Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение Blueberry » 17 фев 2017, 21:41

Она вроде бы лоток видела, но кучу отложила на украденой с мойки тряпке ((( где писяет - вообще не ясно. видимо, когда она была котёнком, её били за неправильный туалет. потом, уже взрослой,она прибилась к нам. обычная кошка-селёдка. я её стерилизовала и как-то случайно нашла ПХ. ПХ очень терпеливая, но кучи на полу каждый день терпеть не сможет ((( как с кошкой договорится? в клинике она жила в боксе 2 недели, в лоток ходила.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение *Svetlana* » 18 фев 2017, 01:44

Лена, посоветуйте ограничить пространство до минимума. В таких случаях лучше поселить в ванной или туалете наедине с лотком и мисочками с кормом и водой. И убрать все коврики и тряпки, чтобы не было соблазна. Пуст поживет там до тех пор, пока не начнет ходить только в лоток. Потом пространство немного расширить - открывать дверь в коридор, а комнаты и кухню закрывать. Можно попробовать поменять наполнитель. Мой Сеня до меня жил у пожилой женщины на даче и ходил в туалет во двор. У меня он с первого дня писал в лоток с древесным наполнителем, а кучи оставлял рядом. Я поняла, что ему нужно что-то, напоминающее землю или песок, поменяла древесный наполнитель на мелкий Барс и кот ни разу не промахнулся. Потом начала понемногу добавлять туда древесный наполнитель и теперь Сеня ходит в него без проблем. Сейчас ломаю голову как научить ходить на решетку без наполнителя.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение Blueberry » 18 фев 2017, 12:20

Света, спасибо! вот я тоже о чём-то таком думала...главное, чтобы ПХ на это пошла..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение julia2222 » 18 фев 2017, 12:33

Я тоже в таких случаях меняю наполнитель на барс самый мелкий, а после того, как кошка постоянно ходит в лоток приучаю постепенно к тому наполнителю, который использую. Ещё мне как-то давно говорили, что нужно в лоток положить кусочек салфетки, на который капнуть нашатырным спиртом, но я этот метод не пробовала, так как все кошки после смены наполнителя исправно ходили в лоток.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение maos » 18 фев 2017, 17:11

У меня с пристроенной уличной кошкой тоже были проблемы с туалетом.Ограничили пространство и поставили два лотка - один с древесным наполнителем.другой - мелкий Барс.Кошечка начала использовать два лотка,в один ходит по- маленькому,в другой по-большому.Потом количество наполнителя начали уменьшать(лоток с сеточкой) и сейчас кошка ходит в лотки без наполнителя,но пришлось оставить оба лотка,так как один отказывается использовать.
maos
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 23:22

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2017, 00:58

Леночка, прошу прощения, что пишу в Вашей теме, но может и мне тут что-то посоветуют с приучением к лотку без наполнителя, для меня это очень важно. Я пробовала насыпать наполнитель на решетку, причем большим слоем, но Сеня сначала долго терпит, потом все-таки писает в лоток, но какать категорически отказывается, аккуратно выкладывает кучу на пол рядом с лотком. Мне очень нужно иметь возможность контролировать мочу т.к. у Сени иногда обостряется цистит и МКБ. Недавно увидела по поведению, что с котом что-то не то, повезла на анализы и в моче обнаружили кровь. Из-за наполнителя я этого не заметила, случайно вышло так, что вовремя поехали к врачу. Мочу на анализ я сама собрать не могу, приходится кота везти в клинику, а он при этом очень стрессует, в машине всю дорогу дрожит и тяжело дышит, высунув язык, как собака, для него каждая поездка - пытка. Поэтому приучение к лотку без наполнителя для меня очень актуально, может кто-то имеет подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение Blueberry » 19 фев 2017, 11:53

ой да ради бога :)
моя кошка три дня не ходит в туалет :О нигде лужу найти не могут.кошка же бодра,весела, скачет, ест..что за блин!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2017, 15:20

Blueberry писал(а):ой да ради бога :)
моя кошка три дня не ходит в туалет :О нигде лужу найти не могут.кошка же бодра,весела, скачет, ест..что за блин!

Лена, посоветуйте закрыть пробкой сливы в раковине и ванной. Есть виртуозы, которые писают прямо в сливные отверстия. Если закроют, то кошка либо не пойдет туда, либо хозяйка сразу обнаружит лужу. Мой покойный Макс любил ходить в туалет в ванну, правда, не в слив, а рядом. У кошек запах из слива стимулирует позывы в туалет. Я наблюдала, что кот сначала активно там вынюхивает и тут же делает свои дела. Я пыталась отучить Макса, но это было бесполезно, а потом, когда у него начались проблемы с почками, мне это очень помогало, т.к. на фоне белой ванны я всегда могла увидеть малейшие изменения в цвете и сразу принять меры. И в лоток он ходил на решетку, легко было собрать мочу на анализ, а с Сеней никак не могу договориться полюбовно. Кот очень чистоплотный, по углам не ныкается, но демонстративно протестует против отсутствия наполнителя.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение maos » 19 фев 2017, 19:17

*Svetlana* писал(а):Леночка, прошу прощения, что пишу в Вашей теме, но может и мне тут что-то посоветуют с приучением к лотку без наполнителя, для меня это очень важно. Я пробовала насыпать наполнитель на решетку, причем большим слоем, но Сеня сначала долго терпит, потом все-таки писает в лоток, но какать категорически отказывается, аккуратно выкладывает кучу на пол рядом с лотком. Мне очень нужно иметь возможность контролировать мочу т.к. у Сени иногда обостряется цистит и МКБ. Недавно увидела по поведению, что с котом что-то не то, повезла на анализы и в моче обнаружили кровь. Из-за наполнителя я этого не заметила, случайно вышло так, что вовремя поехали к врачу. Мочу на анализ я сама собрать не могу, приходится кота везти в клинику, а он при этом очень стрессует, в машине всю дорогу дрожит и тяжело дышит, высунув язык, как собака, для него каждая поездка - пытка. Поэтому приучение к лотку без наполнителя для меня очень актуально, может кто-то имеет подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.


Я приучила без наполнителя ходить в лоток десять котов(уличные подобрашки и домашние).Количество наполнителя нужно постепенно уменьшать,пока не останется только сеточка.Лоток должен быть большим и глубоким.Конечно для этого потребуется время,самые упрямые коты у меня переучились и сейчас ходят без наполнителя.Даже очень дикая уличная кошка,которая жила у меня на передержке на балконе за месяц научилась ходить без наполнителя.
maos
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 23:22

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2017, 21:55

maos, спасибо, но я выше уже писала, что как только я на лоток ставлю решетку, то кот не хочет туда идти, даже не смотря на то, что саму решетку не видно, на ней насыпан такой слой наполнителя, что самого кота в нем можно закопать. Я не могу понять, что ему не нравится, в лоток без решетки я сыплю гораздо меньше гранул и его все устраивает. Лоток большой, с бортиком, который скрывает решетку, вот как он определяет, что она там есть?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение ArtVlad » 24 фев 2017, 01:55

Самый эффективный метод приучения к лотку - 10 дней в клетке.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение *Svetlana* » 24 фев 2017, 13:23

ArtVlad писал(а):Самый эффективный метод приучения к лотку - 10 дней в клетке.

Согласна, лучший метод - ограничение пространства до минимума, но не всегда имеется клетка. Да и животные бывают разные. Мой кот в стационаре в клинике всегда выражал протест и демонстративно писал на подстилку, хотя дома всегда ходил в лоток.
Лена, что с кошкой?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение Blueberry » 25 фев 2017, 16:07

мы лоток осилили ттт
тему можно переносить в "проделанные"
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: срочно! как кошке с улицы объяснить, где лоток?

Сообщение shyamsaikumar » 22 июн 2020, 08:05

Systems integrators for Enterprise are businesses or lone professionals who combine software, hardware, networking, and storage solutions from a range of sources in order to complete computer systems for clients. As such, systems integrators can help businesses combine the benefits of off-the-shelf and bespoke solutions as necessary, ensuring they meet business goals in a way that’s more efficient and cost-effective. They also bring together component subsystems of the company’s IT scope together, helping those systems function, communicate, and automate their cooperative functions.
shyamsaikumar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 07:58


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron