Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 22 фев 2012, 15:29

:dy: :bc: :bc: :bc: !!!
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 25 фев 2012, 06:32

Виконт пытается "изменять" моей рубашке (надетой на меня) :ca: :ca: :ca: - я-то у него Главная Кошка и Главная Жена (или одежда, которая на мне??? :ap: :ap: :ap: ) - теперь он пытается жениться конкретно на Фифе. При этом всё равно не забывая обхаживать и меня :ca: Серьёзная интеллигентная и строгая Фифа в шоке, делает такие глаза :ai: и смывается от жениха, который пока на голову меньше её, но при этом такой настойчивый и очень конкретизированно впивающийся ей в холку :ca: :ca: :ca: .

Этот мелкий грызун прокусил нафиг грелку, которую я всё время закладываю в переноску, когда вожу котеек в клинику. Причём я приехала с Асечкой, Асю выпустила и уползла на кухню делать себе кофе по причине дикой головной боли - так Виконтушка всунулся в переноску, выволок оттуда грелку, впился в неё и начал мотыляться по хате с рычанием охотника, захватившего добычу, разбрызгивая воду из этой самой грелки по всему полу :dc: :ca: :ca: :ca: . Попытки отнять грелку оказались опасными для здоровья моих рук - таки охотник и добытчик, который очччень даже серьёзно защищал добытое и носимое по всей жилплощади :ca: :ca: :ca: . Виконт в этот момент был не столько котом, сколько терьером :bj: :bj: :bj: .
Мало того - он, как оказалось, к тому же охотится за кулёчками, очистками и мусорным ведром :bj: :bj: :bj: :ai: :dc: :dc: :dc: !!! А как открываю холодильник - так только успевай Виконта оттуда вынимать :ca: :ca: :ca: . И заодно подсмотрел манеру Маши мыть посуду вместе со мной - обязательно выскакивает на мойку, как и она, но при этом, если Маша просто бодается и лезет целоваться, пока я мою посуду - так Виконт норовит постоянно упасть в мойку, ну и поскольку хромоножка, при том обладает большой скоростью и активностью - то в свежепомытом периодически тут же устраивает бедлам :dc: :dc: :dc: :bj: :bj: :bj: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Galia » 25 фев 2012, 17:26

50 грн
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 25 фев 2012, 21:26

Galia писал(а):50 грн

Галечка, СПАСИБО!!! :cp: :dh: :ax: :ax: :ax:
С Вашего позволения, на днях встречусь с Вами и изыму :ab: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 26 фев 2012, 03:28

Постельные сцены... :ap: :ad: :aj: :cv: :cv: :cv: :cp: :cp: :cp: :cp:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 26 фев 2012, 03:55

Компьютерный гений Виконт (это он верхом на принтере - готовится к забегу по клавиатуре и топтанию всего околокомпьютерного, включая меня :ca: :ca: :ca: :ad: ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 мар 2012, 04:18

Galia писал(а):50 грн

В пятницу встретилась с Галей - 50 грн. на Виконтушку получила. Спасибо большое, Галечка!!! :dh: :ax: :ax: :ax:

Сдавали копрограмму... Фотку результатов выложу... Но вкратце - ситуация такова, что поджелудочная, при всём курсе лечения, никак у него не желает нормально работать, по-прежнему неусвоение и непереваривание... Кишечник уже чуть получше, ттт - но поджелудочная... :cm: Опять, уже во второй раз, в клинике поднимали вопрос, а не панкреонекроз ли это... :cm: :cm: :cm: Я изложила там некоторую бурность эмоций, выражающую моё несогласие с такими предположениями... Так добавили, блин - глядя на результаты последней копрограммы и биохимии - что, мол, как бы не опухолевые процессы там были... :dy: :dy: :dy: Я упёрлась - что несогласна, не хочу в такое верить, будем бороться за малейший шанс, делать любое лечение, что это просто посттравматические глюки поджелудочной... Величко снова поменял курс лечения, будем теперь проводить новый курс, чтобы попытаться исправить ситуацию.

Из радостного: малышонок Виконт наконец-то научился бегать - причём вполне резво!!! Заднюю лапку уже совсем не тянет, ттт!!! - а передняя, почти не гнущаяся в локтевом суставе, хоть и даёт хромоту заметную, но, тем не менее, уже перестаёт мешать ему носиться на небольшие дистанции кратковременно, когда с некоторыми из кошек начинает играться и гоняться друг за другом. И ещё - наловчился вцепляться в край стола с целью подтянуться и залезть на стол (скатерть аж пошматовал в этих местах :ap: ) - но негнущийся сустав не даёт полноценно подтянуться... Запрыгнуть на эту высоту, как все другие, Виконт, в общем-то, не может - но он чрезвычайно изобретателен :ad: :ad: :ad: в выстраивании пути проникновения на интересующую поверхность - и поэтому забегает туда, куда он считает нужным, используя любые предметы интерьера как ступеньки :ap: :ap: :ap: . Ну да, и при этом демонстрирует недюжинное упрямство :ca: :ca: :ca: - если решил выскочить на стол, то сколько его ни ссаживай, он двадцать пять раз всякими хитростями туда забежит, а особенно если на столе кастрюля, из которой всему коллективу еда в миски накладывается в этот момент... :ca: :ca: :ca: :aj: . А вообще - необыкновенный обнимунчик и целовунчик, причём делает это так нежно и с такой трогательной и явной признательностью... :aj: :cv: :cp:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Жанна » 05 мар 2012, 14:48

Т.т.т. какой Виконтушка стал красавцем, умницей и затейником! :ay:
Рада, что парень не унывает. Надеюсь, что проблемы с поджелудочной Вы совместными усилиями переборете.
Галь, от души насмеялась над эпизодом с грелкой. Да уж, зевать нельзя. Иначе шкода обеспечена.
И значит не у меня одной асссистенты есть, когда посуду моешь...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Яна Единственная » 05 мар 2012, 14:54

Красивенным стал Виконт....
Если бы на поджелудочной были процессы по типу некроза - состояние кота было бы ужасным.Судя по фото - этого нет.
При некрозе поджелудочной кома и смерть наступает очень быстро.
Простите,не все лечение прочитала.
Поджелудочной нужно помочь работать - ферментами,строгая диета тоже очень важна.
Просмотрю всю тему - с поджелудочной я борюсь уже много лет.
Может что-то смогу Вам подсказать.
Сил Вам Галя побольше... :aj:
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 09 мар 2012, 02:45

Яна Единственная, спасибо!!! И с праздником!!!

Ферментами как раз и помогаем поджелудочной. Сначала долгое время был Дигистин (оказался не совсем эфффективен, но хоть как-то поддержал), теперь продолжительное время применяем Креон. В новом курсе вроде как пытались отменить Креон и всё вообще поменять - но я, как всегда, прицепилась к Величко... Сергей Владимирович охотно обсудил всякие мои наблюдения, и решено было оставить Креон параллельно новому курсу. Дело в том, что проследилась некая закономерность, которую, как мы пришли к выводу, возникла всё же благодаря Креону (ТТТ!!!): у малышонка был крайне низкий сахар, 1,9, который стремился падать и дальше... что совсем нехорошо... то есть поджелудочная делала совсем уж "кислую мину"... но в течение трёх недель с Креоном сахар хоть немножко стал подниматься, добились хотя бы 3,3. То есть поджелудочная хоть какую-то работу согласилась выполнять, ттт. Так что Креон применяем и дальше сейчас.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 26 мар 2012, 02:50

Прописанные Викалин, Сорбент "Прайд" и Бесалол (естественно, продолжая принимать Креон) - Виконтушкой принимаются. Но опять проблема контрольную копрограмму сдать - опять решил не баловать меня дневными какашками :ca: , всё по ночам как-то... :bw:
Подрос существенно. И постоянно имеет отношения с моей рубашкой и покрывалом :ca: :ca: :ca: - прямо гиперактивный такой малыш :ca: :ca: :ca: . Но, так сказать, продукт (контролируется тряпочкой) - ттт, с тех пор без крови. Насчёт биохимии в ближайшее время мы с Величко к единому мнению пока не пришли - ему копрограмма сейчас важнее, по ней видны нюансы работы поджелудочной, что там она соглашается наконец-то перерабатывать или капризничает, по каким параметрам...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Счетовод Вотруба » 01 апр 2012, 21:36

Тема перенесена в нектуальные, инфо viewtopic.php?f=8&t=24368
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Oo » 11 апр 2012, 20:06

Галя, 50 грн, переведу на карточку завтра-послезавтра.
Держитесь!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Oo » 14 апр 2012, 00:08

Перевела.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 20 апр 2012, 04:02

Оля Оо, спасибо большое!!! :dh: :ax: :ax: :ax: Получила Вашу денежку :aj: .

Radioaktivnaja писал(а):Дорогие Форумчане, прошу прощения за своё исчезновение! Живу без продыху... Днём или в клинике, или работаю до ночи, ночью пишу статьи, утром опять или работать или в клинику с очередным подопечным... За прошлую неделю вообще всего три раза удалось поспать по 2-3 часа, в общем режим торба :cm: :dy: :dc: . Потому отчёты не сделаны - просто ни времени, ни сил, ни соображаловки.
Спасибо всем, кто в эти недели звонил, интересовался, как я, что я, как мои подопечные! :ax: :ax: :ax:
Хватаюсь за всякую работу, впрягаюсь как могу. Тяжело болеет Урмас, уже два месяца борьбы, гепатит, панкреатит, хпн и мочекаменка в одном флаконе, куча денег на обследование, уже пятый курс лечения дорогостоящими лекарствами, с трудом подобрали спецкорм, теперь кормить только им. У Любчика таки нашли, в чём проблема - год с ним по клиникам вытаскалась, никто не определял, в чём дело - у Величко таки нашли благодаря новому аппарату, у Любчика порок митрального клапана... Опять же - обследования, курс недешёвых лекарств. И на этом фоне на прошлой неделе ему пришлось делать небольшую операцию - делал Величко со спецнаркозом с учётом специфики состояния сердца Любчика. Очередное обострение мочекаменки у маленькой молоденькой Кнопочки - анализы, УЗИ, лекарства, спецкорм. Заболел малыш Матвей - пару дней как-то странно сопел, а потом устроил Пасхальную ночь - выдал температуру 41,6, до утра сбивала и откачивала, соответственно вот его лечу теперь, Лаферон и сначала пару дней Сумамеда, теперь Азитромицин... Урмасу очередные анализы надо сдавать и лекарства покупать, за корм - и для чувствительного пищеварения на коллектив, и лечебный для Урмаса и Кнопочки - в долги влезла. Надо обследовать Фифу, не нравятся некоторые моменты её состояния, и подозреваю, что Матвею тоже придётся обследование делать. Виконта неплохо было бы показать Величко, с контрольной биохимией, поджелудка у него так-сяк, правда, на корме для чувствительного пищеварения какульки поприличнее, чем на натуралке были. Ну и прочая мелочёвка всякая. На это всё нужны деньги, причём немалые. Вот и бьюсь, стараясь на всё это заработать, да ещё отдача долгов дамокловым мечом - за корм, за электроэнергию, людям... Вот и времени не было появляться и излагать. Простите меня, пожалуйста...
Попробую в ближайшие дни как-то времячко хоть кусочком вырвать и по отчётам инфу сложить одно к одному. И фоточки есть.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Oo » 20 апр 2012, 15:27

Галя, крепитесь, свинья не съест!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Oo » 28 май 2012, 14:17

АП.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение I.K. » 28 май 2012, 14:39

У Гали пока нет возможности (времени) составить финотчет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 31 май 2012, 03:08

Ира, спасибо!
Я вот только сейчас хоть по Асе и Даше смогла фотки и инфу повыкладывать, больше ничего не успеваю выложить...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Oo » 12 июн 2012, 13:23

Галя - 50 грн.
Извините, что немного - вот разбогатею...
Держитесь пока!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 14 июн 2012, 06:51

Оля, спасибище огромное!!! :dh: :ax: :ax: :ax:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Oo » 15 июн 2012, 13:06

Ой, рано!
Пока не попала в банк :ah:
Надеюсь - в ближайшие дни!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Galia » 15 июн 2012, 19:00

50 грн
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Oo » 15 июн 2012, 21:45

Перевела, ловите!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котёнок ВИКОНТ/был сбошен с 8-го этажа/ Фин.пом.!!!

Сообщение Radioaktivnaja » 20 июн 2012, 02:34

Оля Оо, спасибо! Словили! :ad:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fejo и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.