Страница 1 из 5

ПИКЕТ! 19.06. 14-00. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 03:09
ArtVlad
21 февраля в Деснянском районном суде г. Киева, состоялось первое заседание суда по иску бывшей зоозащитнинцы, ныне именующей себя зоореалисткой, директорши КП "Центр обращения с животными" (Харьков) Юли Шаповаловой и фирмы "Крот" (Гендиректор Колесник Олег Петрович, г. Николаев) ко мне как автору материала "Убити, щоб не мучився!, або Гуманізм по-мальтузіанськиа" и к газете "День", этот материал напечатавшей: http://www.day.kiev.ua/226906
Иск - о защите чести, гідності и прочего.

Видимо, принципиальному стороннику массового уничтожения собак и кошек, последовательно реализующему свои и догхантерские идеи на практике, кто-то подсказал, что в принипе должна же у нее быть какая-то честь и гідність. Ну, или что-то, их заменяющее. Уж не подруженька ли ее Гришка Котовская-Василина спромоглась? Этак в ответ на публичные, Интером продемонстрированные, обнимашки-целовашки Шаповалихи с ней, изгоем, парией, идейной мамой Ведулы, учившей его убивать?

Не смотря на то, что интернет, да и печатные СМИ, полнятся значительно более не лестными отзывами о противозаконной, да и просто мерзкой деятельности Шаповаловой, она, однако, посчитала, что именно эта публикация ущемляет ее в каком-то месте. И требует опровергнуть тот факт, что под массовое уничтожение животных после 7 дней передержки в возглавляемом ею приюте ну никак не попадают потерявшиеся хозяйские. Вероятно, хозяйскими она считает только тех собак и кошек, кто смог при отлове предъявить ей свои документы.

Заметьте: Шаповалова не отрицает того, что после 7 дней уничтожаются 95% отловленных животных - и собак и кошек. Она гордится этим. В этом - вся ее честь и гідність. Другой нет. Но с фактом уничтожения хозяйских не согласна. А все потому, что обратившихся в КП в поисках потерявшегося животного она за хозяев не считает. Как и за людей.

Я очень ждала этого иска. Я очень надеялась, что Шаповалова нарвется. Но как-то не верилось, что она сделает такую глупость. Она сделала. И у нас, у всех зоозащитников, появилась хорошая возможность превратить этот суд в суд над зоореализмом как явлением и над беспределом харьковской власти в отношении животных.

Теперь о претензиях Крота. Крот - реализатор средств отлова и убийства животных, в том числе крематориев, в том числе - мобильных. Глава Крота в публикациях на сайтах зоореалистов яростно призывает к уничтожению ненавистных бродячих собак и пропагандирует использование при отлове курареподобного средства дитилин (все это есть на его сайте - и реклама крематориев, и пропаганда дитилина, и неприкрытая зоореалистическая позиция: http://distantcontrol.com.ua/products/p ... _sobaka-i1 )

Крот считает, что его деловая репутация подорвана словами о его том, что в Лисичанске крематории использовались для уничтожения животных, не исключено, что и живьем. При этом в статье не утверждается, что Лисичанск или же какой-либо иной город закупал крематории у Крота. Речь в статье идет о зоореалистической позиции его руководителя, вполне лояльно относящегося такой практике.

Безусловно, я подаю встречный иск. Безусловно, практике шаповаловщины необходимо положить конец. Деснянский суд Киева - не харьковский. Он не зависит от харьковской местной власти. И потому есть немалый шанс, что суд сможет быть объективным. Но чтобы быть объективным, суд должен увидеть, что дело имеет общественный резонанс.

Потому вновь обращаюсь за вашей поддержкой. Это - не мой личный иск и не мой процесс. Это - процесс, сторонами которого являются защитники животных и - идеологи и практики убийства животных.

Внимание! 19 марта в 10-30 состоится заседание, на котором от зоозащиты будет внесен встречный иск. Прошу прийти на акцию. Нам необходимо продемонстрировать, что процесс имеет большой общественный резонанс.
Пикет 19 марта в 10-30 по адресу: ул. Маяковского 5-в, Деснянский районный суд (Троещина).


Выставляю также два варианта на двух языках ПРЕСС-АНОНСА для рассылки и информирования об акции.

