Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

График отлова бездомных животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение amigo » 13 авг 2010, 11:21

У родителей на на Нивках( Муромской) застрелили 4х дворовых собак выросших там со щенков.В 6 утра визжали. Умирали с пеной часа 2 :ac: Причем постреляли и оставили во дворах умирать, соседи сами хоронили :bn:
Один самый взрослый прорыгался и выжил, потом ещё 2 дня пьяный ходил, его народ отпаивал. Собаки стерелизованые были за деньги тех же соседей.
Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки, мир изменится навсегда.
Аватара пользователя
amigo
Старожил
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:51

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение stena » 13 авг 2010, 11:24

У меня показывает видео без звука, там писали что на улице Туполева - это рядом с нивками.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение stena » 13 авг 2010, 11:25

Вот тебе и ответ на вопрос - как уберечь - никак :ak: .
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение amigo » 13 авг 2010, 11:25

В сюжете Туполева, это рядом совсем..по дворам прошлись.
Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки, мир изменится навсегда.
Аватара пользователя
amigo
Старожил
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:51

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение Ангелина » 13 авг 2010, 11:30

Нет слов! :aq: :aq: :aq:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение elya_go » 13 авг 2010, 11:33

да уж реалистичный ответ...никак

и пусть смотрят дети, пусть всех трясет и люди боятся выходить на улицу...осталось только черные воронки как в 37-м ввести и разрешить стучать соседу на соседа...
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение Ангелина » 13 авг 2010, 11:36

Ребят! А как же Петиция против жестокости к животным в Украине? Может хоть попытаемся!? :ah: Хоть какая-то надежда!
Присоединяемся! viewtopic.php?f=8&t=16100 :ad:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение LN » 13 авг 2010, 11:41

Только борьба с властью мало что даст, у них заявки от жителей/соседей. Не будет заяв, не будет отловов. что делать с теми, кто люто ненавидит собак?
Они будут звонить в ЖЭК, Мерию и т.д. и т.п.
В сюжете который показывали по СТБ (видела не весь) опекуны очень горевали, но кто-то же заказал отлов...
еще это ЕВРО-2012, в нормальной стране можно было бы порадоваться а тут ждешь равнозначно концу света.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение elya_go » 13 авг 2010, 11:45

да я там уже неоднократно отметилась, и вся моя семья и друзья...очень слабый аргумент эта петиция...товарищи борются за большие деньги и чтобы получить ЕВРО они сделают все...я даже всех своих коллег и друзей за рубежом попросила не ехать к нам...но изменит ли это что-то пока не очень понятно...я и сама такой кровожадный футбол смотреть не пойду, хотя с 16 лет болею за сборную Англии и для меня футбол очень многое значит... уроды, так исковеркать все...
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение Ангелина » 13 авг 2010, 11:55

elya_go писал(а):да я там уже неоднократно отметилась, и вся моя семья и друзья...очень слабый аргумент эта петиция...товарищи борются за большие деньги и чтобы получить ЕВРО они сделают все...я даже всех своих коллег и друзей за рубежом попросила не ехать к нам...но изменит ли это что-то пока не очень понятно...я и сама такой кровожадный футбол смотреть не пойду, хотя с 16 лет болею за сборную Англии и для меня футбол очень многое значит... уроды, так исковеркать все...


Ну хоть какая-то надежда! Лучше чем нечего!
А футбол я никогда не любила и никогда не полюблю! :naughty: Не мое это! :ac:
Будут ехать или нет иностранцы - всеровно бездомных животных будут истреблять, а особенно в следующем году :aq: Самое страшное ожидается - следующим летом :ac: :bh:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение Cassandra » 13 авг 2010, 14:02

:aq: :ac: :bh: :aq: no comments

stena писал(а):Вот тебе и ответ на вопрос - как уберечь - никак :ak: .
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

КУРАТОРАМ! СОБАКИ С ПРИОЗЕРНОЙ В БОРОДЯНКЕ!

Сообщение eurolarik » 13 авг 2010, 18:33

Лариса Яновна + пара опекунов ездили сегодня в Бородянку на предмет собак, отловленных с их территории. Своих собак не нашли НО нашли несколько собак с Приозерной (Оболонь) (хотя ЖЭК говорил, что отловили только одну), в том числе в красных ошейниках. Завтра и послезавтра - дни посещений, когда кураторы, с волонтерскими на руках, желательно с документами на собаку если есть (если нет - звоните Н.Ю. 4182443, 0972243683, 0979056428) могут приехать в приют и не забрать (для этого придется побегать), но хотя бы опознать и пересадить собак в отдельный вольер.

По словам бывших там, собак мало - меньше 200. Много породных (в том числе свежеотловленная спанька) - у тех стоит еда и вода. У беспородных только вода, и они ее не пьют :ac: Собаки в вольерах все сидят упитанные. Одна из опекунов высказала подозрение, что "непрезентабельных" убивают током в здании, стоящем поодаль - во-первых, их туда не пустили в категорической форме, а во-вторых, в воздухе пахло жженой шерстью.

ПС За подробностями, пожалуйста, звоните Н.Ю. - я уже "третьи руки"
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Perfect_blonde » 13 авг 2010, 20:16

Позвонила моя опекун собак с цветаевского рынка-говорит,что там почти всех забрали(5-6 собак,среди них стерилизованные)
Чьи еще пострадали?Давайте вместе действовать
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 13 авг 2010, 20:21

на счет рынка не совсем правда, стерилизовала собак там частично я, нет на месте одной моей крупной серой и собаки, которую стерилизовали года 2 назад, такая лохматая спала у одного и того же ларька, звали ее Машка..остальные на месте.
Последний раз редактировалось elya_go 18 авг 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 13 авг 2010, 20:22

а кто эта опекун с рынка? кого она там кормит или смотрит?
Последний раз редактировалось elya_go 18 авг 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Perfect_blonde » 13 авг 2010, 20:25

Оксана-кормит собак,но не стерелизует
И я там в том году собаку спасала-метис овчарки,сейчас при магазине живет и кормила всех их
Не видно вроде вожака(похожий на волка пес,добрый очень),черной собаки,песочной молодой сучки
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 13 авг 2010, 21:41

нет только крупной серой

никто не видел???
Последний раз редактировалось elya_go 18 авг 2010, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 13 авг 2010, 21:43

кстати о тех, кто остался - можем ли мы все, кто кормит рынок насобирать деньги на передержку для своих собак 300 в месяц плюс корм на каждого???
давайте хоть как-то изменять ситуацию, пока еще всех не переловили?? если каждый возьмет по собаке дело будет...!
Последний раз редактировалось elya_go 18 авг 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Perfect_blonde » 13 авг 2010, 22:11

elya_go писал(а):есть

черная стерилизованная viewtopic.php?f=79&t=16761

есть крупный серый мальчик нос,
рыжий крупный худой,
маленький черный на месте...
похожий на волка часто в гонениях за течкой, живет там наскоками.


нет только лохматой Машки
и крупной серой viewtopic.php?f=79&t=16830

последних двух никто не видел???

крупная серая-к большому сожалению,прошлогодняя моя не пристроенная(когда была щенком),мои знакомые назвали ее Санькой(типа в честь меня)

elya_go писал(а):кстати о тех, кто остался - можем ли мы все, кто кормит рынок Цветаевой насобирать деньги на передержку для своих собак 300 в месяц плюс корм на каждого???
давайте хоть как-то изменять ситуацию, пока еще всех не переловили?? если каждый возьмет по собаке дело будет...!


а передержка где?после стерилизациии или на пристройство?
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Cassandra » 13 авг 2010, 22:15

Лен, прошлись/не нашлись до сих пор, пропав именно в день отлова еще 2 собачки стерилизованные привитые тобою совсем недавно.
Или есть какая то информация по ним?


Сашуль, как я понимаю Лена хочет понимать базис с которого начинать поиск передержки, кол-во собак и минимальная оплата за месяц.
Последний раз редактировалось Cassandra 18 авг 2010, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Как защитить стерилизованных собак от отлова?

Сообщение vasylysa » 13 авг 2010, 22:20

Не знаю куда нужно обращаться, нужна помощь юриста. Может можно в суд на них подавать. Программу-то ведь не отменяли. А по программе, как известно, отлов без возврата запрещен, отлов стерилизованных собак запрещен, .... А на сайте Бородянки, которая является исполнителем той самой программы, официально вывешивают цену за отлов без возврата
http://shelterdogs.org.ua/ru/faq/1-faq/7
Если бы юрист смог сделать нам козу заявления и разъяснил, куда можно обращаться. На одно заявление ведь можно наплевать, а если их будет десяток - другое дело, а если сотня - совсем другое
vasylysa
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:04

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Котюня » 13 авг 2010, 22:20

elya_go писал(а):давайте хоть как-то изменять ситуацию, пока еще всех не переловили?? если каждый возьмет по собаке дело будет...!

о чем вы? создавайте отдельную темку на ваших соб... И сейчас кошмар какой-то с этим отловом, и у каждого сдесь как минимум по несколько животных, изза которых хватаешься за голову и думаешь как и куда их уводить, на сколько и что вобще дальше.....
Девочки, ну блин, ну никакой управы, аж зло берет! Это они животные, причем без души и веры в живое. Наплевать на всех, для них это как два пальца об стол, а для нас это смерть по частичкам наших душ, это отнимание нашего времени, наших денег. Они не хотят услышать, понять, сделать шаг с нами, услышать наши идеи, возможно в чем-то помочь, они нам, мы им, и были бы все довольны.
Так нет же, это для них лишняя "копеечка" пропадет((((
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: КУРАТОРАМ! СОБАКИ С ПРИОЗЕРНОЙ В БОРОДЯНКЕ!

Сообщение светик » 13 авг 2010, 23:06

АП
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 14 авг 2010, 09:29

относительно передержки я имею ввиду людей, которые кормят постоянно именно этих собак, а не прошу всех форумчан, тема будет создана мной позже.

сейчас эти собаки мной стерилизованы деньги требуются только на передержку
пиар будет за мой счет, уже сейчас они висят в объявках на пристройство, идет осень и активность людей будет расти, а собаки очень пристраиваемые!


2 Саша Кассандра - относительно своих собак с Форы я самостоятельно смотрю не появились ли они, когда по ним будет какая-то информацию дополнительно сообщу, только не надо сводить все в кучу, эти собаки пропали не 11 и не 2 августа, когда были отловы, сложность ситуации этих собак заключается в том, что их могли вывезти не Бородянка, а местные мамашки активистки, потому что собаки жили на детской площадке, хотя и не представляли никакой угрозы ни для детей, ни для их мамаш.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 14 авг 2010, 10:54

лохматая Машка на месте!, ищем только

крупную серую Оки -
Последний раз редактировалось elya_go 18 авг 2010, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.