Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь в отлове раненого кота

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Помощь в отлове раненого кота

Сообщение ArtVlad » 03 июн 2017, 16:21

Сегодня во дворе моего дома обнаружен кот с огромной раной на шее. Этого кота я знаю. Он бездомник, иногда (но не регулярно) приходит к подъезду покушать. Накормила и сегодня. Но попытка приблизиться к нему на длину сачка (который сейчас у меня временно есть) была бесполезной. Кот убегает с двух метров приближения. На рану надо накладывать швы, без лечения кот погибнет. Беда в том, что никто не знает, где он обитает, а приходит он в разное время и не каждый день. Потому бригаду отлова вызывать бесполезно, можно просто не дождаться его появления. И вторая беда в том, что я, даже вооруженная сачком, - неудачливый и неумелый ловец (только 2 раза в жизни мне удалось поймать сачком). Может кто-то, у кого хороший опыт ловли, сможет подъехать в эти 2 дня выходных - "на удачу"? Будем сидеть и ждать... Вдруг придет. И тогда поймаем. Вкусняшки, валерьянка, сачок - все есть. Нужно только мастерство, запас времени и терпения. Все остальное я беру на себя. Другой помощи никакой не нужно.
Или же у кого-то есть какие-нибудь гениальные идеи?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Помощь в отлове раненого кота

Сообщение ArtVlad » 09 июн 2017, 21:22

За эти дни удалось кота прикормить (по многу раз в сутки выхожу с кормом). По этой причине кот показывается у дома каждый день или же, возможно, поселися в подвале вместе с постоянными обитателями. На завтра вызвала ловцов, договорилась о внеочередном приеме в любое время с ним у Лихачевой. Пожелайте нам удачи в поимке. :ab:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Помощь в отлове раненого кота

Сообщение 4arly » 09 июн 2017, 21:25

кулачки за вас!
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: Помощь в отлове раненого кота

Сообщение ArtVlad » 10 июн 2017, 18:52

Эх, не помогли кулачки... И сидел он в подвале с утра, дала ему корма, как обычно, и с ЖЭКом удалось договориться, взять ключи от подвала, и ловцы приехали, и искали его целый час, но - не судьба. А вот сейчас, под вечер, опять появился.
У меня еще два кандидата на отлов были. За одним из них - голубоглазым пушистым колор-пойнтом (невский маскарадный, по-видимому) ловцы тоже гонялись по всему микрорайону. Без толку. Неудачный день сегодня. И коты - тупые. Результат: истрачено пол дня времени и 200 грн на ловцов для того, чтобы получить ничего.
Осталось последнее: взять боброловку и сделать несколько вылазок с ней. Так и сделаю.
В неактуальные.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.