Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: SOS! Ясногородку весыляют! Времени - до 1 июня(

Сообщение fax » 15 апр 2009, 16:45

Тогда надо скорректировать текст в первом посте - призвать скинуться хотя бы по сколько-нибудь.
Потому что я, открыв эту тему, ее и закрыла, понимая никчемность моего предложения.
Думаю, так сделали многие
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: SOS! Ясногородку весыляют! Времени - до 1 июня(

Сообщение Cassandra » 16 апр 2009, 09:35

Позвольте поумничать:
-прошу создать листовочки , объявки которые мы сможем расклеить разбросать по ящикам каждый в своем районе ( указание тезы: с миру по нитке по 10 -20 грн с каждого может быть очень правильным и главное будет теперь как можно больше людей привлечаь к помощи посильной.
- нужно искать иностранных спонсоров, для них по силам бОльшие пожертвования для решения данной проблемы. Посему нужны грамотно написанные статьи с фото, ролики в соц сетях на английсокм языке ( на ю тубе, в жж, фейсбук и тп). у меня есть аонтакты ирладской организации помощи животным, автралийской и могу подсобирать данные еще, НО нужен грамотно говорящий и пишущий на английском языке человек. ( к сожалению мой уровень английского значительно упалю, обращаясь с такой проблемой нужны грамотные переговорищики)
- помимо финансов нужно понимание чем ручками может помочь каждый из нас как то строительство вольеров, запихивание утеплителя в трещины межоконных рам, кафель ( у многих есть старых и по чуть чуть мы собрали бы достточное колличество ) Электроплиты )) на чем кушать варить ) я 4-е штуки из жж направляла в федоровку через сашу мезинову ( а сколько не менее нужных и важных вещей нужны ОГО ГО ГО
- помощь со сметой, технадзором за строительством, контролем цен в семете и обозначением самого первого и основномго могу предоставить я ( профессионально руководитель проектов по строительству в увольнении))).
Как по мне то первое и самое нужное- это поставить забор чтобы оградится и уже внути там копошится, ну и конечно документально подтвержденное право находится на территроии( чтобы не получилось как сейчас с ясногородкой ( настроеим наладим а нам пинок под зад).

Ирочка, прошу писать мне в личку если будут какие то комментарии по моим словам, я вся в спасении Элечки и на другие темы у меня не доходят ручки глаза. Очень хотелось бы листочовчки хорошие, думаю этим мы бы помогли уже сейчас и все все все, а там пошли бы денюжки.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Alunya » 16 апр 2009, 21:06

Значит ситуация такая едем в суботу 2 машина!Одна машина Оля Mirinda и еще одна с вышгорода девушки(в том числе я)!Так что нас будет 10 пар рабочих рук) :banana-angel: :happy-wavemulticolor:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Mirinda » 17 апр 2009, 13:00

Alunya писал(а):Значит ситуация такая едем в суботу 2 машина!Одна машина Оля Mirinda и еще одна с вышгорода девушки(в том числе я)!Так что нас будет 10 пар рабочих рук) :banana-angel: :happy-wavemulticolor:


Alunya отлично! Значит завтра все по плану!

Я стартую с Минской в 10.00-10.15 и мы заезжаем за Вами!

Всех, с кем договаривались о поездки-милости прошу!Буду ждать возле Макдика, на стоянке! :D :D :D
Mirinda
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:38
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение stasya » 17 апр 2009, 13:55

stasya писал(а):Огромное спасибо:
Ксюше за 1400 грн.
нашей скрытой читательнице Наде - 400 грн.
Свете - за оплату 2 мешков корма (200 грн.)
байкерам и ВикТории - за передачку + лекарства!!!!
Сегодня вечером это все будет доставлено Саше.

Еще раз СПАСИБО!!!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Mirinda » 17 апр 2009, 15:13

Ух ты! ЗДОРОВО!
СПАСИБО ВСЕМ ребятам, кот помогаюют приюту! :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid:

МИР не без добрых людей! ура
Mirinda
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:38
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Marichka29 » 17 апр 2009, 15:32

Sim, а скажите, пожалуйста, сухой корм когда нужен Кингу и Батуру? А то я один пакет уже купила, щас собираю деньги на второй. И вообще, как часто нужно его покупать?
Аватара пользователя
Marichka29
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:38

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Mirinda » 17 апр 2009, 17:10

В Ясногордском приюте закончилось МЯСО!
Уже в понедельник нечего будет добавлять хотя бы для запаха! :? :cry:
(Только что звонила Люба и просила,ПОЖАЛУЙСТА, может кто - то сможет какие то обрезки, спинки, головы)чтоб хоть как то пахло?
Mirinda
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:38
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Sim » 17 апр 2009, 18:58

Marichka29
Марина, думаю хотя бы 1 р. в месяц, если 20-кг мешок, собачки ведь не маленькие. И я не помню точно, когда Вы отвозили.
Я сейчас шар-пею Ричу хочу через Аню Анна Д заказать корм, получается гораздо дешевле. Правда в прошлый раз почему-то не завезли, и пришлось тоже брать на зоотоварах. Давайте и Кингу с Батуром через Аню попробуем, она на след. неделе обещала цены сказать. Еще на Кинга барышня обещала подбросить, но я пока не вижу, чтобы она зарегистрировалась на этом форуме (ник начинался на "s"), а телефон у меня на Догги в ЛС остался. Если бы кто-то помог темку Кинга (последние страницы) восстановить, а то я и ник полностью не помню.
Спасибо, что Вы беспокоитесь о них.
Последний раз редактировалось Sim 21 апр 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Alunya » 17 апр 2009, 19:20

В Ясногордском приюте закончилось МЯСО!
Уже в понедельник нечего будет добавлять хотя бы для запаха!

Ольчик это капец какойто! :? Я беру 2 кг фарша(что Баксу брала,обделю эго)и завтра с подругой какихто голов,крылешек еще постараемься докупить!!
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Marichka29 » 17 апр 2009, 20:28

Sim, у меня уже один пакет 15 кг есть, на второй есть уже 150 грн, собираю еще. С удовольствием закажу там, где дешевле!
Аватара пользователя
Marichka29
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:38

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Sim » 17 апр 2009, 21:47

Marichka29,
цены расчитываю знать на след. неделе, сообщу.
На Кинга и Батура открою отдельную тему.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: SOS! Ясногородку весыляют! Времени - до 1 июня(

Сообщение Velours » 18 апр 2009, 00:09

АПИЩЕ! :!:
Что-то темка заглохла, давайте хоть по чучуть собирать.
Передаю приюту денюжку, которая осталась от пристроенного ротвейлера и распотрошила ящичек пожертвований. Всего 350 грн, на гривневый счёт. квитанция №ПН952 от 17.04.2009
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение ks-ksenia » 18 апр 2009, 13:42

Народ, нет времени читать всю темку.
Прошу, кто сможет у меня забрать 200 грн животинам!!!! Могу сама подвезти куда-то.

Я сейчас буду без инета. Прошу, наберите меня на телефон или СМСкните!!!!
Могу только сегодня передать, потом я буду в Киеве только во вторник.
Республика прессы http://www.presslook.com.ua и лучшие в Киеве курсы подготовки к ЗНО http://clever-zno.com.ua/
Аватара пользователя
ks-ksenia
Старожил
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:26

Re: SOS! Ясногородку весыляют! Времени - до 1 июня(

Сообщение Alunya » 18 апр 2009, 21:45

тему верх!! :idea:
Мы с подругой начинаем расклевать обьявки об Ясногородке(о том что скоро выехжать)
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Sim » 18 апр 2009, 23:35

Что-то я не пойму, куда подевались кнопочки?.. А то я 17 апр 2009, 19:58 ошибочно адресовала пост Mirinda (вместо Marichka 29), а исправить не смогла...

Marichka29,
Вы сможете у yunat забрать деньги на корм? viewtopic.php?f=8&t=732&p=5126

ks-ksenia , спасибо. Только сорри, Вы предлагаете на корм, на который не хватает у Marichka29, или на приют "взагалі"?
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Sim » 18 апр 2009, 23:40

Marichka29,
Марина, сорри, может Вы раньше в приют попадете, чем я, а то я раньше 30.04 вряд ли вырвусь (а может и корм шар-пею Ричу буду кого-то просить отвезти), не получится у Вас и с ks-ksenia как-то пересечься?
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Marichka29 » 19 апр 2009, 13:34

Sim, я собираюсь на следующих выходных
Аватара пользователя
Marichka29
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:38

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Sim » 19 апр 2009, 23:09

Marichka29,,
а встретиться с ks-ksenia сможете?
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Alla V » 20 апр 2009, 16:27

Девочки, у меня есть подушки от старого чешского дивана, в нормальном состоянии, может, в приюте пригодятся? Если да - то было бы хорошо, если бы кто-то забрал, машины у меня нет.
Алла 80671375512
Alla V
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:04
Откуда: Киев

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Alunya » 20 апр 2009, 19:14

Так как никто не отписываеться,попробую я!Что забуду пусть допишут! :D
18 апреля ездили в приют 2 машинами-9 человек!!!! :auto-crash:
Это я и Ксюха,Оля Mirinda,Оля Dodo,JaOlko Оля,и еще девушки с Млзж Оля,Ира,Инна,Лена!Вообщем нас было не мало!! :romance-grouphug:
Спасибо Verisa за передачку!
Привезли куча всего:крупы,молоко,веники,лекарства,творог,ливерку,ну и конечно же печеньку и всего всего(не знаю что у девченок было еще)
Успели выгулять Кинга,Цыгана,Алису,Азю,Чертика,и еще 2 собачек :animals-dogrun: (вообщем нагулялись с ними)
Басю сказали что уже выгуливали,поэтому мы не стали!
Мы обработали не знаю сколько десятков собак от клещей! :angelic-flying:
Всех пофоткали,девченки выложать фотографии!

Спасибо всем за отличную поездку!Это было здорово!! :banana-explosion:
И еще герой того дня JaOlko Оля которая вовсю строила вольэры!А это работа не из легких! :clap: :clap:Ну и всем за отличную компанию!Ну и за транспорт Оле и Лене! :romance-adore:
Чуть не забыла!Забрали собаку алабая тот что был без части языка(к сожелению не знаю його кличку,ну думаю многие поймут)Щастя ему в новой семье! :banana-linedance:
Когда мы уезжали ребята привезли новых 2 собак!
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение ks-ksenia » 20 апр 2009, 19:59

Sim писал(а):ks-ksenia , спасибо. Только сорри, Вы предлагаете на корм, на который не хватает у Marichka29, или на приют "взагалі"?


Мне совершенно все равно, на что давать деньги. На что нужно собакам и Саше, на то пусть и потратят.
У меня просто нет возможности самой передавать Саше деньги.

Я живу и работаю за городом. Периодически могу появиться в Киеве по работе, тогда и могу передать 200 грн. Прошу поэтому набрать меня на телефон , потому что без инета.
иначе, боюсь, деньги разойдутсят на других животных.
Республика прессы http://www.presslook.com.ua и лучшие в Киеве курсы подготовки к ЗНО http://clever-zno.com.ua/
Аватара пользователя
ks-ksenia
Старожил
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:26

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение vamp » 20 апр 2009, 22:00

Люди, не много оффтопа. Решила сделать каталоги по приюту. Вот что получилось:
Кошки: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=46&t=838
Собаки: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=46&t=839
Теперь при появлении ручек, можно давать ссылку на каталог с указанием Клички подходящего животного.
Теперь главное - каталог был составлен на основе информации, вывешенной на официальном сайте приюта:
http://www.dogcat.com.ua/ru/home
Понимаю, что это далеко не все животные приюта. Собственно вопрос - кто сможет помочь собрать инфо по недостающим?
Кстати, мне очень важно услышать Ваше мнение, что еще добавить, чего не хватает и т.д. И вообще - нужен ли этот каталог или удалить его на фиг.
ПС: ссылки на каталоги будут размещены соответственно в Отдам кошку и Отдам собаку.
Искренне надеюсь, что это поможет в пристройстве малых.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Alunya » 20 апр 2009, 22:03

vamp огромное спасибо!!давно хотела создать базу!!думаю по немногу сможем собирать фотки когда будем ездить в приют))
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение vamp » 20 апр 2009, 22:19

Alunya писал(а):vamp огромное спасибо!!давно хотела создать базу!!думаю по немногу сможем собирать фотки когда будем ездить в приют))

Тогда давайте я буду куратором этих каталогов. К сожалению на данный момент это минимум, что я смогу для них сделать. Но помочь в ПР - в моих силах. Мой мейл есть в профиле. Там же телефоны по которым со мной можно связаться. Я полный профан в собаках - поэтому, если Вы считаете, что для пристройства нужно будет добавить еще какую-нибудь инфо или инфо в каталоге устарела - пишите, звоните, сделаем.
ПС: не хочу, чтобы раздел Приюты стал полумертвым. Он должен работать и помогать разгружать приюты!
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.