Деснянський суд: СИЛИ ЗЛА ПРОТИ СИЛ ДОБРА!
Дата: 19 березня 2013 року
Час проведення: 10:30
Місце проведення: Деснянський районний суд
Адреса: м. Київ, вул. Маяковського 5в
19 березня 2013 року об 10:30 Деснянський районний суд м. Києва розглядатиме позов представників так званого «зоореалізму» - Ю. Шаповалової (Харків) та фірми «Кріт» (Миколаїв) до газети «День» та автора публікації Т. Метельової.
У квітні 2012 р. газета «День» надрукувала матеріал за авторством Т. Метельової «Убити, щоб не мучився!, або гуманізм по-мальтузіанськи» (http://www.day.kiev.ua/226906), деякі місця якого позивачі оцінили як такі, що ганьблять їх честь і завдають шкоди діловій репутації. Цей позов – початок судової війни між прибічниками і противниками масового знищення тварин.
Засуджуючи харківську практику масового вбивства, усі, хто проти цілеспрямованого поширення жорстокості в Україні, вийдуть на акцію під стіни суду.
Для довідки:
Ю. ШАПОВАЛОВА – директор харківського КП «Центр поводження з тваринами», єдиного в Україні притулку для тварин, який після 7-денного утримання їх після вилову понад 90% з них негайно знищує. Так, за офіційними даними самого підприємства, з 2892 тварин, виловлених у 2011 р., знищено 2586. Серед них і тварини, що мають власників та загубилися і яких власникам відмовилися повернути.
ОО «КРІТ» - реалізатор засобів вилову тварин та знищення біологічного сміття. Гендиректор компанії КОЛЕСНИК О.П. – один з провідників зоореалізму – ідеології, що закликає до масового знищення тварин з «гуманних міркувань».
Організатори акції – громадська організація «Інститут сучасних проблем України», громадянська ініціатива «Форум допомоги безпритульним тваринам Ua-vet», громадянська кампанія «Форум порятунку Києва».
Контактні особи:
Віталій Черняховський Телефони: (044)228-55-33, (068)833-33-33
Ірина Шульженко Телефони: (050) 311-02-05
Деснянский суд: СИЛЫ ЗЛА ПРОТИВ СИЛ ДОБРА!

Дата: 19 марта 2013

Время проведения: 10:30

Место проведения: Деснянский районный суд

Адрес: г. Киев, пр-т. Маяковского 5в (Троещина)

19 марта 2013 о 10:30 Деснянский районный суд Киева будет рассматривать иск представителей так называемого «зоореализма» - Ю. Шаповаловой (Харьков) и фирмы «Крот» (Николаев) к газете «День» и автору публикации Т. Метелевой.

В апреле 2012 г. газета «День» напечатала материал за авторством Т. Метелевой «Убить, чтобы не мучился!, Или гуманизм по-мальтузиански» (http://www.day.kiev.ua/226906), некоторые места которого истцы оценили как порочащие их честь и наносящие ущерб деловой репутации. Этот иск - начало судебной войны между сторонниками и противниками массового уничтожения животных.

Осуждая харьковскую практику массового убийства, все, кто против целенаправленного распространения жестокости в Украине, выйдут на акцию под стены суда.

Для справки:
Ю. Шаповалова - директор харьковского КП «Центр обращения с животными», единственного в Украине приюта для животных, который после 7-дневного содержания их после вылова более 90% из них немедленно уничтожает. Так, по официальным данным самого предприятия, с 2892 животных, отловленных в 2011 г., уничтожено 2586. Среди них и животные, имеющие владельцев и потерялись и которых владельцам отказались вернуть.
ОО «КРОТ» - реализатор средств отлова животных и уничтожение биологического мусора. Гендиректор компании КОЛЕСНИК А.П. - Один из лидеров зоореализму - идеологии, призывающей к массовому уничтожению животных с «гуманных соображений».

Организаторы акции - общественная организация «Институт современных проблем Украины», гражданская инициатива «Форум помощи бездомным животным Ua-vet», гражданская кампания «Форум спасения Киева».
Контактные лица:
Виталий Черняховский: (044) 228-55-33, (068) 833-33-33
Ирина Шульженко Телефоны: (050) 311-02-05


Пресс-анонс
19 марта 2013 г. в Деснянском районном суде г. Киева, состоится судебное заседание, на котором зоозащитники Украины должны доказать очевидный факт – ЦЕННОСТЬ жизни!

От лица зоозащитников выступает Татьяна Метелёва, которой выпала миссия доказать противозаконность и бесчеловечность убийства более 90% отловленных животных Харьковским КП ЦОЖ. Такого массового уничтожения бездомных животных, как в Харькове, нет ни в одной европейской стране. Ныне вторая столица Украины стала очередным полигоном для воплощения лозунга: «Железным кулаком загоним всех в рай».

Украина перед ценностным выбором: что победит, - добро или зло, зоозащита или зоофашизм?!

Приди на акцию – подтверди свой выбор!

Организаторы акции - общественная организация «Институт современных проблем Украины», гражданская инициатива «Форум помощи бездомным животным Ua-vet», гражданская кампания «Форум спасения Киева».

Контактные телефоны:
Виталий Черняховский: (044)228-55-33, (068)833-33-33
Ирина Шульженко: (050) 311-02-05

Прес-анонс

19 березня 2013 у Деснянському районному суді м. Києва, відбудеться судове засідання, на якому зоозахисники України повинні довести очевидний факт - ЦІННІСТЬ життя!

Від зоозахисників виступає Тетяна Метельова, якій випала місія довести протизаконність і нелюдяність убивства понад 90% виловлених тварин Харківським КП ЦОЖ. Такого масового знищення бездомних тварин, як у Харкові, немає в жодній європейській країні. Нині друга столиця України стала черговим полігоном для втілення гасла: «Залізним кулаком заженемо всіх у рай».

Україна перед ціннісним вибором: що переможе, - добро чи зло, зоозащіта або зоофашізм?!

Прийди на акцію - підтвердь свій вибір!

Організатори акції – громадська організація «Інститут сучасних проблем України», громадянська ініціатива «Форум допомоги безпритульним тваринам Ua-vet», громадянська кампанія «Форум порятунку Києва».
Контактні телефони:
Віталій Черняховський: (044) 228-55-33, (068) 833-33-33
Ірина Шульженко: (050) 311-02-05 (050) 311-02-05

Re: Акция! 21.02. Киев.Суд. процесс: зоореалы против зоозащи

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 09:12
Smesh
АП! АП! АП!

Re: Акция! 21.02. Киев.Суд. процесс: зоореалы против зоозащи

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:46
Zoja
Думаю, нужно разместить в ФБ и Вконтакте!
Таня, Ссылку уже убрали...

Re: Акция! 21.02. Киев.Суд. процесс: зоореалы против зоозащи

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:20
IrinaN
А как туда доехать? От м. Петровка?

Re: Акция! 21.02. Киев.Суд. процесс: зоореалы против зоозащи

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:36
Кэт
От м. Петровка муршрутка 192 или трол. 30/31, остановка "Закревского". Вышли на остановке, перешли дорогу (рядом сфетофор), по левую сторону высотный дом, буквой Г, за ним дом-свечка 5 А.
ArtVlad, вы наверно ошиблись? Деснянский районный суд 5-В.
Если да, выходите на Закревского, переходите дорогу, идете вдоль дома, за ним двухэтажное коричневое здание.

Re: Акция! 21.02. Киев.Суд. процесс: зоореалы против зоозащи

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:07
Andros
Сделал такой анонс для прессы.

Пікетування судового процесу фірми «Крот» та ін. щодо зоозахисниці Тетяни Метельової – 21.02.2013, 11:00

