Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение Smesh » 28 окт 2016, 11:13

Yuliya M-l
11 ч ·
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 4102580458
про зверей и людей

Меня зовут Юлия и несколько лет назад моя семья стала помогать бездомным животным - подбирали, выхаживали и пристраивали котят, иногда - взрослых котов. Сами обзавелись волонтерским котом, потом появилось еще двое непристроившихся. Обычная история.
Месяц назад в доме, где я иногда бываю, я заметила стаю котов - 5 кошек, кот, 9 котят разного возраста. Все полудикие. Среди котят был самый подрощенный, с ужасно воспаленным больным глазом. Отловили, проконсультировали, удалили глаз, кастрировали, забрали домой. Потом кот стал валиться набок. Сделали мрт - полип, гной в ухе - прооперировали, забрали домой, назвали Васей. Это предистория.

В том доме живет женщина, которая котов подкармливает и, по возможности стерелизует, а отловленных котят уже несколько лет подряд относит к другой женщине, Лене, которая их пристраивает в метро, за что имеет 100грн с котенка. Поскольку мы были материально потрепаны лечением Васи (около 12тыс. грн.), я, скрепя сердце, пошла на этот вариант - домой брать некуда, держать на передержке 4-5 котят дорого.

В понедельник, 24 октября отловили двоих больных, она отвезла. Я написала, как лечить, дала денег на лекарство, просила фото. В среду отловили еще двоих, на этот раз я решила отвезти с ней, посмотреть на человека. Лена вышла к машине, в квартиру мы не поднимались. Она начала говорить, что лечит, но не суммамедом, а ампицилином, что котята идут на поправку. Договорились, что одного котенка я заберу через неделю. Взяла телефон.
Приехала домой поздно вечером, загуглила и вот что нашла: http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3702

Ну, что... обозвав себя последними словами, с утра порешала, куда девать котят, надеясь, что за ночь с ними ничего не случилось и звоню Лене:
- А ваших котят нет, я их раздала вчера на Лесной...
Опустим весь диалог, я сказала, что буду через полчаса, она пообещала пустить меня в дом.
Приехали с мужем - у лифта начинается вонь и усиливается по приближению к двери. В дом нас пустили. Состояние квартиры и адекватность хозяек можно увидеть на фото. Дикий смрад. Дичайший. Забегая вперед, скажу, что пробыв в квартире 15 минут, мне потом пришлось перестирывать всю одежду, потому что она не выветривалась. Света в квартире нет. На полу обглоданные сырые кости, пол на сантиметр покрыт ровным слоем экскрементов.
Я не знаю, как психически вменяемый человек может жить в таком доме. Не может.
Мы обошли комнату, ванную, кухню с фонарем. Во второй комнате закрылась дочка хозяйки Диана с овчаркой.
В большой комнате белые персы - 3 кота и две или три кошки с котятами. В кухне семеро котят, все пушистые, возможно, какие-то метисы. Животные в плачевном состоянии.
Мы так и не добились ответа, где наши котята. Лена говорила, что раздала на Лесной. Под угрозой вызова полиции Диана - сказала, что отдала тем, кому сказала мама, что их телефонов не даст. Сложилось впечатление, что их просто продали на притравку собакам или корм рептилиям.

Мы сказали, что вместо своих, заберем этих или вызываем полицию. Дамы сопротивлялись, предлагали вернуть деньги. Пока муж их сдерживал (это было не легко, дочка там весит за сотню), я паковала котят в переноску. Смогла отловить шестерых, но потом Диана вырвалась, дернула переноску и один котенок выскочил. Потом она схватила мою сумку с документами и забирали мы ее почти с дракой.
Уехали. Сразу всех котят показали ветеринару. Четверо относительно здоровы (блох и паразитов в учет не берем). Пятая в тяжелом состоянии - истощена, обезвожена, лейкоциты 30, почти не ест. Она находится в стационаре Зоолюкса, там ее капают, подключили антибиотик, завтра будет смыв, чтобы посмотреть, что с кишечнком. Тест на парвовирус отрицательный.
Четверо остальных у нас на теплом балконе, активны, едят играют.

Что я хочу сказать... Что чувствую огромную вину за то, что сама отвезла четырех маленьких котят на верную смерть. Что это бизнес, построенный на доверии волонтеров и добросердечных людей, которые приносят животных, чтобы дать им шанс, тем самым отнимая его у них. Нет, не у всех, конечно. Красивые котята, вроде тех, что забрали мы с мужем продавались за деньги желающим завести кота, некрасивые - тоже за деньги, но для других, более жестоких целей. Мои котята не первые жертвы истории, которая длилась несколько лет, но я хочу, чтобы они были последними.

Я очень хочу наказать этих тварей. Подскажите мне, пожалуйста, что для этого нужно. Можно ли изъять всех ее животных с помощью полиции и зоозащитных организаций в приют (какой?) и завести уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными"? Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Я прошу максимально распространить эту информацию в соцсетях, в том числе, в профильных группах с указанием данных этих людей:
Мать: Пивоварова Елена Захаровна:
Дочь: Чайка Диана Сергеевна .
Телефоны 044 540 41 43 , 063 572 14 76 , 093 431 74 05 , 068 124 39 71 .
Адрес: Киев, ул. Радужная 59 ,кв 90 .
http://www.facebook.com/hunter.seiyu?ref=ts&fref=ts
http://www.odnoklassniki.ru/profile/533630180995

Я прошу отозваться людей, которые сталкивались с Леной и ее дочерью по вопросам пристройства или передержки животных.

Меня зовут Юлия и я доступна по номеру 067 4О3 4565.
Просмотр темы - Внимание всем ! Возможно именно ваших котят убивали живодеры
zoo-dom.com.ua
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение Леля » 29 окт 2016, 10:24

Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение женечка » 29 окт 2016, 21:20

Как же можно прекратить это издевательство?И каким образом забрать оставшихся кошек- котят?Может кто может подсказать?
Я случайно встретилась и познакомились в ЗООЛЮКСЕ с Юлией.Она котят там обследовала,которых забрала с той квартире.Одним словом -нужен совет.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение *Svetlana* » 30 окт 2016, 00:23

Забрать животных можно только по решению суда. Для этого надо поговорить с соседями чтобы они подписали заявление об антисанитарных условиях. Вместе с этим заявлением написать второе о жестоком обращении с животными. Без содействия соседей будет сложнее, но в любом случае нужна консультация юриста.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение Smesh » 31 окт 2016, 20:00



Лена, я не знаю. Просто перепостила на форум, может кто-то что-то знает...
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение Brillanza » 01 ноя 2016, 00:14

не надейтесь на исполнительную службу и решения судов, в одной из квартир на Красноармейской (напротив Дворца Украина) все выше перечисленное было, но вот всяким службам было глубоко пофиг
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... p?t=119118
кому интересно, прошу в личку
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение ArtVlad » 02 ноя 2016, 23:08

Можно и без заявления соседей обойтись. Юлия ведь была в той квартира и все видела своими глазами. И была не одна. Достаточно составить акт за подписью трех человек. Акт признается официальным документом в судах и других правоохранительных органах. Образец акта скину в личку если надо.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение женечка » 03 ноя 2016, 02:16

ТАНЯ ,СКИНЬ МНЕ В ЛИЧКУ.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение ArtVlad » 03 ноя 2016, 22:06

Кидаю в личку.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение I.K. » 14 ноя 2016, 09:10

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение meta » 20 ноя 2016, 17:06

какая здесь срочно нужна помощь и кому?

:bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Кошатники просят отозваться тех, кто сталкивался с Леной

Сообщение meta » 26 ноя 2016, 22:07

meta писал(а):какая здесь срочно нужна помощь и кому?

:bw:


согласно правил, тема перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.