Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Radioaktivnaja » 11 мар 2011, 00:13

Да не, запачкаться я не боюсь - всё равно лов всегда делаю в специальной одежде для таких целей :ad: . А вот убиться там сейчас вполне реально - утрамбованный снего-лёд тому причиной... :bn: :ah: :ca: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Alane » 14 мар 2011, 16:30

Ирина ! Как дела у ласкового Тигрика ? Удалось его сегодня встретить на месте ? Настя и Катя ждут его в гости на временное ПМЖ до пристройства.
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение I.K. » 14 мар 2011, 17:15

Сегодня не удалось, ибо я весь день дома с головной болью. Авось завтра.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение I.K. » 15 мар 2011, 10:57

Тигрик утром прибежал покушать. Не забрала, поскольку Галя сегодня занята. Возможно, завтра.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Alane » 16 мар 2011, 01:47

Дай Бог, чтобы завтра словился !!! :bo: Ирина, а не можете вы вечером после работы его забрать в свою переноску ? А я позже приеду к вам со своей переноской, и отвезу его вечером к Кате и Насте, которые его ждут ? Потому что у Гали травма руки, и ей теперь руку долго лечить придется. ::co:: А котенок может уже завтра быть окружен заботой у Насти и Кати. :cv:
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Radioaktivnaja » 16 мар 2011, 02:14

Alane писал(а):Дай Бог, чтобы завтра словился !!! :bo: Ирина, а не можете вы вечером после работы его забрать в свою переноску ? А я позже приеду к вам со своей переноской, и отвезу его вечером к Кате и Насте, которые его ждут ? Потому что у Гали травма руки, и ей теперь руку долго лечить придется. ::co:: А котенок может уже завтра быть окружен заботой у Насти и Кати. :cv:

Алёна, травма мне уже мешает несколько меньше. Лечусь ночью (единственное время, когда могу напялить повязку) - лечение уже даёт эффект, вена перестала гнать гематому, а разнесенная надкостница не обязана выбивать меня из жизни, я и с переломами в своё время всё делала, ведь главное пережить первые день-два, потом проще. Сегодня активно действовала вечером даже с такой рукой :ad: , даже переноску с котиком Борькой таскала :ca: .
Вопрос там с котёнком упирается не в мою руку - а в то, что малого можно выцепить там с утра разве что. Потом Ирина не сможет держать его до вечера на работе (сами понимаете - работа есть работа... :ah: ), так что, отловив, Ирина максимум час-полтора его сможет держать у себя в кабинете, пока я примчусь с переноской. Котёнка засуну в переноску - и днём его куда? Примут на передержке средь бела дня?
Ну или опять же - котёнка если не Ирина, а я буду ловить, то получается застать его только утром, и схема та же получится, что днём его надо определять... Или если примут только вечером - то где его держать весь день? - моя ванна занята раненым котом, и туда кого-то вносить рисково для этого кота... как и во всю остальную квартиру, где полно непривитых котеек... Если передержка примет уже днём - то не проблема, оттарабаню дитё куда следует :ad: . Лишь бы я с утра была свободна, а то тут поход в вет-клинику ещё неожиданно назрел... В общем, будем в телефонном режиме согласовываться с утра, если что :ad: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Alane » 16 мар 2011, 02:37

13 марта 2011, 10:21, Полтергейст писала: "Добрый день ! Мы готовы брать практически любого котенка (просто главное, чтоб без лишая был - у нас цобак). Так что, берем, не вопрос. Повторюсь: принимаем на полный пансион, просим только кураторства и пиара, никакой помощи в содержании не надо. Удобно завезти его практически в любое время (я работаю на дому), но в виду того, что иногда выезжать в город приходиться - лучше созвониться часа за полтора до времени Х."

Если котенка удастся словить, то надо звонить Насте, и пока вы доедете, то скорее всего Настя уже сможет его принять. Тел. Насти 099-058-0024.

Котенок по словам Ирины - ручной. А значит его теоретически не трудно словить. Я очень на это надеюсь, что он скоро будет на передержке ! :bo: Галя, если вы завтра с утра вдруг сможете поехать его ловить, то сообщите мне. А я предупрежу Настю.
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Radioaktivnaja » 16 мар 2011, 02:43

ОК, ну и Насте тоже могу звонить, пока счёт не кончился в мобиле... :ad:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение I.K. » 16 мар 2011, 08:09

Давайте так. Чтобы мне не тащить кота на работу (это неудобно во всех отношениях) - как только Галя сможет ко мне подъехать, я буду стараться договариваться на работе отлучиться на полчаса, заберу кота и сразу же его отдам Гале.
Кот ловится в любое время суток, проблема в другом - вечером уже темновато, двор не освещается, а я слепая.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение I.K. » 16 мар 2011, 11:51

Утром коты были напуганы, очевидно, уборкой двора (контейнер вывезен, мусор собран в большие мешки) - сидели в основном на крыше. К еде подошли не все. Я оставила, ушла - стали спускаться. Тигрик тоже сидел на крыше, ко мне не подошел. Позвонила Гале - она была вне зоны. Ждать возможности не было.
Нужно согласовать всех по времени, тогда стану выклянчиваться на полчаса с работы на отлов.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Alane » 16 мар 2011, 22:15

Ирина ! А может давайте так: вечером завтра созвонимся час. около 18.00. И когда вы будете идти с работы я подъеду к вам, и пойдем вместе, чтобы вы не боялись. Насколько я поняла, что это вам по дороге. В принципе котята кушать и вечером выходят. Натали их кормила и фотографировала вечером. Ведь вы говорили, что Тигрик сам к вам выбегает. Т.е. именно для того, чтобы забрать Тигрика, можно Галю и не дергать, а то у нее очень плотный график на форуме. Только нужна ваша переноска, так как мои 2 переноски пока что гуляют по форуму. Хотя могу попробовать 1 завтра забрать, если получится. Если вы так согласны, то я завтра с утра предупрежу Настю и Катю, что вечером котенок будет у них.
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Radioaktivnaja » 16 мар 2011, 22:26

Alane писал(а):Т.е. именно для того, чтобы забрать Тигрика, можно Галю и не дергать, а то у нее очень плотный график на форуме.

Я просто сегодня с двумя котами в клинику носилась - сначала с одним форумским, который у меня сейчас живёт (надо было срочно к вету, нельзя было ждать ещё день-два), а потом ещё и со своим собственным пришлось бежать... :ah: , не могла попустительством заниматься в отношении своего кота, вот срочно и пришлось подорваться и с ним бежать... И к тому же я после безсонной ночи (сидела над котом) просто тупо вырубилась на пару часов между посещениями клиники... Простите, что сегодня я так выпала...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Alane » 16 мар 2011, 22:36

Галя ! Я знаю, как много вы делаете на форуме, поэтому понимаю, как вам тяжело выкроить время. Вы у нас такой ловец - один, а нуждающихся в помощи очень много. Вообщем, если завтра у вас не получится забрать котика днем соответственно плану Ирины. То я хочу попробовать забрать его вечером, так как меня очень напугало то, что в этом дворе какой-то кипиш происходит по словам Ирины. И вообще, в Киеве сейчас кипиш (особенно относительно собак), поэтому чем быстрее я оттуда заберу котенка, который может быть забран и спасен, тем лучше !!! :bo:

П.С. А что с вашими котиками ? Им уже лучше ?
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение I.K. » 16 мар 2011, 22:48

Хорошо, Алена, устраивает. Переноску я сегодня с собой носила Зарюшину, такая тряпичная сумка. Могу взять и свою пластиковую.
Я не боюсь вечером туда идти, просто я в темноте не вижу - такое зрение, куриная слепота называется. А там грязь, доски, мусор, развалины - недоставало мне еще свалиться куда-то и покалечиться.
Там не кипиш, а просто из двора вывозят мусор. Все равно руины не станут выглядеть чище. Но, разумеется, кота чем скорее забрать - тем лучше.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Alane » 16 мар 2011, 22:53

Ирина ! Договорились, если завтра у Гали не получится котика днем забрать у вас, то идем за ним вечером. Переноску лучше возьмите на всякий случай пластиковую, так как я в тряпичные котов сажать не умею. Если у меня получится завтра вечером перед походом к вам забрать переноску свою, то тогда я вас предупрежу об этом дополнительно.
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Radioaktivnaja » 16 мар 2011, 23:54

Я сама тревожусь за котёнка и хочу забрать его оттуда побыстрее...
Форумский котик Шимек уже лучше после сегодняшнего вмешательства моего вета, а мой один из котиков по-прежнему вызывает тревогу... То ли сердце, то ли интоксикация, то ли сосуды у моего, будем дальше с ветом разбираться... Завтра с утра обоих опять волоку туда (котищи под 8 кило каждый, по коту в каждую руку и понеслась), плюс анализы моему как-то надо извернуться сделать, лаборатория уже будет завтра работать... Так что буду днём стараться приехать с переноской и сачком, если надо - просто надо действительно всё успевать.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Alane » 17 мар 2011, 00:00

Галя ! Тогда держите Ирину в курсе о своих планах. А я ее около 18.00 наберу, чтобы узнать, как и что. И если что, то тогда приведем в действие вечером план "В".
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Полтергейст » 17 мар 2011, 10:28

По передержке: сегодня надо будет отъехать в период времени с 14,00 до 17,00. Все остальное время - готова.
Если после 17,00 - то можем попробовать встретиться на месте, попробую помочь поймать и сразу заберу.
Полтергейст
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:49
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение I.K. » 17 мар 2011, 11:47

Я сегодня переноску взять забыла :ah:
Тигрик утром встречал снаружи ворот. На кормежку сбежалось 9 морд. У белой подозрительно круглые бока.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Alane » 17 мар 2011, 17:46

Ирина ! Я сейчас еду за переноской. Смогу быть на Контрактовой пл. примерно в 19.00 или чуть раньше, если успею. Если вдруг буду слегка задерживаться, то тогда вас наберу. Подтвердите, пожалуйста, что вам подходит время встречи около 19.00.
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение I.K. » 17 мар 2011, 17:55

Alane писал(а):Подтвердите, пожалуйста, что вам подходит время встречи около 19.00.

Подтверждаю, чо уже было сказано по телефону. Сижу на работе и жду вашего звонка. Мне идти минут 15.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение I.K. » 17 мар 2011, 20:08

Тигрик поехал на Алене в новую жизнь.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Radioaktivnaja » 17 мар 2011, 20:52

I.K. писал(а):Тигрик поехал на Алене в новую жизнь.

Уффф... от сердца отлегло...
Я сегодня целый день была завязана с клиникой... Два часа было свободных - но за два часа мотнуться с Отрадного на Подол, с Подола на Г.Юры, с Г.Юры обратно на Отрадный... наверное, без электрометлы - анриал... :ac: Списывалась-созванивалась в течение дня с Ириной, уведомляла, что и как у нас тут со временем... Очень переживала за Тигрика, чувствовала себя последней свиньёй из-за накладок по времени... :dy:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение Alane » 18 мар 2011, 00:38

Тигрик сегодня принят, как родной, Катей, Настей и их чудесной собачкой Диной. Мне еще и спасибо сказали, что я привезла им "полосатое счастье".

Тигрик пока что на Дину шипит, и прячется от нее. Девочки уверены, что они скоро подружатся. Катя и Настя обещали в течении пары дней ознакомить Тигрика с новым распорядком и прислать нам фоточки для пиара.

Тигрик - доверчивый, послушный и ласковый котик. Ирина принесла его на Контрактовую пл. в метро на руках. И он сидел у нее на руках, как домашний котик. Тигрик - просто умничка !!! :cv:

П.С. Возле Житнего рынка остались еще брат и сестричка Тигрика. Ирина говорит, что они почти уже привыкли к ней.
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Нужна помощь в прокорме стада бездомных котов, Подол

Сообщение I.K. » 18 мар 2011, 10:47

Alane писал(а):П.С. Возле Житнего рынка остались еще брат и сестричка Тигрика. Ирина говорит, что они почти уже привыкли к ней.

Утром ко мне вышло 7: 3 полосатика-подростка - наверняка братья и сестры Тигрика, 3 взрослых неизвестного полу (1 точно кот, 1 под сомнением) разной степени полосатости и серости и белая мадам с большим подозрением на беременность. Все очень относительно доверчивы - к еде идут, возле ног крутятся, но от рук или движений к ним шарахаются.
А Тигрика непременно нужно купать - грязен и вонюч. Руки дома после него мыла - вода шла, как после раскопа (опыт работы в археологической экспедиции). И кофту мне выпачкал, пока за пазухой сидел.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.