Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите советом пожалуйста!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Natalia0709 » 05 ноя 2016, 07:17

Всем здравствуйте!
Прошу о помощи, моему котенку 4 месяца, которого зовут Барни, очень нужна помощь. В среду у нас был приступ судорог, ездили к ветеринару, оказалось что у нас кишечные колики и при всем том у нас перелом задней лапы( это просто шок)... Гипс положить не можем, так как нам нужно сходить в туалет по-большому, чтоб прошли колики и сдулся живот... А в туалет мы не ходим уже 4е сутки((( что делать? Я ему и вазелиновое масло давало и згущенку, я прям потерялась.. возможно не ходит в лоток, т.к. лапка болит и он просто терпит(( но когда я его подношу к лотку, он начинает выкручиваться и плакать...Люди добрые, помогите, подскажите пожалуйста! :bn: :ak:
Natalia0709
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:56

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение rys » 05 ноя 2016, 18:44

Добрий день!
Питання номер один - кіт з вигулом на вулиці, чи сугубо квартирний? Чому питаю - не зрозуміло, яким чином він одержав перелом. Якщо він буває на вулиці, то його могла вдарити машина, схопити собака, вдарити людина. В такому випадку, беручи до уваги те, що він не ходить в туалет - в нього ще може бути травма внутрішніх органів, якась непрохідність або зламаний таз, що і викликає неможливість випорожнити кишечник.

Питання номер два - ренген коту робили? Якщо ні, а поставили діагноз "на око", то може варто змінити клініку і нормально обслідувати кота?
По клініках не підкажу, я не з Києва.

4 доби відсутність стільця - то багато. Може початися або копростаз або інтоксикація -> проблеми з печінкою валоть до відмови.

І ще - гіпс тваринам - це бюджетна ветеринарія минулого століття. Роблять або операцію і накладають пластини (остеосинтез), або, якщо тварина молода, кості швидко зростаються, місце перелому дозволяє - фіксують спеціальним лангетом. Судячи з пропозиції накласти гіпс - я би змінила клініку....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение meta » 20 ноя 2016, 15:16

тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron