Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите Серафимке услышать мир

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 20 май 2009, 16:41

Я пишу по просьбе моей подруги. У нее самой нет доступа в интернет. Вот ее письмо:
"Дорогие пользователи сети! Большая беда, которая постигла мою семью, заставила обратиться к вам с просьбой о помощи. Меня зовут Ирина ,мне 28 лет. Есть семья, любящий мужчина, растут двое деток. Но нет у моих детишек здоровья. Старшему 9 лет, зовут Владиславом. Когда он пошел в первый класс, мы поняли, что у ребенка есть проблемы со слухом. Трудно было принять эту страшную новость. Но мы с этим справились, приобрели аппараты. Владик ходит в самую обычную школу, учится рядом со здоровыми детками, и немногие догадываются о его проблемах.
В нашей семье появилось еще одно «маленькое чудо»-Серафимка. Сынок родился недоношеним. А дальше: реанимация и длительное лечение. И все это мы пережили. На пятому месяце жизни Серафимчика, мы поняли, что наш сынок не слышит. Обследование, страшный диагноз: двухсторонняя сенсоневральная глухота 5 степени, то есть полная потеря слуха. Это влечет за собой полную немоту. Нужны дорогие операция, которая стоит 40 тыс. долларов США и слуховые аппараты, которые стоят 7 тыс. грн за один. Сегодня Серафимчику всего 10 месяцев, пока еще операцию делать нельзя.Я знаю, что в нашем случае слуховые аппараты малоэффективные, но так важно для развития, чтобы малыш мог слышать звуки и реагировать на них. Люди добрые, я вас умоляю, сжальтесь на материнские слезы, помогите хотя бы приобрести слуховые аппараты для нашего малыша. Ведь я так мечтаю услышать такое волшебное слово "мама"! "

Единственное, что я могу добавить, что слуховые аппараты нужно было приобрести еще пару месяцев назад. Каждый день тишины - это шаг назад в нормальном развитии ребенка. Пожалуйста, не проходите мимо этой темы. Уважаемые форумчане также нужна и информационная помощь, ведь чем больше людей узнают - тем вероятнее будет возможность малышу услышать мир и жить обычной жизнью
Вот пару фоток мальчишки и копии документов, которые находятся на руках у Иры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Контактный тел.. 8(097)5340225 - Ирина (мама Серафимчика)
Банк получатель : Приватбанк
Номер счета : 29244825509100
МФО : 305299
ЄГРГІОУ : 14360570
Получатель: Тимовская Ирина Владимировна
Назначение платежа: бескорыстная финансовая помощь на лечение сына Тимовского Серафима
Номер карты : 6762462039079493
Идентификационный номер : 2964109228
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 20 май 2009, 16:50

Забыла написать. Если вдруг Вы решите помочь материально, то деньги можно передавать еще и через меня. Вот мой телефон 8(066)0688544 - Татьяна.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение illaria » 20 май 2009, 17:01

Они на очередь на операцию стали?
Насколько я знаю эти операции оплачивает государство и стоимость 220 тыс гривен операция+ аппарат вживляемый + обучение 2 года , но на них очередь.
Есть ограничения по возрасту.
Непонятно на что собираются деньги : на слуховой аппарат или на операцию.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение lena-sema » 20 май 2009, 17:08

ltv9

Татьяна!
Как долго Вы лично знакомы с Тимовской Ириной Владимировной?
Вы воочую знаете её сына?
Вы с лечащим врачом Серафима лично говорили?
Вы понимаете, какую ответственность принимаете на себя, размещая на нашем сайте подобного рода информацию?
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 21 май 2009, 16:23

illaria
Они стоят в очереди на бесплатную операцию. Операция называется кохлеарной имплантацией.40 тыс. долларов - это цена кохлеарной имплантации с имплантом Операцию желательно сделать до 3-х лет, в крайнем случае до 4-х. После, операция уже не поможет: атрофируются голосовые связки и что-то в ушах и ребенок получит приговор до конца своих дней ГЛУХОНЕМОЙ. Их номер 764, а в год делают всего 15-20 операций, т.е. БЕСПЛАТНУЮ операцию ему могут сделать почти в 38 лет.
Доктора сказали, что Серафиму делать операцию рано, идеальный возраст 1,5 - 2 года. До этого времени нужны слуховые аппараты, ведь он сейчас вообще ничего не слышит и кроме сильного отставания в развитии, после операции ему грозит огромнейший стресс, когда вдруг он начнет слышать и реабилитация будет очень сложной. Поэтому деньги нужны и на слуховые аппараты и на операцию, но если до операции еще хоть чуть-чуть есть время, то слуховые аппараты нужно было приобрести уже давно. Семья живет в селе. Работает только муж Иры. В селе работы нет, поэтому он работает в другом городе и снимает там квартиру. Владик живет с папой и ходит в городскую школу (сельское образование сейчас слабое) Каждые выходные они приезжают домой. Так что даже 14 тыс грн для семьи просто недосягаемая сумма

lena-sema
Иру и Андрея (ее мужа) я знаю очень давно,еще со школьного возраста. Со старшим сыном несколько раз встречалась, а с младшеньким лично не знакома. Мы живем в разных городах, я в Киеве, а она в хмельницкой области, поэтому связь в большинстве случаев только телефонная. Завтра я лично встречусь с лечащим врачем Серафима, чтобы получить недостающие документы для МБФ "Ликар.Инфонд" Из тех, что я туда отправила не хватает только 2-х. В скором времени там появится страничка Серафима и я размещу тут ссылку .
Я понимаю ответственность, я понимаю Ваши подозрения - сейчас очень много аферистов. В данном случае ребенок реальный и беда у него реальная. Если бы была хоть какая-то другая возможность, я бы не обратилась с просьбой о помощи, но ни у Иры с Андреем, ни у их родственников просто нет таких денег.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение illaria » 22 май 2009, 12:02

По моему опыту, деньги на такие нужды собираются очень трудно.
Есть еще сайт волонтеров. http://helpthem.ucoz.ua/index/0-2
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 24 май 2009, 21:44

Спасибо за ссылку. Пока не могу ею воспользоваться, в письме, которое мне прислали из МБФ "Ликар.Инфонд" сказано, что на других сайтах просьбу о помощи могу размещать только с их разрешения. Этот форум был первым, куда я написала, поэтому я надеюсь, что они не будут против
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 02 июн 2009, 13:22

Как я говорила вот ссылка на темку в МБФ "Ликар.Инфонд" http://www.likarinfund.org/news/204.html
Говорила я с врачами Серафимки. Врач Цисаренко Татьяна Александровна сказала, что на данный момент Bravo32 нет в наличии и порекомендовала Allegro ХТ . по своим показателям ничем не уступает Bravo, однако стоит практически в 3 раза дешевле, а точнее 5400грн за оба. Аппарат будет нужен до операции и практически год после. После операции на одном ушке будет имплантант, а на другом слуховой аппарат. Как мне объяснили, восприятие звука у них разное и аппарат будет помогать адаптироваться. Точная стоимость кохлеарной имплантации с имплантантом 256450 грн Вот подтверждающие документы
Изображение
Изображение
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 05 июн 2009, 13:03

Смех сквозь слезы.
Сегодня позвонила Ирке. Слышу на заднем фоне какие-то грюки и спрашиваю: около вас стройка какая-то? Ответ был непредсказуемым. Серафим открыл для себя новую игру. Он со всей силой хлопает дверцами тумбочки, а после каждого удара безумно радуется :lol: . Наверно он как-то улавливает эти звуки. Ира в шоке, говорит что от этого шума сама скоро оглохнет. Такой "концерт" уже второй день. Хорошо, что это частный дом, а то соседи бы возмуууущаааались. Запрещать подобную игру не хочет, ведь это единственный способ воспринимать звук и отойти от него не может, надо контролировать процесс, чтоб себе ничего не прищемил.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение megera » 05 июн 2009, 13:07

хочу передать 50 грн. могу это сделать на м. Лесная, Дарница, Левобережная или Берестейская. от меня и Насти Джусси...простите, что мало :oops:
Жду в личку письма.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 05 июн 2009, 14:09

Большое спасибо! Спасибо не только за денежку, а еще и за то, что откликнулись.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 12 июн 2009, 13:02

У меня приятнейшая новость. Деньги на слуховые аппараты собраны :dance: :dance: :dance:
Огромное спасибо Кириллу аж за 2000 грн, как написала волонтер Ликар.Инфонда Ольга_Копылова, постоянному жертвователю. Какой же он молодец.
Спасибо megera Оксана, Настя Джусси и polyachok(извините, не знаю имени :oops: ) за 50 грн и Тане balerina за 150 грн.
Мама Серафимки по друзьям и знакомым насобирала недостающую сумму. Представляете, еще неделька какая-то и Серафимка начнет слышать окружающий мир. Пусть эти звуки будут не такими четкими, какими мы их воспринимаем. Я бы даже сказала, совсем не такими четкими, но все же. Теперь для того, чтобы понять, что вокруг не сплошная тишина ему не прийдется "издеваться" над дверцами тумбочек и ушами родных ;)
На форуме Ликар.Инфонда http://www.likarinfund.org/fondforum/ тоже можно прочитать о состоянии дел Серафима. Деньги для малыша так же можно перечислять и на счет этого фонда.
Слава Богу, первая высота взята. Теперь осталось самое сложное и долгое собрать деньги на операцию, а это, я напомню, не мало не много аж 256450 грн Девочки, нам очень очень нужна информационная поддержка. Если есть возможность, размещайте ссылки на этот форум или на форум Ликар Инфонда. Ведь чем больше людей узнают, тем больше шансов у Серафимки на нормальное будущее. Сумма такая большая, а времени так мало, чтобы ее собрать.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение balerina » 12 июн 2009, 13:46

Здорово! Очень рада за Серафимчика! :dance: Даст Бог и на операцию деньги найдутся.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 12 июн 2009, 14:23

Я тоже на это очень надеюсь.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение balerina » 24 июн 2009, 16:22

На Ликаринфонде прочитала, что у Серафима 20 июня был День рождения. Хочу передать немного денег. А как идет сбор денег на операцию?
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение megera » 24 июн 2009, 19:00

Ой, я не забыла..но вот никак не получается пересечься, но я точно отдам...сорииии :oops:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 24 июн 2009, 21:52

Да, Серафимке уже год. Он очень энергичный и непоседливый малыш. . Будем надеяться, что это единственный год тишины в его жизни.
Деньги на операцию собираются ооочень медленно :( . Ира проверяла свой счет, так там просто 0. А так, мне в руки, передали 920 грн и пока все. Ольга(волонтер Ликаринфонда) говорит, что нужную сумму реально собрать. Но мы так далеки до цели :doh:. Будем надеяться, что все получится.
Есть и хорошая новость. На следующей неделе Ира везет Серафима ставить слуховые аппараты. Мне так интересно, как малыш будет реагировать на звуки вокруг него. :roll: Обязательно поделюсь впечатлениями
megera, ничего страшного. У нас тоже эта неделя напряженная.
balerina, большое спасибо Вам за помощь.
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 03 июл 2009, 12:55

Вчера приезжали Тимовские. Вкладыши сделали, аппараты поставили. Не совсем так. Аппараты Серафиму не понравились. Он постоянно их снимал, то с одного уха, то с другого - просто не успевали их одевать :ag: Он же не понимает, что это не просто штучка, которая мешается в ушке :ad: Ира придумала, что будет на первых порах одевать резинку-повязку на голову(знаете девочки носят, чтобы волосы не мешали, типа обруча, но из ткани). Теперь будут искать в Каменце-Подольском сурдопедагога и учиться, учиться, учиться...

Малыш просто замечательный! :cv: Очень общительный, а мимика - это что-то! Ирка переодевает ему памперс. Почти застегнула и тут видит, что одела наизнанку и говорит: Боже! Затуркалась совсем с этой дорогой и жарой. Малый посмотрел на нее и за голову двумя руками схватился, а на лице такая гримаааааса! :ap: А когда его ругают за проказы (а проказничать мы любим), он ладошкой бьет себя по голове и полностью повторяет мимику ругающего, а потом улыбается, а в глазах: я знаю, что это трогать\делать\есть нельзя, но ведь так хочется
Но больше всего мне понравилось вот что. Накормить почти целый день не получалось. Серафим выворачивался, плакал. Ира и кашку, и ростишку, и картошку - ни в какую. За дело взялся папа. Взял малого, поставил в ванну и давай его душем полевать (видать в прошлой жизни Серафимка был уткой - купаться безумно любит), говорит: Ира, неси картошку. Так малыш под душем целую тарелку картошки навернул. :bj: :bj:
А вот и свежие фотки
Изображение
это Серафим с папой

Я так устал, что даже на остановке согласен спать
Изображение
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение megera » 03 июл 2009, 13:27

:cv:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 03 июл 2009, 13:55

ага, просто ангелочек :cs:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 07 июл 2009, 10:45

Я уже думала, что со слуховыми аппаратами все закончено, но не тут то было. На одно ушко как-то не правильно сделали вкладыш и он свистит. :bw: На следующей неделе Ира с Серафимом снова едут в Киев. Снова малышу предстоит изнуряющая дорога. Слава Богу, что переделать вкладыши не стОит ни копейки. Еще с сурдопедагогом небольшая трудность. В Каменце хоть и есть не мало специалистов в этой сфере, но сейчас все в отпусках, ведь они работают в специализированных школе и садике и отпуска совпадают с каникулами. Все как один говорят, что обязательно возьмутся за Серафима, но только со второй половины августа. Так что Ира приедет не только за новым вкладышем, а еще и для того, чтобы попасть к сурдологу, чтобы самой научиться общаться с ребенком. Она говорит, что, конечно, понимала, что чуда не случится и Серафимка начнет все слышать, но на какую-то реакцию на новые звуки рассчитывала, но пока вообще никаких изменений. Врач сказала, что даже с СА малыш в данном случае все равно будет слышать далеко не все звуки, уж очень большая потеря слуха. В общем, нюансов много. :dy:
Люди добрые, Серафимке очень нужна финансовая и информационная помощь!! Собрано денег очень мало. Если кто может, разместите инфу о Серафиме в Контакте и на других подобных сайтах, пожалуйста. Серафиму очень, очень, очень нужна операция :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение balerina » 22 июл 2009, 14:18

ltv9, каие новости? Как продвигается сбор денег?
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 22 июл 2009, 16:25

Балериночка, большое тебе спасибо за 200 грн
Еще поступило 250 грн на Ликар.Инфонд для Серафима
Извините, что так долго не писала, все времени не было.
Новости такие.Приезжали Тимовские, переделали вкладыш и попали к сурдопедагогу (оказывается, сурдопедагог и сурдолог - это разные специалисты. Сурдопедагог учит слышать и говорить, а сурдолог учит языку жестов.)
Врач нарисовала весьма радужную картину, когда малыша обследовала. Она сказала, что вероятность того, что операция будет не нужна 50%, но нужно очень, очень много работать. 50% - это ХОРОШИЕ шансы для детей с подобной проблемой Она согласилась заниматься с Серафимом. Схема такая - раз в 3-4 месяца они приезжают, чтобы обследываться и получить новое задание, которое выполняют до следующего приема. Ира говорит, что это реально, но все равно сходит к местным сурдопедагогам, посмотрит, что они скажут(чтобы знать мнения нескольких врачей). Долго я думала стоит ли дальше собирать деньги на операцию или приостановить процесс.
В любом случае, даже если все будет так как говорит доктор, результаты будут не скоро. Она сказала, что года 2 нужно усердно заниматься, а если выяснится через два года, что ничего не получается, то что тогда делать? Ведь через два года наступает первая граничная черта, когда НАДО делать операцию. Такими темпами, как раз года за два, может быть, собирутся. А если Серафимке не нужна будет операция, то эти денежки пригодятся другому ребенку. Я не думаю, что кто-то из жертвующих будет против того, чтобы помочь вместо Серафимки, какому-то Коленьке,
Машеньке и т.д. Уж слишком большие риски. Как для таких детей, как Серафим 50% - это очень много, а как просто для шанса, так это - всего 50%
Андрей с Владиком, оказывается, снимал не квартиру, а комнату, теперь уже нашли квартиру, чтобы и Ира с Серафимкой могли переехать в Каменец. Ирка настроена очень решительно, я думаю, что она сделает все, что от нее зависит
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение ltv9 » 30 июл 2009, 14:10

Маленький отчет по сбору денег.
Собрано уже 3036 грн :bf: благодаря людям с нашего форума, с Ликар.Инфонда и просто небезразличным людям :ab:
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Помогите Серафимке услышать мир

Сообщение DG » 07 окт 2009, 10:09

тема не обновляется уже 2 месяца. есть ли смысл держать ее в срочных?
кроме того она не имеет никакого отношения к животным..
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron