Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение I.K. » 06 дек 2016, 07:47

у меня впечатление, что эту тему никто даже не читает...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Мар*Яна » 06 дек 2016, 10:39

Читаю. Переживаю. Постоянно делаю перепосты. Но тема сразу уходит вниз и теряется в новостной ленте. :bn:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение *Svetlana* » 06 дек 2016, 12:09

Читаю и сердце сжимается от сочувствия и желания помочь, но, увы, уже своих с трудом лечу и кормлю. И так у подавляющего большинства на нашем форуме. Поэтому читают и молчат, словами тут не поможешь. Постоянно делаю репосты, может в соцсетях найдутся добрые люди и помогут.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 06 дек 2016, 15:21

Ребят, да я всё понимаю. Просто форум - это от части, дом. И здесь я могу писать, и точно знаю, что никуда не съедет и не потеряется.
В постах стоя ссылки на форум. Возможно кто то новый и сочувствующий зайдёт, почитает не только мою тему. Возможно задержится и поможет ещё кому нибудь. (Помечтать то можно?)

Из новостей:
https://vk.com/topic-26388849_34975753

Сегодня дозвонилась онкологу. В клинику Зооакадемия на Малышко. Приблизительная стоимость посещения с Долли - от 600 гривен + дорога (Это другой конец города). В 600 гривен входит оплата консультации 150+ снимок 150 ( одна проекция) + если нужна будет гистология 300,00.

Если ехать с Долли на другой конец города, то очень не помешало бы взять с собой и собаку Даяну. У неё новообразование на локте, которое её сильно беспокоит и два чего то, похожего на новообразования под кожей на спине, возле позвоночника , и два на задней лапе, на бедре, с внешней стороны, но это ещё как минимум 600 гривен.

Долли чувствует себя плохо. Лапа сильно беспокоит. На животике под кожей гной. Сегодня меняем антибиотик. Цефтриаксон колоть больше нельзя. (Разговаривала с врачом). Из мазей остаётся левомиколь пока.
П.С. Антибиотик меняем на метранидозол.

https://vk.com/topic-26388849_34974501?post=31

Со вчерашнего вечера Тигра 2 опять живёт в клетке((((. Было как минимум три попытки устроить драку.У меня порвана рука, пока разнимала, ногу спасло, то что была в собачье - прогулочных брюках. Брюкам досталось, ноге нет.
У ТуТигры потекли глаза. Явно болит голова сильно.
Нужно срочно сдавать анализы.

https://vk.com/topic-26388849_33966695?post=32

Вчера вечером, Реду были назначены дополнительные препараты.Нужно купить:
Бифрен - пока одна пластинка нужна. И Тивортин -сироп, хотя бы 50 мл.
Заканчивается предуктал, заканчиваются памперсы((((.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 08 дек 2016, 17:30

Истерика. Никакой полезной информации в этом посте не будет.
Только грустная констатация фактов. И уж простите, что здесь. Верите или нет, но больше негде.

Более обширной и страшной финансовой ямы в моей жизни ещё не было. Были сложны периоды, но что бы так….
С начала года, болеющие звери вытянули все наши денежные запасы, за одно потенциальные доходы и всё равно этого не хватало.
Долгов, как у собаки блох. Долги в вет клиниках, долги за корма, долги за коммуналку, хорошо хоть лекарства в долг не отпускают, а то были бы и здесь.
Должна всем, кого только могла вспомнить. Кого то удаётся убедить подождать, а кто- то уже скандалит. А все заработанные деньги планомерно продолжают уходить на лекарства и в вет. клиники.

Корм закончился. У собак и у котов. Нет наполнителя.

Вчера, всё что удалось придумать для собак, это пустая ячневая каша. Они её и не ели то особо. Ред только долго и обиженно тявкал, отталкивая носом миску. За то Киры теперь колит обострился, у Даяны расстройство. Докормила им остатки энтеросгеля. Что дальше, не знаю.

Котам вчера презентовали три кг какого то корма. На вид и запах был приличный. Скормила, что было. Корм вроде и не плохой был, но всю квартиру мне до утра облевали. Резкая смена корма.

Вообще, в этом году мы съехали до состояния крайней нищеты.
В квартире текут краны. Уже не ремонтопригодны. Нужно менять, а купить не за что. При ценах на воду сегодня, это не добавляет оптимизма.
На ладан дышит старушка стиралка.
Закончились моющие, чистящие, зубная паста, шампунь. Нет еды. По сути, последние два дня в доме СОВСЕМ нечего есть.
Маленькие женские радости в виде краски для волос, маникюра, косметики, врачей, праздников остались, где то в прошлой жизни.
Последние ботинки для прогулок с собаками развалились сегодня утром. Они были куплены на секонде в прошлом году. Спортивные, не промокали, позволяли комфортно бродить в слякоть и в мороз. Всё. Ботинок нет. Из цивильной обуви выжили одни сапоги. Но если в них ходить и на работу и на прогулки, на долго их не хватит. .Из тёплой одежды секондхендовский пуховичёк жиденький, из которого по всем швам лезет перо.
Полетели зубы. Сломались последние очки. Хожу как слепая курица, щурюсь.

Вчера мне позвонили из вет клиники и вежливо напомнили про должок.
В Прайде -2050,00( звонили от туда, и к сожалению это не год, а сумма долга)
В 03-вет – 2800 накопилось по мелочам и 1500 за передержку и лечение котёнка. Причём последняя сумма приблизительная.
Калмыкову -3950,00 я должна с февраля этого года. Скоро уже будет год.
С такими темпами, мне скоро будет некуда обратится за вет помощью.

А звери продолжают уверенно и планомерно болеть. На подходе Оникс. Начинает меняться поведение. Эму то уж точно нельзя скакать с корма на корм. Не знаю, на сколько ему полезна при мочекаменной голодная диета, но есть сегодня котам всё равно нечего.
Из денег, есть только деньги собранные на лечение Долли. Их хвати на посещение онколога и на текущее лечение. Если нужна будет операция, то не хватит.
На Малышко к онкологу, мы были записаны с Долли на сегодня, но подвёл старенький жигулёнок не завёлся. Муж пытается реанимировать. Своим ходом на транспорте я с ТАКОЙ кошкой не доеду, а на такси денег нет. Просить автопомощь, уже не было времени. Пришлось просить перенести запись. Ближайшая была на субботу.
И я сейчас с трудом понимаю, зачем я это делаю, ведь мне их кормить нечем. Наверное, в силу инерции.

Я окончательно высушена финансово, морально, физически.
Финансово понятно. Морально – очень тяжело находится среди больных зверей и не иметь возможности полноценно помочь. Физически –очень большая нагрузка по уходу за таким количеством зверей. И очень много мед процедур. И работа без выходных.
Мой день начинается не позже 6 утра, а заканчивается не раньше двух, пол третьего ночи. А с последней болезнь Реда, он за эти несколько часов сна может поднять два три раза.
И вот что интересно. Скулёж и тявканье Реда я слышу и просыпаюсь, а когда под утро кто- то из котов сбросил со стенку старую деревянную колонку, я не проснулась и только утром констатировала, что падение было.
За то от соседей наслушалась.

Прошлой ночью я доползла до постели в пол- третьего, задремала и тут же подскочила, от мысли, что пришла мне в голову в полу сне. До утра уже не сомкнула глаз.

МОЖЕТ ПРАВ БЫЛ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ГОВОРИЛ МНЕ, ЧТО БЫ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, МНЕ НУЖНО ОТПУСТИТЬ ВСЕХ ТЯЖОЛЫХ ЗВЕРЕЙ?????

Если я не могу им помочь????
И это не шантаж ни в коей мере, а печальная констатация факта.
Ведь если я не куплю Рику лекарства, он за два- три дня сгорит от приступов. Если не найду денег на лекарство для Реда, он уйдёт не менее быстро. А ещё есть Коша, Долли, ТуТик, Василиса, Оникс. И если я в ближайшее время не исправлю ситуацию то следующими станут Даяна, Кира, Дарси, Пятнышко, Мартин, Анфиса, Китти. Если я ничем им не помогу, то они в течении короткого времени прейдут в категорию «быстрый, но мучительный уход»

Я не надеюсь найти столько людей имеющих возможность и желание помочь, что бы собирать сумы, уходящие у нас в месяц на лекарства, еду, форсмажоры. Ну не верю!!!!! Ведь ежемесячно на лекарства и срочные случаи у меня уходит от 2 до 8 тысяч гривен. И еда нужна обязательно. И наполнители.
И ведь это не разово, а хотя бы несколько месяцев в подряд, пока я выберусь из болота.
Это было бы чудо. Но как то мне не верится в чудеса.

Беда ещё и в том, что многие случаи мы «запускаем» сами. Есть большая часть зверей, с хроникой, которую нужно профилактировать, а из за финансовой ж…ы, я и вижу, что может быть обвал, но по сути, начинаю что то делать, когда зверь уже посыпался.
Замкнутый круг.

От того, что я понимаю, что это полностью моя вина, в количестве животных, в не возможности заработать, легче мне не становится. Ведь брались они в совсем другой финансовой ситуации, И хоть и были не здоровы, но таких массовых обвалов не предвиделось.

От отчаяния и усталости, частенько прихватывает сердце. Уже не девочка, поди.
Часто реву, когда меня никто не видит. Но это не конструктивно. Просто от бессилия.
Но что мне делать, я не вижу выхода. От постов в интернете есть польза, но она не соизмерима с потребностями сегодняшнего дня.

ГОСПОДИ, КАК ЖЕ Я УСТАЛА!!!!!
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение I.K. » 08 дек 2016, 18:15

нужно искать выходы на состоятельных людей, имеющих возможность и желание помогать на постоянной основе. ведь есть же такие "меценаты" у других приютов. может, кто знает таких людей или где их искать?
подумайте, подскажите. пожалуйста!
пусть даже не из искренних побуждений, так хотя бы ради пиара - политики там, актеры, публичные люди...

я, к сожалению, не знаю
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 08 дек 2016, 19:22

Долли.
Только -только начинает стягиваться рана на животе. К сожалению попона растирает с трудом закрывшиеся "надсечки" на лапах. Края раны всё еще воспаленные и твёрдые. Гнойных карманов чуть меньше и гноя чуть меньше, но ещё есть.
Кошке, простите, хреново. Спина горбом, если сутра её сунула в "гнёздышко" возле своей подушки, то сейчас, почти в шесть часов вечера, бегала домой Рику таблетку дать, там же её и застала. Она от туда и не выходила.
Лапа выглядит очень печально. Явно болит. Но к онкологу мы сегодня не попали по технически - финансовым моментам. Записаны на субботу на 13,00.
У Долли, несколько раз поднималась температура. До 39,5 - 40. С одной стороны, понятно. Идёт воспалительный процесс. С другой стороны, это может быть и что то другое.
Единственное, что радует, это то что Долли ест. Было бы что есть.
Долли назначили эсенциале, но ещё не покупала.

Ред.
При резких скачках погоды, состояние у нашего старичка ухудшается. Тяжелее поднимается. Труднее ходить. И опять таки, при скачках атмосферного давления, есть угроза рецидива. Если случится, это точно будет конец.
Очень нужны лекарства:
Жидкий глицерин - 10-11 гривен флакончик, на месяц нужно 4 шт.
Предуктал - 162, 00 - упаковка на месяц.
Корвалтаб (№100) - 76,00 - упаковка на полтора месяца.
Бифрен - 50 мг - 93.11 - на месяц
Тивортин сироп - 152,00, 2 шт на месяц.
Аминалон - 24,00 - упаковка на месяц.
И что нибудь из еды, бы Реду.

Василиса.
Травма переносицы. Вроде бы шла на поправку. Сейчас стартанула температура, увеличился отёк переносицы. Нужно к врачу.
Антибиотик начала давать, и противоотёчное. Но нужен снимок, или хотя бы осмотр врача.

ТуТик:
Всё еще сидит в клетке. В удаленном режиме Тутсу назначили антибиотик ( остатки накопала дома, но нужно докупать). Были ещё рекомендованы обезболивающий ветеринарный препарат и успокаивающий. Не купила. Не за что.
Голова у кота болит сильно. Или агрессивничает или ноет.
Кот возрастной, нужно сдать анализы, что бы понимать в каком состоянии почки, печень, поджелудочная. Возможно нужна поддерживающая терапия.

Коша.
Закончились лекарства.
Очень нужны:
Синупрет сироп, траумель таблетки, капли для глаз с антибиотиком, главное, что бы без гормонов. Несколько видов, разные. Физраствор, и хлоргексидин, шприцы для промывания носика. Лоратадин.

Без лекарств и промываний носа Коша съезжает в заложенность и отёк очень быстро.

Рикки.
Скачки погоды, серьёзная провокация для собак больных эпилепсией. Обязательно должны быть все лекарства. Обязательно должна быть под рукой магнезия и шприцы. И обязательно должны лежать в загашнике 1500 - 2000 тысячи гривен, на случай эпистатуса.
Потепление Рики скорее всего переживёт без приступов, а вот прогнозируемое похолодание, может стать для него критичным.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 08 дек 2016, 22:41

ПРОШУ РЕПОСТ!!!

Киев. Украина. Все.
Нам грозит голод. 7 собачьих и 39 кошкиных хвостиков ОЧЕНЬ хотят есть.
Год выдался очень тяжелым. Многие болеют. И прокормит такое количество питомцев нам сейчас не под силу.
Корм закончился. Закончился наполнитель у котов.
Без вашей помощи нам ни как не обойтись.
Просим помощи кормом для собак и котов. Наполнителем для кошачьих туалетов!!!!. Или финансовую помощь на корм и наполнитель.

Мы находимся в Киеве. В районе Борщаговки.

Если Вам удобней помочь деньгами, карта Приват, для сбора помощи:
4149 6258 1201 0104 Возная Татьяна.
Если не сложно, пишите для кого или на что вы перечисляете помощь.
На карту идёт общий сбор.

к.т. 0667819914,0962552935, 093 2483783.

На просторах vk, мы относительно недавно, а от здесь о нас знают с 2009г
index.php?sid=1e26c65e550fd2a..

Финансовые отчёты будут здесь
https://vk.com/zoodomovenok
, и здесь:
viewtopic.php?f=8&t=60790...

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 2005552781
https://vk.com/zoodomovenok?w=wall-26388849_662
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение chaps » 09 дек 2016, 18:03

Таня, нашла 8 таблеток предуктала. из успокаюващих у меня глицесед остался от собаки. может его можно? лоратодин 10 таблеток есть. преднизолон не нужен?
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение chaps » 09 дек 2016, 18:14

17 таблеток метронидазол есть
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 11 дек 2016, 15:51

Оль, спасибо. Всё, кроме преднизалона, нужно. У нас это всё на постоянном приёме.
Если будешь выбираться в наши края, предупреди. Или созвонимся, я к вам подъеду вечером.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение chaps » 11 дек 2016, 15:59

Тань, я к вам не выбираюсь вообще. Сейчас малая горит, поэтому только если ты в наших краях будешь. Сори, но сейчас никуда не поеду.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 11 дек 2016, 16:01

Отдельное, и огромное спасибо Наташе.
Наталья привезла все по списку лекарства для Реда, на месяц, а некоторых хватит на полтора месяца.
Практически весь список для Коши.
Крупы, рис и гречку для собак. Две палочки собачьей колбасы. Наполнитель Суперкет.
И честно, было очень трогательно и реветь хотелось. Зубную пасту, мыло, шоколадный батончик и печенье.

Спасибо Ирине и её сыну, за 15 кг наполнителя суперкет стандарт и 2,5 кг Фит, Р.К.( от своих малышей, нашим выделили).
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение rys » 11 дек 2016, 17:23

Перевела сьогодні 260 грн. на потреби притулку.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 11 дек 2016, 17:29

.
Последний раз редактировалось Домовёнок 11 дек 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 11 дек 2016, 17:31

Вчера мы были в ЗооАкадемии у Сергея Константиновича с Долли и Даяной.

Долли.
С лапой проблема не онкологическая.
Если по русски( без сложных терминов), то в момент роста, опухоль блокировала работу пахового лимфоузла. Паховый лимфоузел, для задних лапок, является, как бы фильтром, и если есть проблема, отсасывает и выводит из организма всякий мусор.
Рану на лапе запустило либо механическое повреждение, либо выпот раны на животе, до операции спровоцировал, а зажить из за "нерабочего фильтра", рана не могла. Началась деформация тканей и обширный воспалительный процесс.
При операции, паховый лимфоузел удалили, вместе с остальными повреждёнными тканями. Фильтра нет. Отсюда и отёк и деформация и отсутствие заживления.
Теперь, пока другие лимфоузлы не возьмут на себя нагрузку удалённого, заживления не будет. Прогнозируемый период заживления лапы месяц - полтора.
Рана на животе то же не закрылась. Гной ещё есть.

По поводу первопричины.
Поскольку анализ удалённых тканей сделать не удалось (материал оказался повреждённым. Или плохо законсервировали, или долго везли),только сказали, что точно опухоль. Сергей Константинович, сказал, что судя по размерам операционного поля, и потому, что я рассказываю, опухоль - карцинома. Они бывают разные, и большая часть из них даёт метастазы. По этому очень жаль, что анализа нет. В любом случае, по этому типу опухолей, долгосрочный прогноз не благоприятный.
Из рекомендаций, каждые два месяца - рентген лёгких. Ближайший снимок планируется делать через месяц.
Из рекомендаций по лечению сейчас: метранидазол на месяц- полтора; аугументин не меньше чем на месяц.
Лапу и живот мазями: колафлокс, йодицирин, левомиколь.
Из впомагательных - эсенциале, пробиотики.
Я попыталась мяукнуть, что то по поводу плохих почечных показателей, мне сказали, что в этом случае меньше, антибиотики нельзя.
Чуть позже, пересдать биохимию, посмотреть как почки, и если что не так, добавить поддержку.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 11 дек 2016, 17:59

Даяну я брала к врачу, потому что на спине и на лапе появились уплотнения, которые начали увеличиваться. На локте, что то бугристое, очень некрасивое, воспалённое.

У Даяны на спине, лапе и локте, проблемы не онкологические. Генетическая аномалия,которую обязательно нужно удалять. Но тут без срочности. То есть вроде бы пожара нет. ЕСЛИ БЫ НЕ ОПУХОЛЬ НА ВЕКЕ ЛЕВОГО ГЛАЗА, которую нужно удалить, чем скорее, те лучше.

Если не удалить, в ближайшее время: 1)опухоль разрастается и если операцию отложить, то позже придётся тянуть кожу от виска, а в этом случае, плохо заживает и даёт осложнения.2) опухоль выпуклая в сторону глаза и травмирует роговицу и если откладывать операцию, то всё закончится пластикой роговицы или собака ослепнет на этот глаз.

Стоимость пластики я не стала уточнять.

В чём заключается аномалия кожи: на локте шерсть у Даяны, не знаю с какого перепугу, начала расти внутрь кожи. Свищи, воспаление. Этот кусок кожи нужно удалить.
На спине и лапе, сальные железы, разрастаются во внутрь кожи. И если их не удалить, то потом это всё, фурункулом вскрывается, и вытекает, а потом опять закрывается и зреет внутри, до нового фурункула.????
Я когда то видела спаниеля с такой штукой на боку, размером с голубиное яйцо, из которого подтекал "гной с творогом".
Со временем может перерождаться в опухоли.
Для проверки, у Даяны взяли пункции из локтя и на спине, возле позвоночника.

Я попросила уточнить стоимость операции:
500 наркоз + 800 операция на глазике + 800 остальные 4 точки на теле + 150 рентген, потому что Даяна подкашливает, очень похоже на сердечный кашель. Покашляла вчера и при враче.

И так, неделю я капаю Даяне глаз софрадексом.( глаз воспалённый, и подтекает уже с месяц, а я всё никак не могла понять почему). А потом, я или нахожу 2250,00 или будь как будет. :bw:

:dy: :dy: :dy: :dy: :dy:
Вот и когда всё это закончиться?????
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 11 дек 2016, 19:07

ТуТик.
Тутику, на четвёртый день приёма антибиотика, вроде бы стало чуть по легче. Я даже смогла выпустить его из клетки, и он не бросается ни на кого. Вялый, жующие движения сохраняются.
Вчера сильно напугал.
Давала ему вечером таблетку, начал сильно вырываться, во рту на дёснах кровь. Выплюнул таблетку, вместе с кровью. Видимых повреждений или язвочек во рту нет.
С трудом через время, скормила ему таблетку. Вырвал через пять минут.
Оставила его в покое.
Сегодня утром вялый. Трясёт головой. Щурит глаза. ?????
Наблюдаю ещё сегодня, если не улучшится состояние, нужно к врачу.

К врачу. В клиниках долги. Вежливо напоминают. Ехать в новую клинику, где его не знают, это начинать всё сначала. Все анализы, осмотры. Это время, и опять таки деньги.
Ситуация доходит до полного абсурда.

Василиса.(травма переносицы). Пока стабильна на повторе антибиотика и противоотёчных. Но полностью отёк с переносицы не спал. Таки нужно в клинику на снимок и к врачу.

Конец года обещает быть не менее "сексуальным" чем начало. Но в начале, хоть долгов не было. Просто денег не хватало.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 11 дек 2016, 19:49

rys писал(а):Перевела сьогодні 260 грн. на потреби притулку.


Да, пришли, спасибо большое. Заказала корм котам. Будет аж, во вторник.
Собачки пока кашки хрумкают, которые Наталья привезла.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 11 дек 2016, 19:51

chaps писал(а):Тань, я к вам не выбираюсь вообще. Сейчас малая горит, поэтому только если ты в наших краях будешь. Сори, но сейчас никуда не поеду.

Оль, ты сейчас в основном дома, если я правильно поняла? Как только появится оказия, я тебя наберу и подъеду. Или мужа попрошу.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Marfusha21 » 12 дек 2016, 10:08

перевела 250 грн только что)
Marfusha21
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:27

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение chaps » 14 дек 2016, 16:08

Да, Тань, пока сидим дома((( на след неделе не знаю- мо и на работу выйду.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Natali77 » 20 дек 2016, 13:17

Как тут дела?
Natali77
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:33

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 20 дек 2016, 19:03

Сначала, спасибо большое за помощь.
Я пока не увидела, кто, но низкий поклон, людям закрывшим долг в клинике Калмыкова, за операцию Коше - 3950,00
и в клинике 03 -ВЕТ. ПОЛНОСТЬЮ!!!.
В этих клиниках УЖЕ НЕТ ДОЛГА!!!!!

Коты сейчас едят КетЧау. Мешка 15 кг хаватает на 5-6 дней.
Собаки половина на кашах, а Кира, Рики и Ред едят Тренер Фитнес.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНАЯ ФИН помощь зверикам приюта Домовёнка. Репосты.

Сообщение Домовёнок » 20 дек 2016, 19:37

Зверики.

Долли.
После операции прошёл уже месяц. Рана на животе ещё полностью не закрылась. После добавления Аугументина, процесс заживления ускорился, гной ушёл, но закрывается всё же не так быстро, как хотелось бы. Рана, должна закрыться, приблизительно в течении недели.
Мне не нравится с левой стороны уплотнение в окончании шва. Или рубец объёмный, или там всё же что то не то. Говорила сегодня об этом с врачом. Повезу её показывать, когда полностью закроется рана.
Нужно будет сдать анализы и решать, оставлять ли антибиотики или продолжать дальше.
На лапке плотный струп на всю верхнюю часть "ладошки". Отёк спал, то же, после того как добавили аугументина к метронидазолу. Заживает ещё медленней чем животик. Но нам так и прогнозировали.
Пока по две обработки ран в день, антибиотики, есенциале.
Долли сильно похудела, но аппетит есть.

Коша.
То лучше - то хуже.
Глаз левый немножко припухший. Ни капли ни мази не снимают этой припухлости.
Купили таки для Коши траумель в таблетках. Сейчас она принимает траумель и синупрет. Всё остальное пока отложили. Только нос моем три раза в неделю. Без этого заклеивает нос слизью.
Много чихает. Сериями. По 5- 10 раз в подряд.
Но в общем, после введения траумеля стало чуть- чуть по спокойней.
Снимок ей всё равно нужно сделать.
Пока "накапливаем" траумель в Коше. Наблюдаем.

ТуТик.
Не смотря на 10-12 (нужно посмотреть по записям) день метранидазола, у Тутика вчера вечером поплыл гноем глаз. Чувствует он себя не важно. Вялый. Раздражительный. Сохраняются "жующие" движения.
Сегодня позвонила врачу, по поводу глаза. Мне велено сдать общий анализ крови. Пока только общий.
Завтра утром планирую нести его на анализ.

Василиса.
Курс антибиотика закончили. Отёчность с переносицы частично ушла, но только частично.
В ближайших планах снимок и консультация со снимком у врача.

Оникс.
Пытается выдать обострение цистита. Пока вытягиваю его на лекарствах. Кот эрвин и цистон. Закупорки пока удаётся избежать. Если существенного улучшения не увижу сегодня вечером, завтра начну давать стопцистит.

Малышка Алиска (рыжий котёнок 3,5 месяцев).
Стойкое расстройство.
Глисты прогнаны "качественно". Была глистная инвазия с рвотой живыми глистами, потому гнали в несколько приёмов по всем правилам. И тем не менее расстройство. Перепробовала весь арсенал, и антибиотики и гомеопатию. Расстройство возвращается после отмены препаратов. Пока не справляюсь.

Мартин.
Абсцесс на верхней челюсти.Температура, отказ от еды, распухшая мордочка.
Сейчас отколем антибиотик. Потом снимок о рвать зуб. И почистить камни с остальных, если позволит ситуация.
Мартину больше 14 лет. Перед наркозом врач настаивает на анализах.

И ещё одно "приятное" дополнение. У пятерых котов ушной клещ. Есть у пятерых, будет у всех.
Я бы возможно и пропустила бы сейчас ушки, от общей задёрганности, но неделю назад, миниатюрная Ника отказалась от еды. Печалилась. У меня началась паника. Ника совсем молоденькая кошь, и я не понимала причину. Пока не заглянула в ушко. Клещ в " цветущей" стадии. Через несколько дней обработки оридермилом (был дома), кошка стала нормально кушать.
Ушки в таком же состоянии я обнаружила ещё у Кепа, Китти, Анфисы, Тоника. Боюсь, что такие же у Тигры и у Виски и Бренди. Но Тигру уши можно посмотреть только под наркозом. На любую попытку удержать его насильно Тигра начинает задыхаться, синеют дёсна и язык и начинается сердечный приступ. Его я пока не трогаю. А осмотр ушей у Виски и Бренди заканчивается моими порванными руками и общей истерикой. Этих двоих нужно, что бы держало несколько человек.
Беда в том, что не больше двух месяцев назад я всех лечила от клеща. Каплями и мазями. Этого мало. Нужны капли на холку параллельно с мазями или каплями. Про Адвокат я даже не думаю. На 39 котов, это астрономические суммы. Даже жёсткий празицид комплекс на такую толпу обойдётся 1500 -1900 гривен. Да и собак нужно тоже обработать.

Ред.
Три дня назад Реду вдруг стало намного хуже. Утром чудесно погулял. Сам, без поддержки. А днём не смог подняться на лапы. Плакал. Я раз пять звонила Валентине Александровне за помощью. Давала какие то лекарства.
После гидозепама "собаку" размазало совсем. Он скулил, истерил, плакал. От него невозможно было отойти ни на шаг. Я честно, подумала, что уже ВСЁ. К вечеру Ред успокоился. Встать не мог. На прогулку не поднялся..... А утром, я поставила его на лапы, что бы сменить памперс. Он постоял. Подумал. Качнулся вперёд назад и.... пошёл к кошачьей миске воду пить. Что было????
Ещё раз спасибо Наташе, у Реда есть все лекарства. Докупаем пока только памперсы (234 грн). С подтеканием справится не удаётся.
Ходим. Едим. Живём.

Рикки.
В тот же день, когда Реду было плохо, у Рика с утра был приступ. Один.
Сейчас он принимает тот же набор лекарств, что принимал в последнее время. И тогда, когда были эпистатусы, он то же их принимал.
Но сейчас он стабилен. Приступов не много. Мы радуемся. Живём. Сейчас спокойно и слава Богу.
Лекарства Рику докупаются постоянно. Вчера например пластинка Левицитама(на три дня) и пачка Корвалтаба - 200 грн.

Кира.
Кира опять с трудом ходит. По ступенькам не заходит а "затаскивает" себя. Лежала на диване, хотела спрыгнуть и упала. Не сработали задние лапы. Такие падения я видела уже несколько раз.
После недели на кашах (рис +гречка) у Киры обострился колит, на теле появились язвочки, посыпалась шерсть.
Колит у Киры - это когда я находясь в одной комнате, слышу, не прислушиваясь, что у собаки, которая лежит в дальнем от меня углу другой комнаты, бурчит в животе. Живот вздувается. Чёрт, это очень больно.
Язвочки на теле, текущие глаза, текущие ушки, посыпалась шерсть - это у нас опять аллергия.
Обследование Киры получится очень не дешевым. Нужно несколько проекций снимков. Если снимки бедренных суставов -то наркоз. Нужны анализы.
Что у неё на самом деле: артрит, дисплазия, последствия какой то травмы????, можно только после обследования понимать.

Даяна.
Закончили капать глазки.
Завтра нужно звонить к врачу, записываться на операцию.
Я очень боюсь оперировать Даяну перед праздниками, когда в праздничном и пред (после) праздничном режиме работают врачи.
У Даяны ни одно вмешательство не прошло "просто так". После стерилизации, у Крачемского, ей два раза перешивали швы, которые расползались и свищевали. Заживление растянулось месяца на 4, если не больше. Индивидуальная непереносимость.
После укола Дектомакса - лапы гнили пол года. И блокады приходилось делать, и карманы образовались на пол пальца в глубину мышцы.Индивидуальная непереносимость.
На укол Энроксила, Даяна в своё время, выдала аллергическую реакцию, с трудом откачали.
Хотелось бы делать операцию после праздников, когда выровняется график у врачей и клиник.
Ну тут уж, как решит врач. Звонить буду завтра.

Дарси.
Сустав опухший. Свищ- 2 штуки. На второй лапе расходится кожа, при нагрузке. То есть если собака побегает, кожа на месте шва расходится и там рана. Если не бегать, то это место тоже распухает и появляются свищи.
На прогулке, обратила внимание, что круп у Дарси начинает утягивать в сторону более короткой лапы.
Провокация на проблемы со спиной в перспективе.

На общем фоне собачьего "здоровья", камни на зубах у Лешего, это практически ничего вообще.))))
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron