Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

График отлова бездомных животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 02 сен 2010, 17:36

В моем случае это был ЖЕК, я пошла в ЖЕК и написала заявление, что прошу разрешить мне забрать собаку из КП Бородянка для дальнейшего ее проживания на моей даче по адресу...Киевская область... (если вы укажете Киев, попросят зарегистрировать в ЦИЖ, регистрация ничего не дает, только 2 грн на собаку в месяц в квитанции на квартиру), начальник ЖЕКа написала "узгоджено" и этот факс ушел на Антонину Петровну, после того как мы привезли ей оригинал, оформили все документы (Бондарский 19 или в самой Бородянке), забрали собаку. В сб. воск. собак можно смотреть, если вы свою опознали, забрать можно в любой день, все процедуры с паспортом. Никаких денег за собаку мы не платили.


моя собака была с паспортом и стерилизована, я не знаю требуют ли они еще что-то дополнительное по щенкам или нестерилизованным собакам, уточните перед поездкой
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Информайия об отлове

Сообщение Dajna » 02 сен 2010, 20:58

JaOlko писал(а):
elya_go писал(а):Мои действия по собаке, которую мы благополучно забрали:
Не бросайте свою пропажу, да придется походить и поехать, но так вы будете знать, что пытались найти и найдете.



по описаниям нашли похожего щенка, посмотреть на него можна только с 11 числа, конечно было бы желательно сразу забрать
заказчика я уже знаю, это РЕО 7, наш ЖЭК, я так поняла нужно написать заявление, что хотим забрать отловленную собаку, будет жить там-то, там заверят заяву и можна с ней ехать в Б.? Люди готовы сходить в ЖЭК, написать заяву и ехать за щенком, если нужно, заплатят.
этого достаточно?



Вместе с этим щенком пропала собачка, которая, так же жила в этих гаражах.
Она появилась там зимой в лютые морозы, тощая, совсем молодая . Расположилась между гаражами и там перезимовала. Несчастное существо. Она глухая полностью. Откормили ее .По весне я ее стерилизовала. Она там так и жила тихо, одиноко и незаметно. Охранники ее то же подкармливали и знали ее историю.
Когда появился Джек они начали дружить и вместе бегать.
Уточняла сегодня и вчера и позавчера - ее эти дни так же не видно. Загребли скорее всего их вместе, ходили они парой.
Собачка - несчастное существо , глухая, недоверчивая. Пережила эту лютую зиму, стерилизацию.(ловили с ловцом, долго мы за ней бегали).
У вас есть о ней какая-нибуть информация? Можно было бы и ее забрать.
Боже, она даже не лаяла никогда...... :ak: :ak: :ak:
И еще вопрос - какого числа был этот отлов?
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение JaOlko » 03 сен 2010, 10:01

Отлов был 26-го числа, заказчик РЕО 7
по поводу этой собаке не узнавала, занималась только щенком, так как давно там не живу и занимаюсь этим вопросом по просьбе родителей моей подруги, они и хотят вернуть щенка. Дайте пож ее приметы, постараюсь выяснить.
JaOlko
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Dajna » 03 сен 2010, 10:14

Собачка среднего, по колено розмера. Черная со светлым небольшим подпалом на теле и мордочке .Ушки стоячие, мордочка острая. Внешне выглядит, как маленькая черно-подпалая овчарка. Гладкошерстная. Глухая и создается впечатление при ходьбе, что нее слегка нарушена координация движения. Передние лапы ставит со слегка расставленными пальчиками. Приблизительно двух лет. Шов от стерилизации.
Спасибо. Апсолютно мирное и безобидное существо.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 10:40

полезно знать... информация о встрече с Дроздовой
http://dogicat.org/forum/viewtopic.php? ... fc2730652b
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение КатяДен » 03 сен 2010, 11:15

Прочитав комментарии. Я не понимаю, почему нельзя вернуть забранных бородянкой собак на этой неделе на старое место жительство. Почему необходимо писать заявление что они будут проживать в киевской области и потом перепрятывать их, держать на передержке, но не выпускать на старом месте потому что выловят. Если по их словам их можно выпустить если у них будут прививки и они будут стерилизованы. При этом у нас жалобы были на то что собаки гавкают по ночам и мешают спать. А забрали таких смирных и не гавкучих. И даже если по теории заберут именно тех кто им мешает жить то что будет с ними. Даже если их стерилизуют и потом они будут отправлены на старое место жительство то не доброжелатели вновь накатают заявление. И тогда как. Что то во всем этом мне не понятно. НО ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ОНИ НЕ ТРОГАЛИ СОБАК КОТОРЫЕ СТЕРИЛИЗОВАНЫ СОЦИАЛЬНЫ, А ТО ВСЕХ НАШИХ ЗАБИРАЮТ.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Sisil » 03 сен 2010, 11:19

Перешла по ссылке и прочитала о ноывых правилах. Описанно конечно все очень хорошо, даже слишком хорошо. кто-то верит в то,что можно будет отпускать стерелизованных и привитых собак на прежнее место жительства?
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 11:28

Почему необходимо писать заявление что они будут проживать в киевской области и потом перепрятывать их, держать на передержке, но не выпускать на старом месте потому что выловят.


есть два вида отлова у Бородянки, это кстати на их сайте написано, отлов для со стерилизацией и возвращеним что-то около 230 грн для организаций (такое раньше делали, у меня на гаражах таб были 7 сук стерилизована и привезены обратно самой Бородянкой) и отлов без возврата около 400 грн.. Так вот если ЖЕК скажем оплатил ваших собак как по 400 (без возврата), то Бородянка не может дать вам добро на их возврат на место, потому что тогда перед ЖЕКом она не выполнит своих обязательств, а именно убрать собак с территории... именно поэтому для таких уже отловленных собак и нужна передержка и пристройство и выпускать их на место никак нельзя, тем более что в заявлении вы это обещаете не делать.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение КатяДен » 03 сен 2010, 12:33

Понятно. Жаль псов. Эти то не кому не мешали. Один очень старенький, другой молоденький. У нас есть еще девочка на стерилизации. Если ее зарегистрировать в ЦИЖ под опекуна и сделать прививки и выпустить на прежнее место Бородянка ее не будет трогать. Правильно я поняла.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 12:37

я думаю такой гарантии вам никто не даст, пока собака на улице у нее всегда есть шанс куда-то попасть.
ПХ, контакты которые я вам давала, девочку не берут?
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение КатяДен » 03 сен 2010, 12:58

Нет, они уже взяли. Я пробую найти ей хозяев, но пока глухо. :ac:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 03 сен 2010, 13:03

ааа. жаль... тогда надо делать паспорт и одевать красный ошейник, если выпускать на улицу. регистрация под опекуна ничего не даст, если она будет жить на улице, даже домашние собаки, на груди, у которых есть жетон ЦИЖ, попадают в отлов.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Ксана » 03 сен 2010, 20:57

Сегодня вечером не нашла своих 3 стерилизованных... Хочу верить что они либо погуляли либо бабульки по квартирам попрятали - я вчера об отлове предупреждала.. Остальные (огромная стая диких собак, 4 щенка и еще парочка кобелей и 2 стерилизованных) на месте.....
Позвонила 1551 - отвечают - звоните в Бородянку и все...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Dajna » 04 сен 2010, 22:18

Были в Бородянке. Искали свою собаку.
Сидят собаки в ошейниках, в красных и в других разных. Беременные...... :ak: :ak: :ak: :cm: :cm: :cm: Собак много.....
А их глаза .......
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Ксана » 05 сен 2010, 20:28

