Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартир.Посильная помощь!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартир.Посильная помощь!

Сообщение Mari K » 27 май 2011, 16:40

Пишу сюда, чтоб большее количество людей увидело (с разрешения модераторов) и просто знало, что животные существуют. Я, lena slolik, пишу эту тему под новым ником по определённым причинам (ответы на вопросы -в личку). Кто помнит, была тема про женщину, больную онкологией и её 26котов.Коты стерилизованы(спасибо за помощь добрым людям!), постоянно имели корм, хозяйка перенесла две сложнейших операции, часть больной кости была вырезана, проведены сеансы лучетерапии, восстановительный период длился больше года. Я ездила каждый день. Сейчас ситуация стабильная, пристроены некоторые животные, но маленьких котят прошлым летом поподкидывали, хозяйка всех выхаживала, лечила. И сейчас в квартире чисто, никто не болен, коты ухожены, любимы все! Коты привыкли есть корм Кис Мис украинского производства (он дешевле, вроде, неплохой), едят кашу с фаршем и консервы добавляются -для запаха больше. Сейчас крупа, да и всё сильно подорожало, к сожалению, поэтому хотя бы небольшая, но регулярная помощь необходима! Животные при необходимости возились к врачу, пролечивались. Я за всё была ответственной(так получилось). Теперь пишу только потому, что мне через полгода придётся навсегда уехать из Киева. Хочу, чтоб знали, что животные и хозяйка существуют. Вдруг кто рядом живёт и хоть чем-то и изредка захочет и сможет помочь (главное, это пиар и хотя бы 200грн. в месяц на сухой корм). СПАСИБО заранее!!!
Пиарить животных очень сильно помогает lya21!!! В прошлом году Танечка tgs помогала!! Огромное им спасибо!! Напомню, кто пристроился в прошлом и этом году
viewtopic.php?f=14&t=10895
viewtopic.php?f=14&t=11137
viewtopic.php?f=14&t=10496
viewtopic.php?f=14&t=10493
viewtopic.php?f=14&t=11164
viewtopic.php?f=14&t=10735
viewtopic.php?f=14&t=10731
viewtopic.php?f=14&t=17707
viewtopic.php?f=14&t=23707
Темы есть в Отдам (не на всех, по доскам кидаем многих, но взрослые плохо пристраиваются)-
viewtopic.php?f=4&t=25517 Рыжик гладкошёрстный
viewtopic.php?f=4&t=26066 Бело-персиковый пушистый
viewtopic.php?f=4&t=24962 Мраморный суперкрасивый . Коты стерилизованы все.
viewtopic.php?f=4&t=23705 Дымчатая девочка
viewtopic.php?f=4&t=23706 Полосатая девочка.
Ещё раз спасибо за неравнодушие и просто внимание (сейчас много не надо, но кто захочет познакомится с котиками и хозяйкой-пишите)!!
Последний раз редактировалось Mari K 29 июл 2011, 22:30, всего редактировалось 7 раз(а).
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Посильная помощь.

Сообщение megera » 27 май 2011, 16:49

Лена, узнаю Вас в гриме. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Посильная помощь.

Сообщение Zhu » 30 май 2011, 20:20

Лена очень много сделала для этих котов. Больше года она отъездила на Харьковский с Борщаговки каждый день без выходных - и результат на лицо: коты здоровы, ухожены, потихоньку пристраиваются. Если после отъезда Лены снова все пойдет на самотек, без нашей помощи в более-менее нормальном для кошек питании, через годик будем иметь еще одну тему - онкобольная хозяйка и 26/35/58 кальцивирозных/али еще неведомо чем больных/ котов...
Mari K писал(а):Вдруг кто рядом живёт и хоть чем-то и изредка захочет и сможет помочь (главное, это пиар и хотя бы 200грн. в месяц на сухой корм).

Кто из нас проживает неподалеку? Кто мог бы собирать на форуме денюжку на корм и заказывать его для этой хозяйки?
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Посильная помощь.

