Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

График отлова бездомных животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение Ангелина » 24 авг 2010, 10:26

Cassandra писал(а)::aq: :ac: :bh: :aq: no comments

stena писал(а):Вот тебе и ответ на вопрос - как уберечь - никак :ak: .
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 24 авг 2010, 12:13

и все таки стоит давать описание на Бондарский (факс на Антонину Петровну, точная дата отлова), если скажут что собак по описанию нет, через 10 дней карантина ехать и опознавать собак, или готовить документы и сразу ехать смотреть и забирать.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Информайия об отлове

Сообщение JaOlko » 31 авг 2010, 13:37

По ул. Прилужной (возле маленького озера) находится частная стоянка для машин
оттуда пропал щенок, приметы:
мальчик 3-4 месяца
оранжевый ошейник, сам рыженький, лохматый
ушки висят, примерно до середины колена
кличка Рекс
пропал в среду - четверг
знает ли кто о возможном отлове?
Клиенты стоянки готовы выкупить щенка из Бородянки
если он не там, то может тко то видел....просьба помочь информационно
JaOlko
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Re: Информайия об отлове

Сообщение elya_go » 31 авг 2010, 13:52

позвоните 272 49 92 и спросите у Антонины Петровны - отдел отлова, был ли там отлов, вам главное знать приблизительную дату, когда он пропал, а дальше она назовет вам даты отловов в интересующем вас районе. Объясните, что пропала собака домашняя, могла попасть в отлов.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информация об отлове

Сообщение Dajna » 31 авг 2010, 14:30

Дней 6-7 там приезжала душегубка за собаками на станцию скорой помощи, которая рядом с гаражами. Там стерилизованная сука и три кобеля. Кто-то из соседних домов навел. Гавкают и мешают жить. Как раз в этот период пропал и этот кобелек. Есть предположение, что щенка с гаражей тогда там могли и подгрести. Это не составило бы большого труда - малыш ручной добряк. Да и дружил он с собаками этими.

Так что отлов туда в этот период ездил. А щенок попал под гребенку, бо никто не смотрел, и бегал он где попало. Сама не раз приводила его к гаражам от школы и от скорой помощи. и просила дежурных не отпускать его за территорию гаражей. :dl: :dl: :dl: На что слышала ответ: "Та хай гуляе!!!" :aq: :aq: :aq: :aq:

Жалко малыша.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Информайия об отлове

Сообщение JaOlko » 31 авг 2010, 15:38

если так, то есть шанс его забрать, насколько знаю, в бородянке его покажут через 10 дней только? люди готовы поехать его забрать, сколько это стоит?
JaOlko
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Re: Информайия об отлове

Сообщение Dajna » 31 авг 2010, 16:49

elya_go недавно забирала собу из Бородянки.
Я, к счастью не знаю, какая там процедура. Не приведи господи....
Возможно она Вам расскажет все нюансы. Что да как....
Недавно знакомая пыталась забрать собу, как свою, но у нее ничекго не вышло. ЕЕ даже не пустили даже по истечении десятидневного срока.
Могу предположить, что ее уже просто нет в живых. Был крупный кобель.
Сколько там может продержаться маленький щенок? Это вопрос без ответа. Их даже если и довозят туда живыми, что то же вопрос, даже если садят на десятидневный карантин, то специально сажают мелких с крупными, что бы потом меньше напрягаться. А только трупы убирать......

Свяжитесь с elya_go - возможно она вам даст нужную информацию.

Пусть Вам и малышу повезет и его собачий ангел-хранитель ему помогает.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Информайия об отлове

Сообщение elya_go » 31 авг 2010, 17:26

Мои действия по собаке, которую мы благополучно забрали:

Позвонила на 272 49 92, Антонина Петровна - отдел отлова и уточнила был ли в нашем районе отлов и в какие числа (подумайте приблизительно с какой даты пропали собаки), потом мы с ней определились с датой и она сказала составить факс с описанием собак, которые пропали. Я так и писала...прошу посмотреть нет ли в КП Бородянка собак, которые были отловлены дата, в таком то районе, описание собак - цвет, рост, возраст, особые приметы. Отправили факс, через несколько дней еще раз позвонила Антонине Петровне и уточнила какой ответ от Бородянки, мне сказали, что "по описанию собак нет", мы же все таки настояли, что хотим лично посмотреть, нам разрешили это сделать только, когда собак вывели из карантина, а это через 10 дней после даты отлова. Вообщем, собаку мы нашли, их много, они похожи. Сразу нам не отдали. Нужно знать кто отловил собак. В моем случае это был ЖЕК, я пошла в ЖЕК и написала заявление, что прошу разрешить мне забрать собаку из КП Бородянка для дальнейшего ее проживания на моей даче по адресу...Киевская область... (если вы укажете Киев, попросят зарегистрировать в ЦИЖ, регистрация ничего не дает, только 2 грн на собаку в месяц в квитанции на квартиру), начальник ЖЕКа написала "узгоджено" и этот факс ушел на Антонину Петровну, после того как мы привезли ей оригинал, оформили все документы (Бондарский 19), забрали собаку (наша просидела там 16 дней). В сб. воск. собак можно смотреть, если вы свою опознали, забрать можно в любой день, все процедуры с паспортом. Никаких денег за собаку мы не платили.

Главное настройтесь действовать без лишний эмоций, вести себя тактично, никому не хамить и дойти до своей цели - посмотреть в Бородянке, есть ли ваша собака в летниках после карантина.

Не бросайте свою пропажу, да придется походить и поехать, но так вы будете знать, что пытались найти и найдете.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение bumer » 31 авг 2010, 20:24

На массиве Ново-Беличи (ул. Наумова и Бухаловского, Подлесная), 20.08 и 30.08 тоже произошел отлов.
20 числа забрали не многих, но в этот список попала собака и моей мамы (я жена Бумера, от имени которого пишу), а вернее мама ее кормит и на ночь забирает домой, поэтому стали называть ее нашей. 20.08 ее отловили, и только в субботу 28.08 забрали из БОродянки. За это отдельное списобо Ире Радже и Клеопатре. Процедура была такова, что в пятницу позвонили на 4328733 (как они говорят приют для собак Бородянки) оставили приметы, но еще они просили вет. паспорт, на счастье у нас был паспорт, хоть не ее, но все же. Там сказали ждать аж до вторника, но время уже поджимало.
Короче, в субботу мы подьехали в Бородянку, там до 15-00 ход свободный, главное паспорт показать свой. Зашли в вольеры в сопровождении фельдшера - как его представили, нашли свою собаку и заполнив кучу документов, забрали домой. Теперь не выпускает ее мама вообще и гуляет только по маминым присмотром.
Но после этого наша собака как только одевает в ошейник начинает страшно визжать, видимо хороший стресс получила. Эта история закончилась хорошо, но теперь дальше.

В этот понедельник, 30.08 тоже тут же прошел отлов, забрали всех собак, даже стерильных, у нас как то на массиве видимо в волонтерами не сложилось, но люди как то выбрали себе по паре или больше собак и занимаются ними - уколы от бешенства, переодичная стерилизация, подкормка.
А теперь и их подопечных забрали. Крик ужасный - кто злорадствует и ухмыляется, а кто то до слез доведен.
Что делать не знают, как вернуть всех и стерильных и не стерильных? В 1551 звонила, там говорят, что програма отлов-стерилизация-реабилитация-возвращение на место работает. Я постоянно туда звоню, после последнего моего кипиша Рыжика кастрированого привезли назад, а в этот раз опять его забрали.

Да, еще хотела поделиться впечетлением от Бородянки. Собаки в клетках очень смирные, видимо чтото колят.
Еще что ужаснуло, все собаки без воды. Наша после того пекла пила и пила воду, просто не могла напиться.
Еще - после приезда домой, соба не могла написяться и накакаться, видимо тоже бояться делать свои дела в клетке. Это имеено удивило, в клетках достаточно чисто.

Одним словом, караул...Как сказали в приюте, отлов только начался! :cm:
Аватара пользователя
bumer
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:12

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Velours » 31 авг 2010, 21:52

Насколько мне известно в 20х числах был отлов по улицам Тупикова, Выборзкая и близлежащие улици. Как раз в это время у нас пропал кобелёк, который уже давненько жил в парадном и никуда не отходил. На неделе факс отправила, но собаку не нашли, сказали на выходные с паспортом ехать в Бородянку.
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение КатяДен » 01 сен 2010, 19:41

Сегодня был отлов на м. Житомерской. Забрали добрых и не агрессивных собак :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm:
Да сколько это может продолжаться. Там жил один старичок так он как корова на убой пошла. Старого ловци сказали сразу усыпят. до утра врядли доживет. Сказали завтра еще приедут и пока не выловят не отстануть. Я в понедельник забрала собаку на стерилизацию. Сейчас она у Ткаченко. В понедельник снимают шви. И что мне теперь делать :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm:
Если отпустить на прежнее место обитание ее за ловят сразу после стерилизации я в шоке что мне делать. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Ей где-то лет пять очень красивая метис овчарки или ротвелера. Очень добрая и на охрану не годиться.
Я в ауте.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 01 сен 2010, 20:07

а что же еще делать..... делать паспорт собаке и искать передержку, 5 лет не возраст и люди не всегда ищут на охрану...

у меня вот сейчас есть вариант у доброй бабульки умерла собака, хотят чтобы и бабушке подругой была и двор немного смотрела, ищут дети, бабульке 80 лет, хотя и говорят что потом собаку себе заберут...может вашу показать? ну а что делать, если выпускать так точно на верную смерть...просто замедленного действия, а так собака хоть в тепле и с едой будет,а? пока у Ткаченко прямо от него могли бы и забрать, истериками ничего не изменишь, давайте думать, что можно сделать...

