Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет

Сообщение Lilya_helpdog » 26 ноя 2011, 02:19

Мини-приют домашнего типа Вольер №1
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет

Сообщение Ольга » 26 ноя 2011, 13:57

Отправила историю Степы, может все-таки найдем хозяина.
viewtopic.php?f=12&t=10442
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет

Сообщение Катя Капитошко » 27 ноя 2011, 00:03

Катя Капитошко
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:40
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Проект "Германия"

Сообщение Polina » 27 ноя 2011, 00:54

дорогие форумчане!
присылаем истории активнее! у нас что мини приютов нет,которым помощь нужна????
в понедельник проект стартует,истории можно и позже потом добавлять,если что...
кошки учавствуют тоже.стараемся писать о тех,кто инвалид,нуждается в постоянной финпомощи,большое кол-во животных...
открываем евровые счета в банках.это не сложно.получаем номера (для ориентации в пространстве)
если я кого то забыла,потеряла или не ответила,не стесняемся,спрашиваем и пишем ещё раз...

номер 8 Туся
номер 9 Элька
номер 10 Мая
номер 11 Алька
номер 12 Дружок
номер 13 Феникс
номер 14 Стёпа
номер 15 Дик
номер 16 Соня
номер 17 Лейла
номер 18 Грушка
Последний раз редактировалось Polina 27 ноя 2011, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
093 7868211
Polina
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет

Сообщение Кэт » 27 ноя 2011, 14:37

Отправила на почту Пашу и Кузю. Требуется не финпомощь, а поиск хозяина.
Павел Васильевич.
Холодной зимой был подобран молодой котик, который лежал на люке и жалобно мяукал. При близком рассмотрении оказалось, что у малыша…нет шерсти…
Маленький наверно обжегся где-то и не знал, у кого просить помощи. Он был такой страшненький, худенький, лысенький. Пролечен. Сейчас и не скажешь, что у него были проблемы с шерсткой, нет даже ни единого шрама. Пашка очень серьезный, ответственный, прямо как маленький человечек. Если появляется маленький котенок, он сам его приучает – не сорить, ходить в туалет, а за шалости наказывать. Очень активен. Три года, кастрирован, мраморного полосатого с белым окраса, короткошерстный. Ходит только на лоток. Привит.
Есть проблемы с зубами, требует наблюдения ветврача.
Кузя.
Шикарный, крупный, красивый котяра. Не знаю что случилось, но ко мне он попал с большой травмой головы. Кот не мог даже открыть веки, зрачки бесконечно прыгали. Кот выздоровел, травма не беспокоит. Но есть у него одно но. Огромный кот…боится. Боится всего: петард на улице, сигнализации, крика, резких движений, сильного дождя. Очень смешно: лежит на тебе мистер Страх (это Кузя). Тут кто-то стучит по батарее, мальчик в испуге вскакивает и под ванну, через минуту выходит Он ни кому не причинит зла…просто ведет себя очень смешно. Кастрирован, 3 года. Окрас черно-белый короткошерстный. Ходит только на лоток. Очень-очень ласковый, на удивление собак не боится. Любитель вкусно и много покушать. Привит.
viewtopic.php?f=22&t=22516
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет

Сообщение Кэт » 27 ноя 2011, 14:46

Так же добавила кошку Дашу. viewtopic.php?f=8&t=28655&start=0
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Evanika » 27 ноя 2011, 20:52

Отправила приют (Жураховской - Жит.обл) viewtopic.php?p=462707#p462707
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Проект "Германия"

Сообщение Krinolin » 27 ноя 2011, 23:12

Polina писал(а):дорогие форумчане!
присылаем истории активнее! у нас что мини приютов нет,которым помощь нужна????
в понедельник проект стартует,истории можно и позже потом добавлять,если что...
кошки учавствуют тоже.стараемся писать о тех,кто инвалид,нуждается в постоянной финпомощи,большое кол-во животных...
открываем евровые счета в банках.это не сложно.получаем номера (для ориентации в пространстве)
если я кого то забыла,потеряла или не ответила,не стесняемся,спрашиваем и пишем ещё раз...

номер 8 Туся
номер 9 Элька
номер 10 Мая
номер 11 Алька
номер 12 Дружок
номер 13 Феникс
номер 14 Стёпа
номер 15 Дик
номер 16 Соня
номер 17 Лейла
номер 18 Грушка


Полина, выслала откорректированную историю Вовчика на почту. Я немного запуталась - подскажите, пожалуйста, он уже в списке? У него есть номер? С нас еще номер карты, делаем.
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение *СВЕТА » 27 ноя 2011, 23:12

Герду бросили хозяева.а потом она попала под машину и перенесла тяжелую операцию.Ей очень нужен дом.Она тоскует и плачет по ночам.когда остается одна.ЕЕ тема viewtopic.php?f=8&t=31623
*СВЕТА
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:48

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение *СВЕТА » 27 ноя 2011, 23:18

Может Синди повезет.она так ждет.viewtopic.php?f=8&t=30166
*СВЕТА
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:48

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение chaki2005 » 28 ноя 2011, 11:16

Мальчик Коля.Прошел химиотерапию.Результат хороший.Нужен заботливый дом
viewtopic.php?f=31&t=24528

Отправила письмо. :ax:
Последний раз редактировалось chaki2005 28 ноя 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Таисия » 28 ноя 2011, 14:44

написала о Машке, ей очень нужна помощь viewtopic.php?f=8&t=32800
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение stena » 29 ноя 2011, 10:24

Отправила историю Дуняши viewtopic.php?f=8&t=31368, дай Бог ей улыбнется счастье.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение stena » 29 ноя 2011, 10:30

История Лисички viewtopic.php?f=8&t=33404&p=507806#p507806
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение ellenka » 30 ноя 2011, 15:52

Гайка - собака-улыбака!
история - на 7 страничке
viewtopic.php?f=80&t=7786&p=415485&hilit=%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0#p415485
спасибо
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Туссен Никола Шарле)
Аватара пользователя
ellenka
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Polina » 30 ноя 2011, 23:20

дорогие форумчане!
все письма получаю,но физически не успеваю всё обрабатывать.
сразу напишу,когда разберусь со всем этим.
открытие валютных счетов отменяется,сорри,если сбила кого то с толку.
это слишком сложно и дорого,если переводить маленькие суммы на разные счета.
деньги будут переводится на мой счёт,я несу за них ответственность и отчёт.
до вас они дойдут,не сомневайтесь.работать будем через ФФФ

теперь последние новости.весь мир с нами.весь мир протестует против жестокого убийства животных в украине.
собрано десятки тысяч евро пожертвований.организовываются акции по сбору вещей для нас.приедут врачи...
я не сплю который день.сегодня давала интервью немецкому радио.это будут слушать 80 тыс. человек.
есть первые заявки на пристройство.есть сотни желающих помочь конкретно.
люди,я не шучу.весь этот кошмар скоро кончится.нам нужно потерпеть и поднапрячься.и верить...

мне очень нужны форумчане,хорошо знающие немецкий язык. а также другие языки (для составления интернациональных писем)
кто имел дело с перевозкой животных в германию,австрию? кто ездит туда часто на машинах,возит грузы??? даём мне контакты...
спасибо всем за всё!
093 7868211
Polina
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение zachist » 01 дек 2011, 00:41

Полина,добрый вечер.Я знаю Наташу,которая живет в Германии и помогае перевозить туда собак инвалидов, она зарегестрирована на форуме как det-nat

и еще гляньте

http://society.lb.ua/position/2011/11/2 ... ntsev.html
Аватара пользователя
zachist
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:59

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение det-nat » 01 дек 2011, 01:20

Как раз с перевозкой и проблемы- никто везти не хочет, сколко раз уже договаривались с разными водителями- отказывают в последний момент и иногда было в последний день, когда все доки оформлены и справки взяты. Есть два водителя- они возят, но редко, так как едут по работе или своим делам. на взрослого можн взят не больсэ 4 собак. И то на границе подозрительно... так как некоммерческий ввоз толко своих животных. Организации (немецкие)пo защите животных имеют право ввозить больше собак, одновременно вроде 10, но не знаю где они получают разрешения.
Кроме того- много пиарить собак в интернете я не могу. Ето ж Германия, тут рыбу нельзя ловить без разрешения и удостоверения, об окончании школы по ловле рыбы. Ето на самом деле потму, что рыба -позвнчное живтное и попадает под защиту законов, поетому учат как ее убивать правильно и когда ловть. А уж с собаками- еще сложнее. я пиарю одну или две , какие у меня, потом то перерыв - я без собак. Сидят специальные люди из Ветеринарамта (управления)и смотрят обьявления, моя знакомая пиарила сразу 10 или болше собак , они еще в Москве были так ей позвонили из Ветеринарамта, потребовали, что бы они создали общество по защите животных, ето тоже в суде нужно делать и много документов, потом руководительница должна закончить школу по кинологии, и потом толко можно завозить собак- все сведения о каждой собаке передают в ветеринарамт. Ето тоже сделано в интересах животных.
Вобщем гoловняк с етим. oбщество мы хотели создать с моей пдругой, у нее очень хорошие связи с зоозащитниками , но только после января, сейчас у нее времени нет. И курсы неизвестно сколко займут..
Поетому самая большая проблема- етo привезти собаку.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение nyura » 01 дек 2011, 13:31

В Германии еще наша форумчанка Таня-crazyofcats. Она кошатница.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение crazyofcats » 02 дек 2011, 11:22

Da, i ja snaju awtobus, kotorij rasreshaet perewositj kotikow., a mozhet i malenjkich sob.
A ja produmiwala wariant poiska PH: Objawlenie w gasetu, potom dogoworitjsja s PH o
priwose mnoju/ kotika/; t.k. u mnogich potenzialjnich PH net I-neta!!!
Awtobus Luganskoj firmi Led-Trans, Otprawlenie s Kiewa w 9.00 s Dachnoj st.
po chetwergam i woskresenjam. Podrobnee ob awtobuse napishu poszhe,
sejchas net wosmozhnosti. :ax:
crazyofcats
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:19

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение crazyofcats » 02 дек 2011, 12:39

Swonila sejchas w Lugansk na firmu.Usnala: Rasreshaetsa prowositj Sobachek
s rasmerom Koshki i soba dolzhna bitj w korsinke.
"Redrejtrans LTD." Lugansk(06432)36037, Kiew t.2378945, 0505501113.
crazyofcats
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:19

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Andros » 02 дек 2011, 14:49

По просьбе Анжелики Комаровой размещаю ее письмо о расформировании мини-приюта в Киеве, на Лесном массиве. В случае необходимости могу создать об этом отдельную тему.

Несколько лет наблюдаю печальную и даже бедственную ситуацию, в которой оказался человек из-за своего чрезмерного милосердия к четвероногим существам.
После утраты близких женщина начала подбирать бездомных животных. Поначалу осчастливленные ею собаки и кошки были своего рода отдушиной. Но когда их количество превзошло все вообразимые нормы – началась трагедия. Квартира превратилась в приют, где для человека стало просто мало места.
Очень скоро об этом узнали соседи и начали жаловаться. Сначала – участковому, затем дело было передано на административную комиссию, которая смахивала на суд инквизиции (моя попытка выступать на этом судилище в роли общественного защитника была тщетна).
Все это время женщина пыталась устраивать животных, но беспородные животные в нашей стране не пользуются спросом, и сейчас в квартире все еще проживает 15 собак и две кошки.
Хозяйке «квартирника» уже 75 лет, пенсии на содержание такого количества животных катастрофически не хватает. Во избежание конфликтов с соседями она выгуливает животных ночью, а днем ходит на подработки.
Физические и материальные лишения плюс моральное давление соседей сильно отразились на её здоровье.
С некоторых пор инициативная группа, помогающая мини-приюту в с. Почуйки, уделяла небольшую помощь с собранных средств и этому приюту (разовые закупки крупы, мясных продуктов). Но речь идет об острой необходимости РАСФОРМИРОВАТЬ квартирник, и как можно быстрее.

Прочитав о проекте по транспортировке животных в Германию, мы решили использовать эту возможность. Насколько мне известно, в Германии на улицах нет бездомных собак. Возможно, при усилиях немецких масс-медиа эти животные смогут обрести свой дом. Но нас беспокоят условия и сроки карантина в Германии. Возможно, при помощи волонтеров мы вместе сможем найти новых хозяев и в Украине. Кроме того, остается в силе и материальная помощь этим животным (крупы, мясные продукты).
Контактное лицо – Анжелика, моб. 067 583 70 89.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение Andros » 02 дек 2011, 14:52

Насчет помощи с переводом - моя знакомая Кристин берется переводить на испанский. Может, в Испании кто-то откликнется. Присылайте ей тексты на afarakris собака gmail.com
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение det-nat » 02 дек 2011, 16:22

про Испанию- нет смысла и начинать, в Испании положение собак плохое, немцы ето осуждают и с етим борются, вывозят испанских собак. Там просто отловы работают быстро, особенно в зонах туристических,
На Маллорке оказывается в приюте кучу собак на усыпление сидело, но туристы же не знают, я в сети увидела приют, , если б знлала, то забрала б с собой , когда были.
Почитайте что принцесса Мая об Испании говорит и вообще и католических странах.
В центре Испании, где туристов нет , там вообще с собаками ужас, а охотничью , после неудачной охоты просто вешают, Полно таких кадров. Дело в том, что Король Испании- Хуан Карлос- самый жестокий и беспощадный охотник в мире, он убивал и Слонов в африке, белых носорогов, вообще кучу красникнижных животных. Поетому в Испании зоозащитникам трудно самим , еще наших собак им не хватало.
То же самое Италия- сын рассказал недавно, он живет в маленьком городке в Германии недалеко от нас. Говорит- ходит в субботу в центре мужик с собакой, а собака силно худая- скелет,, Люди начали обращатъ внимание, пальцем показывать, потом когда уже вокриг него толпа разьяренных граждан собралась- он как закричит- "ЕТу собаку я из Италии вывез!!!!!", Тогда уже все расслабились, ах понятно... и т.д.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Проект "Германия" или немецкий юа-вет [UA-VET]

Сообщение lifepets-nata » 04 дек 2011, 23:09

Polina, бросила на почту еще 2 истории:
Чара из темки viewtopic.php?f=31&t=32307
Лючия из темки viewtopic.php?f=8&t=32697

Polina писал(а):открытие валютных счетов отменяется,сорри,если сбила кого то с толку.это слишком сложно и дорого,если переводить маленькие суммы на разные счета.


Может воспользоваться банковской системой переводов, например Western Union? Не знаю какой процент платят отправители, но получатель ничего не платит. Несколько раз получала переводы из разных стран. Быстро и удобно.
Если у человека есть карта он может сделать моментальный перевод через интернет :ay: Болше инфо тут http://www.westernunion.ua/WUCOMWEB/sta ... e=HomePage
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron