Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!!!

Сообщение DORA@ » 25 май 2013, 15:25

Я, новичок тему создаю впервые, так, что если, что не так- не судите.
В квартире однокомнатной 10 метров живет женщина 72 года, болеет, у нее больше
20 собачек и три кота. Собачки маленькие (порода маленькая) разного возраста., очень
красивые есть и щенки. Раньше Валя (так зовут женщину) не хотела отдавать собачек.
Но сейчас здоровье уже никакое, давление высокое и ей тяжело содержать такое колличество.
И она очень просит помощи пристроить собачек в хорошие руки.
Собачки не такие худые как Ленины (кстати это его знакомая), всю свою копеечную пенсию Валя тратит на еду для животных, но всеравно им не хватает. Принесла как то крупу собаки встретили меня порвали кулек, крупа высыпалась так они сырую ее съели, невозможно было отогнать. Собачки пристраиваемые, но ПРОБЛЕМА, что они не выходили на улицу. Для них туалет повсюду в кресле, в кровати ну где хотят. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПИАРОМ !!! Еще нужна помощь с фотографиями так как без них пиар не возможен. Я фотографировала но получилось все плохо не для пиара, Они пригают, кто лает, кто радуется, что к ним пришли гости. И поэтому просто не возможно сфотографировать.
Уже двоих собачек пристроили, спасибо Лене Delfa, помогла. ПХ очень довольны. Валя очень просит и надеется на помощь форума. И еще очень большая проблема, что они размножаются, вот сейчас у четверых девчонок течка. Одна уже погуляла, ждем приплода.
У одной два месячных щеночка. Ну такие хорошенькие,их уже можно пристраивать.
И вообще вся помощь актуальна — едой, финансами. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ !!!
Тел. 0982765189 Таня, 0674528226 Галя.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Delfa » 25 май 2013, 15:39

Дорогие товарищи, кто есть недалеко , р-н ж.м Виноградарь, по-фоткайте хоть как-то плиз, хоть несколько, а то я пока доеду клацать своей мобилкой уже б и пристроился кто-то, и с пиаром буду участвовать. И сейчас размещаю, все требуют фото, так не все хотят ехать смотреть.
Т.к. они скачут думала может выносить в подьезд чтоб угомонился немного и хоть по паре кадров...

Татьяну, создавшею темку - знаю хоршо, мега ответственная и раньше помогала животным, пристраивала, без форума, + кучка подкармливаемых собань и приютившихся в её квартире, не дождавшись нового хозяина прижились, (как у многих из нас) в общем одной не донести такую ношу,
а собачки реально красивенькие и мелкие размером, ПХ таких любят, :cp: легче пристраивать, чем огромных псов
Конечно мы в курсе, что все завалены уже и так, ну авдруг...
Спасибо, что не прошли мимо, зашли и почитали :ax: :dh:
Участвую в совместном заказе, для животных, ультразвуковых ошейников анти-лай, Еды из Италии.
переноски
, КЛЕТКИ. я ВК http://vk.com/lena__online
Лечебные и ухаживающие натур. косметические средства. $ на зверей!
Аватара пользователя
Delfa
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:44
Откуда: Киев, Троещина, Драйзера

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение МарТоша » 25 май 2013, 16:09

DORA@ писал(а):И еще очень большая проблема, что они размножаются, вот сейчас у четверых девчонок течка. Одна уже погуляла, ждем приплода.


Собак нужно срочно стерилизовать, а не приплода ждкть... ИМХО...
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение DORA@ » 25 май 2013, 17:08

Согласна 100 %, но попробуйте это доказать Вале, она категоричемки против стерилизации.
Я постоянно веду с ней беседу, что это нормально. Может кто то еще поможет убедить ее.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение светик » 25 май 2013, 17:31

таких людей наврядле переубедишь. на своем горьком опыте знаю. Таня, если можно, в ЛС адрес. может с Людой сходим сфоткаем. может кому-то приглядятся собаки. или кто-нибудь с фото захочет забрать течных девочек.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение tiyna » 25 май 2013, 17:37

Таня, написала в личку.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Lyida » 25 май 2013, 21:32

Фото некоторых собачек из этой квартиры.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение **СВЕТА** » 25 май 2013, 21:40

Сколько их много!небольших собачек многие хотят,только нужно помочь их пофотографировать и пристраивать,пока их еще больше не стало.Выздоровлю,смогу помочь руками.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Cherry2010 » 25 май 2013, 22:50

такие манюньки, по фото кажется, что по весу 3-4 кг, может и меньше. Девочки, но их лучше стерилизованными пристраивать, но только как это организовать :bw:
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Ангелина » 26 май 2013, 14:03

Cherry2010 писал(а): их лучше стерилизованными пристраивать


+1

МарТоша писал(а):
DORA@ писал(а):И еще очень большая проблема, что они размножаются, вот сейчас у четверых девчонок течка. Одна уже погуляла, ждем приплода.


