Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Животные в зоне бовых действий. Что делать?

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение ArtVlad » 29 июн 2014, 21:23

Яна Единственная писал(а):Кому и как переслать денежную помощь для животных в зоне АТО?
Люди точно смогут деньги получить?
Какая ещё помощь нужна?
Передержкой животных вряд ли помогу - в Николаеве приютов нет вообще,все волонтеры завалены животными на лечении и пристройстве.


Кто просит помощь в зоне АТО:
Выше есть пост из Луганской обл. с реквизитами.
Также в Славянске нужна помощь приюту Ани Абрамовой: Донецька обл. Слов’янськ. МГО «Товариство захисту тварин «Вірність»», Абрамова Ганна Леонідівна 8-050-252-82-07 vernost.63@mail.ru
Безусловно, в помощи нуждаются все приюты маленьких городков в зоне АТО. Но я не владею информацией о их месторасположении.
Более того. На вопрос об эффективности пересылки денежных средств мой ответ отрицательный. Насколько я знаю ситуацию, даже в относительно спокойном Донецке деньги обналичить с карточки в автомате сложно. Иногда на это приходится потратить несколько часов. А в зоне АТО это практически невозможно: захватчики грабят банкоматы, инкассаторские машины и все, что связано с деньгами. Там просто физически невозможно получить деньги. Но, возможно, есть места, где можно?
Полагаю, что помочь можно и другим - информационным - образом. Киньте в сетях темы-вопросы с тем, чтобы отозвались нуждающиеся приюты из зон АТО. Пусть они на месте подумают, как лучше им оказать помощь: вывозом животных, продуктовыми передачами или как-то еще. Исходя из предложенных ими вариантов следует планировать акции: опять же искать транспорт, возможно закупать продукты и передавать.
Обо всех акциях отписывайтесь, плз, здесь! Чтобы было видно, куда, кому и какая помощь направлена.
Со своей стороны сообщаю, что по возвращении в цивилизацию найду возможность сделать несколько ходок в АТО для оказания помощи именно брошенным животным - собакам и КОШКАМ. Если кто может и хочет, планируйте эти поездки на конец июля. Будет нужен транспорт по зоне АТО, переноски, боброловка. Будут нужны проводники по Донецкой области (с этим, надеюсь, поможет Пиф). Пока, кто может, думайте над деталями реализации такой "операции".
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение Яна Единственная » 29 июн 2014, 21:56

Таня,спасибо.Связались с Аней Абрамовой.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение 108galka » 30 июн 2014, 11:14

Еще несколько фото - как перевозили животных из Краматорска:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В автобусе:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение ArtVlad » 30 июн 2014, 16:02

Я обещала продумать, как решить вопрос в провозом животных во время проведения АТО.
Во внесении изменений нуждаются такие нормативные акты:
1. Внести зміни до пункту 42 Постанови Кабміну Про затвердження Правил транспортування тварин від 16 листопада 2011 р. № 1402 – і додати до нього абзац: «Тимчасово на час проведення АТО дозволити провезення домашніх тварин (собак і котів) залізничним транспортом без обмеження кількості за наявності оформленого багажного квитка на кожну з тварин».
2. Внести зміни до пункту 1.2. Розділу 20 Правил перевезень тварин, птахів та інших вантажів, які підлягають державному ветеринарно-санітарному контролю, затверджених наказом Міністерства транспорту України від 9 грудня 2002 р. N 873, додавши до нього абзац: «На час проведення АТО дію цього пункту зупинено та дозволено вивезення домашніх тварин (собак і котів) з зони проведення АТО без ветеринарних документів.
Просьба. У кого есть возможности сориентировать на это дело депутатов или других влиятельных лиц на решение задачи внесения изменений в эти нормативные акты, прошу содействия.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение Веста » 01 июл 2014, 16:53

Я переводила немного денег на карточку Анне. из тел. разговора поняла, что она может снимать с карточки. правда, это было где-то неделю назад.
скорее бы уже весь этот кошмар на Востоке Украины закончился.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение ksana1 » 07 июл 2014, 16:40

Предупреждаю сразу:речь не о политике!Если я не права-закидайте меня помидорами!В то время,когда всеми правдами и неправдами волонтеры стараются вывезти собак из зоны боевых действий,другие умки(я бы назвала это по другому)завозят туда подарки в виде щенков овчарки.https://www.facebook.com/volonterskaya. ... =1&theater.И что будет дальше с малышом даже думать не хочется.Извините,слов нет!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение Вальтер » 07 июл 2014, 20:26

Обидно невыносимо... :cm: :cm: :cm:
почему для вывоза в раиссию с неньки Украины так всё просто у них сделано? https://vk.com/id32759991?w=wall32759991_2978
,, ВНИМАНИЕ! БЕЖЕНЦАМ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ, ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ УПРОЩЕНЫ ДО МИНИМУМА! НЕ БРОСАЙТЕ ВАШИХ ДРУЗЕЙ!

В псковском Россельхознадзоре рассказали, как беженцам из Украины провезти с собой домашних животных

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям рассказала, как беженцам из Украины провезти с собой домашних животных.
Как сообщили ЦДИ в ведомстве, пропуск животных на территорию РФ из Украины разрешен при соблюдении нескольких условий. В частности, разрешается пропуск на территорию РФ животных-компаньонов (собак, кошек, хорьков, декоративных птиц - до 5 голов) без разрешений Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов после проведения клинического осмотра и признании животных клинически здоровыми. Разрешается пропуск животных сельскохозяйственного назначения (кроме свиней) на без разрешения Россельхознадзора на ввоз как при наличии ветеринарного свидетельства формы № 1, так и без него после проведения клинического осмотра и признании животных клинически здоровыми.
При этом в управлении уточнили, что на границе будет проводиться строгий учет всех поступающих с территории Украины животных. Все владельцы животных сельскохозяйственного обязаны по прибытию на место временного нахождения в течении 48 часов обратиться в ветеринарную службу субъекта для проведения противоэпизоотических мероприятий.
В ведомстве также добавили, что в случае необходимости на территории субъектов Российской Федерации будут выделяться площадки для изолированного содержания животных.

http://businesspskov.ru/news/84892.html ,,


а у нас только сложности, лбом в стену, на грани невозможного и просто невозможность???!!! :dy: :dy: :dy:
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение Вальтер » 07 июл 2014, 22:10

не знаю поможет ли эта инфа, но вот на всякий случай нашлось:

,, Если Вы хотите помочь животным, которые были оставлены горе-хозяевами:

Горловский приют: http://vk.com/gorlpriut

Группа помощи животным Славянск (создана волонтёрами) http://vk.com/club62944259

Группа помощи животным Крамоторск (создана волонтёрами)
http://vk.com/protectionanimals ,,

и подробнее тут https://vk.com/zhivoderam_net?w=wall-29 ... 6200%2Fall
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение 108galka » 12 июл 2014, 21:58

Приют ПИФ голодает,просит помощи кормом: viewtopic.php?f=8&t=55040 :bc: :bc: :bc:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение Веста » 13 июл 2014, 22:20

Общалась с Анной Абрамовой по телефону. В Славянске тяжелая ситуация также. Света, воды нет уже много дней. Хотя после освобождения города, власти красиво пообещали все восстановить за пару дней.
Ей приходится таскать воду ведрами, черти откуда. На ее попечении очень много животных. Хоть она особо и не жалуется, надеется, что самое худшее уже позади.
Ее мини-приюту также необходима финансовая помощь.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение DaraChaos » 28 июл 2014, 11:16

Мне сбросили ссылку на найденную борзую в Артемовске. К сожалению, контакты борзятников из Донецкой области или не отвечают. или отвечают очень хамски ( чья собака, я сказать не могу.
если ее привезут оттуда или найдут способ передать - я готова ее принять.
К сожалению. номер в теме тоже не отвечает...

https://www.facebook.com/AnimalsInAZone ... =1&theater

сообщение в личку мне прислал форумчанин guest
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение OleLukoe » 31 июл 2014, 15:22

29 июля 2014 в 22:18
«СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА РЕПОСТ!
Прекратилась подача электричества из Иловайска. СВЕТА НЕТ!
Сейчас приют функционирует благодаря бензиновому генератору, НО бензина остается очень мало (на 1 день).

БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ВЕСЬ ЗАПАС ЕДЫ ПРОПАДЕТ, ВОДУ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ НАКАЧАТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

Нас осталось 2 человека на приюте!
У нас нет возможности выехать из приюта и купить все необходимое!
ПОЖАЛУЙСТА, если ВЫ можете доставить на приют Бензин, крупы, провиант, ПОМОГИТЕ НАМ. Нас 2 человека, мы не справимся без вашей помощи!

Обращаться по телефону 095-546-84-34 (Артур)»
Источник: http://vk.com/gorlpriut?w=wall-13164375_10391
ВНИМАНИЕ! ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ в группе Горловского приюта http://vk.com/gorlpriut
Для помощи перепостами
ВКонтакте http://vk.com/club74245236?w=wall-74245236_228
Фейсбук https://www.facebook.com/AnimalsInAZone ... =1&theater


Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение I.K. » 11 авг 2014, 17:21

Моя знакомая занялась спасением собаки из зоны АТО, спрашивает контакты в г. Красногоровка, Марьинский р-н, Донецкая обл. Если есть - поделитесь, пожалуйста.
И на всякий случай информирует о том, что нашла группу по спасению животных оттуда: https://www.facebook.com/events/6791192 ... ll_comment
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение ArtVlad » 15 авг 2014, 00:20

Вопрос сейчас упирается в то, КАК довести помощь.
Говорила с Викторией (Пиф). ОЧЕНЬ нужны овсяные хлопья. Мы могли бы по привычной схеме собрать деньги и закупить. Но как транспортировать туда, если ни туда нет въезда, ни оттуда?
Есть ли какие-то варианты, как провезти помощь животным в зону АТО, в частности - в Донецк для Пифа?
Виктория говорит, что брошенных мелких животных донецкая зоозащита разбирает по домам. Проблема с крупными. Ее мы тут, в Киеве, вряд ли можем помочь решить. Но с кормом помочь можем.
АУ!!!! Есть ли у кого-то соображения, как провезти? Я могу быть сопровождающим груз. Я могу поехать. Как туда попасть и ДОВЕЗТИ?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение OleLukoe » 15 авг 2014, 01:20

Думаю, что Яна Ренк сможет подсказать, она плотно занимается этим https://www.facebook.com/events/6791192 ... mall_reply
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение ksana1 » 15 авг 2014, 06:33

Проводники берут груз на ПИФ
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение ArtVlad » 25 авг 2014, 14:17

Простите, что, открыв тему, я словно сачканула из нее. Не хотела писать (чтобы не доставлять радости подонкам, которые мониторят наши темы), но не могу не объясниться, чем вызвана моя постыдная пассивность. Дело в том, что у меня вот уже почти месяц как имеет место перелом позвоночника, о котором я узнала лишь 10 дней назад (после получения результатов МРТ) - до того думала, что у меня просто невралгия, которой объясняется жуткая боль. Я все ждала, что боль пройдет и я смогу делать то, что должна. Сейчас знаю, что в ближайший месяц-два активные действия по вывозу животных, перемещению грузов и вообще поездки для меня исключены.

Теперь по делу. С момента открытия темы, как вы могли заметить, ситуация в зоне АТО весьма изменилась. Если в июне под контролем врага находилась значительно бОльшая часть востока, куда все же было возможно въехать и выехать, то сейчас, когда многие населенные пункты освобождены, оставшаяся захваченная территория практически закрыта для въезда и выезда. В этих условиях возможное оказание помощи совершенно различно для этих двух различных регионов - освобожденного и все еще захваченного.
В освобожденных городках налаживается жизнь, туда возвращаются жители. Целесообразно ли СЕЙЧАС организовывать десант в эти города для вывоза животных? Я думаю, нет. Это отдавало бы показухой. Лучше адресно помогать финансово местным зозащитникам.
В зоне АТО же очень актуальной является помощь ПИфу в Донецке. Думаю, было бы оптимально:
а) договориться о закупке необходимых там овсяных хлопьев в крупной фасовке (в мешках по 20-25 кг) у производителя по доступным ценам (сейчас обзваниваю таких производителей в разных городах);
б) собрать нужную сумму и закупить;
в) в зависимости от того, в каком городе будет закупка, найти возможность доставки (тут возможны варианты).
Словом, если у кого есть какие-то соображения и предложения в связи с изложенным планом, прошу высказаться и, возможно, помочь.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение ArtVlad » 29 авг 2014, 15:44

Отчитываюсь. Нашла возможность закупки хлопьев у производителя в Харькове по цене 5 грн за 1 кг. Фасовка в мешках по 25 кг. То есть 250 кг (10 мешков) обойдется в 1250 грн, что совсем немного. Полтонны, соответственно - 2500 грн. В день на нужды приюта уходит 100 кг. Вопрос пока в транспортировке.
Связалась с Харьковскими зоозащитниками. Вопрос с доставкой будет решен, если из Харькова в Донецк ходят маршрутки Шериф-тур. Сейчас узнают.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение Dajna » 25 сен 2014, 17:24

ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение meta » 15 ноя 2014, 17:10

Может, есть смысл сделать прикрепленную тему "ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО"?
или у кого есть другие идеи? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение ArtVlad » 15 ноя 2014, 22:32

meta писал(а):Может, есть смысл сделать прикрепленную тему "ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО"?
или у кого есть другие идеи? :bw:

Да, есть смысл. Опытом делиться, ставить адреса, где надо и возможно помочь.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Животные в зоне бовых действий. Что делать?

Сообщение meta » 16 ноя 2014, 00:23

тема создана и прилеплена.
итого: эту переношу в проделанные, прошу отписываться если что в новой теме
viewtopic.php?f=8&t=56542
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Пред.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron