Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно ищу платную передержку для 3 найденных котят

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Срочно ищу платную передержку для 3 найденных котят

Сообщение Larissa Nika » 28 июл 2016, 18:17

В среду 27 июля в лесу нашла 4 котят - 3 слепыша и один открыл глазки. Кто-то "добрый" выбросил. Подобрала и принесла домой. Накормила молоком с желтком /почерпнула "рецепт" в интернете/. Сегодня кормлю так часто, как могу, но завтра работаю и будут кушать через 5 часов, чаще не получится. Что дальше делать не особо понимаю, т.к. котов никогда не держала. В доме две большие собаки, которые проявляют к котятам не самые добрые чувства, так что пока в коробке и закрыты в ванной, относительно безопасно. Но дальше держать их у себя я не могу, даже из соображения безопасности котят. И уезжаю 7 августа. Конечно понимаю, что хочу переложить ответственность за свое решение забрать их с улицы на чужие плечи, но другого выхода у меня нет. Поэтому прошу помощи. Подскажите куда и как можно их пристроить? Материально готова помогать и всячески пиарить и искать потенциальных хозяев, но оставить у себя, дольше утра 7 августа никак не смогу.
Последний раз редактировалось Larissa Nika 01 авг 2016, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Иринка » 28 июл 2016, 20:35

Начинайте пиарить уже сейчас, может до 7 августа кого-то пристроите. Разместите просьбу о помощи в соц сетях.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Larissa Nika » 28 июл 2016, 22:33

А что сейчас пиарить - слепых котят? Мне кажется им неделя где-то. Одно дело поддаться порыву и забрать с улицы маленьких котят и совсем другое дело принять осознанное решение завести себе питомца. Я бы выбирала, хотя бы чуточку взрослее, чтобы хоть кушал сам. А тут даже фото не сделать, паучки маленькие :ah: .Их и кормить пока через определенное время надо, а у меня нет такой возможности из-за работы и т.п. Поэтому и обратилась с просьбой о помощи. Как то так.
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Fimina » 29 июл 2016, 08:25

Выкармливание котят , трудно и хлопотно. Тоже сейчас этим занимаемся, впрочем уже ежегодно. На собственном опыте могу сказать: никаких желтков и молока коровьего , только молоко сухое специальное для котят , желательно Роял Канин. После еды массируйте им животики. Если сами не можете, ищите передержку с выкармливанием, это дорого.
Удачи. Вы молодец, что не бросили в лесу
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Larissa Nika » 29 июл 2016, 10:22

В том то и дело, что не могу сама - работа, мои собаки и скоро отъезд. Поэтому сюда и написала, чтобы найти куда их пристроить и, естественно, я готова за это платить. Только не знаю, где еще искать эти передержки.
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Larissa Nika » 29 июл 2016, 18:43

Ни один мой ответ не опубликован. Как можно искать передержку, если то что я пишу, я пишу только для себя.
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Fimina » 30 июл 2016, 08:30

Larissa Nika писал(а):Ни один мой ответ не опубликован. Как можно искать передержку, если то что я пишу, я пишу только для себя.

Написала Вам в ЛС
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Larissa Nika » 30 июл 2016, 12:41

Спасибо. Попробую. К сожалению, личные сообщения пока не отправляютя.
Слава Богу, пока все котята в порядке. :cv: Пьют кошачье Рояловское молочко, только не через 3 часа, а через 5 днем и 3 вечером. Но ничего так живенькие. Буду надеяться, что и дальше все с ними будет хорошо.
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Fimina » 30 июл 2016, 15:44

Через неделю начну своих активно пиарить, и с Вашими помогу пиаром, думаю быстро пристроим ). Наш девиз: каждому коту - хозяин)
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Larissa Nika » 31 июл 2016, 02:38

Спасибо огромное! Только через неделю мне надо уезжать и куда их девать пока непонятно. Написала по адресу в ЛС пока нет ответа.
А тем временем, один из трёх слепышей открыл глазки, но сосать не хочет - не нравится бутылочка с соской, день промучились, вернулись к шприцу, ест капризуля.
А у другого стал закисать ещё не открывшийся глазик и у самого взрослого тоже глазки периодически то ли закисают, то ли гноятся, промываю настоем ромашки.
Завтра понесу из в ветклинику, чтобы врач посмотрел, т.к. опасаюсь за своих собак, хотя котята и закрыты в ведре для корма в ванной, но старшего все же выпускаю размяться после еды.
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Fimina » 31 июл 2016, 05:35

Мы капаем ципроветом, тоже глаза плохие. Промываю ромашкой, потом капаю , вроде стало лучше. Если в ЛС не отвечают, звоните ).
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Larissa Nika » 31 июл 2016, 18:14

Были в Зоолюксе с котятами сказали, что им около 14-17 дней, а большому до 1,5 месяцев. Два кота и 2 кошечки. Внешне здоровы. Глазки, да, капать ципроветом, если будет необходимость. Это понятно. У большого котика есть блоки и по рекомендовал обработать фипристом или фронт лайно спереем.
А не рано ли обрабатывать? Они у меня живут вместе, им так теплее и маленькие обсасывают старшего постоянно. Если обработаю старшего, младшие не отравяться?
Сколько таким котятами необходимо минимально давать смеси? Молоко с желтком они съедим по 5 мл за кормление и с жадностью, а смесь едят с меньшим аппетитом, 1,5 -3 мл за кормление и больше не хотят. Правда, я на выходные кормлю их чаще, а не через 5-6 часов, через 4, а ночью через 6 часов.
В ветки никель сказали, что возможно одного из них я перекармливаю, т.к. У него желтый и жидковатый стул.
Извините, что много вопросов, котята первые в моей жизни, я ничего о них не знаю.
И еще второй котенок открыл глаза.
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Larissa Nika » 31 июл 2016, 18:19

И по прежнему ищу ПЛАТНУЮ передержку для котят, хотя бы пока с 7 по 22 августа. А по приезду заберу и буду что-то решать сама.
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение Fimina » 31 июл 2016, 20:28

Наши трехнедельные котята съедают 7-8 мл молока за раз. Один уже с блюдечка пьет. Весят от 320 до 360 гр.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Найдены слепые котята в лесу

Сообщение meta » 31 июл 2016, 22:34

переименуйте пожалуйста тему согласно тому, какая конкретно срочно необходима помощь на данный момент
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно ищу платную передержку для 3 найденных котят

Сообщение Larissa Nika » 02 авг 2016, 22:18

Очень срочно ищу передержку для котят на 2 недели с 7 по 22 августа на платной основе. Очень надо, я уеду, собаки уезжают на передержку , а котят оставить не на кого.
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Срочно ищу платную передержку для 3 найденных котят

Сообщение Alesa » 06 авг 2016, 11:12

Могу взять на две недели, если еще нужно. Будут в отдельном помещении, в ванной в клетке(других закрытых помещений нет), только один кот. Заодно могу пофотографироваить, есть опыт и полупрофессиональный фотоаппарат и выложить на олкс, могу отвечать на звонки и показывать желающим.
Очень нужны деньги, рядом в районе обнаружила стаю кошек, нужно пять стерилизовать, и миллион котят пристроить, временно не работаю, потому и денег выделить на это мероприятие не могу, а очень надо :ac:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Срочно ищу платную передержку для 3 найденных котят

Сообщение Иринка » 06 авг 2016, 18:09

Могу помочь с бесплатной стерилизацией: 063-219-10-71
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Срочно ищу платную передержку для 3 найденных котят

Сообщение Larissa Nika » 07 авг 2016, 14:16

Аlesa, написала в ЛС
Larissa Nika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:14

Re: Срочно ищу платную передержку для 3 найденных котят

Сообщение meta » 22 авг 2016, 23:17

тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно ищу платную передержку для 3 найденных котят

Сообщение fisa » 27 авг 2016, 11:05

Передержка оказалась с кормящей кошкой. Сейчас котята кушают сами и готовы к пристройству.
Осталось 2 пакетика заменителя кошачьего молока, которое Лариса (опекун котят) может отдать
Изображение
"Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие"
(Лоранц Владислав)
fisa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:34


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.