Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 28 июн 2011, 18:18

В моих дворах тут та же ситуация. Плюс местные аборигены кошачьи, которые своим сложившимся коллективом никого не примут. Куча машин носится - проезжая часть и прямо по дворам. Собаки, хоть и опекунские, но периодически кого-то рвут. И плюс дикая стая псов курсирует и изредка заходит. Плюс публика здесь... далеко не та интеллигенция с лояльным отношением, жлободрома и злобогрыза многовато тут.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение rime » 28 июн 2011, 19:36

Radioaktivnaja писал(а):Ну ты ж знаешь, чей сачок и переноска... :ab: :ad:

А як же ж :ad:
И у меня дворы - не фонтан... А всё-таки какой-то шанс...
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение Blueberry » 29 июн 2011, 20:57

ап! нужен гостеприимный подвал!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение zairiya » 29 июн 2011, 21:14

Чё-то я читаю тему, котам сочувствую, и мозгов мне не хватает додуматься - у меня в моём районе есть два двора, где кормят котов. ОДин - совсем близко от меня, там уже несколько лет живут одни и те же две кошки, их там кормят, они не худые. Второй - там вообще коты уже года три -четыре одни и те же, откормленные. Этот двор возле возле Птички правда. И дорога что там, что там плохая, движение сильное. Но по виду котов и тому, что они уже несколько лет там живут, можно сделать выводы, что их там никто не обижает, не гоняет, не травит. Может стоит попробовать? А я со своей стороны смогу хоть каждый день их проведывать...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение I.K. » 29 июн 2011, 21:20

Сегодня ходили с Элей, смотрели подольские дворы. Надыбали парочку; не идеал, но пробовать можно. Совершенством в плане безопасности был тот дворик, где они сейчас обитают - закрытый, без машин и собак. Но, наверное, такие дворы уже нигде не существуют, этот был последний.
Теперь бы отловить котов... А дальнейшая жизнь их будет зависеть только от них самих: если уйдут с нового места - проконтролировать это уже никто не сумеет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение Alane » 30 июн 2011, 22:58

Я по прежнему согласна обеспечивать любого (пока что одного) из этих спасенных котов песком и кормом (по мере сил) на передержке (любой), если бы нашлась бесплатная передержка или спонсор по оплате передержки. Платную сейчас не тяну (не считая домашних котов, имею еще 3-х на платных передержках). Но песком и кормом (от домашних) могу поделиться. Может быть, хотя бы 2 чел. на одного кота скинется (это будет по 5 грн. в день * 2), и тогда одного из них можно было бы завезти на передержку на Дорогожичи. Т.е. могу быть куратором 1 кота, если найдется спонсор по оплате передержки.
Аватара пользователя
Alane
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:33

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение Galia » 01 июл 2011, 09:49

Девочки.. ищите передержку, с оплатой помогу.
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение I.K. » 01 июл 2011, 10:17

Спасибо всем предложившим помощь!
Опишу ситуацию, как ее вижу я.
Один момент - попасть во дворик и котов отловить. Не уверена, что решаемо, но пытаться можно. Второй момент - найти передержку. Тоже решаемо, если приложить старания. Финансовый вопрос на какое-то время решен - были предложения финпомощи.
Главная проблема: социализируются ли дикие коты? Реально ли будет со временем их пристроить? Не зависнут ли они пожизненно? И готовы ли будут спонсоры пожизненно их тянуть?
У себя я, увы, не предвижу радикального изменения финансовой ситуации к лучшему. Т.е. понимаю, что в случае отказа спонсоров - мне этих котов не оплатить. Выпускать их после домашней жизни, тем паче кастрированных (ибо никакая передержка не возьмет кота с яйцами) - рука не поднимется. И у меня останется единственный вариант - забирать их к себе. А я уже и без того лопаюсь. Да и нынешняя ситуация с короновирусом... Есть вероятность, что ко мне будет просто нельзя - ни этих, ни любых других (ттт).
Я готова принять участие на этапе отлова, кастрации, поиска передержки и перевозки. Но, по вышеописанным обстоятельствам, не готова брать на себя кураторство. Если вызовутся добровольцы - приветствую их.
Пока я скорее склоняюсь к варианту, в случае успешного отлова - перемещения котов в другой двор. Без каких-либо гарантий их дальнейшей безопасности, увы.
Приходится рассчитывать свои возможности...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение I.K. » 03 июл 2011, 14:56

Сегодня предприняли с Элей попытку отлова. Видели Вискаса и Полосатку, но к нам они не подошли. Оставили охраннику переноску с вкусной приманкой, и поймалась Полосатка. В идеале было б ее сразу же стерилизовать, но возможности не было: ни записи на сегодня, ни денег на платную, ни - главное - места для передержки. Пришлось просто отпустить в ранее определенный нами двор. Теперь остается только надеяться, что она там приживется.
Переноска снова оставлена охраннику - обещает отловить оставшихся Вискаса и Сибиряка.
И ругайте нас, и называйте такое "не спасением". Все сами понимаем. Но, увы, возможности ограничены. Оставлять котов в дворике было б еще хуже. Так им дан призрачный шанс освоиться в иной местности, а в дворике у них вариантов не было вовсе: или были б завалены в подвале при разрушении домов, или с перепугу выскочили б прямо на мостовую под колеса - больше некуда.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение I.K. » 05 июл 2011, 10:46

Посредством того же охранника отловлен Вискас и выпущен Элей в том же дворе, где и Полосатка. Сибиряка рабочие не видели уже несколько дней.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение Lyucia » 05 июл 2011, 12:24

Ира,а полосатку видели? Не ушла с нового двора?
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение I.K. » 05 июл 2011, 12:26

Lyucia2@yandex.ru писал(а):Ира,а полосатку видели? Не ушла с нового двора?

Пока не видели. Возможно, все еще сидит под тем контейнером, куда была выпущена. Во всяком случае, еда, оставляемая там, исчезает.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение I.K. » 07 июл 2011, 10:37

В дворике работает экскаватор, крушит и гребет все подряд ударными темпами: к концу следующей недели должна быть полностью расчищена площадка. В домах уже сняты верхние этажи и выгрызено все изнутри, остались только внешние стены, и те местами. Лестница, на которой любили сидеть коты, уничтожена - следовательно, и дыра в подвал, бывшая под ней, завалена. Корм, что был оставлен Элей под лестницей на случай появления Сибиряка, вчера оставался нетронутым. Очень хочется верить, что Сибиряк все же ушел, а не погиб под завалами.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение Blueberry » 07 июл 2011, 11:01

:ak:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение I.K. » 07 июл 2011, 20:06

Уверенности нет, но у меня сложилось впечатление, что я видела Полосатку и Сибиряка. Полосатку в том дворе, где ее выпустили - была испугана, мявкала и убежала; Сибиряка - во дворе на соседней улице, причем местные подкармливающие бабушки сказали, что кот уходяще-приходящий: недели 3 его не было, и вот с неделю как вернулся. Узнала его по косоглазию. Кот неимоверно, даже как-то болезненно худ, и шерсть в очень плохом состоянии.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение I.K. » 08 июл 2011, 21:37

Наверное, тему пора убирать в проделанные. Дворик почил...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение I.K. » 08 июл 2011, 22:35

Итоги:
1) отловлен полосатый котоподросток, взят под кураторство Аленой Alane, на передержке;
2) отловлена и стерилизована полосатая кошка, взята под кураторство Нелей Loochik, обрела семью;
3) отловлена и стерилизована белая кошка, умерла;
4) отловлена и стерилизована полосатая девочка-подросток, взята под кураторство Соней Sonia;
5) обнаружены и забраны 2 трехнедельных котенка – девочка пристроена, мальчик у меня;
6) отловлены, кастрированы и помещены на передержку 2 котопододростка-мальчика, кураторы я и Эля rime;
7) отловлены кошка Полосатка и кот Вискас, переселены в другой подольский двор.
Серо-белая девочка-подросток пропала давно – очевидно, погибла. Кот Сибиряк, вероятно, самостоятельно перебрался на жительство в другой двор – похоже, что он перемещается по довольно обширному участку Подола.
Приходящий черно-белый кот давно не был замечен, приходящего же шиншиллообразного кота видели с Элей несколько дней назад в квартале от дворика – кот перемещается, контролирует достаточно большую территорию.
Кажется, все.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Коты Подол: УЖЕ НАЧАЛСЯ СНОС ДОМОВ!!! SOS!!! СПАСИТЕ!!!

Сообщение rime » 10 июл 2011, 19:22

Сегодня встретила Вискаса. Прижился! Вышел кормиться вместе с местными котами. Полосатку не видела, правда, и аборигены вышли не все. Ну, будем следить за ситуацией дальше.
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Пред.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron