Страница 1 из 1

Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 13:24
polyachok
Эту тему хочется открыть в качестве наглядного пособия того, как казалось бы в безнадежных случаях надо пытаться, стремиться и победить болезнь! :ab:
кот Рыжик - обычный бездомник с Куреневки - красивый и мордатенький. Был найден опекуном Еленой, которая стерилизует кошек на Куреневке. Его состояние вы можете представить по фотке - на боку нет огромного кска кожи. в ветклиниках, куда обратилась Елена ей предложили кота усыпить, потому как пластика на таком огромном участке кожи не делается, кожу просто неоткуда натянуть. Да и состояние краев раны не позволяет этого сделать. Они посотянно отставали от кожи, из раны все время сочилась жидкость, она никак не подсыхала и лечение ветеринара Елены, которая за котика взялась, ощутимого результата не давал. Однако (!) Рыжик не собирался сдаваться! он ел за троих, мурчал за десятерых и боялся только болючих уколов. Манипуляции с раной ему видимой боли не причиняли, что вызывало опасения относительно нарушения чувствительности. Так прошел месяц. И вот после рекомендаций использовать мазь Ируксол мы стали свидетелем чуда) Сейчас вы можете видеть уже рану Рыжика после месяца лечения. края подтянулись, рана стала выглядеть просто отлично - розовенькой и красивой) Не стало того кровоточащего ужаса, с выпирающей костью и свисающими краями. Теперь стала возможна пластика, и Лена рану зашила, швы сняла и котик Рыжик - практически абсолютно здоров - за исключением маленькой дырочки, которую любознательный котик расковырял даже будучи постоянно в воротнике. :bo:

после Ируксола
Изображение
Изображение

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 14:02
Prichuda
Какая история! Такая морда... Простите, а из-за чего такая рана? :ah:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 16:42
polyachok
А вот это большой вопрос, о котором я забыла в порыве страсти рассказать)) сначала все были уверены, что это было оторванная кожа собакой...однако потом стали возникать и другие варианты - ожог кипятком, может химический? вобщем пока природа этой раны остается неизвестна...ну откуда может взяться кипяток на улице? собака - более вероятна...однако 100%-тной уверенности нет, нашли его именно с раной на боку...никакого куска кожи к нему не прилагалось... :bw:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 18:40
Prichuda
А я думала кот домашний, у нее ошейничек. Вообще, такой потешный! Такая мордаха наглая :ay:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 19:14
Ілона
Так що на ранці буде? :ah:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 08:46
nyura
Это Наталья Вас интригует! Ранки уже нет, кожи медленно начинает покрываться пушком. Котик - красавчик и умница, очень нежный, послушный и ненавязчивый. Живет на балконе среди цветов, а спать приходит к своей спасительнице. Вот будут новые фотки и сами увидите!

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:44
Prichuda
Какая прелесть! :ab: Так можно его считать домашним?

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:48
Nataly23
От таких историй настроение поднимается. :cp: а сперва фотки повергли в шок :ai:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 11:59
nyura
Его нужно считать ищущим душевных хозяев!

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 15:05
nyura
Вот его тема в Отдам
viewtopic.php?f=4&t=4003

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 18:07
polyachok
Хм...если такая картина была раньше, то явно видно что рана со временм стала намного больше! Что же это может быть? Наверное вариант с укусом собаки отпадает? Потому ка я видела кота первый раз с раза в три большей раной с обвисшими краями :ai:
Изображение

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 21:33
cara-pani
Но теперь Рыжик красавец. Уже и шерстью оброс. А главное такой общительный и разговорчивый :cv:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 09:09
nyura
Лена зовет его Сынок, и теперь он вот такой -

Изображение

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 11:40
Клеопатра
Это не чудо
И вот после рекомендаций использовать мазь Ируксол мы стали свидетелем чуда) Сейчас вы можете видеть уже рану Рыжика после месяца лечения

настоящее ЧУДО -- это ОГРОМНОЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ, ДОБРАЯ ДУША , СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕРПЕНИЕ, ВЕРА и ЗОЛОТЫЕ РУКИ.

Елена :ax: , СпаСибО Вам за всё, что Вы делаете :dh: .

А котик просто "отблагодарил" своим выздоровлением . Отблагодарил, как смог, зато от всего своего кошачьего сердца.

От таких историй настроение поднимается.
Такие истории укрепляют веру в то, что очень многое можно сделать и делается, главное " не складывать крылья ".

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 16:37
terra
Спасибо девочкам за темку – была в отъезде. Это мой подопечный, и огромное спасибо доктору Лене! :ab:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 18:15
Prichuda
Таке слоненятко :cv:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:22
LN
Сынок - красавец, его уже пора пристраивать.

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:39
cara-pani
Так и тема в "отдам" есть. ПР по-маленьку :ah:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 09:26
Cat's mom
Ой, девушки, какие же Вы молодцы! :cv: Пожалели, вылечили и дали шанс на нормальную жизнь шикарному нежному нежно-рыжему а-ля британцу! :cp:

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 10:29
illaria
cara-pani писал(а):Так и тема в "отдам" есть. ПР по-маленьку :ah:
А ссылочку на тему можно?

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 10:40
Ілона
nyura писал(а):Вот его тема в Отдам
http://www.forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=4&t=4003

Re: Кот с огромной раной на боку

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:32
cara-pani
Сынок уе давно в счасливых :ad: