Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение det-nat » 05 дек 2011, 05:00

Вестерн Юнион- берет огромные проценты, особенно когда cуммы небольшие, да получатлъ не платит, нo банк забирает от отправителя просто ужасные проценты. Где то на Пике когда т была тема как дешево перевести деньги из Германии в Украину, но что то у них сайт глючит. Может завта заработает. Вестерн за то берет проценты, что деньги переводятся мгновенно. Но ето оправдано, если вас ограбили в другой стране и вам сточно нужно.
А по нормальному- можно и день подождать, но не даритъ такие деньги банку. Я поищу как дешевле и проще.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение kashtanka » 05 дек 2011, 11:55

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПРИСТРОИТЬ 2-х замечательных собак в хорошие руки.
Вот тема: viewtopic.php?f=80&t=8133&p=112989#p112989
Полина, а на почту Вам отправлять информацию, т.е. описать, что им пришлось пережить в жизни?
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение lifepets-nata » 05 дек 2011, 22:40

kashtanka писал(а):ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПРИСТРОИТЬ 2-х замечательных собак в хорошие руки.
Вот тема: viewtopic.php?f=80&t=8133&p=112989#p112989
Полина, а на почту Вам отправлять информацию, т.е. описать, что им пришлось пережить в жизни?

Polina писал(а):
все кто хочет участвовать,пожалуйста присылайте мне на почту информацию на конкретную собаку

присылаем мне на почту фото собаки и письмо
в письме пишем конкретную информацию... меня зовут Лиза,мне 1 год,я сейчас на передержке,стерилизована,моя история...
историю пишем честную,жалостливую,со всеми печальными подробностями и не очень длинную (помним о том,что мне это надо переводить...)
мне нужны финансы на то то,лекарства такие то,помощь такая то...
моего опекуна зовут так то (Имя Фамилия)


если это мини приют,то инфо о количестве животных,фото,и конкретных нуждах

в темке пишем ссылку на животное и получаем номер :ab:


e-mail uavet-de@ukr.net

Тема согласована с Администратором. Ведется организационная работа.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Irisochka » 06 дек 2011, 11:23

Полинка, только прочитала темку... Я знаю немецкий. Могу подключится к проекту!
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение lifepets-nata » 06 дек 2011, 22:23

Уважаемые форумчане, ВСЕ сообщения не имеющие отношения к данной теме будут удаляться без предупреждения! Пожалуйста, для вопросов "offtop" используйте ЛС или отписывайтесь в соответствующей теме.

Спасибо!
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение fejo » 08 дек 2011, 19:09

:aj: :aj: :aj: :aj: умничка ты моя! :aj: :aj: :aj: :aj:
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение fortunaolga » 09 дек 2011, 18:09

26.12. выезжаю на Берлин автобусом со студентами . помогите попиарить там моих собак ,которых хотят убить я попытаюсь их вывезти , если найду хорошие руки только дайте правильные советы как это сделать спасибо!
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение oxilesa » 10 дек 2011, 03:18

Песионерка т. Наташа мини приют. в тяжелом состоянии после больницы с ногой, в квартире мини приют собаки крупные и средние, тяжело не справляется. часть не выходит гулять вообще, просит помощи в пристройстве хотя бы несколькоких своих подопечных :ah:
1) Арчи - viewtopic.php?f=79&t=15274&p=515337#p515337
2) Мася около 2 лет мальчик - звонкий звоночек viewtopic.php?f=81&t=15425
3) Джула стерелизована около 3 лет, очень ручная и добрая. - viewtopic.php?f=80&t=15520
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Maluk » 11 дек 2011, 16:28

Знаю немецкий, английский (шотландский, американский, австралийский), французский. Если нужно, то могу перевести (в т.ч. баварский, швейцарский, берлинский диалекты). Пишите на емейл, пож-ста.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Maluk » 11 дек 2011, 16:30

дублирование предідущего письма...
Последний раз редактировалось Maluk 21 дек 2011, 23:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение lifepets-nata » 12 дек 2011, 02:05

Maluk писал(а):Знаю немецкий, английский (шотландский, американский, австралийский), французский. Если нужно, то могу перевести (в т.ч. баварский, швейцарский, берлинский диалекты). Пишите на емейл, пож-ста.

:ai: , Алиса Селезнёва? Гостья из будущего? Иванна, мое восхищение :ax:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Zoja » 12 дек 2011, 12:19

Хотелось бы пристроить в надежные руки кота-инвалида Лапусика(лапка неоперабельна - паралич лучевого нерва)
viewtopic.php?f=12&t=32780
Историю и фото отправила на электронку uavet-de@ukr.net
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Fuflik » 12 дек 2011, 22:12

Хочется чтоб Маркизу нашлась самая любящая семья viewtopic.php?f=12&t=31147
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение fortunaolga » 15 дек 2011, 23:35

Вот этой собачке срочно нужна помощь в пристройстве. viewtopic.php?f=80&t=20362 я смогу ее вывезти
меня зовут Альма мне 1.4 мес стерилизована,социализирована .хороший компаньон .очень хочу надежного хозяина
неделю назад , меня спрятали в приюте от убийц(люди спровоцировали потасовку с огромными своими домашними собаками и я случайно прикусила одного из детей хозяина собак. Вони было много , поэтому я в приюте,а здесь жизнь не сахар!)Альма спокойная , добрая, умная собака, но некоторых людей не переделаешь Иногда сами создают проблемы , а виноваты как всегда бездомные собаки
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Ксана » 17 дек 2011, 02:45

Этой собачке очень нужен дом..
viewtopic.php?f=12&t=27269&p=419594#p419594
Я - Рыжуля.
В феврале я стану взрослой, мне исполнится один год. И за этот год я столько всего узнала, что не всякой собаке удается за всю жизнь.
Сначала я жила в квартире и у меня были хозяева и даже собственный ошейник. Он мне нравился. А вот поводок я терпеть не могла, потому что он мешает бегать.Вот так однажды я бегала-бегала и... Попала под машину. Задняя лапка у меня болталась почти из живота и я училась ходить на трех здоровых лапках. Хозяева от хромой собаки отказались и я оказалась на улице...Там было много, очень много этих страшных машин! Я убежала от них в большой двор и спряталась в парадном. Там было тихо. Пока не пришли люди и не стали меня выгонять. Тогда меня пожалела девушка, которая снимала в этом доме квартиру и пригласила к себе.
Нам было очень хорошо вместе. Я никогда не пачкала в доме, всегда просилась. Гуляла, как и раньше, без поводка. И никогда, никогда не выходила со двора на улицу! Потому что до сих пор очень боюсь машин...
А через два месяца девушке нужно было возвращаться домой, и я снова стала дворовой хромой собакой.
Но я очень везучая! Из этого, ставшего моим домом двора, меня забрали волонтеры и отвезли сначала к врачу, (который обещал, что хромать я скоро перестану!), а потом за город, на передержку в мини-приют, где я нашла много друзей.
Недавно мне пытались найти хозяев. Сначала я обрадовалась. Там был собственный маленький домик во дворе и меня сразу вкусно покормили. Но после еды меня сразу посадили на цепь... Цепь - она тяжелей поводка. Я очень испугалась и всю ночь пыталась докричаться до хозяев, сказать, что не собираюсь никуда убегать, а если не верят - пусть позовут меня в дом, я умею жить в доме вместе с людьми!
Но утром меня отвезли обратно на передержку. Хозяевам не понравилось, что я вою...
Конечно, я обрадовалась. И все мне обрадовались. Но... Все-таки, очень хочется иметь свой дом, и своих хозяев. И что бы у них были дети неплохо. Я люблю детей! Они тоже все время прыгают и бегают - как я. Да, врач был прав: я больше не хромаю! Кроме того - еще и стерилизована, как это принято в приличных домах.

Я - Рыжуля. Если бы меня назвали Лисичкой - тоже не ошиблись бы. Я очень похожа на настоящую лису! Прыгучая, быстрая и... немножко хитрая. Мне не нравится поводок. Но теперь я знаю, что он гораздо лучше, чем цепь. И я стараюсь научится им пользоваться.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Таня_Буча » 19 дек 2011, 13:50

Домашний мини-приют viewforum.php?f=142
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Maluk » 21 дек 2011, 23:16

Fuflik писал(а):Хочется чтоб Маркизу нашлась самая любящая семья viewtopic.php?f=12&t=31147

Текст о Маркизе на немецком:
Die Geschichte eines roten Katers.
Vor 3 Jahren wurde er geboren. Sehr hübsch, reinrassig, sollte eigentlich glücklich werden. Er wurde von einer Frau in einer Familie aufgenommen. Sie hat ihn "Marquis" genannt. Er war für sie alles, wie auch sie für ihn.
Der Marquis war der Glücklichste und Beliebteste bis eine Tragödie geschehen ist. Sein Frauchen ist gestorben und sein Leben wurde einfach zum Horror. Die neue Familie verwöhnte ihn nicht mehr, misshandelte ihn und zwang ihn Wodka zu trinken.
Deshalb ist er weggegangen. Weggegangen in der Hoffnung auf ein neues Leben. Eines Tages im Herbst in einem Dorf im Hof eines Hauses hat ihn eine Frau gesehen. Er war kaum noch am Leben, sehr krank, ermüdet, er schaute ihr in die Augen und bat um Hilfe. Sie konnte ihn nicht hier lassen. Die Frau hat ihn gefüttert und half ihm weiter. Der Marquis war in einem sehr kritischen Zustand, aber immer noch mit Liebe im Herz und dem Glauben an die Menschen.
Er wurde in ein hunderte Kilometer entferntes Krankenhaus gebracht. Sehr guten Ärzte haben M. aufgenommen. Viele Menschen hatten Mitleid mit ihm und halfen ihm wieder gesund zu werden. Das ganze med. Personal weinte, als der Marquis die Klinik verlassen musste. Sie haben alle ihn für seinen zärtlichen und guten Charakter liebgewonnen.
Noch ein Monat des Lebenskampfes ist vorbei. Marquis wurde immer gesünder. Schon 2 Monate sind vergangen. Der Schnurrbart und der Pelz fangen an nachzuwachsen. Er jetzt schon wieder stark, gesund und lebensfreudig.
Erkennen Sie ihn wieder? Das ist der Marquis, derjenige, der es geschaffen hat, den Verlust seines Frauchens zu überleben, die Misshandlung und den Hunger zu überwinden. Der Marquis glaubt und hofft auf das glückliche Leben. Er wartet darauf, dass jemand ihn von ganzen Herzen liebt. Er will einfach glücklich sein. Der Marquis wartet auf Euch. .....Oksana
------------------------------
Текст согласован и отредактирован с носителями немецкого языка - филологами. Удачи! :ab:
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение kashtanka » 22 дек 2011, 13:50

ellenka писал(а):Гайка - собака-улыбака!
история - на 7 страничке
viewtopic.php?f=80&t=7786&p=415485&hilit=%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0#p415485
спасибо



Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]
kashtanka » 05 дек 2011, 12:55

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПРИСТРОИТЬ 2-х замечательных собак в хорошие руки.
Вот тема: viewtopic.php?f=80&t=8133&p=112989#p112989
Полина, а на почту Вам отправлять информацию, т.е. описать, что им пришлось пережить в жизни?
ГАЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОМ!
kashtanka

Сообщений: 1440
Зарегистрирован: 02 май 2009, 20:35

Полина, отправила Вам на почту фото и истории ГАИ. Каштанки и Дружка!
СПАСИБО!
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение kashtanka » 22 дек 2011, 13:51

ellenka писал(а):Гайка - собака-улыбака!
история - на 7 страничке
viewtopic.php?f=80&t=7786&p=415485&hilit=%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0#p415485
спасибо



Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]
kashtanka » 05 дек 2011, 12:55

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПРИСТРОИТЬ 2-х замечательных собак в хорошие руки.
Вот тема: viewtopic.php?f=80&t=8133&p=112989#p112989
Полина, а на почту Вам отправлять информацию, т.е. описать, что им пришлось пережить в жизни?
ГАЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОМ!
kashtanka

Сообщений: 1440
Зарегистрирован: 02 май 2009, 20:35

Полина, отправила Вам на почту фото и истории ГАИ. Каштанки и Дружка!
СПАСИБО!
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Oolha » 24 дек 2011, 16:46

очень хорошая идея,хочу тоже помочь. я дипломированный филолог.больше года жила в Германии,могу помочь с переводами :ab:
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Polina » 30 дек 2011, 02:48

Дорогие волонтёры.
на то,чтобы отписаться в теме и руки уже как то не доходят.
пожалуйста присылаем новые истории и обновления по старым на uavet-de@ukr.net
надеюсь,что с привлечением форумчан дело пойдёт быстрее и результат будет виднее.
для кого хорошие новости появляются,тот об этом сразу узнаёт :ab:
сорри,если бы не основная работа и всего 24 часа в сутках,то всё было бы намного эффективнее.
так что очень прошу тапками не бросать,а напоминать о себе по почте. а по тел.уже после 5го января.

всё у нас будет хорошо.и в этом нам помогут Ринат Ахметов,Александр Мазурчак и другие хорошие люди.
кому интересно,то вот ссылочка. 17 декабря по всей Германии прошли массовые акции протестов.
http://www.holidays4runaways.de/musicvi ... =216735907
очень хорошие новости будут в январе.

у кого есть возможность и планы перевезти собачек на ПМЖ, стараемся собачек как можно скорее ПРИВИТЬ (по возможности хорошая комплексная прививка), так как это экономит время. а ждать прийдется после прививки ещё 3 месяца.вопрос с титрами решается.
кто перевозит собачек сам,прошу быть очень аккуратными.один раз попадёмся,тем более при раздутой ситуации с бешенством, и получить потом помощь от организаций заграничных будет нереально. есть нехорошие люди,которые очень заинтересованы в том,чтобы все каналы помощи прикрыть.
большое спасибо всем за поддержку.
093 7868211
Polina
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение det-nat » 30 дек 2011, 03:25

"Кровь и игра. Не с нами!"

Обратила внимание как организованно, и многчисленно, и подготовка хорошая. Молодцы.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Eliz » 01 янв 2012, 23:46

Девоки вот чтото об украине Peter Westenthaler - Nationalrat 14.12.11 - Hundemord in der Ukraine
http://www.youtube.com/watch?v=7889UCMvrEk

В Австрийском парламенте говорили об Украине. Это впервый парламент, который затронул тему жестокости Украины по отношению к уличным животным. Петер Вештенхален отметил, что если в Украине так поступают с животными, то и так в этой стране поступают и с людьми.
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение kashtanka » 12 янв 2012, 14:07

kashtanka писал(а):
ellenka писал(а):Гайка - собака-улыбака!
история - на 7 страничке
viewtopic.php?f=80&t=7786&p=415485&hilit=%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0#p415485
спасибо



Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]
kashtanka » 05 дек 2011, 12:55

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПРИСТРОИТЬ 2-х замечательных собак в хорошие руки.
Вот тема: viewtopic.php?f=80&t=8133&p=112989#p112989
Полина, а на почту Вам отправлять информацию, т.е. описать, что им пришлось пережить в жизни?
ГАЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОМ!
kashtanka

Сообщений: 1440
Зарегистрирован: 02 май 2009, 20:35

Полина, отправила Вам на почту фото и истории ГАИ. Каштанки и Дружка!
СПАСИБО!


Подскажите, пожалуйста,а ответ какой-то должен был прийти-положительный\отрицательный? Куда должен прийти ответ? или что-то вообще должны ответить? Мне ОЧЕНЬ нужна помощь в пристройстве этих собак! СПАСИБО!
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Krinolin » 13 янв 2012, 11:39

kashtanka, вам должны выдать порядковый номер в ответ на ваше письмо и потом будет ответ, когда будут положительные новости
Если вам нужно именно пристраивать собак, то как писала выше Полина - первым делом делайте комплексные прививки, после этого еще только месяца через 4 собака сможет выехать. Тем временем найдется, будем надеяться, к кому выезжать) и сами видите, это не очень быстро все происходит, срочного прийстройства за границу точно не будет, простите также финпомощь на передержку
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron