Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение Blueberry » 13 янв 2017, 13:46

МСК - мезенхимальные стволовые клетки человека - это уже давно реализуемый подход в лечении ряда заболеваний человека, а именно: спинальные травмы, цирроз, артириты и прочее.

У нас был пациент - собаня с почечной недостаточностью. было принято решение ввести ей МСК в связи с тем, что больше уже ничего не помогало. увы, пациент не дотянул до момента, когда нужное количество МСК было нарощено и готово к введению. собаня скончалась сегодня (( но доза в размере 15 млн МСК (на собаку от 7 до 15 кг) будет жива до четверга-пятницы. Есть ли у кого-то тяжелые пациенты с таким симптомами как полиорганная недостаточность, отказ печени, дисфункция почек. по возможности - собаки. коты плохо переносят системное введение МСК.

Также возможно местное введение МСК, например, при поражении спинного мозга. такое, наверное, можно практиковать и котам.

Терапия человеческими МСК не ведёт к развитию опухолей, спектр противопоказаний не ясен: вводят всем и при разных патологиях, генерализованных протоколов не существует. От участника лечения требуется чёткая диагностика дисфункции и мониторинг состояния и эффекта от введения на каком-то клиническом уровне (анализы, поведенческие реакции).

Жаль будет, если 15 млн клеток пропадут :ac:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение Blueberry » 14 янв 2017, 14:20

никто не умирает от отравления? или отказа печени? или острого отказа почек?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение Blueberry » 14 янв 2017, 19:59

уважаемые коллеги, если вы ничего не знаете о стволовых клетках, это не повод поливать меня дерьмом. пожалуйста, держите своё никому не нужное мнение при себе. если есть вопросы по терапии или желание прочитать НАУЧНУЮ литературу, а не метать свои какашки на просторах сетей - милости прошу этот вопрос задать и эту литературу попросить (если не слабо читать по-английски).

если кому-то страшно за "эксперименты над животными" - пусть сидит и помалкивает. его личное мнение не спрашивали.

пусть тема висит до 19 января. после - пожалуйста, хоть в "чулан", хоть в "неактуальные".

за сим всё.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение ЛенаЯ » 14 янв 2017, 22:50

Я думаю, это может быть очень хорошим шансом для тех животных, у которых больше нет никаких других шансов вылечиться и выжить при помощи традиционной медицины!
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение Blueberry » 14 янв 2017, 23:12

ЛенаЯ писал(а):Я думаю, это может быть очень хорошим шансом для тех животных, у которых больше нет никаких других шансов вылечиться и выжить при помощи традиционной медицины!


спасибо, Лен, за поддержку. но терапия стволовыми клетками - это традиционная инновационная т.н. регенеративная медицина. стволовые клетки, даже другого животного, сами по себе являются лекарством - они идут туда, куда нужно и выделяют те регуляторы, какие нужно. в Донецке до 2012 года (как сейчас - не знаю) лечили спинальников (в основном иностранцев) МСК, в Киеве с помощью МСК восстанавливают части конечностей. и то, что у меня есть 15 млн "шаровых" МСК, которых готовы пожертвовать одному животному - это не повод исходить на фекальную массу. кому это адресуется - прочтёт.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение chaps » 15 янв 2017, 18:45

совсем не понимаю в этом( если бы раньше, я бы рискнула со своим котом. но не стало 5 января((( надеюсь эти клетки кого-то спасут!
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение Blueberry » 15 янв 2017, 19:39

chaps писал(а):совсем не понимаю в этом( если бы раньше, я бы рискнула со своим котом. но не стало 5 января((( надеюсь эти клетки кого-то спасут!

спасибо. реально жаль потерять 15 млн клеток (( лечение так или иначе экспериментальное, т.к. нет стандартных протоколов. я тоже хотела помочь своей кошке, но с котами сложно - они плохо переносят системное введение (через вену). а вот местно - можно пробовать.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение *Svetlana* » 15 янв 2017, 21:42

Лена, я завтра свяжусь со своим врачом, если есть у нее безнадежные животные, то она обычно старается использовать малейший шанс. Но это только с согласия хозяина или куратора. Если есть такие пациенты на данный момент, то я с Вами свяжусь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение Мурчик » 17 янв 2017, 11:51

дайте ссылку для соцсетей - перепостим - может быстрее найдутся нуждающиеся.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение Blueberry » 17 янв 2017, 20:43

Светлана, Мурчик, спасибо! да тут писать-не переписать..я даже не знаю, что именно писать. патологий много, подходит такое лечение или нет в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально с лечащим врачом..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение meta » 31 янв 2017, 14:25

актуально? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ищу клиента для терапия МСК - стволовыми клетками

Сообщение Blueberry » 31 янв 2017, 18:15

meta писал(а):актуально? :bw:

нет
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron