Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите нужен совет

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Помогите нужен совет

Сообщение anna1177 » 09 ноя 2014, 17:30

Здравствуйте, помогите вернуть кота, посоветуйте, У меня пропала кошка, упала с балкона, Мы ее долго искали, через 4 дней развесили объявления о пропаже, Нашёлся человек который позвонил и сказал, что знает где моя кошка, Вроде- бы ее нашли и отдали волонтерам которые отдают в хорошие руки. Да ее действительно отдали, но "волонтер" не говорит данные хозяев у которого моя кошечка, хотя сама с ними связывается. В обновлении было сказано, что вернуть за вознаграждения. Мне сказали, что эта женщина за счет этого и живет, раздает в переходе за символическую плату, собирает деньги на корм, а сама за счет этого живет прикрываясь не существующим приютом, который находиться у нее дома. Мне удалось найти людей которые ее знають и все про нее раскали мне это ЖАХ но она без денег на контакт не идет. ПОМОГИТЕ, посоветуйте что мне делать, как вернуть кота, ребенок плачет уже 2 неделю. Спасибо annamira@bk.ru
anna1177
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:23

ПОМОГИТЕ СРОЧНО СОВЕТОМ

Сообщение anna1177 » 09 ноя 2014, 18:11

Здравствуйте, помогите вернуть кота, посоветуйте, У меня пропала кошка, упала с балкона, Мы ее долго искали, через 4 дней развесили объявления о пропаже, Нашёлся человек который позвонил и сказал, что знает где моя кошка, Вроде- бы ее нашли и отдали волонтерам которые отдают в хорошие руки. Да ее действительно отдали, но "волонтер" не говорит данные хозяев у которого моя кошечка, хотя сама с ними связывается. В обновлении было сказано, что вернуть за вознаграждения. Мне сказали, что эта женщина за счет этого и живет, раздает в переходе за символическую плату, собирает деньги на корм, а сама за счет этого живет прикрываясь не существующим приютом, который находиться у нее дома. Мне удалось найти людей которые ее знають и все про нее раскали мне это ЖАХ но она без денег на контакт не идет. ПОМОГИТЕ, посоветуйте что мне делать, как вернуть кота, ребенок плачет уже 2 неделю. Спасибо annamira@bk.ru
anna1177
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:23

Re: Помогите нужен совет

Сообщение jarik » 10 ноя 2014, 01:28

Опубликуйте фотографию кошки, место ее пропажи (улица и номер дома, откуда она выпала), имя и номер телефона "волонтера" и вообще все, что об этом знаете. По фото кошки волонтеры могут сказать, не попадалась ли она кому-то, а если с ней кто-то по переходам таскается, то и это могут заметить, тем более, что "волонтер" якобы давно таким промышляет, а значит наверняка знакома нормальным волонтерам - таких особей никто из них не любит.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Помогите нужен совет

Сообщение lorik13 » 10 ноя 2014, 10:01

Послушайте, а Вам не кажется, что Вас разводят, просто более хитроумным способом? Раньше звонили по объявлению о потерянном животном и говорили, что нашли его, но сначала перечислите деньги, а теперь решили придумать более "правдивую " историю.
Но любойчеловек на этом форуме скажет Вам, что найти упавшую с балкона взрослую кошку ( не факт, что после падения, у нее все в порядке со здоровьем), показать ее ветеринару на предмет проверки состояния и возможной стрерилизации, сфотографировать, разместить объявления и пристроить - все это в течении двух недель - это из области фантастики!
В прошлом году найденную шотланскую вислоухую кошку я пристраивала два с лишним месяца.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Помогите нужен совет

Сообщение Ksy_Don » 10 ноя 2014, 10:20

Как минимум проверьте телефоны в гугле на попадание их в список мошенников. А также продолжайте поиск кошки с фонариком по подвалам. Ну и здесь выкладите всю инфу.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО СОВЕТОМ

Сообщение meta » 15 ноя 2014, 19:48

очень сумбурно написано...

если я правильно понимаю, Ваша пропавшая кошка оказалась у "волонтера", которая отдала ее в "хорошие руки".
Контакт "волонтера" у Вас есть. По какой-то причине "волонтер" не хочет говорить кому она отдала Вашу кошку, "хотя сама с ними связывается" (непонятно зачем)

про приют и раздавание за символическую плату я ничего не поняла если честно.

итак, вопросы

Вы УВЕРЕНЫ, что речь идет именно о ВАШЕЙ кошке? Если уверены, то объясните почему.
Вы ничего не написали про возраст и породу кошки.

Если принять худший вариант, что "волонтер" взяла на пристройство кошку и просто ее выбросила- то он может не худший. Надо распечатать и расклеить объявления, разместить информацию в интернете и т.д.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО СОВЕТОМ

Сообщение Alesa » 17 ноя 2014, 16:05

" Нашёлся человек который позвонил и сказал, что знает где моя кошка" Скорее всего это мошенники :ac:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО СОВЕТОМ

Сообщение meta » 17 ноя 2014, 16:52

Alesa писал(а):" Нашёлся человек который позвонил и сказал, что знает где моя кошка" Скорее всего это мошенники :ac:


плюсуюсь.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО СОВЕТОМ

Сообщение penguin@ » 17 ноя 2014, 16:59

anna1177 писал(а):Нашёлся человек который позвонил и сказал, что знает где моя кошка

anna1177 писал(а): она без денег на контакт не идет
И я того же мнения, скорее всего просто вымогатели :(((
Лучше ищите кошку, она может жить в подвале и выходить искать еду только когда никого нет на улице, например в 4-5 утра.
Опросите вашего и соседних дворов дворников, скорее всего он (она) знает, если что-то случилось с кошкой.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.