Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бабка после 4-х инфарктов УМЕРЛА Помощь в пристройстве котов

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Мурчик » 01 апр 2013, 21:20

Сиамку с котятами хозяйка пообещала отдать, когда та родит и чуть окрепнет после родов. Даже обрадовалась, что Оксана (Сатир) берёт её себе до пристройства.
Кто завтра со мной обрабатывать уши котям? :bc: Сегодня мы их заворачивали в полотенце ::co:: и они как примерные которебёнки терпели обработку. :aa:
Время -19.30 или позже (на ваше усмотрение), ехать-15 минут от м. Левобережная.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Сатир » 01 апр 2013, 21:22

Мы вернулись. Как я и думала без кошки! ... :bh: Попытаюсь все описать более красочно )
Как только мы зашли сразу были идеи схватить мурлыку и бежать пока хозяйка не видит. :dk: Пришли сразу с переноской и первый вопрос нам в лицо был - " а что у вас за корзина " , мы от морозились,"-мол об этом попожей". Потом почистили всем дающимся уши.Я опять не смогла увернуться от нескольких царапин... :aq: .Но живого места на мне еще немного осталось..сегодня я взяла с собой полотенце, и о чудо (!) это была не плохая идея, оборачивать их в него! :ay: Еще Ирина купила куриных ножек(насколько я поняла) а я принесла кг риса...ну сколько было дома...Кстати, вынесла из дома последний совок, и не додумалась себе купить другой....все дома не подметаю :dc: ))) Но ето так титры...
Короче, в конце мы зашли к хозяйке и после вступительной минутной паузы..ой,а какие у Вас фотографии" :aj: Начали говорить про кошку... Ну что сказать. Она настояла на том что беременную кошку она никому не отдаст. Она должна рожать дома. и точка. На фразу что форум откажется помогать...был лишь взмах руками и фраза ну оставите меня одну с ними ну оставляйте, но я беременную не отдам.... :ak: Потом диалог перешел в тему, а какую отдаст... ну отдаст ее после родов, через несколько дней. Котят обещала не топить. Но очень настырно расспрашивала, а зачем нам котята...в мозг приходила постоянно одна фраза ...- блин, на шашлык...(ес-но шутка) :cj: но объяснить что мы просто не хотим смертей, ей было очень тяжело..Не знаю поняла ли она...Но когда узнала что кошку забираю я вроде как успокоилась. Пообещала не пускать к ней других котов...но это обещание я считаю пустым...На мои слова что котята могут что то подхватить она отмахивалась что вируса у нее нет... :ci: Ага конечно, 2 кота больных, один вообще с каждым днем хуже...но вируса нет... :bh: Сама кошка выглядит так что родит уже сегодня...Худая капец, а пузо как бочка. Хоза говорит что она уже рожала и родила мертвых, и что все ее кошки последнее время рожают мертвых котят... В общем будем ждать.
Может так и лучше в том понятии что не будет волноваться от переезда, рожает на месте. Уши ей не мазали, нечего плохой бякой пичкать, котята могут куда угодно влезть, а им не полезно нюхать токсины. ::co::
Кстати, забыла еще упомянуть что кошку я забираю, но буду у Вас клянчить на стерилизацию... :ah:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение aldonad » 01 апр 2013, 21:46

Сатир писал(а):Ага конечно, 2 кота больных, один вообще с каждым днем хуже...но вируса нет... :bh:

Девушки, кто там был на месте. Кто второй кот, которому хуже? Вот то тощий черный, который спал все время в вынужденной позе?
Этот или речь о другом коте
ИзображениеИзображение
ПыСы - я завтра, пас. Не получится подъехать с ушами разобраться. А сегодня мне дали отбой.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Кроха » 01 апр 2013, 21:50

Девочки, если Вы беременной кошке не вылечите клеща,котята тоже будут с клещом. Зачем это нужно? Может, узнать у ветеринара, чем можно обрабатывать беременную?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Сатир » 01 апр 2013, 22:09

Кошка родит или сегодня или максимум завтра... Как ее вылечит за 2 дня?!

Нет самый больной и экстренный это вот етот. у него что то с глазами. один течет второй мутный и кот выглядит больным
Изображение[/quote]
второй черный он вялый тот который на фото.есть еще один одноглазый, или что то подобное в руки не очень дается.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение megera » 01 апр 2013, 22:45

Сатир писал(а):кошку я забираю, но буду у Вас клянчить на стерилизацию... :ah:

Возьмете под мою квоту денег в ФФФ. Но шоб прочли правила получения денЁг и отчетность! :ad:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Сатир » 01 апр 2013, 22:55

Спасибо большое но я не знаю через сколько можно стерилизовать кошку после родов?!
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Мурчик » 02 апр 2013, 08:31

Кто сегодня со мной обрабатывать уши котям? :bc:
Время -19.30 или позже (на ваше усмотрение), ехать-15 минут от м. Левобережная.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Мар*Яна » 02 апр 2013, 09:41

Мурчик писал(а):Кто сегодня со мной обрабатывать уши котям? :bc:
Время -19.30 или позже (на ваше усмотрение), ехать-15 минут от м. Левобережная.

И я пока,пас.Иду в приют к И.Д.
Боливар не вынесет двоих. :ah:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение nyura » 02 апр 2013, 10:50

Сатир писал(а): Хоза говорит что она уже рожала и родила мертвых, и что все ее кошки последнее время рожают мертвых котят...

Так если там инцест на инцесте, то что в этом удивительного
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Мурчик » 02 апр 2013, 13:33

Мурчик писал(а):Кто сегодня со мной обрабатывать уши котям? :bc:
Время -19.30 или позже (на ваше усмотрение), ехать-15 минут от м. Левобережная.

:bh: :bc:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение dnv-k » 02 апр 2013, 14:22

Сатир писал(а): Нет самый больной и экстренный это вот етот. у него что то с глазами. один течет второй мутный и кот выглядит больным


Ну и дальше что? Все прочитали и тишина. ЛП сама его не понесет, нужна помощь.

Мне кажется черненького котика нужно срочно нести к ветеринару, он вообще не встает, лежит тряпкой. Кто может отвезти к вету? Или хотя бы подскажите, есть ли в округе хорошая ветклиника? Я этот район плохо знаю.

Девочки, ну есть же кто-то живущие поближе, помогите котикам, плиз, загнутся ведь.
Я понимаю, что сиамка это классно, красиво, это порода. Но давайте обратим внимание на остальных котиков, которым тоже нужна помощь!

Еще двух котиков ЛП хочет проколоть сама, нужны лекарства: глобфел, фоспренил, гамавит и комбикел.
dnv-k
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:45
Откуда: Киев

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Сатир » 02 апр 2013, 14:29

Вот как раз черный чувствует себя еще относительно нормально, просто немного вялый, а вот серый потеряет глаз... Я на работе до 6 или 7 ..5 дней в неделю. на выходных буду заниматься фото тех что пиарные, и забираю на себя сиаму. ...и это не настолько порода просто это сиама. там еще есть 3 -е руских голубых и двое серых с белыми грудками. их тоже можно было бы пиарить и разбирать.... но у меня места на сьемной квартире и так нет...если никого не найдется то в воскресенье (точно не могу сказать) я могу посвятить день кому то из больных но наверное на ето нужны будут финансы...
Клиника по моему не плохая есть Белая медведица.Есть еще совсем близко Лена Лихачева... Но к ним можно только днем и врядли на выходных...(
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение skavi » 02 апр 2013, 14:49

если получится, могу на выходных помочь...

veryonehope , можно понадеяться на пиарные ваши фото?

Или пока нету смысла замухрышек делать?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Мурчик » 02 апр 2013, 14:56

skavi писал(а):...
Или пока нету смысла замухрышек делать?

Смысл есть, может не абсолютно всех, но многих можно причесать, кому-то чуть морду лица подтереть и будут очень стройные, симпатишные котики.
Обязательно нужна ткань для фона.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение veryonehope » 02 апр 2013, 15:02

skavi писал(а):если получится, могу на выходных помочь...

veryonehope , можно понадеяться на пиарные ваши фото?

Или пока нету смысла замухрышек делать?

Я могла бы только на следующей неделе :ac:
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение dnv-k » 02 апр 2013, 15:34

Ох, все мы работаем 5 дней в неделю. Может все-таки кто-то сможет?
Белая медведица далековато, у меня есть только обеденный перерыв - это 1 час +- 15 мин. Где Лихачева я не знаю. Я нашла рядом клинику, думаю можно успеть за 1 час обернуться туда обратно. Может кто поможет финансово - я сейчас совсем на "0".

По пиарным фото, сегодня рассмотрела молодняк, там есть коти, более менее в приличном виде, их можно фоткать: это персиковый котик, один черненький, и черепашка тоже ничего. Есть еще одна голубая 2-х летняя красивая, в меру упитанная и серый полосатик похожий на ориентала, его худоба вроде как и по породе, он еще красиво сядет с гордо поднятой головой - вообще отпад!
Надя, с Вашим мастерством эти коти на фото будут как конфетки. Ткань для фона ЛП поищет - завтра к ней захожу, посмотрю, что она нашла. У нее еще есть корзины, говорит красивые, тоже гляну, может пригодятся.
dnv-k
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:45
Откуда: Киев

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение veryonehope » 02 апр 2013, 15:57

У меня все есть :bf:
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение ksana1 » 02 апр 2013, 16:05

Рядом Лесси Зоосвит и Алден-Вет.Дам 100гр.В Лесси и Зоосвит ходить не советуют собачники местные.Алден только открылся.Отзывов не знаю.Кто будет вечером у ЛП наберите меня-дам 100гр.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение cara-pani » 02 апр 2013, 16:41

dnv-k писал(а):Я понимаю, что сиамка это классно, красиво, это порода. Но давайте обратим внимание на остальных котиков, которым тоже нужна помощь!

Не поймите превратно, но начинать с более перспективных правильнее. :ah:
Сатир писал(а): там еще есть 3 -е руских голубых

Вы уж простите, но готова ли хозяйка отдавать РГ? Потому что с сиамкой она малость морочит голову.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение dnv-k » 02 апр 2013, 21:15

cara-pani писал(а): Не поймите превратно, но начинать с более перспективных правильнее.


Правильно, а остальные пускай умирают, пока будут ждать своей очереди - 5 баллов!

И по поводу сиамки, я ЛП понимаю. Подумайте сами, приходит незнакомый человек и просит отдать сиамку, хоть та не в самом лучшем виде, и беременная. Ответ напрашивается сам - нужна для разведения.

ksana1, спасибо большое за денежку, т.к. желающий отнести котю к вету нет, как я понимаю, я пойду в Лесси, она ближе, черному хотя бы надо сдать анализ крови. Можете оставить денежку у ЛП, сказать на ветеринара, а я заберу вместе с котей.
По поводу слезящихся глазок, спрашивала у людей, кто с этим сталкивался - это может быть от ушного клеща, сначала надо его вылечить и все может пройти. А вот у черного могут быть серьезные проблемы.
dnv-k
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:45
Откуда: Киев

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение cara-pani » 02 апр 2013, 21:31

dnv-k писал(а):Правильно, а остальные пускай умирают, пока будут ждать своей очереди - 5 баллов!

Вот не нужно передергивать. :naughty: Остальным тоже будет лучше - больше места и еды. Через месяц котята повалят мешками :dy: А взрослых котиков, без признаков породы и с окраской попроще,и без вала котят не отрывают с руками.
dnv-k писал(а):И по поводу сиамки, я ЛП понимаю. Подумайте сами, приходит незнакомый человек и просит отдать сиамку, хоть та не в самом лучшем виде, и беременная. Ответ напрашивается сам - нужна для разведения.

Но ведь человек сам просил помощи. А в данной ситуации самая лучшая помощь - пролечить+простерилизовать, а главное уменьшить количество животных. Не говоря о том что там и так сплошное "под разведение".
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение ksana1 » 02 апр 2013, 21:38

Денежку я передала.Там кота уже возили к вету.Девочки позже отпишутся.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение aldonad » 02 апр 2013, 22:47

aldonad писал(а):ИзображениеИзображение

Черное доходяжное возила в Зоолюкс на Харьковскую. Это мальчик, Уголек, 3 года, кастрирован. Доктор подтвердил. Клыки белые, нет пары резцов, слизистые умеренно бледные, температура 38,8 норма, вес 3 кг. Худой с большим пузом на тоненьких ножках. По УЗИ своб.жидкости в брюшной полости нет, лоцируется обширное новообразование брюшной полости, то ли кишечник, то ли брыжейка, увеличены лимфоузлы. Скорее всего это лимфома. С учетом возраста животного скорее всего причина опухоли ВИРУСНЫЙ ЛЕЙКОЗ!(или вирус иммунодефицита). Назначено: преднизолон по 1/2 таблетки (кто будет выполнять это назначение?) и диагностическая лапаротомия, но скорее всего опухоль большая неоперабельная. Ультрасонограммы и протокло УЗИ жду на эл.почту. Что делать, не знаю. Кто может посоветовать хорошего онколога? Теранекроном лечить не буду. Если идти на лапаротомию, то в качестве поддерживающей полдня капельниц для поддержания давления. Общий анализ крови более информативен непосредственно перед операцией. Черт, я старая склеротичка, ЛП сказала, что он подкашливал, забыла сделать рентген, собственно посмотреть, есть ли метастазы или нет, ртг тоже нужен. По аускультации ничего криминального не было.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СОС!!!44 кота и 2 собаки!ВСЯ ПОМОЩЬ на ЛЕВОБЕРЕЖКЕ!!!

Сообщение Мар*Яна » 02 апр 2013, 23:22

Перичитала три раза. :bw:
Юль,....а можно спросить. :ah:
Что,кот так плох? И на его лечение надо много денег и времени?.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.