а старичка не то что жалко, а невыразимо жалко и так жизнь жестокая была, так и смерть не легче...мда...
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 01 сен 2010, 20:17

отправила контакт в ЛС
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение КатяДен » 01 сен 2010, 20:43

спасибо позвоню завтра ПХ, буду надеяться на лучшее.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение КатяДен » 02 сен 2010, 08:01

Узнала более подробно о ловле у нас. Когда местная опекунша увидела бутку она наших собак хотела увести. Ловцы увидев ее с собаками догнали и как она не уговаривала что это ее собаки что она идет их привязывать они у нее на глазах забрали двоих, а девочку (у нее был ошейник) оставили но если повторно приедут и увидят что она на улице то заберут. Получается их ничего не волнует с хозяином или без если они без ошейника или они не поверят что это ваши. Рыдайте делайте что хотите они все равно заберут. Девочку маньку она в буквальном смысле вымолила на коленях. Сегодня едет забирать в одиннадцать в бородянку. Но если ей и отдадут то только молодого, старый уже не доживет до утра как они сказали. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 02 сен 2010, 08:16

узнайте кто писал жалобу на собак и договоритесь с ними, что собаки привиты, с документами. Бородянка сама по себе не катается по городу, это чей-то заказ. Так вот чтобы не заказывали, надо научиться говорить с теми, кому эти собаки мешают, хотя бы пытаться, если в стае есть агрессивная песка и она создает проблему ее надо пристраивать первой, чтобы не навлекать беду на остальных. Если все так плохо со старым, то я бы просилась, чтобы они при ней за деньги сделали нормальное усыпление животного, если он действительно так плох, то будет жестоко оставлять его там просто подыхать пока сердце не выдержит, пусть покажут, а она сама решит так уж он плох и стар.
С ловцами кто-то еще был? мастер ЖЕКа, представитель того кто платил деньги? обязательно должен был быть.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение КатяДен » 02 сен 2010, 08:29

Говорят заказывали из-за того что они гавкают по ночам и мешают спать. Хотя я думаю скорее всего их словили из-за того что они тусуются возле метро и мешали начальнику рынка, типа закрывают проход. Он много раз угрожал. Хотел собаку замуровать со щенками мы ее забрали. Проблема в том что даже если увести собак то они возвращаться к метро так как там их подкармливают. Сегодня обещали приехать за остальными но не приехали. Наверное не хотят что бы мы дежурили.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 02 сен 2010, 09:30

даже, если перевести собак в другое место, они все равно останутся проблемой, это временное решение. Могли не приехать не потому что вас испугались, а потому что вчера набрали все оплаченное кол-во собак (заказали 5, словили 5, к примеру) или сегодня с утра "повезло" кому-то в другом районе города Киева. Чтобы знать точно кто заказывал, позвоните 272 49 92 и вам точно скажут, тогда вы хотя бы будете знать, с кем надо договариваться, чтобы собак не трогали. Скажете улицу, что пропали собаки и будете знать чей заказ. Напишите мне в ЛС какая улица, я позвоню.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение nastya » 02 сен 2010, 10:25

Ребята, может какую-то петицию сделать? Чтобы не трогали адекватных, стерилизованных собак. Разослать по факсу или даже почтой в Жэки, зеленгосстрои и т.д.
В моем районе (ул.Якуба Колоса-Борщаговка) была стая собак и еще парочку бегало, но их взяли к себе местные пьянчужки...Позвоню в отдел отлова, несколько дней в нашем районе вообще ни одной собаки не видно... :ac:
Нужно что-то делать....
Аватара пользователя
nastya
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:20
Откуда: Киев, ул. Якуба Колоса, Святошино

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 02 сен 2010, 13:39

2 КатяДен - написала в ЛС, заказывал ваш ЖЕК, скорее всего массовые жалобы бдительных граждан, а не рынок.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение IrinaN » 02 сен 2010, 14:36

Завтра, 3 сентября отлов в Голосиевском районе!!!!! :aq: :aq: Начинают с Автовокзала и далее - по маршруту. Источник достоверный.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 02 сен 2010, 15:16

Автовокзал это не Выдубичи случайно или тот, который Лыбедская?
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Ксана » 02 сен 2010, 15:18

А по маршруту в какую сторону можно уточнить? В сторону Науки или в сторону 40 летия октября?
Можно ЛС?
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение IrinaN » 02 сен 2010, 15:24

Я точно весь маршрут не знаю, автовокзал - это Московская площадь, собаки на Демеевском рынке, дальше по 40-лет Октября, а насчет пр-та Науки не знаю. Если план по валу не выполнят, могут и туда зарулить.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Информайия об отлове

Сообщение JaOlko » 02 сен 2010, 16:10

elya_go писал(а):Мои действия по собаке, которую мы благополучно забрали:
Не бросайте свою пропажу, да придется походить и поехать, но так вы будете знать, что пытались найти и найдете.



по описаниям нашли похожего щенка, посмотреть на него можна только с 11 числа, конечно было бы желательно сразу забрать
заказчика я уже знаю, это РЕО 7, наш ЖЭК, я так поняла нужно написать заявление, что хотим забрать отловленную собаку, будет жить там-то, там заверят заяву и можна с ней ехать в Б.? Люди готовы сходить в ЖЭК, написать заяву и ехать за щенком, если нужно, заплатят.
этого достаточно?
JaOlko
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.