий неприємний осадок.Дуже вже непривітною була ця жіночка у ті 3 рази:ab:
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sanechka » 24 сен 2011, 00:43

Одрі писал(а):Саша,а на рахунок продавщиці.Була я там 3 раза,і від її обслуговування лишився такий неприємний осадок.Дуже вже непривітною була ця жіночка у ті 3 рази:ab:

Ми, певно, про різних людей говоримо... :ai: Ця жінка знає про наше товариство і про нас. Там завжди наші календарі продаються, також я їй часто залишаю листівки і іншу інформацію, жодного разу за багато років не чула відмов. І суто ветеринарні поради у неї завжди дуже слушні.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Велена » 24 сен 2011, 01:32

Одрі писал(а):Говорила про ціни на лікарства.З іншої строни,якщо жити там(на Шота Роставелі),то тоді звичайно не виправдовується їздити на Городоцьку.
:ab:

Зачем аж на Городоцкую? Ветаптека на Пекарской не слишком далеко от Шота Руставели, а цены значительно ниже, обслуживание приятное, если спросить, всегда дадут совет. На Шота Руставели - как попадешь, женщина действительно внимательная, а вот мужчина... не сказала бы, к тому же они работают как нравится, довольно часто за какой-то мелочью подбегала посреди дня - закрыто.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение tania » 21 окт 2011, 17:06

В походах по ветклініках я новенька , тому коли раптом захворів мій кіт не знала куди звертатись :ac:
Але краєм вуха чула про Айболить і направилась туди ... лікар (точно не памятаю його імені) поміряв температуру , послухав , позаглядав у рот і ... нічого толком не сказав. Сказав що не знає що з моїм котом і припустив що то або знову глисти або комочки шерсті в шлунку . В мене зразу появились сумніви у його професійності і тому таблетку проти глистів не стала давати . :pravila:
І уже рівно через день котові погіршало , в мене мягко кажучи ПАНІКА :cm: , але спасибі п.Риті що порадила поїхати на Нечуя-Левицького в МетВед до лікаря Тараса . Він злегкістю виявив у кота інфекцію та температуру , виписав ліки і тепер ми лікуємось. :ah:
Отже враження від Айболить - негативне , лікар поводив себе безпорадно і нічого толком порадити не міг, а от від МетВед залишились самі позитивні враження - швидко , кваліфіковано і головне з хорошим ставленням до тварин! ::co::
"Я люблю, когда ты молчишь, потому что тебя будто нет" (Неруда Пабло)
+380978561774
Аватара пользователя
tania
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:21
Откуда: Lviv

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Kary » 21 окт 2011, 17:26

ну на самом деле клиника называется Ветмед, Тарас хороший врач, компетентный.
Люди, подсказывайте, кто с таким имел дело. Лишай, я так понимаю, это разновидность грибка? Тарас прописал Ваське фунгин - такого нет в аптеках, купила нитрофунгин, потом ламикон - улучшения нет. Есть какие-то "народные средства"? В теме про котов говорили, что йод помогает...Правда, нам на повторную вакцинацию через пару дней, так что может уже у Тараса и еще раз спрошу.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение Льолька » 22 окт 2011, 09:30

tania писал(а):Отже враження від Айболить - негативне , лікар поводив себе безпорадно і нічого толком порадити не міг

Абсолютно те саме враження, слово у слово. Безпорадна поведінка лікаря, "діагноз": я не знаю, що це у вас таке.
А у Ветмеді піднялись ціни (для прикладу, аналіз крові заг+біохімія був 80 грн, зараз - 140). Не дуже приємні новини.
Domani un altro giorno arrivera...
Аватара пользователя
Льолька
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:58
Откуда: Львів

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение kitty13 » 22 окт 2011, 10:34

Доброе время суток!!!
Ми с Люськой ходили несколько раз к вет. Юре в клинику Рекс, это возле церкви св.Николая(ул.Б.Хмельницкого), очень хороший специалист и цени приемлемые .
kitty13
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:07

Re: Ветеринарные клиники во Львове

Сообщение sola » 22 окт 2011, 20:16

вет. Юре в клинику Рекс, это возле церкви св.Николая(ул.Б.Хмельницкого)

Не люблю висловлюватись про лікарів негативно, але тут не стримаюсь: Боронь Вас Боже від цієї клініки і найголовніше - від цього Юри.
Як на мене, то вже краще чесно виявити свою безпорадність і признатися, що не маєш діагноза і не знаєш, що робити, ніж з апломбом ставити невірний діагноз і оперувати все підряд...
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Пред.След.

Вернуться в Львовский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.