Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-338 грн. на коляску для собаки инвалида!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-338 грн. на коляску для собаки инвалида!

Сообщение Seagull » 17 дек 2012, 13:12

Добрый день форумчане,

Пишу по просьбе своей сотруднице с работы. У нее произошло горе-ее лайке во время очень поздней прогулки отрезал локомотив передние лапы. Ехал очень медленно, 2 вагона..как она умудрилась туда залезть? Муж выгуливал 2 собаки, выгуливались без поводка, т.к. собаки охотничьи, очень активные, очень спортивные, к поводку приучены, но я так поняла, что это обычная была процедура, пройтись вечером, в лесу, они там гоняют..ну и догонялись, было 23.00, она на дежурстве. Короче говоря, в Вишневом делали операцию до 5 утра, кости были раздроблены сильно пришлось отрезать довольно-таки прилично, так что на данный момент осталось от лапок очень мало.
Звонила я Инне она предложила протезы заказывать, но Оксана (хозяйка) говорит, что цеплять там нет за что, скорей всего коляску придеться заказывать. Она спрашивает, может ли собака, вообще, так жить, вплане психологического комфорта? как быстро она адаптируется? И есть ли люди в Украине, которые делают протезы или какие-то конструкции для таких животных своими руками? Так как коляска для прогулок предназначена, а живет она в вольере, в доме непривыкла, ей придеться ползать или катать ее. Ну она говорит, что уже на второй день после операции, она уже пыталась вставать. Собака очень сильная.
Большая просьба у кого были таки случаи с животными или есть сейчас такие, поделитесь своим опытом, мыслями по этому вопросу.
Я сталкивалась только с животными-инвалидами, у которых были проблемы с задними конечностями.
У людей сейчас просто паника, т.к. они решили не усыплять, но теперь переживают, что ей будет плохо и не сможет комфортно жить, а для нее прыгнуть в машину и бегать по полям и по лесам-было очень важной состовляющей ее собачей жизни, если так можно выразиться. Понятно, что усыплять они не будут, животное выжило, набираеться сил, совесть людей мучает,что не доглядели, а решил все случай...
P.S. короче говоря, вот пишу и просто капец,..как это могло произойти, как она их туда подставила и нафига оно ей надо было????? :Так жалко беднягу, если б хоть маленькая была, а то все-таки средняя, тяжелее будет:ak:
Заранее спасибо, за информацию и опыт. :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Собака инвалид-передние лапы-как дальше ей передвигаться

Сообщение Жанна » 17 дек 2012, 13:37

Здравствуйте! Коляски для собак-инвалидов делает Илона с мужем. Очень професионально и качественно делают. Мой пёс в такой разъезжает. Но у него проблема с задними лапами. Лёпа доволен жизнью.


По ссылке на сайт Илоны можно увидеть как выглядит фронтальная коляска (с проблемами передних лап):
http://www.frakishtak.com/ru/wheelchairs-ru/front/

ТелефонФакс +380 44 362 7100
Киевстар +380 98 684 3682
МТС +380 99 222 5754
Лайф +380 93 546 4991

Думаю, у Илоны уже есть люди, которые заказывали такие коляски. Может быть про психологические аспекты у Илоны спросить.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Собака инвалид-передние лапы-как дальше ей передвигаться

Сообщение zairiya » 17 дек 2012, 14:16

тут нужно понять, насколько мало осталось от лапок. Если совсем мало - тогда только коляска, а если хотя бы половина лапки осталась - можно протезы, я думаю. У моего Тимура отрезаны только кончики лап, по запястье, и он прекрасно бегает на протезах и просто в ботиночках.
В коляске собаке будет сложно, но если она приспособится, то сможет быстро бегать на колёсах. Держим кулачки за собаньку!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Собака инвалид-передние лапы-как дальше ей передвигаться

Сообщение Seagull » 19 дек 2012, 09:33

Спасибо большое, что так быстро откликнулись, спасибо за информацию. По-мимио коляски все равно надл что-то будет для лап придумывать, т.к. она самостоятельно не сможет ходить в туалет. Правда хозяйка гооврит, что сползала и делалала по маленькомы в сторонке. У собаки есть температура, но невысокая, из ранок уже ничего не сочиться, кушает, пьет.

Короче говоря, держиться.
Спасибо :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Собака инвалид-передние лапы-как дальше ей передвигаться

Сообщение Жанна » 19 дек 2012, 11:14

Все животные-инвалиды и соответственно их хозяева проходят период адаптации, к сожалению. Собаке надо приспособиться. Особенно такой подвижной собаке как лайка. Желаю, чтобы лаечка как можно скорее преодолела все трудности, а хозяйке терпения. Спасибо Вам, что не усыпили собаку. Они такие радуются жизни, приспосабливаются, только, конечно, при условии ухода и любви человека.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Собака инвалид-передние лапы-как дальше ей передвигаться

Сообщение Монар » 31 янв 2013, 15:39

что здесь?
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Собака инвалид-передние лапы-как дальше ей передвигаться

Сообщение Seagull » 01 фев 2013, 07:29

у собачки все хорошо, она пережила операцию, живет в вольере утепленном, ...пытается гулять с другими собаками..она лежит и смотрит как те веселятся. Встречает на задних лапах.
Конечно, нужны какие-то протезы, но про те, что я узнавала надо заказывать за границей и они очень дорогие. :ac:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Собака инвалид-передние лапы-как дальше ей передвигаться

Сообщение Жанна » 01 фев 2013, 20:09

Может быть стоит попросить помощи в соц сетях! С мира по нитке - и будут собане протезы! Поможем с перепостами.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Собака инвалид-передние лапы-как дальше ей передвигаться

Сообщение Seagull » 02 фев 2013, 07:41

Я попрошу хозяйку выслать мне фото и я тоже считаю, что надо попробовать, просто людям неудобно просить....но я думаю, что животному будет намного лучше.
Жанна, спасибо, что откликнулись :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Собака инвалид-передние лапы-как дальше ей передвигаться

Сообщение Seagull » 31 май 2013, 09:21

Прошу переименовать тему:

Фин. помощь=3000 грн. = на коляску-у собаки нет передних лап!
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Манула » 05 июн 2013, 19:42

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Иринка » 06 июн 2013, 13:15

Думаю, обязательно нужны фотки собани. Три тыс. грн. насобирать вполне реально, только нужно активно раскручивать ее тему в соцсетях. С фотками, подробной историей случившегося и хроникой текущих событий.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 07 июн 2013, 05:06

Да, извините, сегодня во второй половине дня будет все выложено!
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 07 июн 2013, 15:01

Добрый день, выкладываю фото Герды.
У собаки все зажило, передние лапки 13 см.
Животное за счет накаченного пресса пытается вставать на задние лапки и таким образом ходит. Осталась такой же энергичной, активной, жизнерадостной собачкой. Проблемы с прогулкой и с культями, т.к. она пытается на них опираться. Хотели заказать ботинки в Канаде, но очень сомневаемся в размере и мне ответили, что ей будет больно опираться, т.к. разница между задними и передними лапами очень большая. Илона посоветовала туда положить силиконовые стельки, одеть носки...короче пока с заказом ботинок небольшой стопор. Параллельно хотелось бы собрать собаке на коляску, оплата сразу, на нашу комплекцию 3000 грн. точно надо.
Прошу помощи для этого животного и ее хозяев, т.к. с финансами не так хорошо как хотелось бы. Они ее не усыпили, занимались. К сожалению, никто не застрахован от страшных сюрпризов в жизни. Она хоть и метис лайки, но от породы много (одно из-они не боятся машин и поездов(((().
ПОМОГИТЕ С ФИНАНСАМИ И РАССЫЛКОЙ ПО СЕТЯМ :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 07 июн 2013, 15:03

Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 07 июн 2013, 15:11

Как видите на фото можно увидеть, что Герда не здалась, она активна, не ходит под себя, живет в вольере, на сене, с обогревателем, не разнежилась.
До этого случая очень любила гулять, поэтому от коляски не откажется, будет очень обидно, если пройдет лето, а она его полноценно не почувствует(((((
P.S. Эти люди взяли у меня кошку с нашего производства (ее хотели вывезти, срабатывала сигнализация), я ее стерилизовала и они забарали, хотя своих еще 3 есть. Животных любят.

Те, кто хочет помочь,у кого есть возможность помочь, просьба перечислять деньги на мою карточку:


Приват-Банк

6762-4620-5631-2645-только гривны!!!

Загорулько Юлия Владимировна


Со своей стороны обязуюсь отписываться за каждую копейку и вести эту тему до победного конца: коляска и ботинки :ab:

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ГЕРДЫ!!! :ax: :ax: :ax: :ax:
Последний раз редактировалось Seagull 07 июн 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 07 июн 2013, 15:28

История:

12 декабря 2012 в 23.00-случилась большая трагедия.
Метису лайке, по кличке-Герда, локомотив, отрезал передние лапки(((
Ехал он очень тихо, медленно, луна была высоко, ночь была очень ясная. Собака просто не испугалась и стояла до последнего.
Хозяева нашли ее уже с перебитыми лапами и понесли на руках в больницу. Врачи задали хозяевам вопрос про усыпление, т.к. собака станет инвалидом, но они отказались. Операция шла до утра, лапки пришлось отрезать выше локтя, теперь у нее культи по 13 см, каждая. Они зажили, обросли шерстью, собака выжила. Очень быстро восстановилась, осталась энергичной, активной, жизнерадостной, играет во дворе со своей подругой.
Герда хочет быть еще активнее, полноценнее, "выходить в свет" на прогулки, гулять в своем любимом лесу и наблюдать за жизнью не только в округе своего родного двора, поэтому очень просит ей помочь В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ КОЛЯСКИ ДЛЯ СОБАК-ИНВАЛИДОВ!!!
:bc: :bc: :bc:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Жанна » 19 июн 2013, 12:52

Перепостила на страничке "Спинальник Лёпа и КОмпания"
http://vk.com/club43590231?w=wall-43590231_1964%2Fall

Для перепостов в вк:
http://vk.com/yulia_zagorulko?w=wall214479605_5%2Fall
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 19 июн 2013, 16:38

Жанна, больое спасибо за помощь.

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/sro ... 70k2F.html разместила на сландо, может кто-то захочет помочь.
Я так понимаю лучше на facebook переходить... больше пользователей???
Форумчане, кто у нас специализируется по соц.сетям?
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 20 июн 2013, 18:28

Урааа, мне сегодня пришло первое перечисление-500 грн., ураааааааааа.
Это кто-то из контакта, но кто?Буду выяснять, большое спасибо, этому человеку, я просто на такое и не расчитывала)))))
СПАСИБО :ax: :ax: :ax: :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 26 июн 2013, 17:31

+100 грн. Леся Гринько, г. Киев, из контакта-большое спасибо!!!
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 01 июл 2013, 10:51

+50 грн.!!!
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 05 июл 2013, 10:00

Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Seagull » 06 июл 2013, 20:37

На данный момент осталось насобирать 1533 грн, ура пол пути прошли :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: СРОЧНО! фИН. ПОМОЩЬ-3000грн. на коляску для собаки инвал

Сообщение Мурз » 07 июл 2013, 02:52

(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.