Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maha » 04 ноя 2011, 10:51

ArtVlad писал(а):Очень нужна помощь в очень небольшом по объему, но корректном переводе с английского. Речь идет о некоторых выдержках из литературы, на которую ссылаются "реалисты". Я все уже скачала, прогнала через Гугл-переводчик, но боюсь допустить некорректность и неточность в окончательных формулировках. Отзовитесь, кто может.


Написала в личку
Maha
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Киев-Белогородка

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 06 ноя 2011, 13:13

И мне вышлите в личку .
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Adely » 10 ноя 2011, 16:17

В прессе о киевском маньяке над животными.
http://obozrevatel.com/crime/kak-obozre ... .-ch.1.htm
http://www.gorodkiev.com.ua/index.php?newsid=26091
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 11 ноя 2011, 03:27

Пресс-конференция Тарнавской, в которой она говорит о том, что АЗОУ и зоозащитные организации с восточной Украины предложили ВР свои поправки к закону, где предлагают эвтаназию (я так понимаю, что она имела в виду эвтаназию здоровых не пристроенных животных - основной тезис зоорееалистов).
http://www.youtube.com/watch?v=JaYOcp3i ... re=related
Последний раз редактировалось ArtVlad 11 ноя 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 11 ноя 2011, 11:01

Начала работать с текстом з/п, чтобы дальше привязать научные исследования по проблематике. Есть вопрос (хочу уяснить для себя): стерилизованую/кастрированную собаку вернули на место, т.е. на улицу. Например, дальше ситуация развивается таким образом. Вернувшиеся собаки сбились в стаю. Эта стая порвала, например, кота. В крайнем случае - человека. Что будет дальше с собаками? Есть ли инструкции как поступать дальше с животными в этом случае? Заранее спасибо за ответ.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 11 ноя 2011, 11:32

ArtVlad писал(а):Пресс-конференция Тарнавской, в которой она говорит о том, что АЗОУ и зоозащитные организации с восточной Украины предложили ВР свои поправки к закону, где предлагают эвтаназию (я так понимаю, что она имела в виду эвтаназию здоровых не пристроенных животных - основной тезис зоорееалистов).
http://www.youtube.com/watch?v=2B-dC8eGzac&NR=1

по указанной ссылке Анна Герман дает интервью о мероприятиях, которые предусмотрены в честь празднования Дня независимости в Украине. Тарнавской с эвтаназией там нет.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 11 ноя 2011, 11:47

еще вопрос (извините, но задаю по ходу изучения проекта): есть ли место захоронения животных, которое официально закреплено решением органа місцевого самоврядування? напр., в Киеве? Киев.области? др. регионах? есть ли список мест захоронений (опять-таки, официальний)? есть ли нормативніе требования к местам захоронения (насколько далеко от жиліх зданий должно находится место захоронения, правила захоронения, кто дает разрешение)? спасибо за ответі.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 11 ноя 2011, 20:32

Maluk писал(а):по указанной ссылке Анна Герман дает интервью о мероприятиях, которые предусмотрены в честь празднования Дня независимости в Украине. Тарнавской с эвтаназией там нет.

Сорри! Ссылка действительно была неправильной. Исправила в посте и ставлю тут:
http://www.youtube.com/watch?v=JaYOcp3i ... re=related
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 11 ноя 2011, 20:39

Maluk писал(а):Начала работать с текстом з/п, чтобы дальше привязать научные исследования по проблематике. Есть вопрос (хочу уяснить для себя): стерилизованую/кастрированную собаку вернули на место, т.е. на улицу. Например, дальше ситуация развивается таким образом. Вернувшиеся собаки сбились в стаю. Эта стая порвала, например, кота. В крайнем случае - человека. Что будет дальше с собаками? Есть ли инструкции как поступать дальше с животными в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Законом такие случаи не могут быть урегулированы. Детализация норм закона - в Положениях (Положение об отлове бездомных животных, например). Такие положения в настоящее время разрабатывают и принимают местные органы власти. Полагаю, что мы можем в тексте закона этот момент таки конкретизировать, сославшись на необходимость такого положения. На мой взгляд в данном случае стая может быть отловлена вторично и на сей раз помещена в приют. Однако по практике знаю (хотя в отношении собак она у меня не очень богатая, но все же), что, даже сбившись в стаю БЕЗ НАЛИЧИЯ В НЕЙ НЕ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ, собаки не ведут себя агрессивно. Агрессия возникает тогда, когда к стае прибивается кто-то не стерилизованный. А нападения стерилизованных на кошек - результат отсутствия у стаи опекуна, который должен обеспечивать их питание.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 11 ноя 2011, 20:47

Maluk писал(а):еще вопрос (извините, но задаю по ходу изучения проекта): есть ли место захоронения животных, которое официально закреплено решением органа місцевого самоврядування? напр., в Киеве? Киев.области? др. регионах? есть ли список мест захоронений (опять-таки, официальний)? есть ли нормативніе требования к местам захоронения (насколько далеко от жиліх зданий должно находится место захоронения, правила захоронения, кто дает разрешение)? спасибо за ответі.

Насколько мне известно, нигде в Украине таких мест еще нет. Местные власти Киева не раз принимали решение об обустройстве кладбища для животных и место под него давно выделено. И 20 миллионов на это дело истрачены. А места как не было, так и нет. В Чернигове недели 2 тому назад мэр заявил, что место, выделенное под приют, пойдет на строительство крематория для животных и что хоронить их будет запрещено, а можно только кремировать. Это, конечно, абсурд, и наши сейчас этим вопросом занимаются. Так что места захоронения только ДОЛЖНЫ быть определены местной властью. Но на деле этого нет.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение kursant » 18 ноя 2011, 00:01

Киевский пример "морального помешательства" ( как это определил Замдиректора научного Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе http://kp.ru/daily/24303/497146/ ):

В самом начале никто не остановил, не напугал, не запретил, не наказал... И даже наоборот, человек нашел поддержку и одобрение в сети дог-хантеров. И ребенок вроде бы без склонностей к насилию превратился в настоящего маньяка, в Киеве заведено уголовнон дело по 2-м статьям http://tsn.ua/ukrayina/doghanter.html
kursant
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 03:59

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 11 дек 2011, 10:12

пож-стa, скиньтe мнe нa eмeйл проeкт з/проeктa! у мeня сломaлся нeтбук и тaм всe остaлось, к сож-нию. зaвтрa буду в aкaдeмии и сновa буду отрaбaтывaть проeкт. пож-стa, скидывaйтe нa eмeйл, a нe в личку этого форумa, т.к. нa aкaдeм.компaх сeрфaть по форумaм кaтeгоричeски зaпрeщeно. жду! тaкжe инфa по конфeр-м: кaждaя публикaция стоит 205 грн. вот нaзв-ния конф-й: ПРОБЛЕМИ ТА ПЕРСПЕКТИВИ ФОРМУВАННЯ ГУМАНИТАРН. ПОЛИТИКИ В УКРАИНИ, 24.02.12; ПРОБЛЕМИ ТА ПЕРСПЕКТИВИ СОЦ.-ЕКОН. РОЗВИТКУ УКРАИНИ, 18.04.12; СТРАТЕГИЯ РОЗВИТКУ СУЧАСНОГО МИСТА, 25.04.12. Я могу нaписaть прaвильныe тeзисы нa эти НПК, но нe могу оплaтить всe публикaции. нужнa оплaтa 2-х конф-й в рaзм. 410 грн.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 11 дек 2011, 11:25

...............
Последний раз редактировалось Maluk 19 дек 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 11 дек 2011, 15:41

Люди, пожста, у кого есть-скиньте в электр.виде законопроект на fishedua@gmail.com!! В формате doc. или pdf., в других форматах мобильный не откроет.. . Спасибо!
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 12 дек 2011, 09:32

Нашла статью может куда то пригодится? http://www.kontrast.org.ua/news/1444.html Зооагрессия детей и подростков. Часть 1..Часть вторая http://www.kontrast.org.ua/news/1443.html
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 12 дек 2011, 23:28

Законопроект получила, спасибо!
Последний раз редактировалось Maluk 16 дек 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 15 дек 2011, 14:21

Сегодня пришли документы на емайл, выкладываю их здесь.
Будет заседание Міжвідомчої робочої группи 20 грудня о 15год. по вул. Уріцкого 35 Міністерсво єкології та природних ресурсів.
Вложения
Законопроект_жорсток_поводження.doc
(80 КБ) Скачиваний: 168
Конвенція_Домашні_тварини.doc
(83.5 КБ) Скачиваний: 164
Порядок денний засідання Міжвідомчої робочої групи.doc
(24.5 КБ) Скачиваний: 164
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 18 дек 2011, 22:29

предварительно по поводу проектов ЗУ, Конвенции и заседания.
1. насколько понятно из регламента заседания, будет рассматриваться проект, разработанный Минприроды, на соответствие Конвенции. В этом случае проект Дония идет в урну? или они запланированы рассматриваться в комитетах ВРУ параллельно?
2. Наверное, целесообразно учесть нормы Конвенции и в проекте Дония, в случае если он все еще актуален.
3. В действующем ЗУ "Про захист тварин від жорстокого поводження" указано "Розділ VI ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ 2. Внести до статті 9 Закону України "Про ліцензування певних видів господарської діяльності" ( 1775-14 ) такі зміни:
1) пункт 72, внесений до статті 9 Законом України від 13 січня 2005 року N 2340-IV ( 2340-15 ) (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., N 9, ст. 183), вважати пунктом 72-1;
2) доповнити пунктом 76 такого змісту:
"76) розведення домашніх тварин (собак, котів, екзотичних та декоративних тварин) у племінних розплідниках, дресирування собак та підготовка фахівців у цих сферах".
Вместе с тем Статья 9 вышеупомянутого ЗУ "Про лицензування..." заканчивается 45-м пунктом". Таким образом, необходимо все же внести соответствующие изменения в этот ЗУ, но и в проекте о животных (неважно каком - Дониевом или министерском) внести поправки, где будет указано, что "Внести до статті 9 Закону України "Про ліцензування певних видів господарської діяльності" ( 1775-14 ) такі зміни: доповнити пунктом 46 такого змісту:
"46) розведення домашніх тварин (собак, котів, екзотичних та декоративних тварин) у племінних розплідниках, дресирування собак та підготовка фахівців у цих сферах".
Также, вероятно, будет целесообразным изложить дефиницию "домашні тварини" в редакции, определенной пунктом 1 статьи 1 Конвенции: "1. Під домашньою твариною мається на увазі будь-яка тварина, яку утримує чи збирається утримувати людина, зокрема у своїй оселі для власного задоволення й товариства."
В этом случае, наконец-то, будут учтены такие животные, как те же хомячки, др. грызуны, пернатые (попугайчики, канарейки), декоративные рыбки и т.п., а не только собаки и коты. Лично я в этом заинтересована также как владелец 3-х спасенных от уничтожения на Птичьем рынке волнистых попугайчиков.
А теперь про рыбок вообще...
Есть такая Статья 21 действующего ЗУ, название которой гласит "Правила поводження з тваринами в сільському
господарстві, скотарстві, у рибному господарстві, при отриманні продукції тваринного походження". Вместе с тем, в содержании этой статьи рассмотрены вопросы утверждения правил поводження лише в сільському господарстві. А как же быть с рыбным??? Все-таки нужно принять соответствующие изменения, отделив с/г от рыбного в соответствии с новоутвержденным ЗУ "Про Про рибне господарство, промислове рибальство та охорону водних біоресурсів".
Также и часть вторая этой статьи требует изменения с "У технології отримання від тварини продукції (доїння,
стрижка, відгодівля тощо) не допускається застосування больових і травмуючих прийомів" на "У технологыъ отримання выд тварини продукцыъ (доїння, стрижка, відгодівля, отримання яєць риб, земноводних та деяких безхребетних тварин тощо) не допускається застосування больових і травмуючих прийомів".
В єтих поправках будет очень-очень заинтересован лично Зл-ский (Министр навкол.середовища) по ряду причин двухлетней давности, но доселе оччччччччень актуальных, поэтому предложения стоит вынести на рассмотрение Межведомственной комиссии. Да и Минагрополитики поддержит (смогу обеспечить как бы неформальную сторону согласования с Минагро).
Вот такие предложения...
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 20 дек 2011, 19:40

Пришла с заседания. Если чесно?- ничего не сделали.. А сделали вот что..

Сразу заявили, что так как указано что хотят передать ЖЕкам, то проект сразу отклонили зоорганизации.
Принято решение о создании рабочей группы состоящей из выбраных людей .

Будет создан один ресурс куда будут сливатся все доработки и обобщив обьеденяться в один. Думаю и тут я кину ссылки на эти ресурсы и мы так же просмотрим это . Если честно рассказывать если то картина как всегда. Два лагеря. Зоореалисты и Зоозащитники. Все бьют себя в грудь и кричат что нужно решать проблему БЖ. Я сказала им что мы боремся с ветряными мельницами , так как вырастут дети , что от безразличия родителей так и будут поджаривать собак, а собаки будут кидаться на тех кто идет с палкой. Вообщем ситуация неизменилась. Надеюсь , что это только пока.. Жаль что не все попали на это собрание многие организации так и не записали ..
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 20 дек 2011, 20:54

мысли вслух: а разве в состав межведомственной рабочей группы входят какие-либо организации???? и в утвержденном составе никого не было из общественников... иной раз диву даешься нашей супер-пупер демократии..
В любом случае, Вы - умничка и мое Вам сочуствие. Чтобы общаться с общественными организациями, нужно иметь крепкие нервы. :aq: :aq: :aq: и здоровую долю пофигизма. Так что же запишут в протоколе заседания, интересно :bn: :bw:
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 20 дек 2011, 22:19

Побывать на собрании это еще не подвиг. Надеюсь совмесными силами тут и там, собрав все кусочки мозайки что мы хотим видеть от этого закона мы таки родим хороший закон, что защитит наших животных. Поступающую информацию покажу вам. Ведь я не юрист, я только смотрящий неравнодушный волонтер, на это все со стороны. А так как мы тут все болеем за одно правое дело, я хочу чтоб люди, что понимают в законах, написаниях и тд так же были активны в этих темках. Сама уже жду что начнеться.
Читая немогу найти куда же опсмотреть "Порушення правил утримання собак і котів».А именно Хочу вставить чтото о том, что застройщики так же являются разводчиками бездомников. Не секрет что там где строка, там и собаки. Где чтото прописано, то хоть какойто взнос бы за то что с их строек бегут в город собаки..Пункты о этом есть гдето ? ненайду..
И вот сюда бы. Стаття 4. Основні принципи захисту тварин від жорстокого поводження
участі громадян та громадських об’єднань у розробці та реалізації програм та заходів у галузі захисту тварин від жорстокого поводження-Это бы расписать о том, что должны быть информации в школах университетах итд.. Социальная рекламма ..!!А тут написано скользко , как будто это не важно. А Ведь если бы было вес по нормальному, то каждый взрослый зал бы что -Стеризация это нужно., что топить или подбрасывать это ужасно, и что их ребенок, всегда будет понимать что он по настоящему хочет и готов стать хорошей опорой для четверолапого друга..


Стаття 5. Заборона пропаганди жорстокого поводження з тваринами
Забороняються пропаганда жорстокого поводження з тваринами, заклики до жорстокого поводження з ними, а також пропаганда мисливства в системі дошкільної, загальної середньої, професійно-технічної і вищої освіти.
Забороняється використання в розважальних або комерційних цілях матеріалів, що демонструють жорстоке поводження з тваринами.
Эта вообще слишком коротко написана.. А должна более детально.!!
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 12 янв 2012, 00:42

Помощь предложили многие. Реально свои соображения высказали в тот же день несколько человек. Далее - только два последних поста - Eliz и Maluk. Я прошу все же ОБСУДИТЬ заложенные в законопроекте нормы. У нас ЕСТЬ возможность сделать его блестящим. Сделать КОЛЛЕКТИВНО. Пожалуйста, прочитайте закон. Пожалуйста, внесите свои предложения!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 12 янв 2012, 08:41

Мне нравиться больше работать предложенным проектом Никитичкиной.М.

Стаття 6. Виховання гуманного ставлення до тварин

Виховання гуманного ставлення до тварин є важливою складовою
етичного, культурного та екологічного виховання громадян.


Виховання гуманного ставлення до тварин передбачає формування
високого рівня еколого-етичної свідомості та культури громадян.
(Додати ще раз підкреслюючи показуючи чого нам не вистачае )Створення та розміщення соціальної реклами яка нагадує громадянам,
про правильне та гуманне ставлення до тварин.

Виховання гуманного ставлення до тварин забезпечується шляхом
викладання курсів з екологічної етики та гуманного ставлення до
тварин у дошкільних навчальних закладах, у системі загальної
середньої, професійно-технічної і вищої освіти.


Стаття 5. Заборона пропаганди жорстокого поводження з
тваринами

Забороняються пропаганда жорстокого поводження з тваринами,
заклики до жорстокого поводження з ними, а також пропаганда
мисливства в системі дошкільної, загальної середньої,
професійно-технічної і вищої освіти.

Забороняється використання в розважальних або комерційних
цілях матеріалів, що демонструють жорстоке поводження з тваринами.
Тут хотелось бы добавить (В любых источниках информации. Интернет в том числе..)Незнаю как правильно бы это сформулировать.
Вложения
Закон 34-47 (проект змін і доповнень) (1).doc
(184 КБ) Скачиваний: 147
Последний раз редактировалось Eliz 12 янв 2012, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 12 янв 2012, 08:58

Так же помимо этого закона думаю прийдеться просмотреть 3. ПРАВИЛА
утримання у м. Києві тварин громадянами, підприємствами, установами та організаціями.
Так как там чеnко не прописано для организаций ну ничего, что присекает безответсвенное отношение к появившейся собаке на участках стройки или охраняемых обьектах. Что несет их бесконтрольное размножению и потом они выходят на улицу, так как кушать то нужно..И идут как все мы знаем к домам,садикам, школам, маркетам.
Вложения
утримання у м. Києві тварин громадянами, підприємствами, установами та організаціями.docx
(21.27 КБ) Скачиваний: 152
Последний раз редактировалось Eliz 12 янв 2012, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 12 янв 2012, 09:04

Просьба кто юридически подкован просмотреть и помочь добавить. Моя беда, что я просто обычный человек, что хочет помочь. Я лишь могу показать что бы я сделала. А вот как правильно сделать этому учат . Присоединяйтесь активнее. Ведь одна голова хорошо а три лучше..
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron