Страница 1 из 1

В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:04
IrinaN
Сегодня в Голосиевском лицее № 241 (ул. Голосиевская, во дворах напротив пожарной части, недалеко от Автовокзала) замуровали в подвале кошку с котятами и 2 щенков!!!! :aq: Кошка жила там уже пару лет, а щенки, 2 девочки недавно вылупились. Им сейчас месяца по два-три. Кошка ручная, ее там все знают и подкармливают, а щенков туда кто-то подбросил совсем маленькими, они и живут в подвале. Там есть две дырки в подвал, с разных сторон школьного здания. В одной живет кошка, в другой - щенки. Самое ужасное, что щенки пугливые, они выходят из дырки на улицу,только когда рядом никого нет. И как их оттуда теперь достать, не представляю.

Люди из соседних домов их подкармливают, а сегодня туда пошла Люба, которая опекает и стерилизует многих животных в этом микрорайоне - на ее глазах пришел мужик с бабой и наглухо зацементировали эти две дырки. Замуровали животинок там заживо. Люба пыталась им помешать, фотографировала на мобильник, в итоге у нее чуть не разбили телефон, крыли матом. Дошло до драки. Ничего не помогло. До завтра они там продержатся без еды и воды, а вот дальше - погибнут все.

Кто может подсказать, куда обращаться? Завтра с утра Люба пойдет говорить с директором, но понятно, что без его указаний никто не стал бы замуровывать. У кого есть контакты с телевидением? Люба готова обращаться куда угодно, но пока ничего путного в голову не приходит. Но и так оставлять это нельзя, зная, что щенки и котята будут там мучительно и долго умирать :ac: .

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:12
светик
звоните в колл-центр, чем больше звонков, тем быстрее реакция!

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:20
oksanka
мне кажется разговаривать бесполезно.
необходима мужская сила, чтобы разбить цемент и как то пролесть в подвал и достать их. Оставлять их там точно нельзя!!
нужна мужскся сила и инструменты.
и все надо сделать ближе к вечеру.

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 17:07
fax
Можно и к директору обратиться. Сказать, что 19 августа показали передачу Малахова про киевских садисток - и мы это дело так не оставим - придем сюда с камерами - и вас ославим. Будем на новую передачу материал собирать.
Пусть разрешит животных извлечь оттуда

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 17:18
Мурз
Надо звонить в 1551 - должно помочь.

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 18:21
светик
я позвонила 1551. сказали писать заявление в милицию. если будет отказ, будут решать проблемы уже с милицией. или же если будет сопротивление со стороны деректора, будут разбираться с директором. сказали, что очень хорошо, что видели в лицо людей, которые замуровали выходы.
вообщем срочно в милицию, в случае обратной реакции снова звонить в колл-центр, они будут принимать меры.

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:53
IrinaN
Последние новости. Дырку, где живет кошка, замуровали. А где щенки - Любе удалось отстоять. Она быстро насобирала местную молодежь и устроила импровизированный митинг под школой. Эти уроды, что пришли заделывать дырку, видимо призадумались, когда Люба им пообещала телевидение и славу об их школе в газетах. Наверное, завтра будут получать инструкции, что делать дальше. Я писала тему как раз в разгар событий, так что пока кошка закрыта, а щенков нужно как-то срочно забирать. Оказалось, что дырка, в которой живут щенки, глухая и небольшая, не сообщается с подвалом, так что если бы их там замуровали, они не дожили бы до утра - задохнулись.Люба завтра идет к директору, будет просить пока оставить щенков, кошку тоже нужно размуровать. Если не поможет - будет звонить в колл-центр и писать заяву милицию.

Я только вчера ездила фотографировала этих щенков, с трудом удалось подловить одну сестричку, вторая вообще не вылезает. Пришлось пол-часа сидеть в засаде, ждать, пока эта морда покажется. Дети очень славные, как оказалось, им уже месяца 4-5, метисы охотничьей. Будут небольшими, размером чуть больше со спаниельки.

Вот такую славную малышку сегодня пытались заживо замуровать :ac: .

Изображение

Изображение

Изображение

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:50
светик
пусть Люба скажет директору, что мы звонили в колл-центр, и если он не пойдет на уступки, у него будут проблемы. заявка на лицей есть, так что пусть не асслабляется.

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 10:47
FrauMuller
Собачка какая красивенькая....Просто прелесть. :ae:

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:06
hannan
Что с кошкой? Есть новости?

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 23:25
Adjara
Нелюди просто! Нет слов! Как рука поднимается такое делать? Их бы замуровать!!! :aq: Мир бы чище стал!!!

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 09:32
IrinaN
Вчера Люба так и не встретилась с директором - он еще в отпуске. Вроде бы там неплохой директор, похоже, это завхоз проявила служебное рвение. Кошка с котенком-подростком как-то выбралась из подвала, теперь они растерянно сидят возле замурованной дырки и не знают, куда податься. Кошка красивая, пепельно-серая с рыжиной, пушистая. Котенка я не видела.
Вчера под школу навезли песка и бетона, но дырку, в которой живут щенки, пока не закрыли. Люба сказала той бабе, которая вырывала у нее мобильник, что подаст на нее в суд за нападение и завладение чужим имуществом. И что в колл-центре знают о ситуации и держат на контроле. Но в любом случае щенков нужно куда-то перемещать, а пока некуда. Щенок, который на фотографии, в принципе контактный, ее можно пристроить, а вот ее сестричка очень пугливая.

Есть распоряжение киевгорадминистрации - всех животных из школ, больниц и дет. садиков убирать, независимо, есть у них опекуны или нет. Так что, когда начнутся занятия в школе, скорее всего просто вызовут будку и решат проблему. Или потравят малых, что еще проще.
Пусть темка повисит еще в срочных, ситуация там каждый день может меняться, всем этим зверушкам срочно нужна помощь, хотя бы в пиаре щенков. Кошка с котенком уйдет сама, найдет еще какой-нибудь подвал, а щенки точно там пропадут.

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:40
tgs
АП!

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:49
illaria
Щенков только на передержку забирать. Иначе пристроить с улицы нереально. Потом фото и пиар.
Их надо немедлено проглистогонить и на след день привить.

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 12:42
DG
как тут дела? какие новости?

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 20:28
meta
DG писал(а):как тут дела? какие новости?


???

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 20:35
I.K.
Ирины, автора темы, нет в Киеве - отпуск.

Re: В школе замуровали кошку с котятами и щенков

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 20:39
Манула
Перенесла в неактуальные, при необходимости - всегда есть возможность вернуть тему