Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО ФИНПОМОЩЬ животным Домовенка. Лечения, операции, долг

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

СРОЧНО ФИНПОМОЩЬ животным Домовенка. Лечения, операции, долг

Сообщение I.K. » 14 янв 2016, 21:25

Список будет дополнен по возможности, а пока...
Вдруг у кого остался Витафел-ГЛОБУЛИН (именно не СЫВОРОТКА, а глобулин) - Тани заберет в дар (если возможно) или откупит, хотя бы несколько доз. Катастрофическая ситуация, заболело несколько котов, одна кошка в тяжелейшем состоянии, сейчас лечатся у Калмыкова. Изначально было подозрение на пневмонию, лечились, сейчас озвучивается диагноз ГНОЙНЫЙ ГАЙМОРИТ на фоне герпес-вируса. Пытаются избежать операции (трепанации), ибо кошка настолько слаба, что вряд ли перенесет. Заразились еще другие коты (у Тани дома их порядка 40 - это не опечатка, именно такое количество), +6 собак - все немолоды и нездоровы, одна с тяжелой эпилепсией. В общем, ситуация - кошмар. Очень нужна помощь.
К сведению: пока лечились от пневмонии, кололи цефтриаксон производства Дарница - ОН НЕ РАБОТАЕТ. Сейчас колят тот же препарат производства АРТЕРИУМ - результат сразу очевиден. Но болезнь уже сильно запущена.
Территориально Таня на Борщаговке, связываться с ней можно по тел. 0667819914, 0962552935, 0932483783.
От себя (без ведома Тани) добавлю, что финпомощь будет очень кстати. Карта ПриватБанка 5168 7556 2518 8665 Возная Татьяна Евгеньевна. Также есть карта Альфа-Банка, если кому удобнее, реквизиты по запросу.
Продолжение списка:
Фоспренил;
Гамавит;
Орнидозол (вет).
Последний раз редактировалось I.K. 03 май 2016, 20:49, всего редактировалось 5 раз(а).
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Витафел-ГЛОБУЛИН и др. лекарств котам Тани Домов

Сообщение Blueberry » 14 янв 2016, 21:59

Ирина, а сколько антибиотиков колят? пусть добавят хотя бы ещё один или сделают бакпосев.
да, Дариница работает через раз (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! Витафел-ГЛОБУЛИН и др. лекарств котам Тани Домов

Сообщение I.K. » 14 янв 2016, 22:07

Blueberry писал(а):Ирина, а сколько антибиотиков колят? пусть добавят хотя бы ещё один или сделают бакпосев.
да, Дариница работает через раз (((

Пожалуйста, звоните Тане, разговаривайте напрямую, чтобы не было "испорченного телефона".
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Витафел-ГЛОБУЛИН и др. лекарств котам Тани Домов

Сообщение I.K. » 15 янв 2016, 19:48

Из переписки с Таней:
[18:50:50] Ирина Козина: как кошь?
[18:50:57] Татьяна Возная: Жива.
Ещё двоим плохо стало.
Малявка под кодовым именем "Пушистая задница" начала чихать и Марфа Васильевна. Вот уж ей совсем бы не желательно. Но схема расписана для всех. Надеюсь захватить в самом начале. Может и не свалятся совсем. Очень плохо сноу-шу, Тимур совсем поплыл, хотя вчера я ему уже вкатила антибиотик правильный. Рику (собака-эпилептик) очень плохо. После вчерашних приступов опять перевозбуждение. Сутки мечется по квартире. Орёт.
Если я правильно поняла, то на карту пришло 55 гривен. СМС приходила. Звонков не было.
Ветеринарные лекарства я сегодня не купила. Не за что. Коше нужна консервочка рояловская рикавери или беби кет паштетик. Сама не пьёт и не ест. Пою и кормлю принудительно. На очереди Тимур. Сноу -шу, на принудительное кормление. Марица пока ест сама. Но чихает без остановочно. Если сегодняшний антибиотик не притормозит процесс, то нос закроется и у неё(((. Тогда кормить и поить принудительно буду уже троих. Мы что то очень странное занесли с Кошей. У всех начинается именно гайморит. Предположительный диагноз герпесвирус, но уж очень странно всё развивается. И инкубационный период очень большой. Больше 20 дней.
Фотографировать котов пока не на что.Фотоаппарат поломался и ни одного телефона с камерой не выжило. Остались только кирпичики.
[19:36:46] Татьяна Возная: если Коше не станет кардинально лучше за ближайшие три дня, то её таки ждёт операция.
несмотря на все попытки изменить пароль и почту на форум я так и не могу зайти. Привязка к почте которой больше не существует, не даёт зайти на форум. Нужно либо заново регистрироваться, либо не знаю что ещё.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Витафел-ГЛОБУЛИН и др. лекарств котам Тани Домов

Сообщение Blueberry » 15 янв 2016, 20:35

у меня катастрофически нет времени, я не звонила, да и не знаю,к уда звонить. дайте её тел, постараюсь завтра её набрать.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! Витафел-ГЛОБУЛИН и др. лекарств котам Тани Домов

Сообщение I.K. » 15 янв 2016, 20:37

I.K. писал(а):Территориально Таня на Борщаговке, связываться с ней можно по тел. 0667819914, 0962552935, 0932483783.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Витафел-ГЛОБУЛИН и др. лекарств котам Тани Домов

Сообщение Blueberry » 15 янв 2016, 20:44

I.K. писал(а):
I.K. писал(а):Территориально Таня на Борщаговке, связываться с ней можно по тел. 0667819914, 0962552935, 0932483783.

спасибо, всё читаю по диагонали
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! Витафел-ГЛОБУЛИН и др. лекарств котам Тани Домов

Сообщение I.K. » 16 янв 2016, 18:28

Огромное спасибо Свете Veta за 20 кубов орнидозола!
Лекарства все закуплены, очень актуальна финпомощь. Скоро будут чеки.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Витафел-ГЛОБУЛИН и др. лекарств котам Тани Домов

Сообщение I.K. » 17 янв 2016, 18:42

От Тани:
Здесь ещё нет ( не нашла чек), закупки лекарств, когда лечились в Прайде с первым неудачным цефтриаксоном, шприцами, эуфелином. На назначениях выделенные строчки. Там гривен на 150, где то.
Нет чеков от Калмыкова, в первый день с анализами, снимками, и процедурами 695,00 гривен, во второй 375,00 гривен, это со всевозможными скидками.
Нет сегодняшнего чека на шприцы на 39,80 гривен.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Очень худенькая кошка, это Коша.
СноуШу - Тима.
Бело пятнистая кошка -Марица
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
С 07,01,2016 по 17.01.2016 мы потратили (подтверждённые чеками расходы) 5549,15, не считая рикавери, гентафармов,нафтизинов и ещё кучи мелочей.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка

Сообщение I.K. » 17 янв 2016, 22:42

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка

Сообщение I.K. » 18 янв 2016, 20:30

Из переписки с Таней:
Сегодня у меня совсем плохо Тиму. Не лучше Коше. Чихать начинают Дива и Кеп, Мартин и Василиса. Звонила Калмыкову. Говорит, ничего добавлять нет смысла. Назначения адекватные. Наберитесь терпения. Большая вероятность, что одни начнут выздоравливать, следующие будут сыпаться. Вы устроили себе нескушную жизнь на ближайшее время.
сегодня пришло 200 и 300 гривен.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка

Сообщение Blueberry » 18 янв 2016, 21:08

тут нужен бакпосев. разумеется, Калмыков так не считает, так как в ветеринарии вообще не пользуются бакпосевами.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка

Сообщение I.K. » 18 янв 2016, 21:21

Blueberry писал(а):тут нужен бакпосев. разумеется, Калмыков так не считает, так как в ветеринарии вообще не пользуются бакпосевами.

Таня согласна, что в данном случае бакпосев нужен. Но по ни деньгам, ни по времени пока никак не получается.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Домовёнок » 19 янв 2016, 20:31

К сожалению у нас всё ОЧЕНЬ плохо.
Очень плохо Коше. Она так и не ест и не пьёт сама. По моему ещё потеряла в весе. Кошка "топчется" на месте. Лучше ей не становится.Добавились проблемы с кишечником. С начала болезни(05,01.16) было опробовано четыре антибиотика. Пока мы на четвёртом. Результат - пока жива. Я уже начинаю сомневаться, справимся ли мы с ней.

Единственная радостная новость, это то, что лучше стало Марице. Она похоже сдвинулась к выздоровлению. Ест, пьёт сама. Активничает. Носом ещё хрюкает, но заложенности нет. Значит от этого можно спастись и выздороветь.

А вот Тимур(Тима), намного хуже. У него процесс развивается так же как и у Коши. Отказ от еды и воды. И ОЧЕНЬ плохое самочувствие.

Вчера вечером "обвалилась" ещё одна кошка. Дива. У неё состояние ухудшается ураганно быстро. Поплыла вчера к вечеру, вечером же получила всё по списку остальных. С утра нос заклеен наглухо. Не может есть и пить. Глаза сразу потекли гноем.

Ещё несколько котиков колеблются, свалиться окончательно или нет. Вялотекущий процесс у Мартина, Кепа, Марфы, Василисы, и пушистой малявки без имени пока.
Все получают лекарства по схеме назначенной Калмыковым Е.Н. Но на весь зоопарк мне не хватит назначенных препаратов.
Остальным вчера добавила Аминосол, он был дома.

У нас, в связи с большим количеством поплывших котов заканчиваются закупленные лекарства. Тималина хватит только на сегодня. Нужно докупать. Шприцы расходуются в безумном количестве. И по законам жанра, естественно, заканчивается корм у собак и котов.

Вчера на карточку приходили деньги ( пока напишу только суммы, поимённо распишу попозже) 200 +300+100+500.

Вчера были закуплены таблетки для Рика, без которых собака с эпилепсией не выживет. Левицитам со скидкой на 10 дней -316, 08, с той же скидкой 40 шприцов для кошек на сумму 66,80. Коше Р.К Рикавери- 34 гривны. Чеки есть, выложу чуть позже.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Blueberry » 19 янв 2016, 21:16

Таня, свяжитесь с Таней Лу, может, она одолжит вам драгоценный тиенам? на данный момент тиенам - самый сильный антибиотик. его нужно вводить капельницей, на западе он широко применяется в ветеринарии.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Blueberry » 19 янв 2016, 21:20

одного флакона хватит на 2 дня всех ваших котов проколоть (тем, кому плохо).
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Домовёнок » 20 янв 2016, 15:07

Коше снова хуже. Губы и нос обнесло язвочками. Вечером, вернее ночью я не смогла в неё влить ни воду (регидрон), ни еду. Не глотает. Физ раствор ввела подкожно. Пока делала процедуры и уколы, сообразила, что расписанная схема лечения как раз по 20.01. Созвонилась утром с врачом. К 17-00 нас сегодня ждут в клинике у Калмыкова Е.Н. Нужно пересдать анализы. Менять назначения.
Я очень боюсь услышать, что Кошу нужно отпускать. Она очень плоха. Но жива, умудряется расцарапать мне руки при обработке. Иногда просит, что бы её выпустили из клетки, хочет походить. Сидит на руках и даже пытается мурчать.
Так хочется дать ей шанс справиться.

Ещё два заболевших кота Тимур и Дива, плохо, но лучше чем Коша. Они изначально были сильнее и пока борются. Взять их с Кошей к врачу не смогу. Денег на нескольких зверей, на анализы не хватит.

Из денег присланных Вами, на карте 700 гривен. Как раз стоимость одного комплекта анализов ( общий и выборочная биохимия). На новые лекарства, еду для Коши денег нет.

Сегодня утром закончился корм у собак. Корма у котов хватит с натяжкой на ужин.

Нам очень нужна ваша помощь.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Домовёнок » 20 янв 2016, 21:31

По Коше. К прежней инфекции добавился сильнейший калицивироз.Кто сталкивался, поймёт, насколько серьёзно это для ослабленной,истощённой кошки. И насколько заразно для остальных.
Меняем антибиотик, добавили лекарств. Рекомендовано доколоть Витафел ещё несколько дней.Подробнее завтра. Убежала за лекарствами и лечить кошек.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Домовёнок » 22 янв 2016, 19:59

У нас всё так же не хорошо. Коша продолжает отказываться от еды и воды. Вчера заинтересовалась было консервочкой и даже сама один раз лизнула и на этом всё. При виде мисочки с едой, отворачивается, будто я ей невесть какую гадость предлагаю.
Несчастная животинка болеет с 5-го января. Отсидела как положено 14 дней отдельно, выглядела здоровой, но очень худенькой. Начала даже набирать вес и обвалилась.

Не ест она сама тоже с пятого января. Худенькая, настолько, что её страшно брать в руки. Мы делаем всё, что нам прописали, капельницы под кожные, выпаиваем, кормим, колем все препараты. Но ротик и нос у неё обнесло язвами настолько сильно, что она пока не начнёт хоть чуть подживать и не сможет сама есть. Плюс к этому гаймарит от неё так и не отвязался, нос постоянно заклеен гноем.
Коша в совсем плачевном состоянии.

У Тима, то же появились язвочки. А клетка у нас только одна, и в ней живёт Коша.
Дива - со вчерашнего дня, не смотря на все обработки, уколы, выпаивания- полный отказ от еды. У Дивы состояние то же не улучшается.

Начали чихать ещё два кота.

Марица ещё немного почихивае, но ест сама, активна, хоть и чуть слабенькая, но с ней похоже уже почти всё в порядке.

Мне придётся всех котов проколоть витафелом. Их очень много сейчас собралось на не большой территории. Витавел на всех - это очень не дёшево. Но возможно это не даст заболеть другим котам.

Нам пришли в помощь котейкам ещё деньги 500 и 250 гривен. Я чуть позже напишу поимённо от кого. Ежедневно докупаются шприцы и лекарства. Суммы и чеки то же чуть позже.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Nivea » 22 янв 2016, 20:40

Таня, у Вас ни слова не написано о температуре с которой сопровождается калицивироз. Ни слова о контроле температуры я не нашла в назначениях Калмыкова, ни чем сбивать ни с какой отметки сбивать. В калицивирозе самое важное не давать температуре скакать, т.к. неконтролируемые скачки температуры везут к ослаблению организма и сердечной мышцы. Температура сама никуда не денется, если её не сбивать. а если животное горит, то поражаются все внутренние органы. Отказ от еды, как правило дают не язвы, а именно высокая температура. Её обычно контролируют утром и вечером. И обязательно сбивают 3 иногда 5 дней, вот тогда животное начинает самостоятельно есть и пить. Редко , когда на нормальной температуре оно не ест, и если это случается,то это уже почки и другие органы подключились на побочке. Витафел скорее всего до одного места будет. Не хочу Вас расстраивать, тем более я не врач.
Если кошка не ест более 2-х дней, то деньги лучше потратить на капельницы, а не на витафел.

Оставьте антибиотик , витамины типа в12, вит С и катазала и контролируйте температуру.
И конечно больных лучше отделять от всех.

Извините что влезла.
Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Домовёнок » 23 янв 2016, 19:58

Nivea, у нас не с кальцивироза всё начиналось. Потому сейчас и не писала ни о контроле температуры. Температуры как раз и не было. Были сутки, когда у Коши температура падала 37,4. Я её грела.Это как раз 6-го января. Еще до обращения в клинику.Температура поднялась до 39,4- 39,8 уже после первых капельниц в клинике.
А по поводу Витафела, у нас скорее всего смешанная или чистая герпесвирусная инфекция в тяжелой форме, в этом случае Витафел показан и был рекомендован врачами. И в первой клинике и Калмыковым.

С оговоркой, если денег хватит.
Последний раз редактировалось Домовёнок 23 янв 2016, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Домовёнок » 23 янв 2016, 20:30

Что у нас.
Коша - не ест, не пьёт. Не сдвигается в лучшую сторону. Глаза опять потекли. Кормить сложно, не хочет глотать. По совету нашей форумчанки, приобрела и стала поить Рояловским котёночным молоком. Пьёт. С трудом, но глотает. Оно совсем жидкое. Его глотать легче. Каждый раз кормёжка- это коррида. Пихание лапами, плюётся, пытается прижимать язык к нёбу и всё вытекает. Мужественно преодалеваю все попытки сопротивления и вливаю- вливаю-вливаю.У меня ощущение, что Коша ещё потеряла в весе. Боюсь это становится критичным.

Дива - отказ от еды и питья. Из носа гноистые выделения. Не активная. Её лечим с 19-го числа. Пока улучшений нет. Её как и Кошу заливаю Рояловским молоком (и еда и вода).

Тим- ест сам, пьёт. Нос заложен. Чихает с кровью. Крови много.Уже несколько дней.

Я сегодня весь день пролазила в интернете. Сравнивала симптомы заболеваний. Просматривала разные схемы лечения. Разговаривала с врачами.
Сдавать бак посев в человеческой клинике ветеринары не рекомендуют. Говорят, что выращивается на других культурах, результат будет не достоверный и антибиотикограмма не подойдёт для кота. Я не микро биолог, спорить не стала. Из ветеринарных лабораторий предложили Бальд. Но я Бальду не верю. А других лабораторий не знаю.
Тупик.
Из заболеваний выдвигались разные версии от бартенелёза до имунодефицита. Но внимательно изучив все симптомы, которые встречаются при тех или иных заболеваниях я всё больше прихожу к выводу, что у нас или смешанная инфекция или очень жёсткий штамм герпесвируса ( который часто сопровождается язвами на слизистой и во рту в том числе.) Так что возможно кальцивироза у моих котов нет.

Лечение вроде назначено адекватное, но почему то работает плохо. Сказала бы, совсем не работает, но Марица то вычухалась, хоть и продолжает чихать.

Из покупок были Рояловское молоко, каждый день шприцы, докупала Тималин, купила на всех Витафел.

Из поступлений 100 гривен от Козиной Ирины.

Если позволите, чеки, суммы, я выложу чуть позже. Безумно устала. Практически не сплю. Не хватает времени в сутках.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Blueberry » 23 янв 2016, 21:00

Татьяна, ветеринары не знают,ч то такое бакпосев и не знают, как его интерпретировать. их этому не учат, поэтому они и не видят в этом смысла. тот факт, что у них нет подручных лабораторий, говорит о том, что они вообще не знают на фига оно нужно. про разные среды и разные бактерии - бред бредовый, даже комментировать не хочу. умоляю вас, найдите 72 гривны и сделайте бакпосев в баклаборатории на ул. Отдыха, 21. вы уже целую неделю потеряли ((((
а антибиотики давно пора менять, если через 3 дня нет эффекта - менять. лечение не адекватное, так как нет эффекта. и я очень надеюсь, что этим жутким изатизоном вы кошь уже не лечите. от его только хуже, было бы у меня больше энергии - добилась бы его запрета. яд чистой воды.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Fimina » 24 янв 2016, 08:20

Как хирургу по переломам Калмыкову очень доверяю, к сожалению в остальном оставляет желать лучшего. Кошку нашу недавно чуть не загубил своими диагнозами и лечеными. Хорошо, быстро сориентировались и перешли к Руслане Владимировне. Может и Вам есть смысл поменять врача?
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: СРОЧНО! ФИНПОМОЩЬ на лечение котам Тани Домовенка. РЕПОС

Сообщение Домовёнок » 24 янв 2016, 12:15

Калмыков, третий врач, который ведёт данных котов. Все назначали одну и туже схему, с разными добавками. Вчера разговаривала с четвёртым и услышала примерно то же самое. И в интернете везде расписаны те же схемы с теми же препаратами.
Сегодня буду ещё у врачей. Кошу не потащу. Пойду с бумажками. Вечером отпишусь.

Из плохого - зачихал ещё один кот, Чижик. Хорошего нет, разве что все живы.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.