Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Банни на пристрой.Другие пристроены/стерилизованы/выпущены

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Банни на пристрой.Другие пристроены/стерилизованы/выпущены

Сообщение kristen » 26 фев 2015, 00:40

Есть клетка.Кому вдруг нужна-обращаться в личку. Пока никого взять не могу-надеюсь это временно и не на долго.


!ФИН ПОМОЩЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! можно перевести на карту Приват Банк 4149 4378 2012 8781 Ярошевич Карина,только прошу указывать,"для кошек" .
Все отчеты ,чеки,фото будут здесь в теме.Спасибо огромное,кто отзовется помочь финансами,лекарствами,может у кого есть не нужные(те что на бланке назначений),так как котиков еще очень много и хочется всем помочь ,чем возможно.
Недалеко от моего дома,под бытовкой живут коты,насчитала 8,есть котята месяцев 4-5.Я собачница и с котами дел особо не имела,тем более с диковатыми.Люди всем домом их подкармливают и зимуют-прячутся они под этой бытовкой.Один из котов с закисшими глазами(не открываются вообще),похож на тайца,молоденький.Еще один котик пушистый,тоже с окрасом тайца. Посмотреть кто есть кто, не реально.Никто из котиков к рукам не подходит.Очень хочется хоть как-то им помочь .Я планирую на следующей неделе вызвать ловца, для этого одного котика,отвезти хотя бы показать врачу и потом лечить его в стационаре или дома в переноске.Потом искать передержку и пытаться пристроить,если он не совсем дикий.Пока других вариантов не вижу,может кто что подскажет еще.Буду благодарна советам и любой помощи.Может кто-то захочет взять по одному ,хотя бы простерилизовать(только кошек) и выпустить на место их обитания.В общем нужна помощь волонтеров со стажем)http://vk.com/karishka85 Пишите в личные сообщения в вк или здесь в личку и под постом.Заранее спасибо всем кто откликнется.
P.S. Посоветовали еще для профилактики и лечения в корм по 1/2 таблетки ампицилина на котика,что б и у остальных глазки не закисли.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось kristen 07 авг 2016, 21:48, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Очень больной ТАЙЧИК.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение kristen » 27 фев 2015, 17:06

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Вот такая еще новенькая котюня,что-то мне кажется она беременна,ну или просто толстушка.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Очень больной ТАЙЧИК.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение kristen » 27 фев 2015, 17:13

И вот еще фото котеечки тайчика-пушистика, котика без половины хвоста(не понятно,то ли откусили,но такое ощущение что было что-то намотано на хвост и он просто отсох,но не берусь утверждать) и самого маленького котеночка.Поговорила с ловцом ,планирую на следующей неделе выловить самого страшненького с закисшими глазками.Но там как я сегодня присмотрелась,у многих уже начались проблемы с глазками,у самых молоденьких:((ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Очень больной ТАЙЧИК.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение Mariszka » 27 фев 2015, 17:14

Чтобы вызвать ловца - нужно прикормить (чтобы Вас знали и подпускали к себе). Я не знаю что у них... если герпевирус - то л-лизин в таблетках (крошить) в еду добавлять для профилактики и купирования вируса - он не навредит... Если хрипы есть - то антибиотики и иммуностимулятор.
Идеально - выловить всех за раз, особенно девочек: если они родят - то таких же котят :ak: Попробуйте найти возможность разместить их где-то на время лечения и стерилизации. Если есть возможность у себя дома - попросите клетку в аренду. Собаки от котов таким не заразятся...
Удачи и сил Вам!!! :ax: Очень жаль малышей...
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 8 диковатых котов.Очень больной ТАЙЧИК.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение Mariszka » 27 фев 2015, 17:17

Посмотрите мою тему: viewtopic.php?f=31&t=57066 - может что-то поможет, я в свое время не знала за что вообще браться((
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 8 диковатых котов.Очень больной ТАЙЧИК.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение Alesa » 27 фев 2015, 18:27

Боже, какой пушистый красивый котик :ai:
Никто не может взять пушистого тайца или может это невская маскарадная на передержку, такого кота с руками оторвут????
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Очень больной ТАЙЧИК.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение kristen » 28 фев 2015, 00:58

Mariszka писал(а):Чтобы вызвать ловца - нужно прикормить (чтобы Вас знали и подпускали к себе). Я не знаю что у них... если герпевирус - то л-лизин в таблетках (крошить) в еду добавлять для профилактики и купирования вируса - он не навредит... Если хрипы есть - то антибиотики и иммуностимулятор.
Идеально - выловить всех за раз, особенно девочек: если они родят - то таких же котят :ak: Попробуйте найти возможность разместить их где-то на время лечения и стерилизации. Если есть возможность у себя дома - попросите клетку в аренду. Собаки от котов таким не заразятся...
Удачи и сил Вам!!! :ax: Очень жаль малышей...

Они даже не вылазят если я рядом стою....очень пугливые.Сегодня даже не вылезли,пока я на метров 10 не отошла.И посмотреть кто есть девочки,это не реально. Спасибо что отозвались помочь советом,я читала темку,Вы просто умница,надеюсь и у меня получится спасти хоть кого-то. Прийдется ловить по одному,нет переносок столько и денег столько нет на ловца. :bh:
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Очень больной ТАЙЧИК.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение Mariszka » 28 фев 2015, 15:34

Переноски нужны Вам на время - попросите одолжить. А ловец и бесплатно поймает, если нет денег. Он Вам об этом тоже должен был говорить. Если не уверенны кто девочка, а кто мальчик - ловите всех) Я знаю только точно, что трехцветных мальчиков не бывает))
Я Вас прошу, у меня сейчас такая же ситуация: если можете - ловите, стерилизуйте и выпускайте обратно. У Вас проще: на фотках животные до года (не беременные) - их через прокол можно и в тот же день выпустить.
И ловить можно по одному или по двое - если сразу всех некуда разместить. Хоть кого-то стерилизовать и пролечить - это уже хорошо!!!
А деньги просите в соц.сетях, с такой ситуацией помогут.
Удачи и сил, они Вам понадобятся!!!
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 8 диковатых котов.Очень больной ТАЙЧИК.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение Mariszka » 28 фев 2015, 15:34

Сутки не кормить и на ловца вылезут все.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 8 диковатых котов.Нужны переноски,клетка!SOS

Сообщение kristen » 02 мар 2015, 15:06

Сегодня-завтра-послезавтра нужна КЛЕТКА,для 2-3 котов,больше взять домой не могу.Только если кто-то еще предложит передержку,тогда отловим больше.Желательно район Оболонь.Ловим в среду.0633082968 Карина.http://vk.com/karishka85
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Один очень больной.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение kristen » 03 мар 2015, 22:53

Клеточка найдена.Спасибо огромное Ирине.Надеюсь завтра словим кого планировали.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Один очень больной.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение Alesa » 04 мар 2015, 18:24

Карина, как дела? Хоть что-то получилось?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Один очень больной.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение kristen » 04 мар 2015, 21:55

Alesa писал(а):Карина, как дела? Хоть что-то получилось?

Ой,не спрашивайте,называется :dy:Кто-то говорил что с котиками легче,чем с собачками :ah: Получилось,2 кошки(1 из них тайка пушистая),1 кот.Ниже опишу все подробно.Только вот села перевести дух за целый день,адреналин еще тот :ai:
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Один очень больной.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение Mariszka » 04 мар 2015, 22:44

kristen писал(а):
Alesa писал(а):Карина, как дела? Хоть что-то получилось?

Ой,не спрашивайте,называется :dy:Кто-то говорил что с котиками легче,чем с собачками :ah: Получилось,2 кошки(1 из них тайка пушистая),1 кот.Ниже опишу все подробно.Только вот села перевести дух за целый день,адреналин еще тот :ai:


Миша ловил? У меня не то что стрес был, я до сих содрогаюсь, как вспоминаю... Не для слабонервных зрелище, особенно когда из сачка в переноску нужно запихивать :dc: Три кота - это ОЧЕНЬ хорошо!!! Молодцы!!!
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 8 диковатых котов.Один очень больной.СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ.

Сообщение kristen » 04 мар 2015, 22:54

Миша и девушка(к сожалению не знаю как зовут) спасибо,все быстро сделали.Ловили на обум(так как не известно кто есть кто),из тех кто вышел на корм, самых печалечек :ak: .Словили сегодня котенка(девочка тайчик 4 мес примерно,диагноз:герпевирус,прихрамывает,но может как следствие вируса,при разгибании лапок не плакала,лечение на фото на бланке),кошка(год-два,на вид здорова,лечение за сегодня ампутация хвоста и плюс то что на бланке на фото),когда мы пришли, хвост - кровавое месиво,собиралась другого котенка с закисшими глазами ловить,но оставить ее с таким хвостом не могли.И третий-кот с закисшими глазами(диагноз: врач сказала, что скорее всего не вирус,а простуда,но лечение назначила такое же, как и у котенка, с антибиотиком,мазью и витаминами,возраст примерно год...молоденький) так как попал в один сачок с двумя предыдущими кошечками,особо не выбирали.Все равно нужно всех пролечить,простерилить.Ну что еще могу сказать,первый блин как говорится....САМЫЙ... еще легко отделалась я,всего лишь прокушенный палец,хорошо что не лицо,глаз и на том спасибо кошечка (кошка что постарше постаралась,я рискнула ее первую без перчаток вытащить).Кота ловили по всей клинике....бился об стеклянные двери...прыгал до потолка,врачу памятник при жизни,сняла его уже с жалюзей .Вот только манюня и порадовала...приличнее всех себя вела :aj:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение






РАСХОДЫ:
300 грн ловцу за всех троих.(мои 200 грн,долг 100 грн)
210 грн-мед услуги,консультация за всех троих(учитывая и ампутацию хвостика у кошки)+мазь для глаз,вытащила пока с темы Дюнки моей.
Бензин,миска,наполнитель,корм за мой счет :ah: Лоточек для пи-пи дала Юля,спасибо ей огромное(и за то что была со мной как моральная поддержка и тп)! :ax:
Очень актуальна Фин Помощь на лечение,лекарства и стерилизацию кошечек.Завтра кучу лекарств нужно купить для дальнейшего лечения.Все назначения на фото на листе А4.
ФИН ПОМОЩЬ можно перевести на карту Приват Банк 4149 4378 2012 8781 Ярошевич Карина,только прошу указывать,"для кошек" . Все отчеты ,чеки,фото будут здесь в теме.Спасибо огромное,кто отзовется помочь финансами,лекарствами,может у кого есть не нужные(те что на бланке назначений),так как котиков еще очень много и хочется всем помочь ,чем возможно.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 04 мар 2015, 23:11

Никто не ест...у всех видимо стресс и у меня в том числе :ai: Поставила самого последнего в клетку, кота,в переноске,думала выйдет....не захотел вылазить,потом к нему еще и кошка залезла,пока так и сидят :ab: А я даже не представляю, как буду делать им завтра уколы и тп,дикарей таких еще нужно поискать,но может к утру они станут поласковей...мечты...мечты... :ai:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Mariszka » 04 мар 2015, 23:40

Накройте клетки покрывалами - им не так страшно будет. Оставьте открытой только переднюю стенку.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Alesa » 05 мар 2015, 00:05

Карина, Вы такая молодец :bp: :bp: :bp: :bp: :ab: :ax: :ax: :ax:
Две кошки очень хороший результат. Отправлю 100грн. как обещала.
А зачем Вам их колоть? Вроде герпевирус можно лечить и без уколов.
Марина не колола своих кошек с герпевирусом. Еще и простерилизовала очень быстро, сейчас там такие жирные жопы в подвале сидят :ab: .
Кошек не стоит колоть, зачем их и Вас мучить. Вет, конечно, странный, назначил блин! Лучше, конечно, у него узнать, чем заменить, если две кошки такие дикие.
А Маскарадная(Тайка) ручная? Я заметила у тайских очень хороший характер, зато ЕКШ такими придурошными бывают :ai:
Ну, ничего, может еще завтра характер проявится.
Последний раз редактировалось Alesa 05 мар 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Alesa » 05 мар 2015, 00:10

Все-таки лучше бы кошек оставить в покое, если врач сможет что-то другое назначить :ah:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение meta » 05 мар 2015, 00:29

Карина, Вам из эти лекарств ничего не надо? viewtopic.php?f=8&t=57540&p=879984#p879984
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 05 мар 2015, 01:12

Спасибо девочки,я бы без Вашей и Юлиной(помогала мне руками и морально в клинике) поддержки не справилась.Уже начало положено,уже чуть легче значит будет.Врач написала,если не колоть(циклоферон),то можно в таб. антибиотик юнидокс или синулокс.
Ксюша ,буду благодарна за циклоферон и синулокс,думаю точно еще пригодятся:)напишите где можно забрать в личку пожалуйста :ax:
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение *Svetlana* » 05 мар 2015, 02:36

Таблетки диким кошкам дать сложнее, чем уколоть. Только нужно, чтобы кто-то помог держать кошку. Лучше всего взять за загривок и хорошо натянуть кожу, тогда будет меньше сопротивляться. Диких кошек мне не приходилось колоть, а со своими справляюсь без помощников вот таким способом:
http://ru-cats.livejournal.com/17810004.html.
Вот здесь есть совет как сделать таблеткодаватель чтобы не рисковать остаться без пальцев и вообще много полезного
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=7611.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Mariszka » 05 мар 2015, 07:15

kristen писал(а):Спасибо девочки,я бы без Вашей и Юлиной(помогала мне руками и морально в клинике) поддержки не справилась.Уже начало положено,уже чуть легче значит будет.Врач написала,если не колоть(циклоферон),то можно в таб. антибиотик юнидокс или синулокс.
Ксюша ,буду благодарна за циклоферон и синулокс,думаю точно еще пригодятся:)напишите где можно забрать в личку пожалуйста :ax:


Так циклоферон можно в еду подмешивать: спрятать в 1 мягкий кусочек вонюченьго вискаса четвертинку и проследить, чтобы съела.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение julia2222 » 05 мар 2015, 08:57

*Svetlana* писал(а):Таблетки диким кошкам дать сложнее, чем уколоть.

Чтобы уколоть, нужно, по крайней мере, поймать и придержать, что для диких кошек вообще не реально. Я таблетки заворачиваю в шарик паштета гурмет голд. НИ ОДИН, самый дикий кот не отказался. Это для них, как наркотик. Попробуйте, они вас на следующий день сами поджидать будут, а через несколько дней с руки этот паштет слизывать начнут. Проверено на собственном опыте. Удачи. :az:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Кроха » 05 мар 2015, 09:06

Эти кошки от стресса несколько дней вообще могут не есть. Даже Гурме.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.