Сообщение МарТоша » 15 июн 2011, 14:21

АП!!!!
Может из новичков кто-то сможет подключиться к помощи? :ah:
Лена РЕАЛЬНО проделала ОГРОМНУЮ работу.
Теперь необходимо поддерживать и помогать в пристройстве!!! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Посильная помощь.

Сообщение одуванчик » 15 июн 2011, 15:05

головна проблема у таких бабульок це навіть не накопичення котів. а готовність їх ВІДДАТИ в хороші руки. і не підбирати нових котів, в якому б вони поганому стані не були...
особисто я не дуже вірю, що коли знайдуться хороші ПХ такі бабулі з доброї волі віддадуть кота. а псувати собі нерви і сперечатись з бабулькою я не хочу.....

Лєна дійсно зробили величезну роботу і мені дуже шкода і Лєну і котів, я деякий час допомагала трішки фінансово, але ... я не хочу нічого стверджувати чи когось відговорити від допомоги даним тваринам, але особисто я намагаюсь і намагатись дальше уникати подібних людей.

але повторююсь - це моє особисте враження і моя особиста думка..

і ще раз скажу - Лєна дійсно молодець і те що вона зробила за увесь час для даних котів і даної людини це дійсно подвиг.
одуванчик
Старожил
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:28
Откуда: Київ

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Посильная помощь.

Сообщение Mari K » 17 июн 2011, 09:32

Спасибо, СВеточка, за добрые слова! Олечка одуванчик, спасибо тоже тебе-ты помогала, да! Забыла ещё сказать прошлый раз спасибо Лерочка lerrik Она помогала с транспортом, когда пожилой спаниельке делали операцию на уши. и ещё огромное спасибо замечательному хирургу Ткаченко!! Знаете, люди меняются в течение обстоятельств, в общении с людьми, которые волею судеб оказываются рядом, в трудностях, которые приходится переживать и преодолевать. Эта женщина(кстати, она не бабулька, только вышла на пенсию, а то, что болела, она не виновата. Наоборот, она достойна уважения своим мужеством , что при таких болях и нездоровье всё равно ухаживать за животными (а они все ухоженные!), переживать за них и отдавать последнее! Она не "сложила руки" при таком диагнозе и боролась, а животные ей помогали.
Есть некоторые её любимые и уже не очень молодые. Их, конечно, она не хочет отдавать. Все, кто помоложе-она всех отдаст, но только хорошим людям. это точно совершенно. вот ещё новые темы в Отдам
viewtopic.php?f=4&t=27798
viewtopic.php?f=4&t=27797
viewtopic.php?f=87&t=27796
viewtopic.php?f=4&t=27795
Закуплен ещё корм Кис Мис. Спасибо всем за неравнодушие! Может, кто-то хочет помочь хоть крупами, фаршем или просто денюжкой-все траты напишу. Они сто процентов пойдут только на котиков!!!! Нужны ещё хорошие фотографии. Это очень важно. Здесь реально нужна помощь. Олечка фоткала, красиво получилось! но спешила, фотографировала ещё у двум знакомых хозяйки (кстати, после этого пятеро было пристроены!)
И ещё - повырастали девочки, что не успели маленькими пристроиться. Скоро стерилизовать надо, чтоб их всех отдать. Тоже нужна помощь. Спасибо!
Последний раз редактировалось Mari K 17 июн 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Посильная помощь.

Сообщение lya.21 » 17 июн 2011, 10:18

Люди, пожалуйста, возьмите хоть по 1 котьке на пиар. Я бросаю на доски регулярно (хоть и не так часто как бы хотелось), но у меня, как, наверное, и у других, еще много других животниок, которых я взялась пиарить. А если кто-то возьмет и к своим добавит еще одного из этих котеек, будет чуть легче, пожалуйста. Это очень важно делать УЖЕ СЕЙЧАС, т.к. , к сожалению, курартор может в ближайшее время уехать, и тогда опять появится угроза 20 котькам оказаться на уличце. давайте вместе возьмемся. "Вместе весело шагать по просторам....".
и еще очень актуально ХОРОШИЕ ФОТО. Вы ведь и сами видите и понимаете, что тут, к сожалению, фото не ахти, но может удасться взять ПХ хоть более менее частотой и регулярностью появления на досках этих котеек.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Mari K » 20 июн 2011, 09:21

ОГРОМНАЯ просьба - если кто хочет отрицательно высказаться, не писать ничего. Спасибо.
Была подобрана сиамка с котятами. http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=12&t=27497 вот эта тема. Котят Sonia возила к Стрельченко. Потрачено-230грн. Но они очень тяжёлые были и пока с трудом идут на поправку. Но, очевидно, они заразили остальных. На данный момент заболели ещё 8 животных.
Закуплены лекарства в http://www.zooapteka.kiev.ua/search?words=%F0%EE%ED%EA%EE%EB%E5%E9%EA%E8%ED- ронколейкин-3шт100мл=3*58грн=174грн,1шт по50мл=45грн-для котят. Фоспренил 12шт у Тани АртВлад =12*25грн=300грн, гамавит-18грн, http://www.zooapteka.kiev.ua/search?words=%FD%ED%F0%EE%EA%F1%E8%EB энроксил-95грн. ВСего на сегодня потрачено-817грн. Я не пишу уже про глюкозу, физраствор, шприцы. Это всё на мои плечи. Дай Бог, чтоб лечение помогло!!!! Может, кто-то сможет помочь. Спасибо.
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Sonia » 20 июн 2011, 15:08

Женщиа не бабулька, а вполне адекватный человек, уставший и с бременем проблем.
Галина А. настроена решительно пристраивать всех животных, которых можно пристроить. Ей в этом желательно очень помочь, и желательно до отъезда Лены. Что бы максимально всех от нее пристроить. Основная задача это внушить ей не подбирать новых, иначе это будет тянуться до бесконечности.

На данный момент ситуация там сложилась тяжелая, Лене очень тяжело и в финансовом смысле тоже.
Тут очень актуальна помощь финансами и пиаром!
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Sonia » 20 июн 2011, 16:17

Кошко-детям сейчас очень плохо, помолитесь за них и подержите кулаки. :ak:
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение МарТоша » 20 июн 2011, 17:00

Сонечка, а прогноз Стрельченко какой был, есть надежда вычухать котят?
А сама кошка?
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Sonia » 20 июн 2011, 18:23

МарТоша писал(а):Сонечка, а прогноз Стрельченко какой был, есть надежда вычухать котят?
А сама кошка?

Стрельченко определенных прогнозов не дала. Но сиамские детки, ттт. понемногу вычухиваются как я поняла. Сама кошка не знаю, Лена думаю сама отпишется завтра поподробнее.
Сейчас больны 8 кошек, они рвут, им очень плохо. :ak:
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение МарТоша » 20 июн 2011, 20:19

Господи, пусть выздоравливают....
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Mari K » 20 июн 2011, 21:47

Сиамке плохо. Девочка умерла http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=4&t=23706&p=421930#p421930. Заболели ещё котята. Один из совсем тяжёлых вычухивается, есть стал. Ситуация сейчас тяжёлая. Хозяйка мужественно держится! Колит, кормит со шприца. Спит по 3-4 часа, всё время возле котят, возле всех страждущих не по своей воле душ...
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение lya.21 » 22 июн 2011, 09:37

Лена, какие у Вас новости? Может нужна помощЬ?
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Mari K » 23 июн 2011, 15:33

Умерла ещё одна кошка. Сиамкины дети-один самый слабый(чёрный), его из шприца кормят. Остальные выкарабкиваются. Взрослые заболевшие уже потихоньку кушают. Идёт процесс выздоровления. Спасибо, Алёна! Я писала, сколько потрачено на сегодня (только лекарства), ещё на корм, конечно. Потом фото хорошие нужны будут(очень!) и пиар.
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Sakura » 23 июн 2011, 20:23

Помогу немного денежкой. Могу на карточку, или можно на Харьковском где-то пересечься.
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:33

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Mari K » 23 июн 2011, 21:03

Господи! Спасибо Вам большое! неужели кто-то откликнулся...пишу в личку.
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Sakura » 27 июн 2011, 11:47

Леночка, как тут дела? Котята выкарабкались?
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:33

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.Началась эпидемия.

Сообщение Mari K » 27 июн 2011, 19:28

Олечка, спасибо, что интересуетесь! Спасибо за денюжку! сейчас выходные, сниму позже, напишите, пожалуйста, сколько ВЫ переслали на карточку, чтоб всё честно было и открыто. Котята все живы. Чёрный, который был самый слабый, уже ходит, хоть и шатается, ест сам, серо-белый задние ноги тащить стал-последствия болезни. Им колют витамины группы В, катозал, дают биогаю(там микроэлементы, от дисбактериоза). Хозяйка покупает слабым мясо, закваску. Сухой корм пока есть. Консервы Вискас для котят (я покупала 15 пачек) съедены с успехом. Никто из взрослых не заболел больше, слава Богу! заболевшие выздоравливают. Дай Бог, этот страшный период канет в лету!!
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартире.ПОМОЩЬ в ФОТО для пи

Сообщение Mari K » 28 июн 2011, 14:02

Очень нужна помощь в фотографировании пригодных для пристройства животных!! Хозяйка готова отдавать многих даже самых любимых! Очень накопилась усталость! Я одна не могу сделать хорошие фото!! Нужна очень-очень помощь!!!Пожалуйста, кто сможет подъехать?? там мало места, света-надо будет придумывать, как лучше котика посадить-положить. У кого есть опыт и фантазия? Или достаточно просто ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ!! Ведь на это сил много не надо. Просто время, конечно. Спасибо!
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартир.ПОМОЩЬ в ФОТО, пиаре!

Сообщение lerikkk » 28 июн 2011, 19:12

Леночка,ты безумно много сделала и делаешь для животных которые там живут.Спасибо тебе огромное и низкий поклон!!!!
К сожалению фотографировать и придумывать не умею,может глянь в фотопомощниках кто живет недалеко :ad:
И скинь плиз в личку номер карточки куда можно перевести денюжки для помощи котям.
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартир.ПОМОЩЬ в ФОТО, пиаре!

Сообщение Mari K » 10 июл 2011, 08:58

Спасибо большое Оле Sakura за 50грн и lerikkk за 150грн!!! Купила 2 мешка корма http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/cats/ ... s_zakarpat и. конечно, так дала деньги на мяско, фарш. Ещё несколько животных переболело. Вроде, уже, наконец-то всё просветляется. Фотографировала со вспышкой-плохо очень! Нужна помощь!! Выложу некоторые фото, первый кот(какая порода? он большой худой и белый с огромными голубыми глазами,ходит на унитаз!!!!) второй-4-5 месяцев разноглазая, что за порода??
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Mari K 10 июл 2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартир.ПОМОЩЬ в ФОТО, пиаре!

Сообщение olgaLovan » 10 июл 2011, 22:01

Коти на первых двух фото, если и не породистые, то в любом случаем метисы ангоры.
Только если понимаем, мы можем заботиться.
Только если заботимся, мы можем помочь.
Только если поможем, они будут спасены.
Аватара пользователя
olgaLovan
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:25
Откуда: Киев, Чоколовка, 8-068-127-32-50

Re: М"Вырлица".Больше 20ти котов в квартир.ПОМОЩЬ в ФОТО, пиаре!

Сообщение МарТоша » 11 июл 2011, 00:03

А как по мне, второй - на ориентала очень похож.... :ah:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron