Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПЕРЕПОСТ!!! Ищу новый дом Геку!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

ПЕРЕПОСТ!!! Ищу новый дом Геку!

Сообщение Наталия_Ч » 29 сен 2013, 18:54

Помогите, пожалуйста, собаке, которая живет в гараже. Скорее всего, ее сбила машина. У собаки переломаны ребра, есть травма позвоночника, задние лапы волочит по земле. Врач, которая ее осматривала, сказала, что нужна срочная госпитализация, рентген, возможно, операция, спасти шансы есть. Срочно нужны средства и возможности. Собака уже немолодая, ей лет 10 или 11. Уж очень хотелось бы, чтоб она еще пожила! :bc:
Последний раз редактировалось Наталия_Ч 08 ноя 2013, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: Срочно нужна помощь собаке с травмой позвоночника!

Сообщение pit » 01 окт 2013, 13:34

Будете ли Вы курировать собаку?
Вам надо отвезти ее к врачу: Величко, Ткаченко, например. Деньги, автопомощь можете просить на форуме, в сетях. Вам все расскажут, помогут и советом, и делами. Но Вам надо проявить волю к победе ).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь собаке с травмой позвоночника!

Сообщение Наталия_Ч » 02 окт 2013, 21:17

Дайте, пожалуйста координаты врачей. В каких клиниках они работают? Можно ли там сделать сразу рентген, так как собаку в гараже врач поверхностно осматривала.
Сегодня проведала Гека в гараже, накормила. Аппетит хороший, это радует.
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: Срочно нужна помощь собаке с травмой позвоночника!

Сообщение Наталия_Ч » 06 окт 2013, 22:04

Звонила Величко, но в том месте, где он порекомендовал делать рентген, суббота и воскресенье - выходные. После этого стала обзванивать клиники, где могут сделать рентген и осмотр уличной собаки. Практически все отказывались осматривать и лечить непривитую собаку. Одна клиника согласилась только сделать рентген (на Закревского). На Саксаганского 44 согласились сделать рентген и принять.

Взяли дома клетку-переноску одной из наших кошек (у нас из двое, кошка и кот). Клетка была куплена в свое время для нее "с запасом", решили, что Гек поместится.
Пришли в гаражи, подобрали и посадили в переноску Гека, повезли на Саксаганского.

Рентгенолог: Демин Валентин Тихонович, очень добрый человек, хорошо отнесся. Врач-хирург (похоже, он же и главврач) - Павел Рейнгольдович, забыли фамилию, тоже отнесся с участием.
Сделали рентгенографию грудо-пояснично-крестцового отделов позвоночника, таза и тазовых конечностей.
Вот диагноз: Перелом крыла левой подвздошной кости, перелом правой седалищной кости, перелом крестца, диафизарный перелом обеих костей правой голени. Остеохондроз диска L7-S1 с обызвествлением вентральной продольной связки позвоночника.
На словах доктор сказал, что перелом голени - это не так страшно, вот раздробленный крестец - это проблема и нужна операция, как можно скорее. Спинной мозг не перебит, но осколки костей сдавливают его и Гек из-за этого не может ходить нормально, волочит задние ноги. Из-за этого еще ему трудно сходить в туалет. Когда доктор как-то прижимал палец на задней ноге Геку, тот подтягивал немного ногу к себе. То есть - чувствительность есть и движение есть, доктор сказал, что есть шанс, что собака сможет после операции и реабилитации снова ходить.

Вобщем нужна операция.
Деньги за рентген и осмотр мы заплатили с мужем сами.
Не знаю, я тут новичок на форуме, начиталась про всякие финансовые правила, поняла не все, но отчитываюсь, потратили:
- рентгенография , 3 проекции, каждая по 150 гривень - за 3 = 450 гр
- клинический осмотр животного = 50 гр
- консультация специалиста = 50 гр
Всего 550 гр.

Возможно, можно было бы найти и дешевле, но, повторюсь, в субботу-воскресенье другой клиники мы не нашли. Муж мог отвезти только на выходных.
Уже бог с ними, с этими деньгами, по крайней мере мы знаем, что нужно делать теперь. Нужна операция.
Но вот операцию на крестце (и попутно голень, но там легче) мы сами, увы, не потянем.
Доктор сказал, что 2 дня подготовки к операции (так как Гек истощен), операция и около недели послеоперационного пребывания в стационаре обойдутся около десяти тысяч гривен :(
Это при том, что за подобранных дворовых собак они дают скидку 20%...
Под тысячу гривень мы еще найдем на Гека, жалко его, но больше - просто физически нет денег.
Может быть операцию можно провести в другой клинике, дешевле, советы приветствуются.
Но понятно, что все равно сумма будет значительной. И деньги надо собирать.

Да, еще после операции будет реабилитационный период, доктор сказал, что Гека нельзя будет сразу в гаражи отпустить, надо будет месяца два подержать в домашних условиях. У нас кошки дома, мы не сможем, надо будет еще найти человека, где он сможет провести это время. Но сейчас главное - операция.

Посоветуйте, пожалуйста, как корректно объявить о сборе денег тут? Пыталась читать форум, написано много, не все понятно. Надо вступать в финансовый комитет? Или можно просто дать номер счета и главное сразу отчитываться о деньгах?

Вобщем, необходимо:
- деньги, до 9 тисяч гривень;
- место в домашних условиях, где Гек сможет провести 2 месяца после операции.

Вот он, Гек
ИзображениеИзображение
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: Срочно нужна помощь собаке с травмой позвоночника!

Сообщение nyura » 07 окт 2013, 13:49

Ткаченко С.М. клиника "Шанс" тел.587-61-80 Есть рентген и передержка
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Срочно нужна помощь собаке с травмой позвоночника!

Сообщение Adjara » 07 окт 2013, 20:34

Однозначно к Ткаченко! И сумма будет совсем другая. У него для бездомников хорошие скидки. Передержка в клинике 40 гривен в сутки с питанием.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь собаке с травмой позвоночника!

Сообщение Людмила MFY » 08 окт 2013, 13:24

:bc:
Последний раз редактировалось Людмила MFY 10 окт 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Срочно нужна помощь собаке с травмой позвоночника!

Сообщение Наталия_Ч » 10 окт 2013, 21:41

Большое спасибо всем, кто принимает активное участие в судьбе Гека!

Сегодня были на приеме у Ткаченко, очень внимательно его осмотрел, сказал, что перелом в крестце уже давнишний, и кости там уже срослись, хотя и плохо. Сильный артроз левой лапы и перелом правой. Завтра Геку будут делать операцию на правой лапе. Потом еще лечение дней на 10. Будем надеяться на лучшее! Завтра ждем результатов. Сколько будет стоить еще точно не знаю, но обещали меньше, чем в клинике на Саксаганского, до 3000.
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: Срочно нужна помощь собаке с травмой позвоночника!

Сообщение 108galka » 11 окт 2013, 08:21

Так он, бедненький, сидел на земле - сразу и не скажешь что у него что-то не в порядке. Так, сидит себе старичок...

ИзображениеИзображение

Только попка лысовата:

ИзображениеИзображение

И тут Гек почуял, что пришли по его душу - поднял задик (!), и давай улепетывать!

ИзображениеИзображение

Лапки, правда, волочатся по земле, но ведь таз он поднимает!

ИзображениеИзображение

Замуровали, демоны!

ИзображениеИзображение

На осмотре у Сергея Михайловича:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И снова преклоняемся перед талантом Сергея Михайловича Ткаченко! Все рассказал, объяснил, показал на муляжах, растолковал, почему не надо трогать старые травмы, и что хорошего показал осмотр, решил отремонтировать сломанную правую заднюю лапу - есть надежда, что мальчик на ней хоть как-то пошкандыбает, несмотря на застарелый артроз, и нашел место для Гека в переполненном уже стационаре. Сергею Михайловичу, Елене Анатолиевне и Жене низкий поклон за спасение бездомных животных! :dh: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Гек уже в больнице. Необходима финансовая помощь!

Сообщение Наталия_Ч » 13 окт 2013, 21:01

Гека уже прооперировали! Операция прошла успешно! Вчера говорила с доктором, он сказал, что операция была сложная, перелом давнишний; делал острую коррекцию костей, потом на берцовой кости поставил две спицы. Гек уже понемногу ест, хотя еще вялый. В больнице будет находиться где-то полтора месяца. Точную сумму за саму операцию нам еще не назвали. Мы оставили залог - 500грн. Но точно знаю, что за передержку в течение месяца в больнице надо будет заплатить 1200 грн. (по 40 грн за день).
Я буду курировать собаку. Если кто может, окажите, пожалуйста, финансовую помощь.
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: Гек уже в больнице. Необходима финансовая помощь!

Сообщение pit » 14 окт 2013, 11:38

Наталия, Вы молодчинка, что взялись за Гека ). Сергей Мих. поможет псу ).
Просите деньги в соцсетях.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Гек уже в больнице. Необходима финансовая помощь!

Сообщение 108galka » 15 окт 2013, 08:40

Наташа, надо взять у Елены Анатолиевны выписку - сколько стоит сама операция - и просить компенсировать ее стоимость в Финансовом Фонде форума, под мою квоту. Я подтвержу. viewtopic.php?f=27&t=44838&start=300
А финпомощь тогда просить у людей на плату манипуляций и стационара.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Гек уже в больнице. Необходима финансовая помощь!

Сообщение Наталия_Ч » 16 окт 2013, 20:53

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Сегодня проведали Гека. Лежит, бедный и несчастный, делит клетку со стерилизованной собачкой. За ним хорошо ухаживают, делают разные манипуляции. Говорят, что при враче не ест, но потом, когда отходят от него, кушает. Дали нам выписку:
осморт, прием - 30грн;
рентген+контр. рентген - 80+50;
остеосинтез (2 спицы) - 700 грн;
воротник - 30 грн;
препараты, лечение по 14.10.2013 - 120 грн.
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: Гек уже в больнице. Необходима финансовая помощь!

Сообщение 108galka » 19 окт 2013, 00:05

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Гек уже в больнице. Необходима финансовая помощь!

Сообщение 108galka » 25 окт 2013, 13:15

Фоткала Гека 23 октября.
Вот он лежит:

ИзображениеИзображение

Увидел мяско, встает на ножки:

ИзображениеИзображение

Чимчикує к мяску:

ИзображениеИзображение

Кушает мяско (видны задние лапки):

ИзображениеИзображение

Заваливается - ложится:

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Гек уже в больнице. Необходима финансовая помощь!

Сообщение Наталия_Ч » 27 окт 2013, 22:37

Финансовый отчет c 5 по 26 октября
Приход:
14.10.13
Алина Бойко (DIZA) - 300.00 грн.
26.10.13
Финансовый фонд помощи под квоту Майко Анны (108galka) - 700 грн.
------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: 1000 грн.

Расход (лечение в клинике "Шанс"):
10.10.13
Осмотр, прием - 30 грн.
Рентген + контрольный рентген - 80+50=130 грн.
11.10.13
Операция (остеосинтез, 2 спицы) - 700 грн.
Воротник - 30 грн.
Препараты и лечение в клинике "Шанс" с 10.10.13 до 14.10.13 - 120 грн.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: 1010 грн.

Отдельная благодарность Анне Майко за помощь в перевозке в клинику "Шанс" 10.10.13, а также за важные советы - её и Веры.

Кроме того, мною потрачено 550 грн. за 3 рентгеновских снимка, осмотр и консультацию в клинике "Фауна сервис" 05.10.13.

Плюс дополнительно:
150 грн. еще я заплатила за первые дни передержки в клинике "Шанс".
600 грн. заплатила подруга-соседка Оля.
400 грн. собрала по соседям и заплатила её мама.
200 грн. передал мне для оплаты за Гека мой брат
80 грн. - мама мужа.
Фактически, все эти дополнительные деньги идут на послеоперационное лечение и пребывание Гека в клинике "Шанс".
После оплаты пребывания до 26.10.13 у меня осталось еще 680 грн. собранных "с миру по нитке" денег. Это значит, еще на 17 дней (в "Шансе" 1 день - 40 грн.)
То есть, Гек сможет восстанавливаться в нормальных условиях до 13 ноября, 13-го надо забирать его из клиники.
Надеюсь договориться с председателем гаражного кооператива, чтобы Гек находился в относительно теплой веранде "дежурки" в течение зимы. С Олей вместе будем его уже подкармливать.
Огромное спасибо всем, кто оказал помощь Геку!
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: Гек уже в больнице. Необходима финансовая помощь!

Сообщение Наталия_Ч » 31 окт 2013, 22:28

Мне тут подсказали, что мой отчет составлен немного в некорректном формате. Простите, я впервые это делала. Поэтому публикую еще раз, надеюсь, будет правильно:)

Финансовый отчет.

За период с 5 по 31 октября на собаку Гека получено:
Алина Бойко (DIZA) - 300.00 грн.
ФФФ - 700 грн.
Оля Амброскина - 600 грн.
мама Оли+соседи - 400 грн.
мой брат - 200 грн.
моя свекровь - 80 грн.
я - 700 грн.
-------------------------------------------------
Итого: 2980 грн.

Потрачено:
Рентгены, осмотр и консультация в клинике "Фауна сервис" - 550 грн.
Операция в клинике "Шанс" - 700 грн.
Рентгены, манипуляции и лечение - 310 грн.
Передержка с 10 по 31 октября (40грн. х 21день) - 840 грн.
-------------------------------------------------
Итого: 2400 грн.
Остаток: 580 грн.

Остаток будет потрачен на дальнейшую передержку Гека в клинике "Шанс"

Огромное спасибо Сергею Михайловичу, Елене Анатольевне и Жене за спасение Гека!

Еще раз благодарность всем кто сопереживал за Гека!
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: Гек уже в больнице. Необходима финансовая помощь!

Сообщение Наталия_Ч » 04 ноя 2013, 22:17

Извините, что редко пишу, очень ограничена во времени.
Хочу поделиться последними новостями. В субботу навещала Гека. Он немного поправился, повеселел))). Пытается ходить, но к сожалению, задние лапки волочит. Сергей Мих. говорит, что он там, как король))). Конечно, за собакой так никто никогда не ухаживал. Еще Сергей Мих. начал Геку делать какие-то процедуры, направленные на лучшее сростание костей. Если бы Гек был помоложе...
Также у меня есть и не очень хорошие новости. Хотела договориться, чтобы выделили Геку теплое местечко в гараже. Но ничего не получилось, мало того сказали, что собака-инвалид им не нужна. Очень обидно(((. Скорее всего в больнице он пробудет до 15 ноября, дальше буду искать новую передержку. А может найдется человек, кто приютит его у себя, хотя бы на зиму. Актуальным остается вопрос финансовой помощи. Буду всем очень благодарна!
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: ПЕРЕПОСТ!!! Ищу новый дом Геку!

Сообщение Наталия_Ч » 08 ноя 2013, 21:28

Еще раз была в гараже, просила забрать Гека обратно. Получила опять отказ, сказали, что усыпят его (((. В общем, обратной дороги нет. Через неделю надо его забирать, а везти некуда. Буду искать передержку, но это опять-таки временно. Подскажите, возможно, есть какие-то варианты. Заранее всем спасибо!
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: ПЕРЕПОСТ!!! Ищу новый дом Геку!

Сообщение 108galka » 12 ноя 2013, 11:35

Видела вчера Гека - узнал, завилял хвостиком, а потом подобрал лапки и лег. Такой грустный седой дедуля.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: ПЕРЕПОСТ!!! Ищу новый дом Геку!

Сообщение Наталия_Ч » 30 ноя 2013, 13:58

Вчера проведала Гека! Не узнала пса))). Похорошел, поправился, шерсткой новой оброс))). Правда с трудом передвигается на трех лапках. Но это уже совсем не то, что было месяц назад. Сделали ему контрольный рентген, заживление идет, но очень медленно. Проблема в возрасте...Сейчас процедуры уже не делают, можно забирать. Ищу место хотя бы на зиму в каком-то доме.
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: ПЕРЕПОСТ!!! Ищу новый дом Геку!

Сообщение 108galka » 13 дек 2013, 10:08

Забирала у Ткаченко собачку Цятку с опухолями, т.е уже без опухолей)), и сфотографировала Гека. Вот он, милюня:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ему так нужен дом!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: ПЕРЕПОСТ!!! Ищу новый дом Геку!

Сообщение Ангелина » 30 дек 2013, 15:54

Согласно правилам раздела " Срочно нужна помощь": viewtopic.php?f=8&t=664
тема перенесена в неактуальные (отсутствие активности в теме более 14 дней)



Если Ваша тема была перенесена из раздела "Срочно нужна помощь", а Вы хотите вернуть ее обратно - обратитесь к модератору соответствующего раздела.[/b

viewtopic.php?f=109&t=4604&p=588459#p588459

Как переместить тему из раздела НЕАКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ в нужный раздел?

Администрация получает письма от форумчан с вопросом: "Я откорректировал/исправил/дополнил тему исправил/создал отчет, но она досихпор в неактуальных. Что нужно сделать, чтобы тему перенесли в нужный раздел?" Отвечаю.

Вам нужно:
зайти в свою тему и справа от НАЗВАНИЯ нажать на кнопку с восклицательным знаком , что слева от кнопки "цитата"
на открывшейся странице заполнить форму:
Причина: Перенести тему в нужный раздел
Дополнительная информация: Я откорректировал/исправил/дополнил тему исправил/создал отчет. Перенесите тему в раздел [такой-то]

После этого модераторы УВИДЯТ ВАШУ ЗАЯВКУ и начнут с ней работать.

Вам не нужно писать об этом в ЛС, Вам не нужно общаться с людьми, Вам не нужно идти и задавать вопросы.
Мы упростили Вам действия до нажатия только ОДНОЙ кнопки.
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: ПЕРЕПОСТ!!! Ищу новый дом Геку!

Сообщение Наталия_Ч » 01 янв 2014, 17:09

Получила ваше сообщение. Извините, что так долго не отписывалась. Рассказываю последние новости. Гека забрали из больницы. Сейчас он находится на передержке у Александры из Мотовиловки. Ему там хорошо. Живет в доме, подружился с другими животными. Зимовать будет там. Не знаю, сможем ли мы найти ему хозяина, надежды не теряю. Александра согласна держать его долгое время. В ближайшее время собираюсь его навестить.
Наталия_Ч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:46

Re: ПЕРЕПОСТ!!! Ищу новый дом Геку!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 20:18

Наталия, спасибо Вам за Гека :ax:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.