Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Куратор двум недомесячным котёнкам!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Куратор двум недомесячным котёнкам!

Сообщение Степан » 17 май 2017, 09:00

Пока фото есть тут https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2&refid=52
А будут тут https://m.vk.com/wall13739532_12279

Сама драматическая история с оправданиями почему я никак не могу полноценно успеть чем-либо заняться

"Смотрите фотки и срочно подключайтесь.
Єто я вчера сидел в вайфае в 5 километрах рядом,как всегда жаловался на жизнь что так сложилась

"Там не успели, сям опоздали,
Кармические уроки, комплексы, зароки,
Себе на будущее себе насоздавали,
Что бы мы делали в будущем без своих ошибок в прошлом, когда не понимаем на что на самом деле реагируем в НАСТОЯЩЕМ :)"

...по хаотическим зооволонтерствам-помагательствам всем кто попадёться(а везёт на опредедённые маршруты и время их пересечения),планировал углубится собственными проблемами,навешанными жителями стерилизуемых-спасаемых районов которые встретил по пути курьерской работы,

"с єтим котом беда-не хватает Рэпоста, до сих пор на лечении в клинике, купили мазь, спешим закрыть долг, без Вас погибли бы :) https://vk.com/wall13739532_12268 "

...узнал что спасатели уже давно приехали и решил их проведать
А рабта текла в самом разгаре, как по маслу,я лишь робко спрашивал : "а,может,я сам позже приеду с ловушками?"
Потому что никакая клиника такое количество среди ночи уже не примет.
И пока мне утром через 2 часа тащить спасённых[писано в 7 утра, но пока не выехал] из подвала зоозащитницы в подвал клиники-расспишу свои обязанности о которых договорился с местными жителями и Орестом в нагрузку к прежним обязаностям по спасённым-прооперированным Осокорков-Святошино и запланированным спасаться-стерилизоваться животным Березняков,Отрадного,минимум одна с Райдужного:

(потому что во всём животные в первую очередь зависят от местных людей: маразматичных опекунов, непослушных кормителей и небезразличных обычных добрых прохожих,которые "преследуют собственные цели":жалеют,хвалят за заботу,но "чтобы запаха тут не было")

- поймать двух оставшихся кошек,например шипящую маму полуслепых,чтоб встреченный вчера дядя Денис мог замуровать подвал. Чтоб новые не пришли и не родили:
а)договорится с ЖЭКом чтоб пустили меня внутрь с ловушкой в свой рабочий день когда у меня самого рабочий день
б)удостоверится что в подвале никого не осталось что трудно сделать в одиночку с дикими кошаками
в)дать добро закрыть дырку потому что её всеравно закроют,а кошаков ловушкой больше одного за раз не смогу ловить
г)оплатить стерилизацию 250грн,100грн глобфел и передержку 40 грн день в течении 7 дней ВЕРОЯТНО ЗАПЛАНИРОВАННЫМ НА ЛОВ ДВУМ КОШКАМ, потому что выпускать их всё равно сразу нельзя, а там кормят,но никто не стерилизует. Если можете помочь с льготными стерилизациями-дайте себя нагрузить,я просто не успею в течении рабочей недели мотаться по клиникам.

2. Стерилизовать доступных на лов ручных и не очень кошек в округе.
А). Тут место передержки в первую очередь интересует:кто за них платит?
Б). Я за рыжего должен,за трехлапку-трехцветку,за бабушкиных трое штук с Отрадного......кстати,этот "квэст"тоже "прилетел"от загруженных волонтеров Отрадного :)а если им ещё не помочь,совсем загружены будут,за последние дни вспомнились ощущения перегорания от общения с перегоранием :)
В).меня ещё встреченная утром женщина с соседнего района может попросить помочь ловить,так всегда,подобное притчягивает подобное,особенно если далеко ходить-притягивать от уже притянутого не надо.Зато вчера такое напряжение магнитных бурь было,нервы,а как попал к ним в гравитацию спасения -полегчало. Всем,кроме тех кто дальше будет это дело разгребать.
Г)..i особистий квест від Ореста - кастрирувать кота на мясокомбінаті,а то він мітить де не слід. Орест прилаштував туди 4 котів,троє нормально себе поводять, а кіт скотиняка,думає що помітивши вбереже комбінат від чужих котів. А тут тепер самого кота вберегти від намірів працівників вирішити його проблему. Зловити самі не можуть,хитрий,дикий,мясокомбінат теж незручний ані географічно,ані по часу щоб його спланувати. Відклав "в довгу скриньку".


Народ, проблеми мої Ви знаєте. Долучайтеся хто може, бо головна проблема - я сам охоче всюди долучаюсь де просять і де ВИПАДКОВО ЗУСТРІЛИСЬ.
Нагадую, 9 котів зараз перевожу в клініку, 2 кошеняток треба забрати на домашнє відгодування з сусідньої клініки. А ЩЕ Я ВМОВИВ ОПЕСТА НЕ ВРУЧАТИ НАМ ДВОХ З ПОГАНИМ ОЧИМА ЩО В НЬОГО СИДЯТЬ ВДОМА,БО НЕ ХОЧУ ОДРАЗУ УСІМА ШОКУВАТИ ЛІКАРЯ,ЯКОМУ МЕНІ ОТ ЗАРАЗ,СКОРО ВЕЗТИ МАЛЕЧУ.

(Але все рівно вони у Ореста ще залишається,їм допомога треба термінова,а він сьогодні кудись зайнятий,вчора лише о 8 звільнився)

Ще один блогерський(ліричний)відступ наостанок:
В том месте я был в июле-июне 2007-ого,бегал фоткал котов,сеял панику местным жителям чтоб спасти тех на кого заказали "будку",
Но углубится в это спасение не смог потому что и так бегал по всему Киеву и нагрёб кучу обязательств,неадекватностей и попыток выручить уже спасённых,что только больше вело к конфликтам,непониманию а,главное,обидам на зоофоруме. Потому что мог спасать,но не мог заниматься дальнейшей судьбой большинства спасённых,так под конец лета и ездил с передержки диких щенков Святошино(Колибрис,Лейпциг) на передержку бабушки с Лесного,которую нагрузил подключением зоожурналистов,и их самих нагрузил,вовлёк,надоедал в дальнейшие годы.
Но главное, яркие болезненные "спасательные"впечатления что остались от действий и слов вовремя,в нужное место,к нужным людям прямо на улице,потому что нагрузить волонтеров по телефону,таксофону и форуму в интернете уже было делом дня,а делом утра -решить спасти. Ну а вечерами я впадал в философию и общение с населением,выслушиванием-вынюхиванием их зообыта,так как всяких спасённых надо же было курировать без никаких средств или планов как это разрулить.
Ну а главный тогда,десять лет назад,был принцип:взяться, а дальше может повезет.
Вот с некоторыми обстоятельствами-поручениями которые мне дополнительно подгрузили как "Активному Спасителю" - не очень везло,(поаезло как могло...где-то так "наполовину" отчего никому не легче,и мне особо не очень приятно разочаровывать и перегружать .... Но везло хоть что-то находить и решать: собак кладбища переселить на новую стоянку спасая от отлова, но на стоянке алкаши-охранники не поили,доводилось опекунше по жаре мучаться ; отловленных собак отрадного по просьбе форумных девочек договорился выпускать найдя прямо во дворе рассоренные друг с другом дворовые комманды местных зоопомагателей-они же и ездили хоть кого-то с бородянки вызволять,но это могли быть не тех,за кого просили спасать из давно отловленных;ну а у меня самого в телефонном режиме помощь опекунше спасать заводских собак-забрала одну не свою под видом своих,спасение пса с тампере и которого выпустили скелетиком на святошино потому что как-то так складывалось принятие решений на сплошном тодашнем малоадеквптном общении и максимально активном решительном жействиии...а щенков этого пса отдельно драматично возили-распихивали-потом снова ловтли и зря повезли в приют непривитыми на одного больше оговорённого количества, а одно бедное убежало в лес. И я не мог влиять на принятие подобных решений,а за их реализацию все меня давали,потому что такой был горе-куратор меж всяких групп зоозащитниц-волонтеров].Эти воспоминания у меня просто одним сплошным рядом лета-весны 2007 под музыку ОЕ...чем дальше, тем злее это всё дело воспринималось,что идейно вошло в основу творчества"цельнотрэковых amv" 2014ого года)).
Другое дело что везло там где взялся и уверен что моё место ТАМ, преодолевая страх географической и сиуативно-кармической неизвестности(троеточие)"

Напоминаю,мой телефон 097-468-57-30
https://www.facebook.com/notes/stefan-k ... 8207786852 - перевод в комменте
Степан
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10

Re: Куратор двум недомесячным котёнкам!

Сообщение Степан » 20 май 2017, 10:23

СРОЧНО!
ОБА КОТЁНКА ЕДЯТ ХОРОШО, НО СОДЕРЖАТЬСЯ НА КЛИНИЧЕСКОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ ЗА ОЧЕНЬ ДОРОГО!
на вид - самые здоровые https://www.facebook.com/permalink.php? ... 4102580458
За их подвозом и курированием - звонить мне, 097-468-57-30

Очень напряжённая ситуация по самому району откуда их взято - котята там ещё есть, а стерилизовать из бабулек некому, а жильцы желают замуровать подвал "чтоб никто больше не залез", но мне туда нереально даже с ловушкой в нерабочее время подобраться чтоб постараться кого-то поймать на стерилизацию (И незачто негде передержевать-стерилизовать,долг за Отрадных не отдал viewtopic.php?f=8&t=61189 ), а рабочее время когда ЖЭК работает чтоб можно было взять ключи - я не могу, у меня работа, у меня вообще сплошные долги за благие намерения.

кто намерен из местных поучаствовать - ловушку могу попросить одолжить. Но организовывать там стерилизацию котонаселения некому- там ещё 10 лет назад заказывали "Будку"(тоді ще котів знищували https://goo.gl/photos/Vrx3mdowmB59D5o38 ) на тупо уничтожение всего что движется, тогда имел счастье прибегать и пофоткать: https://goo.gl/photos/8hSMXpZc7q4sNhdu8 , https://goo.gl/photos/cRBMfkRg9bRDCUZD6 (ЛИПЕНЬ 2007-ого! ) а до сих пор ничего не изменилось, желающих стерилизовать НЕ НАШЛОСЬ

человеку что оплатил котят завтра будет нужна моя помощь с отловом других,березняковских https://www.facebook.com/groups/2690431 ... 241773320/
https://www.facebook.com/notes/stefan-k ... 8207786852 - перевод в комменте
Степан
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10

Re: Куратор двум недомесячным котёнкам!

Сообщение Степан » 23 май 2017, 12:25

Малыши полностью здоровы, ищуться добрые руки чтоб взять их хотя бы на передержку.
Я с Юлей договаривался первоначально передержать их пару дней, может посоветуйте кто может их взять на время??? У Юли ещё своих кандидатов на пристройство полно с березняков ;((
По вопросам их курирования можно звонить мне: 097-468-57-30

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 4102580458
https://www.facebook.com/notes/stefan-k ... 8207786852 - перевод в комменте
Степан
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10

Re: Куратор двум недомесячным котёнкам!

Сообщение Степан » 26 май 2017, 02:35

Переехали на передержку к кормящей кошке
https://www.facebook.com/notes/stefan-k ... 8207786852 - перевод в комменте
Степан
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10

Re: Куратор двум недомесячным котёнкам!

Сообщение meta » 11 июн 2017, 10:10

переносить тему в проделанные? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Куратор двум недомесячным котёнкам!

Сообщение meta » 26 июн 2017, 10:39

meta писал(а):переносить тему в проделанные? :bw:


трактую молчание как знак согласия

переезжаем
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Куратор двум недомесячным котёнкам!

Сообщение Степан » 23 ноя 2017, 23:58

Одного пристроили, другого пристроили но вернули в плоховатом состоянии, куратор у них есть
https://www.facebook.com/notes/stefan-k ... 8207786852 - перевод в комменте
Степан
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.