Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фин.помощь, корм и помощь в пиаре кошкам с завода

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Фин.помощь, корм и помощь в пиаре кошкам с завода

Сообщение Galia » 17 янв 2017, 16:53

Добрый день, уважаемые форумчане. Крик души от безисходности.
На территории завода жили 19 котов. Я, гуляя с ребенком, увидела всю эту кото-семью…коты в ужасном состоянии .жутко голодные. С больными глазками и порванными ушами. И будучи «кошатницой» с октября месяца начался мой кошмар.
Фото октября:
ИзображениеИзображение
Я узнала, что на заводе котов «опекают» 3 человека, которые дорабатывали последние дни. Как могли так и опекали, дедушка 76 лет и 2 женщины под 70, которые не от хорошей жизни там работали. Коты абсолютно дикие, все что я смогла сделать – это выставить на ОЛХ(пристроила абсолютно дикую сиамку, которую ловили 2 ловца) и стерилизовала 2 х кошек.
На зиму сделали им теплую будку, каждый день муж возил и возит теплую еду. Коты отъелись, но словить и обработать их не получается. Из сотрудников остался дедушка, который дежурит сутки через трое.
6 января из забора завода украли метал и туда прорвались собаки. В итоге сейчас там 12 котов, которые стали еще более дикими. Что бы мы не делали, собаки находят дыры и пролазят. И еще беда в том, что работники завода, которым плевать на котов – алкоголики и я так полагаю, что они тот метал и сдают …
На данный момент у меня 54 кота и 18 собак (кто дома, кто на пожизненных передержках), но моя боль эти 12 смертников. Я не знаю куда мне обращаться, кого просить помочь. Все Рождество в морозы мы с мужем раскапывали снег и находили трупы порванных котов, пытались найти живых... Я не знаю, что мне делать и куда обращаться. Буду благодарна любым советам.
Последний раз редактировалось Galia 13 мар 2017, 20:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Alesa » 17 янв 2017, 19:00

Сама открыла тему с просьбой о помощи только что :ac: Могу предложить только оплатить стерилизацию для парочки кошек.
Может кто-то предложит передержку хоть на одну морду и наверное может переселять диких стерильных в другое место.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 17 янв 2017, 21:11

Alesa писал(а):Сама открыла тему с просьбой о помощи только что :ac: Могу предложить только оплатить стерилизацию для парочки кошек.
Может кто-то предложит передержку хоть на одну морду и наверное может переселять диких стерильных в другое место.


Спасибо, есть проблема с отловом. Только ловец. И передержку я не знаю, где искать. Коты скорее всего носители вируса
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Alesa » 17 янв 2017, 22:05

Если проблемы с отловом и Михаил из Карг не справится, то тут только вариант боброловки, на форуме есть несколько боброловок. Читала недавно тему, где не могли поймать кота на трасе, и только боброловка помогла. Я нашла боброловку для этой темы viewtopic.php?f=8&t=60918, но кошка увы пропала :ac: так что могу дать контакты.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 17 янв 2017, 22:51

Alesa писал(а):Если проблемы с отловом и Михаил из Карг не справится, то тут только вариант боброловки, на форуме есть несколько боброловок. Читала недавно тему, где не могли поймать кота на трасе, и только боброловка помогла. Я нашла боброловку для этой темы viewtopic.php?f=8&t=60918, но кошка увы пропала :ac: так что могу дать контакты.

С ловцом проблема решаемая.Стерилизовать подсказали возможность бесплатно. Но куда их после стерилизации((
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Marfusha21 » 18 янв 2017, 12:00

могу выслать 400 грн
Marfusha21
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:27

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 18 янв 2017, 13:36

Marfusha21 писал(а):могу выслать 400 грн

Спасибо, я пока не знаю на что даже брать деньги :ac: Пытаюсь найти помещение, что бы их забрать всех.
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 18 янв 2017, 13:54

На заводе нет отопления. одна наша будка. у котов текут глаза. Они очень мерзнут. Мне нужна помощь именно руками. но от того, что они дикие я даже не могу сформулировать какая именно помощь нужна. Так бы может хоть уколола им что-то. Не могу даже план действий придумать, так как руки связаны. У меня маленький ребенок, которого нету с кем оставить, с коляской туда дойти тяжело.
Сегодня муж ездил кормить, вышло только 7. охрана не знает, где остальные. вечером поедем искать.
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 18 янв 2017, 14:05

вот ссылка в фейсбуке. тут есть фото, какими я их увидела. https://www.facebook.com/poluliakh.gali ... 9410215987
я, давно на форуме не была, забыла как фото добавлять.
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 18 янв 2017, 21:14

нашли всего 9 котов :ak:
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 19 янв 2017, 17:41

1 кошку могут взять на платную передержку в квартиру без животных.
предложили вариант (под вопросом) забрать всех в однокомнатную квартиру (цену пока не сложили). но у меня вопрос: кто то сталкивался с тем, что бы абсолютно диких котов забрать в квартиру всей большой семьей? реальна ли их социализация? коты не кастрированы, кошки не стерилизованы.
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Иринка » 19 янв 2017, 18:20

Со стерилизацией могу помочь. 063-219-10-71
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 19 янв 2017, 18:29

Иринка писал(а):Со стерилизацией могу помочь. 063-219-10-71

тел. записала. спасибо)
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Кроха » 19 янв 2017, 19:34

Galia писал(а):1 кошку могут взять на платную передержку в квартиру без животных.
предложили вариант (под вопросом) забрать всех в однокомнатную квартиру (цену пока не сложили). но у меня вопрос: кто то сталкивался с тем, что бы абсолютно диких котов забрать в квартиру всей большой семьей? реальна ли их социализация? коты не кастрированы, кошки не стерилизованы.


По одному нужно приручать. Если будут все вместе, им не нужно будет общение с человеком, это стая. Один, максимум двое вместе, еда только при человеке, лучше клетка, чтобы не доставать по углам, много общения. Это довольно затратно по времени, нужны люди со свободным временем.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 19 янв 2017, 22:24

Кроха писал(а):
Galia писал(а):1 кошку могут взять на платную передержку в квартиру без животных.
предложили вариант (под вопросом) забрать всех в однокомнатную квартиру (цену пока не сложили). но у меня вопрос: кто то сталкивался с тем, что бы абсолютно диких котов забрать в квартиру всей большой семьей? реальна ли их социализация? коты не кастрированы, кошки не стерилизованы.


По одному нужно приручать. Если будут все вместе, им не нужно будет общение с человеком, это стая. Один, максимум двое вместе, еда только при человеке, лучше клетка, чтобы не доставать по углам, много общения. Это довольно затратно по времени, нужны люди со свободным временем.


Хоть застрелись. Я не представляю, где найти таких людей :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Иринка » 19 янв 2017, 23:29

Galia писал(а):
Кроха писал(а):
Galia писал(а):1 кошку могут взять на платную передержку в квартиру без животных.
предложили вариант (под вопросом) забрать всех в однокомнатную квартиру (цену пока не сложили). но у меня вопрос: кто то сталкивался с тем, что бы абсолютно диких котов забрать в квартиру всей большой семьей? реальна ли их социализация? коты не кастрированы, кошки не стерилизованы.


По одному нужно приручать. Если будут все вместе, им не нужно будет общение с человеком, это стая. Один, максимум двое вместе, еда только при человеке, лучше клетка, чтобы не доставать по углам, много общения. Это довольно затратно по времени, нужны люди со свободным временем.


Хоть застрелись. Я не представляю, где найти таких людей :ak: :ak: :ak:


Мне кажется, что есть желающий взять всех котов сразу на передержку, то надо использовать этот шанс. А там видно будет. Может кто-то пристроиться. А в крайнем случае, можно будет всех стерилизовать, и как потеплеет, вернуть на место.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 20 янв 2017, 11:08

В общем, пока только одну кошку согласилась взять женщина. 350 грн в месяц + полное обеспечение.
Я так понимаю, что идея с одним помещением для всех плохая? У мужа выходной - воскресенье, вот пойдем ловить кошку. а остальных не знаю куда(((
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение julia2222 » 20 янв 2017, 12:15

Наверное, большинство на этом форуме начинали с того, что разгребали вот такие прайды. У каждого свой опыт и свои методы. Я в своё время начала с того, что всех стерилизовала, это главное, потом ходила ежедневно кормила. Потом несколько местных жителей подключились к кормлению. Уже прошло несколько лет, некоторые хвостатики нашли своих хозяев и перебрались на подушки в тёплые квартиры, а большинство так и остались там, где жили раньше, но они сыты, их кормят, они на своей территории находят где согреться, везде ж есть теплотрассы и т.д.
Сейчас начинаются кошачьи свадьбы, и если ничего не делать, то к апрелю ваша стая увеличится в разы. Когда-то видела объявление, что приют предлагает стерилизацию и передержку, может позвоните туда, узнайте, если там сейчас такая возможность. После я бы выпустила на старое место, и просила бы местных жителей, чтоб помогали с кормлением.
Вот это объявление, правда, почти годичной давности:
https://vk.com/id221601532?z=photo-3072 ... 1601532_86
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Katkoshka » 20 янв 2017, 15:51

Galia писал(а):В общем, пока только одну кошку согласилась взять женщина. 350 грн в месяц + полное обеспечение.
Я так понимаю, что идея с одним помещением для всех плохая? У мужа выходной - воскресенье, вот пойдем ловить кошку. а остальных не знаю куда(((


Я не считаю идею с одним помещением плохой. Когда дикие коты все вместе - они не так боятся и человека, и новой обстановки. И социализация проходит легче.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 21 янв 2017, 16:47

Сами никого не слов или. Завтра ждем ловца.
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 23 янв 2017, 19:35

Девочки, вчера был ад.
Ловец словил 3 кошек. 150 грн 1 кошка. Кошки дикие -не то слово. Я такого не видела еще.
Приехали мы на передержку... выпустили кошек,и первым делом кошка (которая самая спокойная) кинулась хозяйке передержки на ногу. Хозяйку отмыли от крови,успокоили... но она оказалась не готова к диким кошкам, пришлось снова брать ловца, садить кошек в переноски и везти их обратно :ak: :ak: :ak:
В общем все кошки снова на заводе(
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение julia2222 » 23 янв 2017, 21:40

В Шансе Сергей Михайлович стерилизует диких кошек, и стационар у него был по самой доступной цене. Я всех диких у него стерилизовала. : г. Киев, ул. Волжская, 63 Телефоны: 044-587-61-80 Нужно предварительно записаться, и вызывать ловца в назначенный день. Я Кошек после стерилизации на неделю оставляла в стационаре, до снятия швов. Жаль, что потратились на ловца и обратно выпустили.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение meta » 24 янв 2017, 00:10

почему не отвезли хоть в какую клинику стерилизовать???

это ж бред, ловить и выпускать обратно...


в целом, не вижу перспективы в теме.


прошу определиться и конкретно озвучивать цели.
какая срочно нужна помощь на данный момент?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 24 янв 2017, 13:47

уберите в неактуальные
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: любая помощь 12 котов смертников

Сообщение Galia » 24 янв 2017, 13:51

извините, что обратилась
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.