Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Не бросайте Алину!23 февраля акцияЛюди против живодеров!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: !4 декабря суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение foxi » 05 дек 2015, 14:43

DORA@ писал(а):....... Он ушел во время так называемого пикета, перепугался, так как его начали кропить осиновыми прутиками. САТАНА. :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:


стесняюсь спросить- какими такими прутиками?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение DORA@ » 05 дек 2015, 17:47

Прутья это веточки осины. Их принесла одна из волонтеров. В зал заседания их тоже принесли они стояли рядом с плакатами.
Не по существу вопросы. Вместо поддержки какие то странные действия.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение Smesh » 05 дек 2015, 20:50

Есть и такое мнение https://www.facebook.com/profile.php?id ... 01&fref=nf
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение LN » 05 дек 2015, 21:51

Smesh писал(а):Есть и такое мнение https://www.facebook.com/profile.php?id ... 01&fref=nf

Кто такая Воронкова ? И можно ли верить тому, что она пишет ?
И даже если то, что она пишет имело место, из этого не следует что Алина не достойна защиты и поддержки.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение Smesh » 06 дек 2015, 09:30

LN писал(а):
Smesh писал(а):Есть и такое мнение https://www.facebook.com/profile.php?id ... 01&fref=nf

Кто такая Воронкова ? И можно ли верить тому, что она пишет ?
И даже если то, что она пишет имело место, из этого не следует что Алина не достойна защиты и поддержки.



Любой зоозащитник, способный выступить против поддонков,имеет право на поддержку и защиту и такой человек, достоен уважения, просто это один из примеров, почему людей на последующих собраниях в поддержку того или инного зоозащитника может быть меньше. С Евгенией встречалась на многих зоозащитных митингах, человек высказал свое мнение, не более того.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение DORA@ » 06 дек 2015, 10:14

[quote="Smesh"]Есть и такое мнение https://www.facebook.com/profile.php?id ... 01&fref=nf[/quote ]

Я в ужасе! Не могу поверить, что это писала Евгения. Общалась с ней в пятницу. Да на суд она опоздала и в зал ее не пустили. Она была с молодым человеком в руках у него была камера. После заседания Алина общалась с журналистами. Но я ничего такого хамского в ее поведении не видела. Да мало того мы расстались очень нормально. С увереностью, что мы поддерживаем Алину и обязательно 12 января встречаемся. Господи как же теперь верить людям? А Алина может, что и сказала не так, но я еще раз говорю, не слышала ничего такого, то ее можно понять. Да она старалась держаться. Но было видно какая она издерганая. И думаете ей не обидно было, что пришли поддержать ее 8 человек?
И даже может она что то хамское и говорила журналистам. Всеравно мы ее должны поддержать. Она за всех нас дала по морде этому уроду. И надо показать этим выродкам, что нас много.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение meta » 06 дек 2015, 11:36

пока тема переносится в Беседку
ближе к 12 января переедем опять в Срочные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение elena433 » 06 дек 2015, 12:40

Перенесите в срочные ,ведь дело не закончено.И суд будет.Или мы просто побеседуем по этому поводу?У всех есть время просить в соцсетях-ябеднаяянашлакошечкуянеработаюподайтекошечкенапропитаниеиналечение.А где же позиция порядочного человека?Где эта армия волонтеров ,просящихв соцсетях,возле суда?Да отчеты у всех хорошие,но, судя по тому,как люди поддержали очень важную акцию,все это блеф.Более 700 человек прочитали тему и не у кого не нашлось 1 часа на акцию?Это еще одна пощечина,но уже Алине Костенко.Зачем вы перенесли тему в беседку?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение meta » 06 дек 2015, 12:45

elena433 писал(а):Зачем вы перенесли тему в беседку?


Затем, что все уже увидели эту тему в срочных.
И каждый решает для себя что ему делать - идти или не идти в суд, на пикет и т.д.

тема уже пробыла в срочных месяц и НЕ БУДЕТ в срочных висеть еще месяц
за неделю до суда - перенесем. не ранее.

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение elena433 » 06 дек 2015, 13:10

За неделю-это поздно,заявка на прведение подается за 10 дней и нужно людям время ,чтобы спланировать возможность прийти.За 2 недели нужно.Таня Метелева,писала,я ездила регистрировала.Если опять никто не отзовется,то не надо никого смешить заявками.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение DORA@ » 06 дек 2015, 18:39

В срочных тема была месяц и никто не пришел. За месяц не могли определиться. А это один день прошел после суда, провалившегося пикета. Многие еще не читали, так как выходные дни, может кто то уехал. Такое впечатление, что это делается специально. Вот святогор со своими уродами порадуется.
Вы meta, наверно не пережили такого, как я , Алина и могие другие. И я очень понимаю Алину. Опекаешь, стерилизуешь, душу вкладываешь о фининсах я уже не говорю, а эта тварь со своими уродами отобрали все. Два года прошло, а я до сих пор не могу успокоиться. Темы с протянутой рукой "дайте денег" годами висят в срочных. А эта тема действительно актуальна. Надо что бы народ читал. Поднимать тему, напоминать.
Перенесите, пожалуйста тему в срочные.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение gala » 06 дек 2015, 20:18

Інформацію про це судове засідання проґавила. Зараз не всі форумські теми читаю. Заради цього судового засідання відклала б інші справи. Але не всі мають таку можливість через робочі обставини. Тому нікому не треба дорікати. З іншого боку, мала змогу переконатися, що численна підтримка присутністю в найсправедливішому українському суді є надзвичайно важливою. ДУЖЕ-ДУЖЕ ВАЖЛИВОЮ! І слід забезпечити відеозапис і зробити найгучніший розголос!
Розголос уже є. На "Інформаторі" щойно з’явилося повідомлення.

В Киеве зоозащитницу будут судить за конфликт с догхантером
В связи с судом по обвинению одиозного догхантера, активисты анонсировали акцию протеста.
Об этом пишет издание ИНФОРМАТОР со ссылкой на публикацию Оксаны Костюкович на странице в Facebook.
“Дорогие друзья!
Приходите, пожалуйста, на акцию в защиту защитницы животных Алины Костенко!
12 января 2016 года (вторник) в 14:00 – Возле Шевченковского районного суда г. Киева (ул. Смирнова-Ласточкина, 10-б) начнётся акция защитников животных «Живодёров – долой!».
Шевченковский районный суд г. Киева (судья Виталий Циктич) рассмотрит уголовное дело убийцы собак (догхантера) Алексея Святогора против зоозащитницы Алины Костенко.
На телевизионной программе зоозащитница Алина Костенко якобы ударила по лицу убийцу собак (догхантера) Алексея Святогора.
По сфабрикованному делу по статье «Хулиганство» Алине Костенко угрожает срок 4 года лишения свободы. Кроме того, Алексей Святогор требует с Алины Костенко 50 тысяч гривен морального ущерба.
В 15:00 – начало заседания суда (ул. Смирнова-Ласточкина, 10-б, этаж 4, каб. 40)
Прошу всех придти и защитить Алину Костенко от душегуба!” – призвали организаторы.
Телефоны: (044)228-55-33,
(068)833-33-33.
http://www.informator.su/v-kyeve-zoozas ... hhanterom/

Сподіваюсь, протягом місяця підготуємося і вдаримо масою!

Взагалі-то цікаво, що все гаддя раптом синхронно повилазило з нір. Спокій у цій країні лише сниться...

Але разом - сила! Це не банальність, це сута правда.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение meta » 06 дек 2015, 22:52

elena433 писал(а):За 2 недели нужно.



хорошо. тема будет перенесена в Срочные за 2 недели до суда, т.е. 30 января

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение DORA@ » 07 дек 2015, 09:56

хорошо. тема будет перенесена в Срочные за 2 недели до суда, т.е. 30 января

с ув. meta[/quote]

Спасибо за одолжение. А ничего, что суд 12 анваря?
Я так понимаю, что это все делается умышленно, что бы народ не пришел на пикет. В конце декабря многие уедут. Рождественские каникулы. Кто будет читать? До 30 декабря подготовка к Новому году, тоже не каждый заглянет в беседку. Надо чтобы сейчас тема была в срочних, пока народ не занят поготовкой к Новому году.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение 108galka » 07 дек 2015, 12:37

Оксана, но это же не проблема! Пожалуйста, перенесите тему в Срочные! Я ее раньше не прочитала - меня ввела в заблуждение неправильная дата в заголовке. Думала, до 14 дек. еще успею((( И пожалуйста, переименуйте заголовок пожестче, что-то типа "Волонтеры, проснитесь! Не бросайте Алину! Все увидят наше лицо 12 января!" Это страшно - одиноко стоять в суде, где убийца судит того, кто защищает жизнь! Помните, что Виктория Павленко осуждена на полтора года!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение pit » 07 дек 2015, 13:19

Была на суде. Совершенно неверно, что оправдывается человек, который активно заявил о своей потребности жить среди достойных людей. Святогор представляет социальную опасность. Им должны заняться полиция и спецучреждения.
По поводу поведения А. Костенко на суде и после: Алина вела себя очень выдержанно и вежливо. Интервью после суда давала какой-то молодой женщине очень корректно. Я находилась рядом.
Мы научились поддерживать друг друга финансово, но не морально. Надо объединяться, чтобы святогоры боялись проявлять свою сущность.
Тема должна быть закреплена в Срочных.
На суд надо приходить обязательно. Это касается всех, кто себя уважает.
Это мое мнение.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение meta » 07 дек 2015, 20:00

108galka писал(а): Пожалуйста, перенесите тему в Срочные! И пожалуйста, переименуйте заголовок пожестче, что-то типа "Волонтеры, проснитесь! Не бросайте Алину! Все увидят наше лицо 12 января!"



ок. модератор - не зверь )))
в Срочные так в Срочные

был бы толк :bf:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение лу » 07 дек 2015, 21:28

я пропустила. не тему, конечно, но дату. мало было инфы в соцсетях. обязательно приду
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: суд у Алины Костенко.Пикет в поддержку.

Сообщение Natasha1 » 07 дек 2015, 23:10

108galka писал(а): Это страшно - одиноко стоять в суде, где убийца судит того, кто защищает жизнь

Страшно, что в наших мозгах все еще двойные стандарты :ac: бить лицо плохому человеку это норма и это хорошо?! но бить лицо ребенку и хорошему человеку, то это плохо? Да?
Каждый может поддерживать в нарушении закона своих . Двойные стандарты...
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Не бросайте Алину!Все увидят наше лицо12 анваря!Просните

Сообщение elena433 » 08 дек 2015, 00:09

Жаль ,Наташа ,что вам не посчастливелось пообщаться С Святогором.Алина пострадавшая,ведь ее собак отравили.Можно ли выдержать при встрече с убийцей?Мне он прямо сказал-травил травлю и буду травить.Это было сказано в камеру,, Надзвычайных новин,,но его слова не включили в сюжет.Сказал 4 декабря ,возле суда.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Не бросайте Алину!Все увидят наше лицо12 анваря!Просните

Сообщение Natasha1 » 08 дек 2015, 00:31

elena433 писал(а):Жаль ,Наташа ,что вам не посчастливелось пообщаться С Святогором.Алина пострадавшая,ведь ее собак отравили.Можно ли выдержать при встрече с убийцей?Мне он прямо сказал-травил травлю и буду травить.Это было сказано в камеру,, Надзвычайных новин,,но его слова не включили в сюжет.Сказал 4 декабря ,возле суда.

К счастью, мне не приходилось общаться этим человеком. Моя позиция очень четкая, если есть правонарушение, должно быть и наказание.
Так может лучше направить силы, что бы доказать виновность Святогора?!
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Не бросайте Алину!Все увидят наше лицо12 анваря!Просните

Сообщение elena433 » 08 дек 2015, 02:19

Заявления на Святогора и иже с ним давно написаны.Никакой реакции правоохранительных органов нет.Я не следователь .А спровацирован инциндент ,именно от бездействия милиции на заявления волонтеров.Я работаю,плачу налогии еще у меня забирают часть пенсии,что бы содержать полицию.У меня осели 20 котови собака.Вы мне предлагаете направить силы.А где их взять?Что вы хотите?Алина таскла по 40 кг каши ,чтобы накормить собак.Подорвала свое здоровье.Собак отравили.Теперь Алина должна понести строгое наказание?.Не надо ее поддержать?Вы судья?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Не бросайте Алину!Все увидят наше лицо12 анваря!Просните

Сообщение gala » 08 дек 2015, 02:51

Пропоную тему не перетворювати на дискусію між прихильниками і супротивниками етики Толстого.
Хто вважає за потрібне прийти і підтримати людину, будь ласка, зробіть. Між іншим, це вияв солідарності з однодумцем, а не засвідчення готовності до радикальних дій поза приписами КПК. Як на мене, з моральних міркувань, які виключають подвійні стандарти на практиці, і слід підтримати Аліну Костенко. Не тільки вона стала жертвою людиноненависницької ідеї, яку сповідує і втілює в життя громадянин Святогор і його камради. Більшість з нас бачили на власні очі плоди діяльності цих громадян і пробували через правоохоронні органи реагувати. Тому можна якщо не вчинити, як Аліна Костенко, то принаймні зрозуміти цей вчинок.
Хто не хоче відвідати судове засідання з якихось міркувань - ігноруйте, не приходьте, та не перешкоджайте іншим у цій цільовій темі.
Хто вважає, що є альтернативний спосіб ефективно протидіяти "опонентам" згідно з нормами українського КПК, без "подвійних стандартів" - чекаємо на пропозиції і готові долучитися в разі чого в іншій спеціальній темі. Хоча тут краще діяти без тем на форумі.
Шануймося!
Не забуваємо - 12 січня 2016, Шевченківський районний суд.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Не бросайте Алину!Все увидят наше лицо12 анваря!Просните

Сообщение Smesh » 08 дек 2015, 08:05

Постараюсь быть.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Не бросайте Алину!Все увидят наше лицо12 анваря!Просните

Сообщение Леля » 09 дек 2015, 11:56

elena433 писал(а):Заявления на Святогора и иже с ним давно написаны.Никакой реакции правоохранительных органов нет.

Кто нибудь интересовался составом суда и следствия? Там кругом у ублюдка друзья и знакомые. Друзья друзей и т.д. Поэтому эта тварь и не боится ничего. Пусть бы адвокат Алины(если он надежный) копнул в этом направлении и выяснится много интересного...Вот это, возможно, и поможет...а не прутики.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron