Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 12 янв 2012, 15:14

Eliz писал(а):Мне нравиться больше работать предложенным проектом Никитичкиной.М.

А мне нравиться лежать в кровати и читать детективы и триллеры. И что?
"Проект" Никиточкиной юридически безграмотен и лежит и останется лежать у нее в столе в силу своей детской несостоятельности. Проект Форума - на рассмотрении Верховной Рады. Разницу улавливаете?
Но, если Вам нравится - то тут, конечно, ничего не сделаешь... Аргумент весомый.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 14 янв 2012, 01:01

А мне нравиться лежать в кровати и читать детективы и триллеры. И что?
"Проект" Никиточкиной юридически безграмотен и лежит и останется лежать у нее в столе в силу своей детской несостоятельности. Проект Форума - на рассмотрении Верховной Рады. Разницу улавливаете?
Но, если Вам нравится - то тут, конечно, ничего не сделаешь... Аргумент весомый.

Я конечно понимаю, что может проект и не юридически написан. Однако там есть хорошие моменты и мне они нравятся. Я не говорю что этот проэкт принимать нужно. Скажу что нужно взять хорошие идеи с всех имеющихся и сложить в один но колосальный. Критиковать думаю не стоит. Всего лишь помочь собрать хороший документ. Так что продолжаем собирать.
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение freja69 » 14 янв 2012, 13:14

вот такое егодня нашла на е-майле,может сгодится куда-Серия: животные и деньги. Международный трафик щенков и котят - преступный бизнес.‏

От: AZOU (azoukraine@gmail.com)
Отправлено: 13 января 2012 г. 21:32:12
Показать содержимое | Всегда отображать содержимое от azoukraine@gmail.com
25 лет назад мы мало что знали о таких породах, как "скотч терьер", "ши-тцу", "йоркширский терьер", "мопс" "стаффордширский терьер" и др.
25 лет назад, так же были бездомные собаки и их жестоко убивали. Но, их количество на наших улицах было на порядок меньше. А, следовательно, и пострадавших от человеческой жестокости собак, было намного меньше.
Что изменилось спустя 25 лет? Собаки, так же страдают и умирают от жестокости людей. Только вот количество бездомных больших и маленьких пород собак увеличилось ровно во столько раз, сколько новых "модных" пород мы за это время познали. А это значит, мы можем смело умножать на 100 тот показатель, который был 25 лет назад.
МИЛЛИОНЫ! По всей стране! И не только!

Разведение собак - закрытая тема, её не поднимают кинологи, ветеринары, экологи, чиновники всех уровней, как министерств, так и соответствующих ведомств. Не поднимают её даже те граждане, которые в три горла орут и жалуются на бездомных - "кусачих и блохастых", при этом являясь владельцем своих собственных "очень дорогих" собак, чьё потомство зачастую оказывается на "птичке" или за двором. Что в общем-то одно и тоже.
Представляем Вашему вниманию фильм немецкого телевидения ZDF от 11 января 2012 года о расследовании, проведённом немецкими журналистами.
Даже, если вы не владеете языком, перевода не потребуется. Ваши глаза донесут до вас смысл происходящего.
Преступным трафиком собак опутана почти вся Европа. Германия, Польша, а дальше Украина...
Около 5,4 млн. собак живут в немецких семьях. Четвероногие члены семьи не только мода, но и статус. Но многие не могут позволить себе дорогою породу собак. Спрос большой, а денег жалко. Для удовлетворения большого спроса процветает "бизнес" дешевых щенков в соседних странах и в Германии.

ЗДЕСЬ СМОТРИМ ФИЛЬМ:
http://www.zdf.de/ZDFmediathek/beitrag/ ... Hundebabys


Живой конвеер человеческой алчности, беспощадности и жестокости!
Открывая ЕС на восток, "бизнес" на торговле собаками стал неуправляемым. В Польше, Чехии, Венгрии и Румынии приняты законы о защите животных, ратифицирована Конвенция о защите домашних животных, но это не останавливает незаконную торговлю и законы часто просто игнорируются. Так называемые "заводчики" разводят и продают собак нескончаемым потоком. Животные живут в грязи и вони, они не доедают, они не привыкли к общению с человеком, им не предоставляется необходимая медицинская помощь. "Модные" породы, такие, как "Вест Хайленд Вайт Терьер", "Мопс" и "Чихуа-хуа" стоят в среднем всего лишь одну десятую часть того, что запрашивают за ту же породу профессиональные немецкие заводчики. Тысячи этих собак приезжают в Германию каждый год - без документов, без прививок, больными.
"Это большой бизнес с глубокими уголовными корнями, за ним стоят почти мафиозные структуры" - комментирует официальный ветеринар.
Репортер ZDFzoom встречается с владельцами собак, ветеринарами и беспомощными польскими селекционерами. Причина жестокого общества - в торговле животными, недобросовестных торговцах и коррумпированных ветеринарах.
Но, ZDFzoom говорит и о том, как любители собак могут защитить себя от случайных покупок.
_________________________

Внимание! Мы намерены вскрывать и показывать вам наиболее характерные причины, которые способствуют через обогащение одних - создавать проблему всему обществу, нанося огромный непоправимый вред, как животным, так и человеку.
Просим всех, у кого есть факты (фото, видео, другие свидетельства) писать нам, звонить, присылать материал. Мы обязательно его опубликуем.

Разговоры - ничто, факты - всё. Говорим и показываем правду вместе!
_________________________________________________________________________________________________________________________


Увага!
Нагадуємо: для зворотнього зв"язку зареєстрируйтесь в ІАБ! Ознайомтесь з Правилами ІАБ і підтвердіть свою участь у роботі ІАВ.
Новини: Аплікаційна форма
Справжнім я підтверджую достовірність інформації.
(заповнену форму відішліть на адресу: azoukraine@gmail.com )
БЛОГ ИАБ
Інформаційно-аналітичне бюро/ Информационно-аналитическое бюро/ Information and analytical offices (IAВ)
З повагою, редколегія ІАБ/ С уважением, редколлегия ИАБ/ Sincerely, Editorial Board IAB
УК
Луцюк Людмила 00351 96 390 83 67, e-mail: Dog_salon_Artemon@bigmir.net
Махова Муза +8063 078 78 08, http://www.helpanimals.mk.ua; e-mail: help.animals@mail.ru
РУС
Луцюк Людмила 00351 96 390 83 67, e-mail: Dog_salon_Artemon@bigmir.net
Махова Муза +8063 078 78 08 ; http://www.helpanimals.mk.ua; e-mail: help.animals@mail.ru
ENG
Lutsiuk Liudmila 00351 96 390 83 67, e-mail: Dog_salon_Artemon@bigmir.net
Machova Muza 008063 078 78 08; http://www.helpanimals.mk.ua; e-mail: help.animals @ mail.ru
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение лу » 14 янв 2012, 16:26

Таня, может я выскажусь резко, прости. но последние комменты окончательно меня в этом убедили - здесь коллективное творчество не нужно. люди в основном не шарят в юриспруденции, и даже не понимают ситуацию с животными так глубоко как ты. чем они могут помочь?

прежде чем что-то предлагать нужно проанализировать, готова ли наша страна к такому предложению, не навредит ли эта нереальна правка всему документу... поэтому крики типа запретить продажу животных и тому подобное - аж удивляют. но раз тут предлагают всякое - предложу и я :) Таня, запрети убийство сельскохозяйственных животных! я об этом так мечтаю. внеси такую правочку!
шучу конечно
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 15 янв 2012, 01:16

Та я уже понимаю, Тань. Последнее сообщение вообще "по теме". Особенно, если учесть, что Люда Луцюк и Муза Махова - заместители Серпинской по АЗОУ, потихоньку перешедшие на позиции зоореализма. По крайней мере, Муза Махова, как и Серпинская, на многочисленные (ОЧЕНЬ многочисленные!) просьбы высказаться по проблеме зоореализма, и однозначно заявить : они ЗА или ПРОТИВ ОСВ, уже несколько месяцев хранят гордое молчание. И я однозначно ЗНАЮ, что Мария Трунова - ярая приверженица массового убийства бездомных животных, вошла в состав Межведомственной рабочей группы Кабмина по рекомендации Серпинской. Щоправд, freja69 всех этих грязных подковёрных игр не знает, так что, публикуя здесь эту инфу, безусловно, исходила их самых лучших побуждений.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение freja69 » 15 янв 2012, 08:44

Да уж,простите,но это просто пришло на почту.прочитав .мне понравился тоько один пункт-остановить массовое бесконтрольное размножение "породистых" собак,по сути вся эта разведенческая толпа-потенциальные бродяжки,купив на Птичке вот такое породистое ,гарантий.что в будующем они не пополнят ряды уличных-нет,поэтому думаю.не маловажным пунктом в защите было бы приостановить массовое разведение собак,что бы потом не собирать по улицам метисов,но за закон регулирующий право заводчиков на разведение,вряд ли проголосует хоть кто то-это бизнес,и неплохие деньги.Сорри за мои высказывания в теме
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 15 янв 2012, 09:35

Ой, да какое там сорри. Вы-то по существу вопроса совершенно правы.
А вот позиция АЗОУ (т.е. Серпинской и Ко) более чем удивляет. Законопроектом предусмотрено:
- лицензирование разведенческой деятельности заводчиков;
- налогообложение любого разведения животных с целью продажи как предпринимательства;
- отвественность за выкидывание в виде штрафов. А чтобы такая ответственность могла наступить -
- обязательная регистрация владельческих животных.
Возмущаясь разведенцами, АЗОУ не только не поддерживает законопроект и всячески борется против него (хотя чуть больше года назад - поддерживала), но и НИГДЕ в своих программных документах и рассылках не пропагандирует идею регистрации животных и лицензирование деятельности заводчиков. Не говоря уже о налогообложении разведенцев.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение freja69 » 15 янв 2012, 09:44

удивляет тишина со стороны клубов.почему они шум не поднимают и не борятся против масштабных а-ля заводчиков,ведь этим портиться имидж прежде всего клубных животных,какая нафиг лицензия,это просто откуп тех кто будет делать деньги на полукровках,и плодить бж по всем регионам,поражаюсь близорукости серпинской и со,им что нравиться плодить количества приютов(которых к слову и так не хватает),вместо того что бы остановить компанию по бесконтрольному разведению-поддерживать лицензирование-самоубийство любого закона о бжпока есть "заводчики"-количество бж не уменьшится,тут надо бы как раз за массовую стерелизацию всех условно породных выступать
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 15 янв 2012, 10:02

Кинологический Клуб Украины (ККУ) в лице его президента Сулимова Игоря Ивановича видит решение этой проблемы несколько иначе - в массовом уничтожении бездомных животных. И с этой целью официально делегировал бывшего кинолога Бородняки, а ныне - официального главу зоореалистов Украины Сергея Клочко в состав Межведоственной рабочей группы при Минэкологии для нужного им изменения закона "О защите животных...". Это Сулимов вместе с Клочко пытался уничтожить разработанную нашим Форумом при участии Молодежной лиги и Сириуса Программу по контролю содержания домашних и численности бездомных животных на 2012 - 2016 года. Такую же позицию четко занимает заводчик крупнейшего в Украине питомника среднеазиатских овчарок Виноградов Георгий Валентинович, спонсирующий зоореалистов и, не исключено, - догхантеров.
Если для подтверждения сказанного необходимы ссылки на инернет-ресурсы, я их приведу.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение freja69 » 15 янв 2012, 10:36

да не надо,верю,((что сказать,вместо того ,чтобы ввести нормальные налоги на собак и прибыль с продаж и контроль над разведенцами.крупные заводчики беспокоятся о уменьшении количества бж путем уничтожения,вот только откуда такое массово поголовье а-ля кавказцев,алабаев и немцев в стаях?!лучше бы смотрели кому и на какие нужды продают своих питомцев,а на налоги от продажи и содержания породных собак думаю можно было бы не один приют открыть,проститевышлаза рамки обсуждения.Спасибо Вам за огромную работу,жаль если все это будет зря((
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 15 янв 2012, 11:04

Вы не вышли за рамки - все в рамках. И на ваш вопрос-возмущение я тоже могу ответить. Почему заводчикам, как это ни парадоксально, выгодны разведенцы. Да потому что именно им они сбывают "некондиционный товар" - выбраковку по болезни, по не соотвествию стандартам породы и пр. Сбывают "налево" и по дешевке. Но и это - прибыль. Пример тому - мои Кировоградские сфинксы, проданные налево заводчицей и, таким образом, обреченные ею на страдания и, если бы по счастливой случайности мы не вмешались, на страшную смерть. Вот материал:
http://www.kirovograd.net/society/2011/ ... i_umri.htm
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение freja69 » 15 янв 2012, 11:37

простите.понимаю утопичность предложения,а если выйти на международный уровень с доказательствами того что клубы(собак-котов) под видом породы на лево скидывают бракованных животных,думаю исключения из международным клубных это минимум,там еще штраф полагается за мошеничество и недобросовестное отношение к разведению и стандартизации+ все предидущие достижения поставят под сомнения,возможно дисквалификация дипломов и регалий,может после этого клубы задумаются и начнут борьбу за чистоту рядов и против разведенцевчего папало
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 15 янв 2012, 12:03

По поводу Кировоградских сфинксов я обращалась в их общеукраинский клуб. Ответа не получила. Мне, правда, ребята из Польши дали координаты FIFE - международного фелинологического союза, членом которого являются национальные клубы. Но, признаюсь честно, руки не дошли. Я ж с января прошлого года как проклятая занята законопроектом. У меня ж на него и борьбой вокруг него весь этого год ушел - дни и ночи. Я уже его ненавижу.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Ангелина » 21 янв 2012, 09:06

ап
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 21 янв 2012, 19:17

извините, нет времени заново штудировать проект ЗУ. у меня вопрос к тем, кто знает его текст: предусматривает ли проект создание отрядов вет-полиции, пусть подчиненной тому же Минэко. Но есть ли такое? спасибо за ответ (да/нет)! :bs:
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 21 янв 2012, 20:47

Да. Но подчиненность не прописана.И нужные полномочия вет. милиции - это то, против чего особо активно выступает комитет ВР по экологии.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите живот

Сообщение ArtVlad » 12 фев 2012, 00:48

В неактуальные.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите живот

Сообщение Dajna » 23 фев 2012, 16:36

Незаконне знищення тварин стане кримінальною справою
http://gazeta.ua/articles/life/_nezakon ... oyu/424142
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.