А мне повезло - моих бабули-опекунши (или не совсем бабули) попрятали оказывается)) Я уже всех нашла, а вчера вечером видела как девочка вела 3 в частные дома - перестраховывались) Хорошо что предупредила - был отлов или нет не знаю, но лучше перестраховаться.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Richi » 05 сен 2010, 21:28

Недавно позвонила бабуля, с которой стерилизовали и кормим собак у нас - в четверг-пятницу были выловлены две стерилизованые собаки, очень тихие, одна была в двух ошейниках (красном и от блох)..... Выловили тех, которых было не сложно словить :aq: :aq: :aq:
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Kazimira » 06 сен 2010, 10:34

В субботу были с Катей Dajna в Бородянке... Забрали щенка 5,5 мес., которого собирались забирать в будущие выходные другие люди...
JaOlko писал(а):По ул. Прилужной (возле маленького озера) находится частная стоянка для машин, оттуда пропал щенок, приметы: мальчик 3-4 месяца
оранжевый ошейник, сам рыженький, лохматый
ушки висят, примерно до середины колена
кличка Рекс
пропал в среду - четверг
знает ли кто о возможном отлове?
Клиенты стоянки готовы выкупить щенка из Бородянки
если он не там, то может тко то видел....просьба помочь информационно


и еще одну собачку, которая минимум месяц назад была забрана с метро Академгородок.......
Я никогда не забуду этого ужаса... Зная, что сидят там собаки обреченные...и лишь за 1% из них ктото возможно приедет...((( Там остался кобель с метро, его я тоже узнала...
А сколько там щенков, беременных собак, собак в красных и кожанных ошейниках......
Я проревела все выходные....

Щенок подцепил в Бородянке энтерит... Мы честно боролись за него вчера в клинике и вне клиники... Не решились усыпить, хотя все было плохо...очень плохо.... :ak: Если бы его приехали забирать из Бородянки в эти выходные, то уже бы и не нашли..... :ak: :ak:
Отмучался малыш... Сегодня уже в 7-00 был мертвым....... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: Беги, Рекуся, по Радуге... :ak: :ak: :ak: Наверное, там ты нужнее............. :cm: :cm: :cm: :dy:
Последний раз редактировалось Kazimira 06 сен 2010, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Чара » 06 сен 2010, 10:37

Беги малыш, ты не успел пожить.......................................................

:ak: :ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение КатяДен » 06 сен 2010, 10:47

Он там счастлив, беги малыш беги :ak: :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение chaps » 07 сен 2010, 00:37

Люди, то есть отлов заказан без возврата и забрали стерилизованную собаку- то выход только забирать на передержку? а если нет такой возможности? а можно из приюта пытатся пристроить? ведь раньше была вроде у них практика такая? Вы всех собак забрали на передержку? то есть никаких возвратов на территорию не будет?
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Mango » 07 сен 2010, 06:33

chaps писал(а): то есть никаких возвратов на территорию не будет?

На территорию нет. Они "зачищают" город. Поставлена четкая задача - никаких бесхозных собак на улицах быть не должно. Из отловленных отдадут только ту, чей опекун имеет возможность собаку куда-то определить. Т.е., преобладающее количество отловленных животных обречено.

По поводу пристройства из приюта. Оля, как думаешь, сколько времени тебе дадут на пристройство при нынешнем масштабе "зачистки" и все увеличивающемся количестве собак, поступающих в КП?

Появился график отловов по 9.09 http://shelterdogs.org.ua/ru/grafik
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение amigo » 07 сен 2010, 07:58

это сейчас в бородянке такие красавцы сидят http://shelterdogs.org.ua/ru/pets/search-owner :ai:
Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки, мир изменится навсегда.
Аватара пользователя
amigo
Старожил
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:51

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Sisil » 07 сен 2010, 08:36

Посмотрела график отловов на сентябрь, что-то мало. Вы уверенные,что это единственный список?
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Dajna » 07 сен 2010, 08:42

это же по 9 сентября
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Sisil » 07 сен 2010, 08:47

((( простите. я туплю.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.