Собак нужно срочно стерилизовать, а не приплода ждать... ИМХО...


+1 !!!
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Ангелина » 26 май 2013, 15:03

DORA@ писал(а):В квартире однокомнатной 10 метров живет женщина 72 года, болеет, у нее больше
20 собачек
и три кота. Раньше Валя (так зовут женщину) не хотела отдавать собачек.
ей тяжело содержать такое колличество.
И еще очень большая проблема, что они размножаются, вот сейчас у четверых девчонок течка. Одна уже погуляла, ждем приплода.

...она категорически против стерилизации

... собаки встретили меня порвали кулек, крупа высыпалась так они сырую ее съели, невозможно было отогнать. Для них туалет повсюду в кресле, в кровати ну где хотят.


Нет слов :aq: Отдавать не хотела, не стериллизовала и категорически не хочет, с голоду собаки набрасываются на сырую крупу :dy:
И как это называется? Куда еще щенки от 4-5 мам? Сколько будет собак в этой однокомнатной квартире через 2-3 мес.? А через 6-8 мес. (если не начать сейчас стериллизовать)? Кто будет брать себе не стериллизованных собак? Да и лето не самое лучшее время для поиска ПХ!

Валя очень просит и надеется на помощь форума.


В таком случае - пусть принимает условия, соблюдает правила форума, а не диктует свои условия!

:pravila: Правила сообщества - местная Конституция (11.02.2011)

3 На форуме категорически запрещено:

1. Публиковать сообщения о пристройстве домашних животных!

15. Запрещены публичные дискуссии на темы:

- целесообразность стерилизации
- бесконтрольное разведение домашних животных не имеющих племенной цености



О нас viewtopic.php?f=109&t=12057

2. Какова наша цель?
Уменьшение количества бездомных животных гуманными методами. Просветительская и социальная работа на местах.

3. Каковы наши принципы?
- нет! жестокому обращению с животным;
- нет! бесконтрольному размножению домашних животных;


4. Каковы наши методы работы?

- информирование общественности о пользе стерилизации домашних и бездомных животных.

Работа с гражданами:
- социальные акции и мероприятия, направленные на пропаганду гуманного отношения к братьям нашим меньшим;
- пропагандистская работа о пользе стерилизации;
- помощь в стерилизации дворовых животных.
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение DORA@ » 26 май 2013, 19:05

Я буду Валю уговаривать отдавать собачек на стерилизацию,не получится значит буду забирать как будто
на пристройство и стерилизовать. Но у меня нет волонтерского, чтобы стерилизовать бесплатно, а такое колличество
финансово я не потяну. Но сейчас же речь идет о ПИАРЕ, там же есть мальчики, девочки не текущие. Может кто то захочет
взять не стерилизованную девочку, а параллельно можно заниматься стерилизацией.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Cherry2010 » 26 май 2013, 19:23

DORA@ писал(а):Я буду Валю уговаривать отдавать собачек на стерилизацию,не получится значит буду забирать как будто
на пристройство и стерилизовать. Но у меня нет волонтерского, чтобы стерилизовать бесплатно, а такое колличество
финансово я не потяну. Но сейчас же речь идет о ПИАРЕ, там же есть мальчики, девочки не текущие. Может кто то захочет
взять не стерилизованную девочку, а параллельно можно заниматься стерилизацией.

DORA@, отдавая таких мелких нестерильных собачек, можно попасть на разведенцев или просто недобросовестных хозяев, которые считают, что это нормально плодить непородистых собачек. По-этому, в целях безопасности нужно отдавать ПХ уже стерильных собак.
Волонтерский можно оформить буквально за день. Но судя по кол-ву собак, здесь одному человеку не справиться со стерилизациями, передержками и пристройством :dy:
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Businka » 26 май 2013, 19:26

Не рискуйте стерилизовать бесплатно. В коммунальных клиниках ооооочень высока вероятность заражения чумой и пр. вирусняками. Лучше определите количество собак-девочек и просить денег на форуме и соцсетях, чем рисковать их жизнями.
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Cherry2010 » 26 май 2013, 19:34

Можно стерилизовать в клинике, которая делает скидки для бездомников, а передерживать уже дома, чтобы экономить на передержке. Например в клинике Рыжий Кот стерилизация мелкой собаки будет стоять в пределах от 150 до 200 грн., кастрация дешевле.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Cherry2010 » 03 июн 2013, 15:20

DORA@ писал(а):ап!

DORA@ Вы открыли тему, я так понимаю, что Вы куратор этой ситуации. Напишите, как Вы планируете пристраивать собак? Что решили со стерилизациями? (без этого нет смысла заниматься пристройством собак, тем более мелких) Когда будет какой-то план действий, люди, возможно, подтянуться и смогут помочь на определенных этапах.
ИМХО Пиарить с такими фото - смысла нет, пристраивать мелких нестерилизованных собак - тоже. Да и вообще как их показывать, если в квартире бардак и и по всей видимости запах от животных. Как вариант, их нужно брать по одной - две на передержку, стерилизовать, приводить в порядок и пристраивать.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение stena » 03 июн 2013, 15:38

Можно стерилизовать в коммунальных клиниках безплатно и не оставлять на стационар, а поискать передержку квартирную.
то что собаки не выгуливались, это не проблемма, собаки очень быстро понимают, что гулять это классно, помню по Миле - одной из погорельцев.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение penguin@ » 03 июн 2013, 16:31

Стерилизовать можно и платно и бесплатно, но если их забирать под видом ПХ по одной, т.к. хозяйка "пожилая женщина, против стерилизации" и, если мы начнем ей условия разные ставить, вообще может отказаться от любой помощи и тчк. Собачки там так и останутся.
Я вижу ситуацию так. У кого есть возможность, брать по 1 под видом ПХ, стерилизовать, приучивать к нормальным условиям и выгулу, фотографировать и пристраивать. Или у кого-то вдруг есть ПХ понимающие ситуацию и готовы все это взять на себя.
Думаю, DORA@ и обратилась за помощью, т.к. у нее пока нет пока "какого то плана действий".
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение stena » 03 июн 2013, 16:37

penguin@ писал(а):Стерилизовать можно и платно и бесплатно, но если их забирать под видом ПХ по одной, т.к. хозяйка "пожилая женщина, против стерилизации" и, если мы начнем ей условия разные ставить, вообще может отказаться от любой помощи и тчк. Собачки там так и останутся.
Я вижу ситуацию так. У кого есть возможность, брать по 1 под видом ПХ, стерилизовать, приучивать к нормальным условиям и выгулу, фотографировать и пристраивать. Или у кого-то вдруг есть ПХ понимающие ситуацию и готовы все это взять на себя.
Думаю, DORA@ и обратилась за помощью, т.к. у нее пока нет пока "какого то плана действий".

Согласна, сейчас забрать под видом пх тех кто отгулял и стерилизовать.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение DORA@ » 04 июн 2013, 11:39

СПАСИБО! За поддержку. Сегодня Галя узнает как там дела, звонила девочка, представилась Лена, сказала, что не с форума, но хочет помочь. Договорились, Галя поведет ее к Вале и она попробует пофоткать собачек, но сказала, что выкладывать не умеет, но это не беда, я думаю з этим разберемся лишь бы удалось сфотографировать. Девочки я действительно не знаю, что делать. Я почему то думала, что Валя нормальный человек не такая как Леня придурок, но они, кто разводит такое колличество собак в доме наверно все с приветом.
То она просит помощи - пристроить собачек, но только тех которых она скажет,щенков отдавать
не хочет дотянет пока вырастут, а потом слезы- помогите.
Она считает, что собаням у нее хорошо. Да, я уже писала там нет такого истощения как у Лениных. Но собачки же в концлагере. Половина сидит в комнате 10 кв.м, половина в кухне 4 кв.м, а один, вообще прожил год в туалете на унитазе, так, как его загрызали, хорошо Галя пожалела его забрала себе, такой хороший мальчик и в туалет на улицу научился ходить.
Да в квартире , конечно воняет и собачки с запахом, мальчишки поднимают лапу везде на кровать, на стенку, даже на меня пытались, Валя конечно убирает, но разве уследиш за таким колличеством. А теперь о стерилизации. Да она не согласна.
Есть там молоденькие девчонки до года, полтора года , у нее знакомая, Света на Птичке стоит с собаками, может, кто знает, так вот она ей предложила: «дай мне 4 -5 девочек, посажу их в вольер /она живет где то в селе и на выходные приезжает на базар/, чтобы эти девочки постоянно рожали, а она будет продавать щенков.
Там действительно красиве маленькие собачки. Я Валю отговариваю, что это жестоко. Помогите не допустить до этого. Так жалко этих сабачек., ну они же не виноваты, что у них такая хазяйка. А,я вообще с ужасом думаю, Валя старый человек, болеет, ну если, что случится с ней, сын просто выбросит всех или вывезет в лес.
Так, что если есть возможность брать на передержку, стерилизовать, приучать к нормальной жизни ПОМОГИТЕ! Кто побывает в этой квартире, увидит этих собачек их условия, я думаю не прйдет мимо. Как они радуються если к ним приходят.
А еще не могу успокоиться есть щеночек девочка/попрошу Люду, чтоб выложила ее
фотку/ , ей сейчас месяца четыре, так она вообще живет в темной тумбочке.Спрашиваю:
Валя, зачем в тумбочке?, говорит: «чтоб не покусали собаки». Ну вот как то так.
stena, очень признательна Вам за предложение, давайте как то договоримся встретится, хоть несколько девчонок спасем.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение LN » 04 июн 2013, 11:44

Может инспектора ЦИЖ подключить ?
тут разведением "попахивает".
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Veta » 04 июн 2013, 11:56

Не про эту ли бабушку Валю идёт речь? viewtopic.php?f=30&t=33583
Если да, то надо действовать очень быстро и забирать максимально возможное количество на стерилизацию, пока бабуля плохо себя чувствует и готова соглашаться с нашими требованиями. Как только ей полегчает (дай Бог ей здоровья) она сразу же скажет, что помощь ей не нужна, да и вообще скоро она собирается съезджать в частный дом и всё у неё хорошо. Полтора года назад с трудом выклянчили у неё три собачки.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Леля » 04 июн 2013, 12:42

Заберу того, что живет в тумбочке :ac: Наберите меня, пожалуйста...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение Lyida » 04 июн 2013, 12:59

Если не ошибаюсь, то вот щенок из тумбочки.
Изображение

Изображение
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: SOS!!!Больше 20 собачек маленьких.СРОЧНО ПОМОЩЬ!!! ПИАР!

Сообщение DORA@ » 04 июн 2013, 14:21

Veta. Почитала Вашу тему. Я в шоке, да Валя еще тот єкземпляр. Мне говорила, что: "Я никому не верю,приходили, фотографировали, только две собачки забрали и все". А о том, что не хотела отдавать ни слова.
Да, если бы я знала раньше, наверно не открывала тему. Но руки опускать думаю не стоит, очень жалко собачек, помогите в этот раз уже по максимуму забрать собань и стерилизовать, это же будет до бесконечности.
А по поводу, переезда в частный дом- ерунда! Она думала переезжать к Свете, о которой я писала, что на Птичке продает собак. Но та ей сказала, "Зачем ты мне нужна, ты уже старая, плати мне 1000 грн. в месяц и переезжай".
Вот тогда у Вали была депрессия, хотела открыть комфорки и уйти вместе со своими собаками. А потом когда мы начали помогать продуктами, деньгами, хвост подняла, того отдам этого не отдам, этого в Америку забирают.Щеночки 2-х месячные есть, так отдавать не хочет, придумала, что в Америку забирают.
По поводу соседей, я не знаю как они терпят.Могут в один прекрасный момент, она уйдет, дверь плечом подпереть и она упадет, и всех собань выбросить.Они уже ей каку делают, ночью специально в дверь стукнут,ну а собаки лай поднимают и это среди ночи. Я уже купила ей пакет, нашла телефон, хотела дать, ну, чтобы какая то связь была, Галя говорит, "не надо собаки всеравно съедят".
Девочки, давайте поможем несчастным собачкам. Я ей сказала: "Валя, оставим максимум 5 собачек и то стерилизованых ,живите и радуйтесь."
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.