Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите Серафимке услышать мир

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 16 окт 2009, 15:10

DG, тема не обновлялась потому как сбор денег и лечение или операция это не дело одного дня. Все это требует ооочень длительного времени.Относительно "она не имеет никакого отношения к животным"... Что я могу сказать?... Да, не про животных. Тема про маленького очень общительного, интересного, любознательного мальчишку, который, не успев сделать первые шаги, столкнулся с огромной бедой. Что я еще могу сказать? Хотите удаляйте тему или переносите ее куда хотите. Я не модератор и не вправе решать. Просто в срочных эту тему прочитает большее количество людей.

Вообще я зашла написать новости. После нескольких месяцев усиленных занятий со слухом (точнее сказать с отсутствием слуха) ничего не изменилось, как будто вообще ничего не делали. Единственное изменение в том, что Серафимка привык к слуховым аппаратам и каждое утро буквально ждет пока Ира их оденет. В остальном все тоже самое. В Каменце-Подольском ни один педагог не согласился заниматься с такой крохой. Так что действует план номер один (Ира с малым раз в несколько месяцев будет ездить в Киев проверять слух малышу и получать новые указания по работе с ним). Но поскольку, нет ни одного даже крошечного подтверждения, что Серафим будет слышать сам, мы решили узнать мнение и других врачей. Не буду рассказывать какими путями, но вышли мы на одного профессора из института нейрохирургии (слух-это ведь не только уши, улитка, слуховые проходы и т.д. Потеря слуха может быть связана и с нервными окончаниями. Вот и решили проверить нервы малыша). Он сказал, что примет Серафима на осмотр, но только если будет сделано МРТ и компьютерная томограмма. С горем пополам МРТ сделали, а томограмму делать отказались, точнее врачи, которые делали МРТ отговорили. Будем надеяться, что МРТ будет достаточно.
На следующей неделе, где-то в среду Тимовские приедут к доктору. О результатах я напишу (если будет куда писать)
По сбору средств. Уже собрано 6833 грн
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение balerina » 16 окт 2009, 16:21

Я за то,чтобы темка здесь была. Просто отписываться нужно чаще, чтоб народ понимал, что все актуально.
А где глдавный сбор денег. Я зашла на ликаринфо (та ссылка, которая дана), вобще там ничего понять не могу :ah: Как только разгребусь со своими проблемами, обязательно продолжу участвовать.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 19 окт 2009, 12:45

http://likarinfund.org/content/articles/35.html
это ссылка на счета Ликар.Инфонд. Попасть на нее можно через главную страницу. Справа зелеными буквами написано "перечислить деньги", нажимаем и вот... :ab:
В назначении платежа надо писать: помощь для Серафима Тимовского.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 27 окт 2009, 15:38

Итак. Начну сразу с поправок моего сообщения от 16 окт 2009. Мне сообщили телефон профессора Борисенка Олега Николаевича, который работает в институте нейрохирургии, а выяснилось, что он работает в институте отоларингологии и более того именно он делает операции по кохлеарной имплантации. Именно к нему ездили Ира и Серафим со снимками МРТ и записью этого исследования.
Мы надеялись, что Борисенко как-то развеет неопределенность и уже скажет нужна операция или нет. Но, к сожалению, подтвердилась только неопределенность. :dy: Борисенко сказал, что в ушных проходах Серафима есть какая-то жидкость, она и препятствует проникновению звука. Если жидкость уйдет, то малыш сам будет слышать, а если нет, то придется делать операцию (все ту же). Он сказал, что это аномалия, такое случается один раз на миллион, буквально на пальцах можно пересчитать подобных пациентов в мире, а случаев, что эта жидкость сама ушла еще меньше. Никто не знает откуда берется эта жидкость и куда она девается (если девается), из чего она состоит и т.д. Из-за того, что это проявление болезни такое редкое, оно практически не изучено. Не существует никаких лекарств или способов, которые бы "помогли" этой жидкости уйти. Ира спросила, может можно ее как-то от туда выкачать, шприцом вытащить, ну или как-то так. Ответ был однозначный - нельзя. Они точно не знают в каком виде эта жидкость существует, но предположительно, находится в капилярах. Когда Ира спросила: так нужна будет операция или нет. Он ответил: А что у Вас уже есть на нее деньги? Вы собирайте, а когда соберете, тогда и поговорим, может тогда и будут какие-то сдвиги в ту или другую сторону.
Так что план остается прежним... к сожалению.
Что касается самого малыша, то он просто неотразим :cv: Какой же он ягоза! Время до поезда они были у меня. Все что было в зоне досягаемости Серафима летело во все стороны. У него сейчас период, когда самая интересная игра - разрушение.:ca:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 10 ноя 2009, 15:26

К сожалению, эпидемия не обошла стороной Серафима. Малыш очень сильно заболел. Было подозрение на воспаление легких, но Слава Богу обошлось. Диагноз какой-то там гнойный трахи... как-то так. Один курс антибиотиков прошли. Ничего не помогло. Теперь начали другой. Ира старшего отправила к бабушке, хорошо, что сейчас карантин. Будем надеяться, что Серафим скоро поправится
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 20 ноя 2009, 10:41

Малыш окончательно вылечился. В следующую субботу едут еще на одно обследование, но уже в Одессу. Будем надеяться, что там скажут что-то конкретное.

Копилка Серафима пополнилась еще на 3 тыс грн. Ура! :bp:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 10 дек 2009, 01:37

Начну с главного. Одесский доктор сказал, что операцию делать не надо. :bp: :bp: :bp: Ура! Ура! Ура!
А теперь по-порядку. Практически целый день Тимовские провели в больнице. Малышу все таки сделали компьютерную томографию. Профессор посмотрел результаты МРТ и томографии и отправился на переговоры с зарубежными коллегами. И только в 4 часа вечера он вынес свой вердикт. Про жидкость в ушках ничего нового он не сказал, но сказал, что ранее поставленный диагноз не совсем верный. Ребенок издающий столько звуков просто не может иметь 5-ю степень глухоты. Обычно детки с такой потерей слуха ведут себя очень тихо. Какой-то процент звуков Серафим слышит. Операция может это нарушить и в данном случае только навредить.
Единственное, что нужно сделать, так это поменять слуховые аппараты на более мощные и много, очень много заниматься. Те СА, которые сейчас улавливают меньший диапазон звуков и могли служить только, как подготовительные к операции.Какие конкретно аппараты и сколько они будут стоить пока не известно. В скором времени Ира с сынулей поедут в Киев к сурдопедагогу и сделать повторную аудиограмму и уже по свежему результату определиться какие нужны аппараты.
Сбор денег на операцию, можно сказать официально закрыт. :ab:
Но вопрос с новыми слуховыми аппаратами остается открытым. Боюсь, что их стоимость будет ох какая не маленькая :bw:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 26 дек 2009, 13:14

Ура!! Ура!! Ура!! Была Ира с детьми в Киеве и уехала домой с новенькими слуховыми аппаратами!!!!
Так что сбор денег официально закрываю :bp: :bp: :bp: Сразу хочу сказать от своего имени и имени Тимовских огромнейшее спасибо всем кто помогал, поддерживал, переживал за малыша. Нижайший вам поклон :dh: :dh: :dh:

А теперь по-порядку
Серафиму сделали аудиограмму. Результаты были не такими как в прошлый раз, есть заметное улучшение слуха.
Потом с результатами и сурдопедагогом был произведен подбор нужных СА. Лучше всего малыш реагировал на аппараты WIDEX (стоимость 1-го аппарата 6700 грн). А потом произошел практически выигрыш в лотерею.
Институт отоларингологии выделил 4 бесплатных аппарата WIDEX на всех деток, которые у них лечатся. Представляете, в эту четверку попал Серафим. Так что один бесплатный аппарат Ире выдали сразу, в первый день приезда. В этот же день были сняты слепки на вкладыши. Еще в этот день Серафим занимался с сурдопедагогом.
Во второй день Ира с малым ездила на занятие к сурдопедагогу .
На третий день Тимовские ездили за вкладышами и вторым аппаратом. Владику (старшему сыну Иры) тоже выдали бесплатный аппарат. Он носит 2 внутриканальных, а ему выдали 1 заушный. Этот аппарат приняли за пол
цены (кстати, приняли те же, кто их выдал), доложила из собранных денег и ей выдали 2 вкладыша и второй аппарат WIDEX.
Ира говорит, что Серафим просто замечательно реагирует на эти СА и новые вкладыши. Вкладыши в этот раз были не из твердого силикона, а из мягкого и как бы малыш не трусил головой, их даже поправлять не приходится. Он начал громче издавать звуки и быстрее уставать. О! Хотела рассказать. Я уже слышала как он сказал мама, т.е. это было
ма-ма и к Ире не имело никакого отношения, но это было слово, а не просто звук.
Теперь о финансовой стороне вопроса.
У меня осталось 3000 грн и 100$. Я 1,5 тыс оставила Серафиму на сурдопедагога. Она сказала, что надо заниматься интенсивней. Так что Серафим будет приезжать один раз в 2 месяца на 3-5 занятий подряд. Какую-то сумму Ира будет привозить, а какая-то буде из этих денег.
Остальные деньги я передам в фонд Ликар.Инфонда. Эти деньги и деньги, находящиеся на счету фонда для Серафима, перейдут к какому-то другому больному ребенку
Еще раз СПАСИБО

Тему можно переносить в проделанные. Ура! Ура! Ура!
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.