Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют ПИФ!!! Сбор денег закрыт.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение jarik » 14 июл 2014, 11:24

ksana1 писал(а):Думай,Чапай,думай!А может будем передавать не корма а овсянку?ЕЕ если сварить,то больше получается.Да и дешевле она,ее больше можно передать.Этого количества корма на один день.

Одной кашей сыт не будешь - в нее мясо нужно добавлять. А оно там есть? А если есть, то почем в тех условиях? А если отправлять туда, то кто его повезет и где хранить?

ИМХО, нужно передавать сухой корм.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение *111* » 14 июл 2014, 11:30

Есть тема с просьбой помощи крупами ( в частности овсянкой). Соответственно, я так понимаю, какое-то количество мяса есть возможность достать.
http://pif.dn.ua/forum/10-7191-1
Троещина, 097 6829721
*111*
Старожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:31
Откуда: Троещина

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение jarik » 14 июл 2014, 11:34

ksana1 писал(а):jarik.если можно контакты международных организаций дать?Может мы с ними скооперируемся?Вчера разговаривала с хозяйкой приюта,я не знаю кто чем занимается,но у них нет НИЧЕГО!

Вот одна из контор:
https://www.ifaw.org/international/secu ... NjY4NTUwS0

Чтобы все понимали, как работают подобные организации: сначала они делают рассылку, собирают пожертвования, потом ЧАСТЬ из них могут передать по адресу, а могут и не передать. За деятельностью конкретно этой не следил, но с "работой" другой знаком не понаслышке и даже не буду ее рекламировать.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение foxi » 14 июл 2014, 11:42

jarik писал(а):
ksana1 писал(а):Думай,Чапай,думай!А может будем передавать не корма а овсянку?ЕЕ если сварить,то больше получается.Да и дешевле она,ее больше можно передать.Этого количества корма на один день.

Одной кашей сыт не будешь - в нее мясо нужно добавлять. А оно там есть? А если есть, то почем в тех условиях? А если отправлять туда, то кто его повезет и где хранить?

ИМХО, нужно передавать сухой корм.

плюсую.
но раз ест где варить... хлопья бы им хоть какие(( тогда овсянка. хоть что то. а вот чем ее заправлять... масло подсолнечное? мясо не доедет.
к сожалению, даже с трех копеек помощи снимаюсь пока, завтра последнее и сверх того уйдет на анализы еве viewtopic.php?f=8&t=54840 :bh:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение ksana1 » 14 июл 2014, 14:46

Да мы и говорим о хлопьях.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение Miu-miu » 14 июл 2014, 18:04

вот что Happy Paw пишет - https://vk.com/happypawfund?w=wall-36260860_8125

я с ними сталкивалась один раз...помощь вышла такая себе,поэтому даже не знаю..
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение Notada » 14 июл 2014, 18:50

вот тут сейчас акция на отечественный корм для собак по 160 грн. за 20 кг мешок
есть и опт от 100 кг по 120 грн
http://korma.kiev.ua/item/25-korm-dlya-sobak

Корм для собак
Ингредиенты: пшеница, кукуруза, мясо и продукты его переработки, экстракт растительного белка, масла, дрожжи, минеральные вещества, витамины, антиоксиданты.
Срок годности: 12 месяцев со дня изготовления. Хранить при температуре от +5°С до +25°С в сухом и темном месте.
В состав сухого корма для собак входят также специальные добавки, которые служат для восстановления костно-хрящевой структуры, укрепляют суставы, улучшают обмен минералов в них, предотвращают возникновение болей в суставах и позвоночнике животного, что особенно важно для крупных пород.
Вещества, входящие в состав сухого собачьего корма:
влажность — не больше 10%,
витамин А — 12000 МЕ/кг,
витамин D3 — 1100 МЕ/кг,
витамин Е — 350 мг/кг.
Энергетическая ценность корма - 360 ккал/100 гр.
95% всех компонентов, входящих в состав этого корма, произведены в Украине, а значит,
производители могут значительно сократить свои транспортные и таможенные расходы. За счет этого, цена на корм для собак, очень лояльная.
Гост: ПК-130
Аватара пользователя
Notada
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:57
Откуда: Киев, Святошино

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение jarik » 14 июл 2014, 20:11

Notada писал(а):Корм для собак
Ингредиенты: пшеница, кукуруза, мясо и продукты его переработки, экстракт растительного белка, масла, дрожжи, минеральные вещества, витамины, антиоксиданты.

По закону ингредиенты перечисляются в порядке убывания массовой доли. Обратите внимание, на каком месте мясо и субпродукты - этим все сказано.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение Businka » 14 июл 2014, 20:33

jarik писал(а):
Notada писал(а):Корм для собак
Ингредиенты: пшеница, кукуруза, мясо и продукты его переработки, экстракт растительного белка, масла, дрожжи, минеральные вещества, витамины, антиоксиданты.

По закону ингредиенты перечисляются в порядке убывания массовой доли. Обратите внимание, на каком месте мясо и субпродукты - этим все сказано.

Сейчас стоит вопрос в том, что собакам нечего есть вообще, и любой корм будет в радость , а Вы с составу придираетесь!
Отправьте лично пару тонн Рояла или Аканы для 900 собак и все скажут Вам спасибо. :ab:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение Businka » 14 июл 2014, 20:37

Ярик, я Вам по секрету скажу, не все хозяйские собаки едят такие корма, и ничего живы. Да, это не супер-пупер, но когда в стране война и стоит вопрос хоть в каком то питании, чтоб с голоду не умерли, перебирать харчами-это капец.
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение jarik » 14 июл 2014, 20:42

Businka писал(а):Сейчас стоит вопрос в том, что собакам нечего есть вообще, и любой корм будет в радость , а Вы с составу придираетесь!
Отправьте лично пару тонн Рояла или Аканы для 900 собак и все скажут Вам спасибо. :ab:

Опять 25 про Акану и Роял. Повторяться не буду - читайте на эту тему выше.

Что касается меня, то я уже спонсирую кагал котов и на всех и везде меня не хватит, как бы не хотелось.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение Юлия11 » 14 июл 2014, 20:45

перевела 400грн. на карточку.
Аватара пользователя
Юлия11
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:58

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение jarik » 14 июл 2014, 20:45

Businka писал(а):Ярик, я Вам по секрету скажу, не все хозяйские собаки едят такие корма, и ничего живы. Да, это не супер-пупер, но когда в стране война и стоит вопрос хоть в каком то питании, чтоб с голоду не умерли, перебирать харчами-это капец.

Ну да, давайте устроим профузный понос 900 собакам.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение ksana1 » 14 июл 2014, 21:00

Юлия11 ,спасибо Вам огромное!С миру по нитке-глядишь и собрали кормику.Кто знает как из России нам деньги перечислить?Девочки с Мой мопс хотят помочь?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение Ksy_Don » 14 июл 2014, 21:05

Через Ощадбанк, у них Сбербанк, система Контакт, типа нашей Швидкой копійки. ФИО получателя нужен и при получении паспорт и код, что дают отправителю.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение Businka » 14 июл 2014, 21:10

jarik писал(а):
Businka писал(а):Ярик, я Вам по секрету скажу, не все хозяйские собаки едят такие корма, и ничего живы. Да, это не супер-пупер, но когда в стране война и стоит вопрос хоть в каком то питании, чтоб с голоду не умерли, перебирать харчами-это капец.

Ну да, давайте устроим профузный понос 900 собакам.

Ну да, лучше ж 2 мешка рояла или кг60-80 -100 кг нутры :bw: половине собак хватит. а половина голодная , но зато без призрачного расстройства делудка, который может быть, а может и не быть :ab:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение ksana1 » 14 июл 2014, 21:25

Так,меня уже кто то начинает злить :aq: :aq: :aq: :aq:
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение ksana1 » 14 июл 2014, 21:26

Ksy_Don писал(а):Через Ощадбанк, у них Сбербанк, система Контакт, типа нашей Швидкой копійки. ФИО получателя нужен и при получении паспорт и код, что дают отправителю.

Спасибо!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение ksana1 » 14 июл 2014, 21:28

jarik писал(а):
Businka писал(а):Сейчас стоит вопрос в том, что собакам нечего есть вообще, и любой корм будет в радость , а Вы с составу придираетесь!
Отправьте лично пару тонн Рояла или Аканы для 900 собак и все скажут Вам спасибо. :ab:

Опять 25 про Акану и Роял. Повторяться не буду - читайте на эту тему выше.

Что касается меня, то я уже спонсирую кагал котов и на всех и везде меня не хватит, как бы не хотелось.

Ярик,конкретно чем Вы лично можете помочь на данный момент кроме советов?Давайте не умничать ,а решать проблему!А по поводу спонсирования кагала котов,так тут все имеют не одно животное и не кричат об этом.Еще раз-Ваши конкретные предложения мы готовы выслушать.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение ksana1 » 14 июл 2014, 21:35

Ярик,лично для Вас https://www.youtube.com/watch?v=qTuGmhg1PD4
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение jarik » 14 июл 2014, 23:45

ksana1 писал(а):А по поводу спонсирования кагала котов,так тут все имеют не одно животное и не кричат об этом.

Так я и не кричу, но мне тут пытаются тыкать в морду "а что ты сделал для животных?".

Касательно супер-дешевых и, соответственно, говенных (из песни слов не выкинешь) кормов - дамы, а вы не забыли, что хорошего корма в граммах на собакодушу в день надо чуть ли не в 2 раза меньше, чем говенного?

В общем, делайте, что хотите. Особо нервные могут тяпнуть на ночь валерьяночки или чего покрепче.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение jarik » 14 июл 2014, 23:49

Ksy_Don писал(а):Через Ощадбанк, у них Сбербанк, система Контакт, типа нашей Швидкой копійки. ФИО получателя нужен и при получении паспорт и код, что дают отправителю.

Сейчас из России проходят переводы ТОЛЬКО через Сбербанк и ТОЛЬКО по системе Колибри. Все остальные переводы уходят в никуда.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение 108galka » 15 июл 2014, 00:20

*111* писал(а): Можно передать с вами крупу для приюта ? Куда и когда можно подвезти ?

Татьяна *111*, конечно, будем рады! Спасибо!!! С датой и местом определимся позднее.
Юлия11, большущее спасибо! Алина, Катя Гордиенко - :ax: :ax: :ax:
Благодарим всех-всех, кто отозвался! :dh:
Юлия Notada, думаю, Ваше предложение - самое оптимальное. Спасибо! :ax:

Поступления за 14.07.14:

Гордиенко Катерина - 100 грн.
Вохмянина Алина и ее сокурсница Алена - 100 грн.
Бородаева Виктория Викторовна - 200 грн.
Рехлитская Виктория Петровна - 50 грн.
Печерская Фаина- 300 грн.
Шевела Алиса Владимировна - 50 грн.
Сорокина Юлия (Юлия11) - 400 грн.
………………………………………………..
Итого за сегодня: 1 200 грн.
Итого за 2 дня: 2 820 грн.

Прошу прощения, если вдруг фамилии переврала.
Оксана ksana1 связывается с Happy Paw по вопросу доставки, обещали вскорости дать ответ.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение ksana1 » 15 июл 2014, 06:32

Happy Paw согласен,если мы к ним присоседимся.Давайте определяться что берем и сколько.И я связываюсь с ними.Давйте контакты закупок где дешевле крупа.Девочки москвички посоветовали взять еще подсолнечное масло и сухое молоко.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: СОС!!! в Донецке все закрыто, приют ПИФ голодает,просит

Сообщение ksana1 » 15 июл 2014, 06:44

Ярик,у меня личная просьба:отмониторьте цены по крупам,если Вам не сложно,интересует крупа овсянка хлопья,масло подсолнечное и наверно ячка.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.