Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 04 окт 2011, 19:25

Завтра в комитетах Верховной Рады состоится рассмотрение проекта новой редакции Закона "О защите животных от жестокого обращения" (мне сообщили об этом 2 часа назад). Я приглашена как автор. Замечания экспертного отдела увидела только сейчас - замечаний много. Некоторые - по существу и заставляют мучительно краснеть за свою невнимательность. Некоторые - вздорны и абсурдны (типа того, что стерилизация - недопустима, т.к. негуманна). Я ВР буду отстреливаться одна. В связи с загруженностью на работе в посследние дни (сегодня - 2 судебных заседания, вчера - совещание в Министерстве по проекту Закона "О цирках", который тоже пишу я), уже третьи сутки спать приходилось по 3 часа. голова не варит уже, а глаза не видят. Но от меня требуется СЕЙЧАС подготовить аргументы по возражениям экспертного отдела.
Поэтому обращаюсь за коллективной помощью. Прикрепляю текст законопроекта и экпертного высновка к нему. Прошу, кто может:
1. Внимательно прочитайте экспертный высновок.
2. Каждое замечание сравните с соответствующим местом из текста проекта.
3. Выскажите свои соображения, почему НЕ НАДО принимать во внимание эжкспертное замечание или рекомендацию. ИЛИ
4. Если принять стоит, то соответствующий кусочек текста проекта измените (переформулируйте или внесите нужное слово и т.д.) так, как того требуют эксперты.
5. Измененное место выделите в тексте проекта цветом.
6. Вышлите мне на Рамблер: metellt@rambler.ru
Я сведу все воедино и хоть так что-то смогу сделать завтра на комитетах.
Заранее спасибо! Я подыхаю от усталости. Простите, что напрягаю.
Вложения
Висновок2.doc
(74 КБ) Скачиваний: 265
Проект с сайта ВР 04.10.11.rtf
(389.34 КБ) Скачиваний: 244
Последний раз редактировалось ArtVlad 06 окт 2011, 22:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно!!! Сегодня!!!! Прошу помощи мозгами.

Сообщение Radioaktivnaja » 05 окт 2011, 04:33

Всё, что смогла осилить в своём замотанном режиме - так это Висновок, и то только пару мест, там другим цветом написала аргументации... :ah: :ah: :ah: В общем, свои жалкие потуги выслала на ящик... :dc:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Сегодня!!!! Прошу помощи мозгами.

Сообщение ArtVlad » 05 окт 2011, 04:38

Огромное спасибо всем, кто , пожертвовав своим сном и отдыхом, сделал огромную работу!!!!!!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно!!! Сегодня!!!! Прошу помощи мозгами.

Сообщение Stacey » 06 окт 2011, 12:04

Таня, огромное спасибо ВАМ за такую огромную серьезнейшую работу! простите, поздно увидела тему, еще какая-то помощь нужна? :bh:
заседание состоялось, каковы его результаты?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Сегодня!!!! Прошу помощи мозгами.

Сообщение ArtVlad » 06 окт 2011, 21:45

Отчитываюсь. Заседание состоялось. Впечатление - самое негативное. Заседал комитет по экологии. Рассчитывала среди экологов найти, если не поддержку, то хотя бы понимание. Вместо этого встретила ...страх и враждебность. Для депутатов КАТЕГОРИЧСКИ неприемлемы основополагающие принципы и новации законопроекта: - обязательная регистрация животных, легализация опекунов и, главное, стерилизация. Кто читал так называемый высновок (это ж надо - даже по экономическим законопроекттам я не знаю высновков на 8(!) страниц - какая честь для нашего!), то увидел, что биостерилизация категрически отклоняется эекспертами как ...НЕГУМАННЫЙ способ регулирование . Гуманно убийство.
Прозвучало предложение главы комитета Семиноженко: "А может мы вообще снимем его с рассмотрения?" И ответ кого-то из депутатов (с досадой): нет, мы не можем этого сделать, ведь есть официальная просьба Минприроды...) Это, конечно, радостно, что Минприроды в конечном итоге, после трех лет упрашиваний, официально поддержало наш законопароект. По крайней мере так легко депутаты теперь не отвертятся от его рассмотрения. Но то, что поддержки нашим основным новациям нет - это факт. Без НАШЕЙ настоятельной работы законопроект примут в таком виде, в каком он нам на фиг не нужен. Сейчас его отправили на доработку.
Однако самое страшное - это не враждебное отношение депутатов к проблемам животных. Их сопротивление можно было бы преодолеть, если бы мы выступили сильным фронтом. Но этого нет Самое страшное - это отсутствие поддержки законопроекта со стороны зоозащитников. Я оказалась таким себе Дон Кихотом, одиночкой, противостоящей враждебной депутатской среде. Одиночку никто и никгда не станет слушать... Если бы я могла предположить, что этот законопроект не нужен зоозащитникам, что поддерки не будет даже от "своих", я никогда не стала бы тратить на него многие месяцы жизни.
Вот парадокс. Два года зоозащитные организации Украины имели возможность работать над проектом. Два года я неоднократно рассылала текст по организациям с просьбой о внесении в него изменений, дополнений, для критики и пр. И некоторые организации таки внесли свою лепту - исправляли формулировки, что-то добавляли, что-то убирали. Совместная работа шла. Особенное спасибо Молодежной организации (МЛЗЖ). Без их работы законопроект не мог бы родиться.
Год назад, 5 октября 2010 г, во время нашего митинга-перфоменса у стен ВР, законопроект подписали 12 зоозащитных организаций - в том числе АЗОУ. Мы (вместе с АЗОУ) зарегистрировали его в ВР. Через месяц пришел ответ, где нам разъясняли то, что мы и так знали - что мы не являемся субъектами законодательной инициативы. Нам было рекомендовано работать непосредственно с депутатами. Однако из всех подписантов проекта с депутатами стали работать только форумчане - с Олесем Донием. Остальные организации НИЧЕГО не делали в этом направлениию. Но это не страшно, т.к. с подачи Дония нам удалось внести законопроект официально.
И вот только тогда, когда он был зарегистрирован официально, АЗОУ проснулась и - отказалась его поддерживать. Вопрос: что изменилось за год? Ответ - ничего, кроме позиции АЗОУ. Год назад проект нравился. Сейчас - нет. Почему - не известно, никаких замечаний по нему надано не было. Просто не хочется поддерживать - и все.
Однако возможность изменений в проекте все время сохраняется. Я прошу дать изменения - никто не откликается. Вместо этого сегодня, 6 октября, АЗОУ создала рабочую группу по разработке "своего" законопроекта. Группу формировали не по критериям компетентности и профессионализма, а по (цитата из официального письма АЗОУ) критериям "совместимости и коммуникабельности". Это бред и абсурд какой-то! ЗАЧЕМ??? Зачем писать что-то еще, что все равно не будет поддержано, если СЕЙЧАС есть возможность довести дело до конца?????
А БЕЗ поддержки зоозащитников уже существующий и рассматриваемый законопроект, наконец-то поддержанный Минприроды, все равно обречен. Его, конечно, примут (просьба Минприроды). Но в процессе принятия искалечат так, что он станет ХУЖЕ уже существующего. Из него уберут все, чего мы, собственно, и добивались: контроля над размножением владельческих, регистрации животных и стерилизации владельческих не племенных, лицензирования и налогообложения разведенцев, легализации опекунов и ОСВ.
И вот что нужно: мне нужна помощь юристов. Тех, кто имеет бОльшую, чем я, ширину "обизнаности" в законодательной базе. Мы должны так "внести поправки", так их сформулировать, чтобы формально они были внесены, а по существу не изменяли суть закона. Кроме того, некоторые поправки (например, отказ от биостерилизации) внести невозможно, нельзя. Ну так мы должны так это обсновать, ОПИРАЯСЬ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ БАЗУ, а не на наши соображения, потребности и аргументы, чтобы их юристам было нечем крыть.
Сроку у нас - полгода, насколько я знаю. Потому тему еще не переношу в проделанные.
Ниже прикрепляю возражения на Высновок, написанный мною с помощью тех, кто откликнулся на эту тему в ночь подготовки к заседанию комитетов. Он еще слабый. Его нужно намного усилить.
Вложения
Відповідь на висновок.doc
(94.5 КБ) Скачиваний: 219
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение MAK » 06 окт 2011, 22:59

В кач-ве аргументов для стерилизации и на тему "грунтовних наукових дослиджень", о которых просили эксперты. Если б были стат. данные, можно было бы им наваять большущую статью что-то типа "Економічна ефективність методів регулювання чисельності безпритульних тварин". Сомневаюсь, что в этой тематике есть специалисты, которые смогут апеллировать. К сожалению, сделать это самостоятельно я не смогу, но что могу я: 1) черновик причесать; 2) наукообразить стат.методологией (корреляции, прогнозы); 3) получить в подпись под статьей как минимум одного д.е.н., проф. (для важности, весомости и авторитетности, в крайнем случае у меня есть мое к.е.н.)
А если еще параллельно что-то похожее по социологии (изобразить бурную статистику по влиянию собакоубийств на людей, стат.анализ и типа ужас-ужас, но я в социологии совсем ничего не понимаю) и туда тоже покрасивее регалии в подпись.
Быстренько опубликовать и тогда по гроб жизни к стерилизации можно лепить "науково-обгрунтований метод" и спорить депутаты уже будут не с тетками-зоозащитницами, а вроде как с наукой.
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 07 окт 2011, 01:29

Им немножко другого захотелось. Исследований ЮРИДИЧЕСКИХ на тему неэффективности действующего Кодекса об административных наказаниях в ...чем? В предотвращении жестокости по отношению к животным... кажется.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение лу » 07 окт 2011, 01:38

Таня, это трындец ((( ты пишешь - есть полгода... давай забросаем новостями и статьями все СМИ и подведем общественное мнение к тому что....
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 07 окт 2011, 01:58

Давай... Но ни ты, ни я в одиночку с этим не справимся. Нужна группа. Я, если честно, уже надорвалась. Необходимы по меньшей мере 5 направлений работы, чтобы преодолеть этот ужас.
1. Хитрая доработка законопроекта - так, чтобы комар носа не подточил, чтобы крыть им было нечем. Обосновать со ссылками на все наше и на международное законодательство те нормы, которые НЕЛЬЗЯ убрать из проекта, выполняя "рекомендации" экспертного отдела. Одновременно часть замечаний учесть - но так учесть, чтобы по форме они как бы были внесены, а по содержанию - не испортили проекта. Нужны профессиональные юристы - знатоки права в ЦЕЛОМ, а не как я - кусочками.
2. Работа со СМИ. Написание статей - даже вдвоем мы не потянем. Нужно обращаться к другим журналистам с просьбой помочь и тоже писать.
3. Работа со специалистами - от них нужны экспертные выводы о связи распространения жестокости в обществе с жестокостью к животным, о гуманности стерилизации, об экономической эффективности регистрации домашних животных и т.д.
4. Работа с зоозащитными (нашими и зарубежными) организациями. Нужно созваниваться и списываться с ними, разъяснять необходимость поддержки. Просить слать письма в ВР с выроажением поддержки.
5. Нейтрализация Харьковской реалистической чумы.
Есть очень весомое подозрение, что здесь не обошлось без активности харьковской группы зоореалистов, которые сейчас активно рассылают во все органы власти и в местные рады крупных городов (и в Киев тоже, как и в Одессу и др). свои предложения. Суть предложений здесь: http://реалистзоосаф.forum24.ru/?1-2 ... 1310199358
Ее можно выразить коротко: гуманное отношение к бездомных - это эвтаназия. В результате в последний месяц на местах блокируется принятие местных программ стерилизации, отклоняется сотрудничество с настоящими зоозащитниками и в срочном порядке создаются организации "реалистов". Потому на текущий момент задача № 1 - обезвредить харьковчан, инициируя судебные иски к ним по жестокому обращению с животными.
Кто это сделает все?????
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Grafinia » 07 окт 2011, 08:36

1. я готова поdключиться к этой работе.
2. я и еще несколько человек в НЕЦУ (Национальный экологический центр Украины) занимаемся вопросом с переdвижными цирками/зоопарками и не только.
3. в законе есть конкретный пробел, который касается этого вопроса и я хочу это исправить. это "запрещено созdание переdвижных зверинцев", а наdо поменять на "запрещена такая dеятельность". т.е. все зверинцы dо принятие этого закона легально работают (с большими нарушениями) и приостановить эти концлагеря можно лишь, запретив такую dеятельность.

4. есть такая организация Екология.Право.Люdина. это группа юристов из львова они оказывают юриdическую помощь вплоть dо суdа общественным организациям. я с ними работаю по многим прироdозащитным темам. к ним можно обратиться по этому повоdу.
5. кто еще кроме Вас занимается этим законом (Т.Тарноваская? Борейко?....).

вечером изучю внимательнее ваши сообщения. в любом случае, dля серозной работы нам нужно встретиться и обсуdить все это.
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение freja69 » 07 окт 2011, 09:00

девушки звыняйте что влезла,я новичок на форуме,но,у меня была ситуация когда был отлов и отказались предъявить документы ,я подобрала шприц с отлова и передала Тарнавской.у нее выходы на лидера Европейской Партии Украины -Катеринчука,он грамотный юрист,много помогает по поводу защиты животных,был суд,где он выступал за цивилизованые методы борьбы с бж,.ктому же сама Тарнавская гражданка ЕС,Бельгии,и у не много выходов на европейский уровень,и много юр помощников,может Вам скооперироваться с ней,и как то довести все это до логическог(что в нашей стране увы не всегда возможно) конца,спасибо за огромный труд.Удачи,сорри если мои размышленя флуд
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2011, 01:46

Спасибо всем, кто предложил свою помощь и участие, кто высказал свои соображения.
freja69 , Ваши соображения - вовсе не флуд. Наоборот. Завтра же буду связываться с Тарнавской.

Однако сложность ситуации еще и в том, что она изобилует некоторыми, как бы это сказать, "частными", "субъективными" моментами. Зоозащитная среда ОЧЕНЬ подобна политической. Тут не меньше, чем в партийных и клановых разборках, таких нюансов, за которыми интересы защищаемых (не важно, людей или зверей) и провозглашаемые программные цели как-то отходят на второй план.
Извините, что пишу так туманно. Если выскажусь прямо, некоторые зоозащитные товарищи, узнав об этом, начнут склоку и войну. Потому лучше перейду к хорошей новости.
Только что мейлу получила Высновок на законопроект, сделанный Кабмином. Кабмин ПОДДЕРЖИВАЕТ законопроект. Замечаний мало и их - в качестве компромисса - можно принять. Прикрепляю его.

Итак что мы имеем? Имеем официальную поддержку Кабинета Министров и профильного Мистерства - экологии.
С другой стороны, имеем необъявленную войну со стороны депутатского корпуса.
Имеем также отсутствие поддержки со стороны зоозащитных организаций.

Сегодня ко мне приезжали представители некоторых (не могу писать в открытом форуме - каких) организаций. Мы обсудили ситуацию. Пришли к выводу, что первоочередной задачей является, как ни странно это выглядит на первый взгляд, нейтрализация пагубного влияния Харькова на ситуацию с вопросом зоозащиты на уровне Верховной Рады и местных органов самоуправления.
Как я вижу сейчас наши возможные реальные шаги в направлении решения проблемы не только с законопроектом, но и шире - с ситуацией в стране по вопросу защиты животных. Конкретизирую ранее обозначенные направления и прошу откликнуться тех, кто кто-то каким-то образом видит в этом деле возможность своего участия.

1. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЮРИСТЫ для совместной доработки законопроекта - внесения изменений в соответствии с требованиями Кабмина и частично - требованиями ВР. Итак, кто может присоединится к этой работе, взяв на себя какое-то хоть одно (пару, тройку и более) "замечание" из Высновков ВР и КМ? Я понимаю, все мы заняты по горло. Я понимаю, эта подвижническая работа никем никогда не будет оплачена (хотя Аня Абрамова из Славянска Донецкой обл. уверяет всех, что меня купили ЖКХ и Берзина лично. Вот только Берзина и ЖКХ не знают, что они меня купили :ca: :ca: :ca: ). Но я одна не справлюсь. Это выше моих сил. Потому прошу помощи.

2. Работа со СМИ: а) освещение ситуации с законопроектом; б) привлечения внимания к харьковскому "вирусу" (зоореализм); в) аналитика по связи жестокости к животным и жестокости к людям (в том числе мониторинг публикаций в И-нете на эту тему и их накопление у себя с выладыванием на возможных сайтах).Нужны статьи и нужна их публикация в разных СМИ. Кто может и хочет участвовать в этом направлении?

3. Работа со специалистами. У кого есть выходы на социологические службы? Можно ли там побудить кого-то провести исследование по нашей теме? Какое именно - это надо еще подумать. Может, у кого-то есть идеи по теме исследования, на результаты которого можно потом компетентно опираться? МАК, Ваше предложение по анализу экономической эффективности очень интересно! Но пока не представляю, какая нужна исходная инфа. Если я Вам кое-что кину в личку, может у Вас будут идеи по поиску инфы, т.е. идеи - что именно, какие данные нужно?

2. Работа с зоозащитниками. Нужны организаторы. Те, кто возьмет на себя личные контакты (по телефону и мейлом) с теми организациями в регионах, с которыми можно работать. