Страница 1 из 2
помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Добавлено:
25 авг 2014, 13:52
ituchka
Может, кто-то, стоявший на Майдане во время боевых действий, вспомнит этого котика, также пострадавшего в то тяжелое время. У котика был раздроблен таз, ему сдедали несколько операций по спасению задних конечностей и сегодня Гера (как его назвали) самостоятельно ходит. НО котик на улице. Его подкармливают, за ним присматривают, НО идут холода, в костях металлические спицы и шурупы, которые, как сказали доктора, вынуть нельзя. Тяжело ему. Двигается, хоть и самостоятельно, но все равно видно, что пережил тяжелую травму. Гера не дикий, очень скромный, тихий котик с печалью во взгляде. Люди добрые, кто имеет возможность приютить котика, подарить ему любовь и ласку?
Очень ждем звонков: 050-383-10-73 Наталья




Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
25 авг 2014, 15:04
Mari K
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
26 авг 2014, 07:49
MarkizaAngelov
приютите бедолагу, а? Не только ж людям оттуда помогать, а этому еще хуже. Если пристрою хотя бы четверку котят, то заберу. Но лучше, если он не ко мне попадет.
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
26 авг 2014, 14:54
ituchka
откликнулись парень из Питера на фейсбуке - готов забрать кота, долечить и заниматься пристройством:
https://www.facebook.com/dobrota.ua/pos ... 4465442557Для того, чтобы котика отправить в другую страну, необходимо оформить ему паспорт и справку , разрешающую выезд. Плюс переноску и найти сопровождающего. Для начала узнала сколько будет стоить оформление документов: 120 грн. - прививка квадрикет + 20 грн. ветпаспорт + от 150 до 200 грн. оформление паспорта с прививкой в ветеринарке + справка в ветеринарке, что здоров +100 грн. справка-разрешение на вывоз животного.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли заниматься оформлением документов и вывозить котика? Если да, то как мне создать тему на сбор средств, так как присматривает за ним матушка из монастыря - финансами не блещет.
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
28 авг 2014, 12:43
ituchka
начинаем оформлять Гере документы, пока что завтра дадим противоглистное перед прививкой. Кто может приютить мальчика на месяц, на период оформления документов на выезд? Также будем очень благодарны, если кто-нибудь имеет возможность помочь денежкой. Либо матушке в руки (050-373-10-83; 068-363-66-54), либо мне на карточку приватбанка: 5168742310611938 Ирина Тучинская
Денежка нужна на оформление документов, на приобретение переноски и, возможно, на билет до Питера сопровождающему (если не найдем оказию).
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
28 авг 2014, 14:38
zentava
Может Вы поищете не столь отдаленную , на сегодняшний день, передержку. Ведь парень не берет себе , а планирует заниматься пристройством. Может стоит его еще попиарить , как героя Майдана. Славный кот.
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
28 авг 2014, 14:44
zentava
А , что ему нужно долечивать?
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
28 авг 2014, 14:52
ituchka
zentava писал(а):Может Вы поищете не столь отдаленную , на сегодняшний день, передержку. Ведь парень не берет себе , а планирует заниматься пристройством. Может стоит его еще попиарить , как героя Майдана. Славный кот.
ищем, конечно. Объявки везде побросали. Но пока ничего не нашли. Если найдем, то огрганичимся только оформлением документов (прививка, паспорт), если нет - будем искать возможность переправить его в Питер. Что долечивать: задние конечности, ходит он плохо, в нем полно железа, которое наши врачи почему-то не находят возможным извлечь. Это со слов женщины,благодаря которой Гера вообще ходит. С него даже не все швы сняли - на заднем бедре видна синяя ниточка.
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
28 авг 2014, 14:57
zentava
А где Вы получали хирургическую консультацию? Может стоит проконсультироваться с другими ортопедами.. Он Привить и сделать паспорт -это очень правильное решение. У меня кошку без глазика забрали во Францию (хозяйка) и оформленные документы были очень кстати
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
28 авг 2014, 14:58
zentava
Если Вас не затруднит , киньте мне тел.женщины в личку. Хочу с ней поговорить.
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
28 авг 2014, 19:19
ituchka
zentava писал(а):А где Вы получали хирургическую консультацию? Может стоит проконсультироваться с другими ортопедами.. Он Привить и сделать паспорт -это очень правильное решение. У меня кошку без глазика забрали во Францию (хозяйка) и оформленные документы были очень кстати
поделитесь, пожалуйста, где вы кошку пиарили?
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
29 авг 2014, 14:08
ituchka
Получили 200 гривен от Маши Бондарчук. Огромное спасибо!
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
30 авг 2014, 17:13
ituchka
Сегодня отвезли Геру на временную передержку - мальчик золотой!
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
30 авг 2014, 18:46
soms
Гера у меня, чудный мальчик с несчастной судьбой. К его пристройству нужно подходить очень внимательно, потому что кот не обычный, а с тяжелой судьбой. Люди, которые его возьмут, должны быть 100процентные люди
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
30 авг 2014, 18:52
soms
Кто и какие операции делал неизвестно, поэтому считаю целесообразным со своей стороны проконсультироваться у спецов на предмет диагноза и дальнейшего лечения. У меня были случаи, когда на волне жалости была куча желающих забрать животное, а когда узнавали, что еще требуется дорогостоящее (аж 800 грн лечение), все исчезали в неведомой дали
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
31 авг 2014, 14:58
ituchka
soms писал(а):Кто и какие операции делал неизвестно, поэтому считаю целесообразным со своей стороны проконсультироваться у спецов на предмет диагноза и дальнейшего лечения. У меня были случаи, когда на волне жалости была куча желающих забрать животное, а когда узнавали, что еще требуется дорогостоящее (аж 800 грн лечение), все исчезали в неведомой дали
Обеими руками "за". Жаль, что утеряна с вязь с тем, кто занимался котиком до попадания его в монастырь.
Нашлись люди, которые тоже видели котика на Майдане - обещали выслать любительские снимки
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
01 сен 2014, 10:33
zentava
Пришла с работы домой , а у меня комп. в ауте.Воскресение была не у дел, а сегодня пришла на работу и увидела такие позитивные новости. Геру забрали на передержку. Просто отлично! Я тоже хотела участвовать в его судьбе и показать специалистам таким , как Ткаченко, но не в данное время , после того , как Гере сделали бы прививку, поскольку у меня кальцивироз и подвергать опасности много настрадавшегося кота , нельзя .
Если Вы, soms взяли его на передержку, низкий поклон Вам и можете на меня рассчитывать. Помощь в выходные дни и помощь в лекарствах.Сейчас к сожалению в финансах я почти на грани банкротства(1,5 тыс на истощенного перса с троещины и 2,5 тыс на кальцивирозных котят), но может кормиком. Что он кушает?

Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
01 сен 2014, 11:23
ituchka
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
01 сен 2014, 11:35
Fimina
я его тоже там видела он был не один, а с маленьким щенком. щенка я пару раз кормила (котик не был голоден)но потом они исчезли. продавец сувениров- не хозяин .
Re: помогите герою Майдана

Добавлено:
07 сен 2014, 13:37
ituchka
Были вчера у доктора. Сделали снимки лапок и таза: у Геры в задних лапках стпицы стоят, доктор Калмыков сказал, что спицы сейчас можно уже удалить - возможно, котику после их удаления легче будет, так как на сегодня на правую лапку он практически не наступает и падает набок. На суставе правой лапки у него артроз, сустав воспален - вероятно, больно ему, но он не плачется, только падает... Прописали глюкозамин с хондроитином и желатин на бульоне. Потратили мы у доктора 130 грн. +100 грн. лекарства. Итого: 230 грн. Получили от Наташи - 150 грн. и от Валадимира - 100 грн. Итого: 250 грн. Остаток: 20 грн. Транспорт и кормежка за наш с Таней счет. Операция будет стоить приблизительно 500 грн. Так что если кто может чего еще подкинуть - будем благодарны. Есть потенциальный ПХ в Полтавской области -220 км. от Киева в частный дом - его транспортировка туда, если только бензин водителю оплатить, будет стоить гривен под 500...
Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Добавлено:
10 сен 2014, 12:48
ituchka
Тут хорошо видно как Гера ходит:


Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Добавлено:
11 сен 2014, 20:27
ituchka
Снимок задних лапок, в которых спицы стоят.


Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Добавлено:
12 сен 2014, 14:12
ituchka
Вот сделали тему для Геры:
http://vk.com/topic-64419401_30545124Будем здесь отчитываться о всех приходах-расходах
Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Добавлено:
12 сен 2014, 14:59
Julia65
Нет возможности сделать репост, только лайк((
Измените настройки.
Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Добавлено:
13 сен 2014, 11:21
Mari K