Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Yayana » 05 мар 2015, 12:10

Ксюша, спасибо большое за информацию. К сожалению, я котами могу заниматься только по выходным.
Для инфо тем, кто переживает за тему. Удалось найти дом котам под номерами: 2, 4, 10, 12.
На передержке №9.
На ИС №1
На счёт стерилизации кошек пытаюсь договориться с человеком, который занимается этим (приезжает, отвозит к врачу, привозит), но из-за огромной загрузки пока откладывает нашу встречу. Если кто-то может помочь руками (поймать, отвезти в недорогую клинику) - буду благодарна.
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение meta » 05 мар 2015, 19:47

Стерилизация в субботу - кому надо?
Непрочитанное сообщение ArtVlad » 39 минут назад

На субботу у меня дома будет стерилизации, врач - Василий Васильевич. На стерилизацию планировались 4 кошки: две от меня и 2 от Marichka. Оказалось, что в субботу Marichka приехать не сможет. Более того, 2 кошки, которых мне надо стерильнуть, тоже еще не отловлены. А врач уже вызван. Боюсь, как бы не получилось так, что врач приедет, а у меня стерилизовать некого. Может кому надо стерильнуть - двух-трех кошек/котов в субботу?
Точное время стерилизации будет известно в пятницу после 6 часов.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Yayana » 08 мар 2015, 09:37

Ксюша, спасибо! Ответила в ЛС.
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Mariszka » 09 мар 2015, 22:45

Яночка, кошки вскоре начнут рожать. Постарайтесь за пару недель стерилизовать хоть кого-то: это намного проще, чем пристраивать потом десяток котят. Попросите на форуме клетки, переноски, квоты. Закиньте в соц.сети репосты с просьбой фин.помощи. Кошек передерживать нужно неделю, а потом можно выпускать. По волонтерскому во многих клиниках очень хорошие скидки, в "Любимце", например, кошка - 200 грн., у Василия Васильевича - 200 и 225 грн. - беременная.
Отловили, в тот же день можете отправлять на стерилизацию, а через неделю - выпускать. 3-4 стерилизованных кошки - это уже минус 10-15 котят. Главное начать. Удачи, держу за Вас кулачки:ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Yayana » 10 мар 2015, 10:31

Mariszka, спасибо за советы, я знаю...Пытаюсь договориться на счёт стерилизации. Плохо то, что у меня почти не остаётся времени для того, чтобы заниматься кошками. Мне бы помощь руками не помешала...Я бы выделила деньги на 2-3 кошки, но, вот, заниматься этим нет времени.
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Mariszka » 10 мар 2015, 10:48

Ян, этой темой, кроме Вас, мне кажется, никто заниматься не будет(у всех своя загруженность + скоро пойдут котята). Пока Вам предлагают хотя бы фин.помощь - воспользуйтесь этим, иначе вскоре всем уже будет не до Ваших кошек. Не ручных животных - ловите с ловцом (95-100%, что отловите), ручных - сами и завезите в клинику Любимец, они круглосуточно. Я ловить НЕ умею вообще, могу подъехать в воскресенье, но чем я могу помочь, так это, наверное, только морально поддержать (присутствием). Вызывайте ловца, попросите кого-то на 1 день, чтобы помог Вам доставить их в клинику и обратно - найдите клетку и место, где хотя бы 4-5 дней они могут посидеть. Не найдете передержку - оставьте в клинике на стационар и просите ФИН.ПОМОЩЬ,квоты, это будет ВСЕ-РАВНО дешевле, чем заниматься котятами. :ah:
За 2 недели беременных визуально и тех, кто постарше, вполне можно успеть стерилизовать. Нет передержки - звоните каждый день на Электротехническую, спрашивайте, а вдруг места освободятся.

Сорри за навязчивость, у меня действительно душа болит за этих малых, жаль будет, если их в итоге потравят вместе с котятами. :ac: А пристраивать можно и потом, хоть круглый год.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Yayana » 10 мар 2015, 10:57

Да, я понимаю, что все тут не просто так и у всех есть чем заниматься...буду стараться помочь оставшимся котам чем смогу.
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Ksy_Don » 10 мар 2015, 21:09

Договоритесь о стерилизации, я руками приеду помогу, четверг и суббота после 2х. Воскресенье после 10-11. Напишите в личку куда ехать.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Alesa » 10 мар 2015, 22:32

Девочки надо быть осторожными, большая вероятность, что кошки уже могли родить, тогда их нельзя забирать - котята погибнут. И пугать тоже - молоко может пропасть. Конечно, я не разбираюсь, пусть Старожилы поправят.
Если Яна кормит их каждое утро, наверное должна была заметить, кто беременный, кто уже...
Большой плюс, что мужик на территории которого они живут и пустит к себе и поможет котят найти, если что.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Yayana » 11 мар 2015, 09:25

Ksy_Don писал(а):Договоритесь о стерилизации, я руками приеду помогу, четверг и суббота после 2х. Воскресенье после 10-11. Напишите в личку куда ехать.


Спасибо, буду держать Вас в курсе!
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Mariszka » 23 мар 2015, 00:22

Кто-то знает, Яне удалось хоть кого-то стерилизовать?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Alesa » 23 мар 2015, 00:44

:bw:
Последний раз редактировалось Alesa 23 мар 2015, 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Alesa » 23 мар 2015, 00:45

Не думаю... Мне кажется они уже нарожали и ловить там кого-то опасно... :bw: Может Яна отпишется в ближайшее время.
Последний раз редактировалось Alesa 23 мар 2015, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Yayana » 23 мар 2015, 09:42

Добрый день. Мне стерилизовать не удалось. Саша, к которому я пыталась попасть тешил меня надеждой: "давайте на следующей неделе", "перезвоните через 3 дня"... "к сожалению, ничем не могу вам помочь вообще".
В моей семье сейчас много волнений, поэтому, правда, мне сейчас не до кошек, простите. С кураторством я не справляюсь никак.
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Mariszka » 24 мар 2015, 00:01

Очень жаль. :ak: Теперь там будет не 20, а уже, наверное, 50 котов, которых вряд ли кто будет терпеть. Кто-то может взять эту тему на кураторство? Стерилизовать хотя бы часть, иначе там от них с котятами быстро избавятся :ac:
Прошу модератора переименовать тему в "20 котов. Угроза жизни!!!. СРОЧНО КУРАТОР!" или как-то так.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение meta » 07 апр 2015, 23:27

по сроку давности тема перемещена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение zentava » 02 май 2015, 12:52

Девочка уехала на ИС

№9 Чудная пушистая серая маленькая котейка (очень хорошенькая!) (Девочка) На передержке!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение[/url

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Ksy_Don » 02 май 2015, 13:08

Красавишна :ba:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Mariszka » 02 май 2015, 19:40

Да, красота! :ay:
У нас тоже есть чем порадовать :ab: Девочка-шпротик Майя (здесь номер не знаю какой) тоже обрела дом :ab:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Ksy_Don » 07 май 2015, 10:19

Mariszka писал(а):Да, красота! :ay:
У нас тоже есть чем порадовать :ab: Девочка-шпротик Майя (здесь номер не знаю какой) тоже обрела дом :ab:

Прекрасные новости.

Нужна какая-то помощь? Как остальные кошечки не смотрели?
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Mariszka » 07 май 2015, 10:30

Новости прекрасны еще тем, что Майя уже прошла ИС, новая хозяйка дала ей повторно глистогонку и готовятся к вакцинации. Меня попросили занести ей в паспорт отметку о стерилизации. Так что надеюсь, что все у нее будет хорошо.
По остальным, пока помощь не нужна, котят не видно, кошек стерилизовать через месяц - не раньше, чтобы уже наверника докормили.
Яна кормит их каждый день, мы созваниваемся и я узнаю новости.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron