Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение rusik » 16 мар 2010, 22:38

Ситуация с бешенством становится все более напряженной. Город еще благополучен, но пригороды уже давно нет. Все чаще привозят больных животных из пригородов в киевские ветеринарные клиники.Где гарантия, что эти собаки не заразят по дороге наших, киевских, животных?

ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ:
1. Вакцинируйте против бешенства животных на передержках, ОСОБЕННО В ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЕ. Вакцинация против бешенства БЕСПЛАТНАЯ, если вы приводите собаку в ветклинику. Можно договориться и о вызове врача на дом.
2. Если вы приносите в дом животных с улицы, то обязательно вакцинируйте своих животных. В нашей стране кошки чаще являются источником бешенства, чем собаки.
3. По возможности вакцинируйте опекаемых животных, оформляйте на них ветпаспорта, желательно, с фото, чтобы в случае ЧП этих животных не уничтожили.
4. Оказывая помощь травмированным животным, особенно в сельской местности, БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ - старайтесь, чтобы вас не покусали. В случае укуса выдавите из раны побольше крови и обработайте антисептиком. Лучше всего подойдет ЩЕЛОЧЬ, например, мыло или стир. порошок.
5. Если вас все-таки покусали, то помните, что по ЖИВОМУ зверю результат об отсутствии у него бешенства получают через 10 дней, а по МЕРТВОМУ - через МЕСЯЦ. Не ведитесь на уговоры по усыплению, требуйте ИЗОЛЯЦИЮ и НАБЛЮДЕНИЕ за живым животным. Понятно, что это кроме тех случаев, когда у животного УЖЕ наблюдаются ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ бешенства.

Если есть вопросы - пишите ЛС или звоните.
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Татьяна5 » 16 мар 2010, 22:43

Русик, напомни, плиз, если кололи Рабис отдельной прививкой - повтор каждый год?
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Starla » 16 мар 2010, 22:59

Хотим недавно появившуюся у нас с улицы кошку вакцинировать феловаксом, но там нет составляющей прости бешенства.
Кошка живет в частном доме с выходом на улицу.
Чем лучше вакцинировать?
Спасибо!
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение rusik » 16 мар 2010, 23:32

Татьяна5 писал(а):Русик, напомни, плиз, если кололи Рабис отдельной прививкой - повтор каждый год?


Да, в нашей стране повторять ежегодно.
Starla писал(а):Хотим недавно появившуюся у нас с улицы кошку вакцинировать феловаксом, но там нет составляющей прости бешенства.
Кошка живет в частном доме с выходом на улицу.
Чем лучше вакцинировать?
Спасибо!


через 2 недели после Феловакса можно вакцинировать любой вакциной против бешенства (Нобивак Рабиес, Рабистар, Рабисин, Биофел Рабиес и т.д.)
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение K. » 16 мар 2010, 23:51

rusik писал(а):Нобивак Рабиес, Рабистар, Рабисин, Биофел Рабиес и т.д.

1. есть ли смысл вакцинировать домашнего кота против бешенства, который с большой долей вероятности (99.99%) никогда не будет контактировать с другими животными?
2. и если все таки будет - за сколько дней/недель до возможного контакта желательно сделать прививку?
Аватара пользователя
K.
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:32
Откуда: Киев, Троещина-Петровка

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Starla » 17 мар 2010, 01:10

Если собака привита дурамун макс 5Cvk/4l 09.03.2010, то через 14 дней после прививки ее следует привить нобивак r. Я правильно поняла?
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение megera » 17 мар 2010, 13:22

РУсь, а помоему есть прививка, которая содержит и бешанство в том числе? :ah:
Что советуешь людям? Что-то колоть надо? (столбняк, например)?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение bartusha » 17 мар 2010, 15:13

ну все. :ac: Сейчас понесется... Г-н зоопсихолог к своей ереси прибавит и эту "радостную" новость.
bartusha
 

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение stena » 17 мар 2010, 16:00

Ань думаю побояться, на носу евро, они знают чем это грозит, если б не евро, думаю давно б нафиг всег перестреляли, а сказали б, что пардон карантин - бешенство.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение stasya » 17 мар 2010, 16:47

Оксан, бешенство всегда отдельной прививкой.
А что, у наших форумчан опять животные свои не привиты полностью? Так-с :naughty:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Korik » 17 мар 2010, 17:41

stasya писал(а):Оксан, бешенство всегда отдельной прививкой.

:ai:
та ну! есть комплексы с бешенством сразу. вот только нобивак для маминой коши взяла. и собачьи комплексом беру. и нобивак, и эурикан есть сразу с бешенством
Korik
 

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение stasya » 17 мар 2010, 17:46

Да, но там меньше лептоспироза титров, а по максимуму лепто есть только в дюрамуне, который идет без бешенства.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Sisil » 17 мар 2010, 17:56

как собака больная бешенствои иожет заразить непривитого кота, укусив или есть еще варианты заражения?
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение stasya » 17 мар 2010, 18:02

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Korik » 17 мар 2010, 18:47

stasya писал(а):Да, но там меньше лептоспироза титров, а по максимуму лепто есть только в дюрамуне, который идет без бешенства.

ну это дело уже хозяйское. я, например, часто слышала, что дюрамун "пробивает" :bn: я своих всегда эуриканом прививаю. но это не суть важно, комплексы-то есть, я об этом :ab:
Korik
 

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение ufrau » 17 мар 2010, 21:24

:ai: :ai: :ai: :ai: Я привеваю в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клине ( на Волынской) Вы хотите сказать, что ту прививку не качественно делают?
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение megera » 17 мар 2010, 23:56

stasya писал(а):Оксан, бешенство всегда отдельной прививкой.
А что, у наших форумчан опять животные свои не привиты полностью? Так-с :naughty:
мои привиты всем, кроме бешенства!
:naughty: Ждем ответа Русланки!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Jussi » 18 мар 2010, 11:09

У меня как раз вопрос назрел - нам в апреле прививаться.
В прошлом году котам сделали прививки Биофел PCH и отдельно биокан R (от бешенства).
Руслана, подскажите как лучше:
1. точно такой же 2 вакцины уколоть Биофел PCH+биокан
2. или можно одной вакциной Биофел PCHR (тут, насколько я знаю, и от бешенства)?
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение rusik » 18 мар 2010, 21:53

K. писал(а):
rusik писал(а):Нобивак Рабиес, Рабистар, Рабисин, Биофел Рабиес и т.д.

1. есть ли смысл вакцинировать домашнего кота против бешенства, который с большой долей вероятности (99.99%) никогда не будет контактировать с другими животными?
2. и если все таки будет - за сколько дней/недель до возможного контакта желательно сделать прививку?


Если не будет контактов с другими животныеми, выездов на дачу и т.д., можно и не прививать.
Если вакцинировать, то за 30 суток до контакта.

Starla писал(а):Если собака привита дурамун макс 5Cvk/4l 09.03.2010, то через 14 дней после прививки ее следует привить нобивак r. Я правильно поняла?

Да.
megera писал(а):РУсь, а помоему есть прививка, которая содержит и бешанство в том числе? :ah:
Что советуешь людям? Что-то колоть надо? (столбняк, например)?


Да. Например, Нобивак КВАДРИКЕТ или Биофел PCHR.
Людей прививают только тех, у которых есть реальный риск заражения (ловцы, работники приютов. лабораторий и т.д.). Т.к. могут быть сильные побочные эффекты. Так что лучше вакцинировать животных, чтобы не пришлось вакцинировать людей.
А от столбняка и так в травмпункте укол делают (в случае покусов)

Sisil писал(а):как собака больная бешенствои иожет заразить непривитого кота, укусив или есть еще варианты заражения?
.

Укус или ослюнение, особенно если нарушена целостность кожи (раны, царапины). Через воздух, кал, мочу не передается, если Вы об этом.

Jussi писал(а):У меня как раз вопрос назрел - нам в апреле прививаться.
В прошлом году котам сделали прививки Биофел PCH и отдельно биокан R (от бешенства).
Руслана, подскажите как лучше:
1. точно такой же 2 вакцины уколоть Биофел PCH+биокан
2. или можно одной вакциной Биофел PCHR (тут, насколько я знаю, и от бешенства)?


Не имеет значения. Вариант № 2 более удобен.
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Снежок » 19 мар 2010, 22:12

У меня вопрос. Мой собак был привит 30.12.08. До этого прививался по возрасту своевременно. Перед этим НГ бывший муж привить его не соизволили, пожалели денег. Сейчас я забрала его себе, пока глистогонимся. Меня интересует такой вопрос - считается счас, что он абсолютно непривит и в организме ноль защиты от заразы или все-таки старые прививки еще имеют какое-то действие? Просто смогу привить его по срокам после глистогонки только 8-го апреля первую прививку ну и потом бешенку через 14 дней. Но переживаю...
Аватара пользователя
Снежок
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:16

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение rusik » 28 мар 2010, 10:08

Снежок писал(а):У меня вопрос. Мой собак был привит 30.12.08. До этого прививался по возрасту своевременно. Перед этим НГ бывший муж привить его не соизволили, пожалели денег. Сейчас я забрала его себе, пока глистогонимся. Меня интересует такой вопрос - считается счас, что он абсолютно непривит и в организме ноль защиты от заразы или все-таки старые прививки еще имеют какое-то действие? Просто смогу привить его по срокам после глистогонки только 8-го апреля первую прививку ну и потом бешенку через 14 дней. Но переживаю...


Какой вакциной прививали в 2008? Если импортной вакциной против бешенства, то такие вакцины, как правило, дают иммунитет на 3 года. Наша страна неблагополучна по бешенству, поэтому у нас требуют вакцинировать ежегодно даже импортными вакцинами. Вакцины против "собачьих" вирусных инфекций и лептоспироза защищают только год.
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение della » 29 апр 2010, 12:25

ой как все плохо..
вчера укололись дюрамуном, через 2 недели повтор.
Щенку 10.05 будет 3 месяца, когда и что колоть от бешенства?
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение ИВАНОВНА » 26 авг 2010, 11:55

у меня вопрос....собаке 4 года....бешенство(нобивак) кололи один раз еще в щенячем возрасте....собакая очень плохо перенесла вакцину( судороги, темпиратура,нарыв и полная алапеция в области укола и где то с неделю тянула задние ноги) врачи посоветовали так больше не рисковать т. к. маленький вес 2кг....что посоветуете не колоть вообще или колоть на фоне гаммавита или есть еще что то?
р.с. противовирусный ежегодный комплекс делаем на фоне 5кубиков гаммавита потом вакцина....дитё сутки как тряпочка((
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Аватара пользователя
ИВАНОВНА
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:16

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Dajna » 29 сен 2010, 13:13

28 сентября - всемирный день борьбы с бешенством.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: БЕШЕНСТВО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Dajna » 12 ноя 2010, 12:25

Бешенство в Житомирской лбласти.


http://www.zhitomir.info/news_73331.html
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.