Що: пікетування першого засідання суду за позовом директорки КП «Центр поводження з тваринами» (Харків) Юлії Шаповалової та фірми «Крот» до зоозахисниці Тетяни Метельової як автора матеріалу «Вбити, щоб не мучився!, або Гуманізм по-мальтузіанськи» і до газети «День», яка цей матеріал надрукувала: http://www.day.kiev.ua/226906. Позов - про захист честі, гідності та іншого.
Коли: 21 лютого 2013 р., в четвер, об 11:00.
Де: Деснянський районний суд м. Києва, адреса: м. Київ, пр-т Маяковського, 5в (Троєщина), суддя О. В. Журавський, каб. № 38). Їхати від м. Петрівка маршруткою 192 або трол. 30/31, зупинка «Закревського».
Т. Метельова: «Незважаючи на те, що Інтернет та друковані ЗМІ, повняться відгуками про протизаконну діяльність Ю. Шаповалової, вона вимагає спростувати той факт, що під масове знищення тварин після 7 днів перетримки в очолюваному нею притулку ніяк не потрапляють загублені «хазяйські» тварини. Ймовірно, хазяйськими вона вважає лише тих собак і кішок, хто змогли при вилові пред'явити їй свої документи».
Про претензії фірми «Крот» (гендиректор - Колесник Олег Петрович, м. Миколаїв). Ця фірма - реалізатор засобів відлову та вбивства тварин, у тому числі крематоріїв, в тому числі - мобільних. Глава «Крота» в публікаціях на сайтах т. зв. зоореалістів закликає до знищення бродячих собак і пропагує використання при вилові курареподібного засобу дитилін (на його сайті присутня і реклама крематоріїв, і пропаганда дитиліну, http://distantcontrol.com.ua/products/p ... _sobaka-i1).
«Крот» вважає, що його ділова репутація підірвана словами Т. Метельової про те, що в Лисичанську крематорії використовувалися для знищення тварин, не виключено, що й живцем. При цьому в статті не стверджується, що Лисичанськ або ж який-небудь інший місто закуповував крематорії у «Крота». У статті йдеться про зоореалістичну позицію його керівника, що цілком лояльно відноситься до такої практики.
Є чималий шанс, що суд зможе бути об'єктивним. Але щоб бути об'єктивним, суд повинен побачити, що справа має суспільний резонанс.
Для контактів:
Тетяна Метельова, ГО «Інститут сучасних проблем України», (063)562-52-35; (050)727-28-19.
Олег Андрос, Національний екологічний центр України (з приводу листування НЕЦУ щодо крематоріїв та використання дитиліну у Лисичанську) 097 502 75 51.

http://maidanua.org/2013/02/piketuvanny ... 2013-1100/
http://nature-first.info/2013/02/20/pik ... 013-11-00/

Re: Акция! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:37
alexuaadmin
Прошу форумчан поддержать пикет!

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:40
Раджа
Буду.
Присоединяйтесь!

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:43
Людмила MFY
буду

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:51
anyka
Апп!

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:54
gala
Я планую бути.

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:04
Раджа
Ап!

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:30
Юлия11
АП!

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:46
Zoja
вот ссылка в контакте
http://vk.com/feed?w=wall-48374262_220

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:52
nika71
информация о пикете в ВК http://vk.com/club32030483?w=wall-32030483_4332%2Fall

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:06
ArtVlad
Заявка на пикет в КМДА мной зарегистрирована.

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:21
sanechka
Львов мысленно с вами!!!

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:30
lifepets-nata
Очень хочу быть, но завтра на работе и меня некому подменить (((

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:37
sa-nick
Была - "поддержала" - без документов не пустили, на работе оскалились - невыразимо досадно, что хоть решили?

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:43
sweet_august
мысленно с вами! какие новости?

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:13
Smesh
Я доехала, но поздно, попала в пробку :ac:
Какие новости?

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:35
Людмила MFY
Smesh писал(а):Я доехала, но поздно, попала в пробку :ac:
Какие новости?


cледующее заседание 19 марта в 10:30
Как пел Летов "Всё идет по плану :aq: "
От обвинения был адвокат

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:47
sweet_august
:aq: вот так! а пикет был вообще?

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 16:03
IrinaN
Ну как такового пикета не было. Мало людей, да и без плакатов. Но все-равно поддержали Таню - она там отдувалась за всех зоозащитников, а мы под дверью подслушивали :ab:

Re: ПИКЕТ! 21.02. Зоореалы против зоозащиты. [UAVET]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 16:18
gala
sweet_august писал(а)::aq: вот так! а пикет был вообще?

Пікет був. Якщо не помиляюся, взяло участь вісім чоловік. Приблизно стільки ж було бійців спецзагону в приміщенні. Наступного разу нададуть можливість бути присутнім у залі. Зважте, що без паспорту в приміщення суду не впускають.