Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Внимание!!! Волонтёры Оболони!!! Под угрозой ЖИЗНЬ КОТОВ!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Внимание!!! Волонтёры Оболони!!! Под угрозой ЖИЗНЬ КОТОВ!!!

Сообщение Ганеша » 13 фев 2012, 15:08

Тема временная. Здесь её увидит больше людей. Сегодня на Оболони сцепилась с двумя неадекватами. Застала их на улице возле магазина избивающих кота. Подняли шум. Они направились дальше. Схватили второго. Я начала орать. Они кота бросили. Видят женщину-готовы драться со мной. Вышли ребята- козлы поутихли. Но это убийцы котов!!! 100% !!! Приметы: их двое, один высокий в серой куртке удлинённой и тёмной вязаной шапке. Джинсы короткие по росту. Лицо нормальное. Вид более-менее. Очень борзый. Второй низкий, лицо опухшее, по виду бомж явный. В основном молчал. Куртка белая, ниже бёдер, шапка вязаная красная. Парочка заметная. Двигались по проспекту Героев Сталинграда. Что я могу предпринять? Посоветуйте, какие мои действия, если я ещё раз такое увижу.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение darlying » 13 фев 2012, 15:31

ужас...Что кот то им сделал(((
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Elen_Za » 13 фев 2012, 15:43

Придурки, по описанию прямо мои бывшие одноклассники, тоже таким занимались ( у одного папа в СБУ работал, у второго охотник...)... Уже тогда по ним тюрьма плакала...
А я плакала за своим котом...
Что сделаешь, вот так при нормальных людах рядом можно расчитывать на помощь, а дальше, если бы работали законы милицию вызвать... Даже не знаю может кто-то опытный подскажет.
Elen_Za
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:28

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Grace » 13 фев 2012, 15:57

Опишите точнее, плиз, возраст хотя бы ориентировочный. п-т Героев Сталинграда довольно большой, фотки на телефон не сделали?
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 13 фев 2012, 16:02

Высокий, как мне показалось лет под 40-45, а может ему и меньше. Не урод. Второй маленький- там такая рожа, что возраст не поймёшь. Все события происходили возле площади Сантьяго де Чили, магазин Океан Вкуса. Ресторан Блинофф. Зоомагазин Лап-Усик.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 13 фев 2012, 19:01

Подниму.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 14 фев 2012, 10:55

Ап!!!
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Businka » 14 фев 2012, 11:05

Милицию нужно вызывать ( при наличиии ребят-придержать их до приезда) и сказать , что Вам угрожали( в первую очередь) и издевались над животными..пусть суток 3-е посидят, может одумаются :aq:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 14 фев 2012, 11:35

Да я в горячке выскочила, если бы я вернулась за телефоном они бы и второго кота успели покалечить...Лазила всё утро по улице и по подвалам, в какие пускали консьержки. Чёрного кота нет. Я буду теперь наблюдать, мои ребята говорят, что их видели уже не раз. Я им этого не подарю...Прошу всех, кто обитает на Оболони обращать внимание на людей, схожих по описанию с этими ублюдками. Парочка яркая. Вдруг это поможет спасти ещё кому-нибудь жизнь. Это живодёры.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение lorik13 » 14 фев 2012, 14:06

Недели три назад нашла на Г.Сталинграда напротив магазина Вест-Лайн убитого котика, а рядом с ним черного цвета типа веревки. На коте повреждений не было, скорее всего это работа этих уродов, наверное удушили. Я еще и удивилась, что вдалеке от дороги, машина сбить не могла, и повреждений от собачьих зубов нет.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Elen_Za » 14 фев 2012, 14:32

Наверное именно поэтому так важно, чтобы показательный процесс по ведуле оказался и поучительным... Хоть такие уроды вряд ли задумаются - там просто нечем.., но это уже будет блоьшая победа.
Elen_Za
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:28

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 14 фев 2012, 16:27

Их работа 100%. Действуют очень профессионально. Кота поймал в руки за 15 секунд.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 16 фев 2012, 12:51

Подниму темку, пусть больше людей почитают...
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Alesa » 16 фев 2012, 15:48

Кристина, если вдруг увидите их - фото на телефон, сделаем мразей известными! :aq:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 16 фев 2012, 19:27

Да, вчера я большую часть рабочего времени провела на улице, искала чёрного, высматривала садистов. Чёрного нашла, в руки не даётся, хотя до этого избиения я таскала его на руках, кормила и заносила в магазин погреться. Как результат поисков сегодня 38 температура, пришлось остаться дома. А козлов, если встречу, обязательно сфоткаю. Теперь телефон в кармане.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 01 мар 2012, 23:23

В течении недели в районе этого дома минус три кота. Все убиты. Одного видела сама. Голова повёрнута назад.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Helloween » 03 мар 2012, 19:51

Помимо фото делайте вызов по 102, пусть еще проверят на алко/нарко зависимость. Не менее 15 суток обязаны держать.
Если попадутся, дайте знать... Будем думать, как наказать. Спасибо заранее. Номер 067 837 7481 Денис
ARDUA MOLIMUR, SED NULLA, NIS(I) ARDUA, VIRTUS.
Helloween
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:50
Откуда: Киев

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 03 мар 2012, 23:24

Денис, спасибо. А на 102 что я буду говорить? Да они меня и слушать не захотят, когда я озвучу причину вызова. Разве только самой рожу им подставить. Пусть ударят. Я вижу их практически каждый день. Вчера сказала им, что они уроды. Они отвернули рожи, сказали что я сука и пошли дальше.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Helloween » 04 мар 2012, 00:03

Ганеша, по 102 озвучивай ст. 299 Уголовного Кодекса Украины... не хотят слушать, звони мне, я привык с ними разговаривать... Есть возможность, сделай их фото. Не захотят с ними "мылыция" работать, у меня есть свои методы... Поломают один раз конечности, посмотрю я на них через месяц... Я попытаюсь организовать группу телефонной/он-лайн поддержки со стороны юристов (как начинающих, так и просто неравнодушных к нашей проблеме)... Но это время... А время у нас не терпит... Я могу реально завтра после стоматолога в районе ст.м. Минской быть около 20.30... Но это раза 2 в неделю мне там бывать. Не факт того, что я их поймаю. Если попробую подключить разве что своих знакомых на Оболони, чтоб оказали физподдержку в вечернее время... Да и то, не все рано освобождаются((((
У меня есть лайф номер, если проще будет: 093 568 2445, набери, что-то придумаем... Наказать их обязательно надо!
ARDUA MOLIMUR, SED NULLA, NIS(I) ARDUA, VIRTUS.
Helloween
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:50
Откуда: Киев

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 04 мар 2012, 10:56

Спасибо за предложение помощи. К сожалению, у этих скотов нет никакой систематики в их появлении возле моей работы. Но я чаще всего их вижу в районе 14-15 часов. Вечером их не видела никогда. Фото попробую организовать, но думаю, что это проблема. Они же не будут мне позировать...а котов, я думаю, это они убили. Только попробуй это докажи. Я беседовала с дворничкой, стимулировала её деньгами, чтоб узнала-подсмотрела, где они обитают. Но ей на глаза они вообще не попадались ни разу. А я на перекуре их вижу. Но в любом случае, спасибо за предложение помощи.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение ArtVlad » 04 мар 2012, 22:33

1. В случае возникновения подобной ситуации (Вы столкнулись с фактом жестокого обращения с животным, Вы вмешались, возникла угроза Вам лично) Ваши действия:
- звоните на 102, как верно сказал Денис, и заявляете, что на Вас напали неизвестные (возможно в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) и пытаются избить. Вы просите помощи!!!! Об избиении животного по телефону НЕ говорите. Если спросят, как начался конфликт, сообщите, что Вы сделали им замечание за неэтичное поведение, после чего они стали Вам угрожать и попытались избить.
- по прибытии наряда излагаете ситуацию уже более подробно (как все было).
2. На месте же составляете АКТ по факут (по форме, прикрепленной в теме viewtopic.php?f=8&t=23668 Акт, подписанный тремя лицами, является документом, принимаемым судом в качестве доказательства) и просите свидетелей события этот акт подписать. Если Вы на месте не можете составить Акт или не находите желающих его подписать, составляете его дама и заручаетесь подписями ваших близких знакомых, которые могут подтвердить этот факт как очевидцы события.
2. Придя домой, пишете заявление в милицию по форме, прикрепленной в теме: viewtopic.php?f=8&t=23668 в порядке статьи 95 уголовно-процессуального кодекса Украины. Если не понятно, как адаптировать форму заявы под происшедшие события, обращаетесь к Денису за правовой помощью - он наверняка знает, как правильно изложить факты и ссылки на какие статьи добавить в заявление.
4. Делаете копию такого же заявления на прокуратуру.
3. Отсылаете заявление вместе с КОПИЕЙ Акта в адрес районного отделения милиции (копию - в районную прокуратуру) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Helloween » 04 мар 2012, 23:00

Попробуйте Влад, позвонить по и сделать так, как написали!
1. Ваш звонок записывается и если не решите вопрос на месте, тогда будете отвечать за ложный вызов!
2. Найти минимум 2-ух свидетелей! В Украине, просто смешно!
3. Обращение уже излишни, см. тему "ЮРПОДДЕРЖКА"
4. Прокуратура списывает данные дела, контроль УВБ на следователя более практичен и правомерен (см. структура МВС)
5. Можно не слать, а принести, принимают все, только потом приходит отказ (в случае если таки на п.1 вы договоритесь с сотрудниками).
ОТ СЕБЯ: По факту на сегодня ситуация такая, что проще человека "закрыть" на 2-3 дня за нападение, а потом при хорошей постановке вопроса, поставить на учет, где будет светиться принадлежность к живодерам, чем довести дело до суда, как некоего Ведулу.
ARDUA MOLIMUR, SED NULLA, NIS(I) ARDUA, VIRTUS.
Helloween
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:50
Откуда: Киев

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение ArtVlad » 04 мар 2012, 23:45

Helloween писал(а):Попробуйте Влад, позвонить по и сделать так, как написали!
1. Ваш звонок записывается и если не решите вопрос на месте, тогда будете отвечать за ложный вызов!

Реально существовавшая угроза нападения исключает квалификацию вызова как ложного. Это НЕ ложный вызов. Так что бояться здесь нечего.
2. Найти минимум 2-ух свидетелей! В Украине, просто смешно!

Ну мы=то находим как-то. И не в Англии, а именно в Украине.
3. Обращение уже излишни, см. тему "ЮРПОДДЕРЖКА"

???? Что это значит???
4. Прокуратура списывает данные дела, контроль УВБ на следователя более практичен и правомерен (см. структура МВС)

Бред.
5. Можно не слать, а принести, принимают все, только потом приходит отказ (в случае если таки на п.1 вы договоритесь с сотрудниками).

Можно и принести. Но зачем время тратить?
ОТ СЕБЯ: По факту на сегодня ситуация такая, что проще человека "закрыть" на 2-3 дня за нападение, а потом при хорошей постановке вопроса, поставить на учет, где будет светиться принадлежность к живодерам, чем довести дело до суда, как некоего Ведулу.

А по факту на завтра ситуация такова, что, прежде, чем посадить человека, его надо поймать. А для это его надо начать ловить. А с этим-то и все проблемы. И потому и заявление, и ссылки на соответствующие статьи в нем - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение Ганеша » 04 мар 2012, 23:57

Я поняла. Чтобы вызвать милицию-мне надо их спровоцировать на движения руками-ногами(и другими органами) в мою сторону. Попробую. Но они видели, что за мной выскочили трое мужчин, по этому теперь они отбрыкиваются от моих провокаций лаконичным и приятным словом "сука". Ладно, попробую их пригласить дать мне в морду.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Внимание!!! Волонтёры Оболони!!!

Сообщение lorik13 » 05 мар 2012, 10:54

Кристина, за последних 2,5 недели у моих "подопечных бабушек" пропало 3 кота в этом районе. Вчера одну из пропавших, маму пристраиваемых мною котят из темы viewtopic.php?f=14&t=35793#p547777 нашли мертвой...
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.