Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

График отлова бездомных животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Sisil » 19 апр 2011, 10:35

по поводу собак возле метро левобережная. ими полностью занимаются 2 волонтера, которые много стерелизуют собак и имеют волонтерское. сегодня и правда должна была приехать машина с бородянки, что бы подписать акт о том, что там в основном стерилизованные собаки, а те что нет будут стерелизованы.
про метро лесную не знаю(

в этом списке в основном мой р-н. буду узнавать что там с этим адресом ДНЗ № 282 - просп. Ватутіна, 4-в ( по факту)
тел. 542-57-53
там рядом мои собаки.

кто живет рядом, посмотрите, что это за адреса и какие там собаки.
в прошлый раз по своему же р-ну я искала эти места больше 2 часов, вообщем не знаю я своего р-на.
по вот этим адресам:
Дніпровський р-н

КМК лікарня № 11 – вул. Рогозівська, 6
тел. 568-99-94

Дніпровський р-н

Київська міська наркологічна лікарня «Соціотерапія» -
вул. Червоноткацька, 1/12 ( по факту)
тел. 559-41-04
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение lifepets-nata » 19 апр 2011, 14:47

Dajna писал(а):Только что заглянула на форум Лиги: (сегодня М.Левобережная и Лесная - там же есть стерилизованные собаки!!!!!!!!!!!)

Графік вилову безпритульних тварин 19.04.2011 р.
Час вилову 06:00

Деснянський р-н

Служба руху КП «Київський метрополітен» - ст. м. «Лісова»
тел. 238-43-20

Графік вилову безпритульних тварин 22.04.2011 р.Час вилову 06:00 – 06:15

Дніпровський р-н

Київська міська наркологічна лікарня «Соціотерапія» -
вул. Червоноткацька, 1/12 ( по факту)
тел. 559-41-04


Сегодня была на отлове, была Л.Я., представитель КП и ещё один волонтёр. На м.Лесная забрали 9 собак (не стерилизованных). Половина собак ручные и я их сама брала и садила в машину, чтоб избежать лишнего стресса. Всех собак я лично сопровождала в клинику вместе с ловцами, где они будут стерилизованы и через 10 дней возвращены на место. Уход за животными и кормление на мне. Так что, помогите кто может!!! НУЖНЫ ПОДСТИЛКИ, КОРМ и АНТИБИОТИК.

Собак с Червоноткацкой, тоже беру на себя и буду на отлове.
На Левобережной перенесли на другой день, т.к. стая прошла мимо и её не смогли взять.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Edelveise » 19 апр 2011, 14:52

lifepets-nata писал(а):
Dajna писал(а):Только что заглянула на форум Лиги: (сегодня М.Левобережная и Лесная - там же есть стерилизованные собаки!!!!!!!!!!!)

Графік вилову безпритульних тварин 19.04.2011 р.
Час вилову 06:00

Деснянський р-н

Служба руху КП «Київський метрополітен» - ст. м. «Лісова»
тел. 238-43-20

Графік вилову безпритульних тварин 22.04.2011 р.Час вилову 06:00 – 06:15

Дніпровський р-н

Київська міська наркологічна лікарня «Соціотерапія» -
вул. Червоноткацька, 1/12 ( по факту)
тел. 559-41-04


Сегодня была на отлове, была Л.Я., представитель КП и ещё один волонтёр. На м.Лесная забрали 9 собак (не стерилизованных). Половина собак ручные и я их сама брала и садила в машину, чтоб избежать лишнего стресса. Всех собак я лично сопровождала в клинику вместе с ловцами, где они будут стерилизованы и через 10 дней возвращены на место. Уход за животными и кормление на мне. Так что, помогите кто может!!! НУЖНЫ ПОДСТИЛКИ, КОРМ и АНТИБИОТИК.

Собак с Червоноткацкой, тоже беру на себя и буду на отлове.
На Левобережной перенесли на другой день, т.к. стая прошла мимо и её не смогли взять.


:ax: откройте на них отедельную тему!
Все живое должно жить.
Аватара пользователя
Edelveise
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:50
Откуда: Киев

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Edelveise » 19 апр 2011, 14:53

lifepets-nata писал(а):
Dajna писал(а):Только что заглянула на форум Лиги: (сегодня М.Левобережная и Лесная - там же есть стерилизованные собаки!!!!!!!!!!!)

Графік вилову безпритульних тварин 19.04.2011 р.
Час вилову 06:00

Деснянський р-н

Служба руху КП «Київський метрополітен» - ст. м. «Лісова»
тел. 238-43-20

Графік вилову безпритульних тварин 22.04.2011 р.Час вилову 06:00 – 06:15

Дніпровський р-н

Київська міська наркологічна лікарня «Соціотерапія» -
вул. Червоноткацька, 1/12 ( по факту)
тел. 559-41-04


Сегодня была на отлове, была Л.Я., представитель КП и ещё один волонтёр. На м.Лесная забрали 9 собак (не стерилизованных). Половина собак ручные и я их сама брала и садила в машину, чтоб избежать лишнего стресса. Всех собак я лично сопровождала в клинику вместе с ловцами, где они будут стерилизованы и через 10 дней возвращены на место. Уход за животными и кормление на мне. Так что, помогите кто может!!! НУЖНЫ ПОДСТИЛКИ, КОРМ и АНТИБИОТИК.

Собак с Червоноткацкой, тоже беру на себя и буду на отлове.
На Левобережной перенесли на другой день, т.к. стая прошла мимо и её не смогли взять.


:ax: откройте на них отдельную тему!
Все живое должно жить.
Аватара пользователя
Edelveise
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:50
Откуда: Киев

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Юлия Доценко » 19 апр 2011, 15:42

Edelveise писал(а):
lifepets-nata писал(а):
Dajna писал(а):Только что заглянула на форум Лиги: (сегодня М.Левобережная и Лесная - там же есть стерилизованные собаки!!!!!!!!!!!)

Графік вилову безпритульних тварин 19.04.2011 р.
Час вилову 06:00

Деснянський р-н

Служба руху КП «Київський метрополітен» - ст. м. «Лісова»
тел. 238-43-20

Графік вилову безпритульних тварин 22.04.2011 р.Час вилову 06:00 – 06:15

Дніпровський р-н

Київська міська наркологічна лікарня «Соціотерапія» -
вул. Червоноткацька, 1/12 ( по факту)
тел. 559-41-04


Сегодня была на отлове, была Л.Я., представитель КП и ещё один волонтёр. На м.Лесная забрали 9 собак (не стерилизованных). Половина собак ручные и я их сама брала и садила в машину, чтоб избежать лишнего стресса. Всех собак я лично сопровождала в клинику вместе с ловцами, где они будут стерилизованы и через 10 дней возвращены на место. Уход за животными и кормление на мне. Так что, помогите кто может!!! НУЖНЫ ПОДСТИЛКИ, КОРМ и АНТИБИОТИК.

Собак с Червоноткацкой, тоже беру на себя и буду на отлове.
На Левобережной перенесли на другой день, т.к. стая прошла мимо и её не смогли взять.


:ax: откройте на них отдельную тему!


Что именно необходимо???
Юлия Доценко
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:43

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Sisil » 20 апр 2011, 13:02

Сегодня разговаривала с заведующей садика Ольгой Васильевной
по этому адресу ДНЗ № 282 - просп. Ватутіна, 4-в ( по факту)
тел. 542-57-53
отлов будет 22.04, это пятница!!!!!!!!!
отлов за казан без возврата собак!!!!!!!!!!

отлов заказан на 8 собак. пыталась с ней поговорить, барышня ни в какую не соглашается на отлов со стерилизацией говорит, что боится, что ее посадят, она насмотрелась сюжетов по тв как кусают детей и боится теперь......
короче, разговаривать с ней глухо т.к. она там главная и решает. до нее был какой-то другой человек, короче боится потерять свое рабочее место и хочет от собак избавится то, что собак убьют в Бородянке и что на место придут новые ее не волнует, говорит, собаки вытаптывают ей клумбы и вообще сильно мешают........
волонтерского у меня, буду делать. что можно сделать для этих собак?
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Adjara » 20 апр 2011, 15:51

Были сегодня на отлове по Заболотного. Все прошло очень цивилизованно, в отличие от февральского отлова. Все стерилизованные собаки и щенки остались на месте обитания, увезли на Электротехническую двух кобелей на кастрацию с согласия опекуна. В них не стреляли, опекун сама помогла посадить их в клетки. Курировала сегодняшний отлов Людмила Васильевна - очень милая девушка на первый взгляд. Заверила, что в ближайшее время в Бородянку пригласят волонтеров, чтобы показать, чего они добились за последние месяцы. Вольеры для собак оновлены, с ее слов, положена в карантине плитка на пол и настелены деревянные настилы. Чумы нет - опять же таки с ее слов. Мы со всем соглашалась, чтобы не злить ее перед предстоящим отловом. Обошли всю территорию - распрашивала, кого можно взять, кого нет. Машина приехала не 0901, а с логотипом КП, почти в 8 часов, не могла завестись. Все это время, пока ждали машину делали обход школы, которая вызвала отлов, и прилегающих территорий. В машине стояли довольно чистые и новые на вид клетки. Забранных собак поместили по отдельности.
К сегодняшнему отлову претензий нет. Просто ждали его 3 дня, все нервы были уже на пределе. :ac:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение tgs » 20 апр 2011, 16:11

Sisil писал(а):Сегодня разговаривала с заведующей садика Ольгой Васильевной
по этому адресу ДНЗ № 282 - просп. Ватутіна, 4-в ( по факту)
тел. 542-57-53
отлов будет 22.04, это пятница!!!!!!!!!
отлов за казан без возврата собак!!!!!!!!!!

отлов заказан на 8 собак. пыталась с ней поговорить, барышня ни в какую не соглашается на отлов со стерилизацией говорит, что боится, что ее посадят, она насмотрелась сюжетов по тв как кусают детей и боится теперь......
короче, разговаривать с ней глухо т.к. она там главная и решает. до нее был какой-то другой человек, короче боится потерять свое рабочее место и хочет от собак избавится то, что собак убьют в Бородянке и что на место придут новые ее не волнует, говорит, собаки вытаптывают ей клумбы и вообще сильно мешают........
волонтерского у меня, буду делать. что можно сделать для этих собак?

Танюша, созвонись с Катей Р. Она знает эту заведующую и собак. Из них только 2-3 постоянно живут в садике. Остальные приходящие и Катя знает, где их место обитания, т.е. куда их можно вернуть. У Кати волонтерское есть. Она готова участвовать в мероприятии.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение lifepets-nata » 21 апр 2011, 08:23

Sisil писал(а):волонтерского у меня, буду делать. что можно сделать для этих собак?

Скажите, что не будете возвращать собак на это место. Выберите, какой-то участок, небольшую лесопосадку поблизости и выпустите собак там.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Sisil » 21 апр 2011, 08:51

lifepets-nata, написала в лс
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение tgs » 21 апр 2011, 15:00

lifepets-nata писал(а):
Sisil писал(а):волонтерского у меня, буду делать. что можно сделать для этих собак?

Скажите, что не будете возвращать собак на это место. Выберите, какой-то участок, небольшую лесопосадку поблизости и выпустите собак там.

tgs писал(а):
Sisil писал(а):Сегодня разговаривала с заведующей садика Ольгой Васильевной

Танюша, созвонись с Катей Р. Она знает эту заведующую и собак. Из них только 2-3 постоянно живут в садике. Остальные приходящие и Катя знает, где их место обитания, т.е. куда их можно вернуть. У Кати волонтерское есть. Она готова участвовать в мероприятии.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Sisil » 21 апр 2011, 15:13

созванивалась. еще решаем. подключилась другой волонтер, спасибо ей.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение tgs » 22 апр 2011, 11:51

Танечка, огромное спасибо от Кати за твою помощь! Всех собачек (детсадовских и Катиных ) отстояли!Молодцы девочки!!! Столько собачьих душ спасли!!!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Sisil » 22 апр 2011, 12:08

Таня, моя помощь была там чисто моральная.
прошло все спокойно. приехали в начале седьмого, написали в акте, что собак на територии сада нет и волонтеры опору не чинили. после того как бордовая машина с номерами АА5602АА уехала, мы думали, что на этом все закончено, но не тут-то было. сказали, что у них еще один отлов в псих диспансере, а поехали на конечную 70 автобуса, то есть в другую сторону.......короче, хотели отловить там собак. мы это заметили и пошли за ними. собаки там спокойные, пугливые, сами идут в руки.....уехали они ни с чем. это я рассказываю к тому,что бы после отлова обязательно кто-то остался в этом р-не и проследил куда едет машина и вообще еще час другой посидел рядом с собаками потому, что акт можно составить еще один, вы же понимаете, что это больше для нас, а их отчет другой.
для меня остается непонятным насколько нужно ненавидить собак, что бы на них зарабатывать деньги. меня тоже кусали и я тоже думаю, что стаи бездомников это плохо и что в детских садах и прочих объектах они не должны быть, но это решаемо другими способами.
волонтерское делать нужно всем, регистрировать своих животных в ЦИЖе и не бояться идти на отловы!!!!!!!!

и еще, спасибо волонтеру с березняков. она сюда не заходит, но она очень помогла с этим отловом.
про суку договорились так, что закажем Бородянку и они отвезут ее на стерилизацию на Электротехническую, но как-то мне этого не хочется, Катя сказала, что стерилизует сама. если сука там и дальше будет (в детском садике), нужно будет просто вывезти ее в другое место. собаки в дет. садике не живут, их кто-то покормил вот они и приходили туда поспать. у одной суки была течка вот за ней и прибежали кобели, живут они вообще далеко оттуда, только суку простерилизуем никто уже бегать туда не будет.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Zoja » 23 апр 2011, 07:06

IrinaN
Новое сообщение IrinaN » Вчера, 13:32
По теме. Сегодня был несанкционированный отлов на Трухановом острове. Никого не предупредили, приехали за собаками, в это время там была опекун. У нее буквально из рук вырывали собак, забрали шестерых, в т.ч. стерилизованных. При этом ловцы очень грубо себя вели, в результате опекун травмировала ногу и вынуждена была обратиться в больницу. Сейчас готовится письмо в КМДА и ГУ экологии с требованием разобраться с этим отловом и уволить Дроздову.

Появилась тема
Re: ПОРА ГОТОВИТЬ АКЦИЮ! КТО ГОТОВ ВОЙТИ В ОРГКОМИТЕТ?
viewtopic.php?f=8&t=26012
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение zachist » 23 апр 2011, 17:24

Графік вилову безпритульних тварин 26.04.2011 р.


Солом’янський р-н


СЗШ № 166 – вул. Єреванська, 20
тел. 242-56-62

СЗШ № 54 – вул. А. Білецького, 7
тел. 404-61-90

Дарницький р-н


ДНЗ № 256 – вул. Заслонова, 10
тел. 566-20-48

ШДС «Вирлиця» - вул. Кошиця, 9-а
тел. 564-97-95

_________________
Аватара пользователя
zachist
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:59

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Perfect_blonde » 24 апр 2011, 10:39

Позавчера была на Бондарском. Задала вопрос ,почему не о всех отловах сообщают? Ответили,что такого быть не может, все опекуны за 2 недели знают. Я поржала
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина


Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Eliz » 24 апр 2011, 19:22

На Ереванской ктото будет на отлове? Хочу присоединится и посмотреть как это происходит ..Кто едет просьба набрать меня. 0631921091 или 0972450597 Оля.
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Perfect_blonde » 25 апр 2011, 19:13

Завтра отлов на Лесном кладбище!!!!!!!
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Alunya » 25 апр 2011, 20:56

Дроздова сказала что отлова на прошлой недели в Днепровском районе вообще не было :bn:
В Бородянке сидят собаки по листочкам: Вул. Довбуша 22(много собак)13.04, Вишневое(тоже куча собак), пару с Глевахи 15.04, с.Десна(тоже куча собак) 19.04
Это в одном криле.В остальных я не додумалась списать чего-то :dy:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение elena T » 26 апр 2011, 09:39

Может я не в том разделе пишу, но оченнь нужна ясность! Сегодня утром, около 6-00, на улицу Ветрова( Центр, Бот сад) прехали Жигули фургон и забрали 5-6 собак ( в соб чем-то стреляли, потом погрузили в мешки, со слов охранника автостоянки) Руководила отстрелом женщина в серой одежде, она же и сказала, что собак овезут в приют в Гостомель. Стая была там пришлая, сука в течке и с ней несколько кобелей. У суки проблема с задними лапами (не поднималась), Пока мы два дня решали как к ней привезти врача и за что, приехала сегодняшняя будка и всех забрала! Кто это мог быть? Куда их могли отвезти? Правда ли , что в Гостомель? Что у нас в Гостомеле? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Елена 0638113038 0672635055
elena T
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:58

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Kazimira » 26 апр 2011, 09:46

В Гостомеле есть приют......... Можете связаться, к примеру с девушкой Надей - ник Nadya на форуме.
Звоните туда, если нет - то на Бондарский (КП "Притулок для тварин", Бородянка) и выясняйте!!!
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Dajna » 26 апр 2011, 09:54

Жигули-фургон есть в автопарке Бородянке.
То, что собак посадили в мешки - ничего хорошего не предвещает........Думаю, пути из них им уже нет..
Гостомель скогее всго прозвучал, как перевод стрелок.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: График отлова бездомных животных

Сообщение Kazimira » 26 апр 2011, 10:24

я тоже так думаю, однако верить дяде со стоянки тоже нельзя...люди много чего могут говорить...
но еще....в таврию просто так обычно влазит максимум 3 средние особи... а если забрали 5-6, то явно в мешках...спаковали, закинули....может, конечно, просто вывезли........
бедная собака с лапами(((((((((
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.