Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Отравили животных в Голосиевском парке!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение Катя2 » 16 апр 2009, 16:22

bartusha писал(а):На Волынской делают только вскрытие, и устанавливают НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ПРИЧИНУ СМЕРТИ. Но официально на Волынской НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ, что это яд, так как ЭКСПЕРТИЗА не проводится - нет реактивов, они очень дорогие, поэтому их не закупают.
Экспертизу на наличие в тканях яда можно сделать в государственной судмедэкспертизе (Бондарский переулок, 7. Заключение официальным не будет - соответственно, юридической силы иметь не будет.


именно об этом я и говорю. Аня, спасибо, что подтвердили информацию. вообще, тупиковая история. куча трупов вокруг, а доказательством они стать не могут.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение Richi » 16 апр 2009, 16:55

Вчера в клинике, где капаю свою шабаку, умерла лабрадор. После отравлением неизвестным ядом, у неё, по заключению ветов, начали разрушаться сосуды :( Привезли с отеком, а оказались гематомы. Даже капельницу не могли прокапать - все лекарство попадало под кожу.
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение koshonok » 16 апр 2009, 17:56

nyura писал(а):И что хозяева погибших собак, будут какие-то действия предпринимать?

тут за бездомных борьба идет - на пикет идут бо душа болит, неужели действительно у похоронивших своих любимцев нет желания как-то выразить свой протест
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение tiyna » 16 апр 2009, 18:33

Похоронивших своих любимцев разобщены.. у них нету информации о предстоящем пикете.. иначе, я думаю, они бы протестовали.
Неужели так трудно и дорого установить отравление крысиным ядом, например? Странно, что такие суммы и такие трудности с экспертизой..
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение Ілона » 16 апр 2009, 18:40

tiyna писал(а):Похоронивших своих любимцев разобщены.. у них нету информации о предстоящем пикете.. иначе, я думаю, они бы протестовали.


Ага... почитайте...
http://www.freekennel.forum24.ru/?1-18- ... 1239866109
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение rusik » 16 апр 2009, 21:55

tiyna писал(а):Неужели так трудно и дорого установить отравление крысиным ядом, например? Странно, что такие суммы и такие трудности с экспертизой..


tiyna, крысиного яда у нас в стране около 10 видов. И не по названию, а по действующему веществу. Т.е. определять нужно минимум 10 видов токсинов. Не говоря уже о том, что травят у нас и НЕКРЫСИНЫМ ядом. И это дорого, потому что НЕКРЫСИНЫЙ яд может быть чем угодно - вплоть до сложновыявляемых лекарственных средств. В нашей лаборатории можно сделать дешевенькие анализы (от 6 грн) на наличие всякой ядовитой ерунды, которую уже сто лет никто не производит и не применяет. А вот определение сложных токсинов, которые сейчас "популярны" - процедура очень затратная.

Потому и человеческие бюро судмедэкспертизы не хотят связываться с диагностикой отравлений животных. Им бы на людей денег хватило.

Но я пытаюсь что-то решить по этому вопросу, и в последнее время наметился небольшой прогресс.

Поэтому вскрытия желательно проводить. Возможно, что-то сможем сделать по диагностике отравлений.
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение Татьяна С. » 17 апр 2009, 12:50

Сотрудница тоже рассказала историю про отравление домашних животных на метро Арсенальная в парке.
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение GreenMiss » 17 апр 2009, 23:55

вчера слышала о смерти домашних собак,с которыми гуляли в Мариинском.....
Вывод:нужно перестать на время выгуливать собак в парках и скверах :angry-nono:
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение I.K. » 18 апр 2009, 12:11

yunat писал(а):Вчера дворник из районо проболтался, что их "девчата" травят собак, это, что-бы мои не заскакивали на их территорию. И ещё сказал, что читал предписание или указание, не помню слово, но не подписывал. В общем говорил полунамёками и очень тихо и двадцать раз повторил "я Вам ничего не говорил", а напоследок издали брякнул -" ну если не сейчас отравятся, так потом", я переспросила - "что-что?", на что был дан ответ -"радио два раза не повторяет".
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение lena-sema » 18 апр 2009, 15:52

Я не вижу выхода никакого.

Дала объявку в Бигмире:
http://board.bigmir.net/search/?cat=110 ... 103&subm=1
1. Гибнут от отравления все собаки, кошки и птицы Киева - БЕРЕГИТЕСЬ !!!
Украина, Киев 15:50 18.04.2009 Предложение
Уже на протяжении многих недель по всему Киеву проводятся массовые акции неизвестных лиц, вследствии чего в жесточайших муках умирают собаки, кошки и птицы. Яд - не мышьяк и не крысин. Смерть наступает за ничтожно короткий промежуток времени.
Берегите своих животных!!!!
Не позволяйте не только не поднимать ничего с земли, но и даже просто НЮХАТЬ, так как часть яда в порошке, который при вдыхании также убивает животное!!!
Берегите ДЕТЕЙ!!! Следите, чтобы ни один предмет на улице они не подняли!
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение lena-sema » 18 апр 2009, 16:17

Если модераторы не зарубят, то в 4-х разделах Сландо тоже выйдет моя объявка про отравления.

А вот так я написала на Олксе:
http://kiev.olx.com.ua/item_page.php?Id=26209423&g=6
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение pit » 21 апр 2009, 13:12

Несколько дней тому на ул. Якира погибла усыновленная дворняжка. У нее были проблемы (вроде, автотравма), ее выходили и удочерили, а теперь она погибла от яда...
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение Lariel » 27 апр 2009, 18:31

Что делать с темкой? Пусть висит, прикрепить, переместить, соединить с другими темами про травлю? Решайте сами, пока я что-нибудь не придумала ;)
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Отравили животных в Голосиевском парке!

Сообщение Lariel » 04 май 2009, 00:16

Снесла в проделанные, ибо никто не отвечает. Надо - пишите, верну.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron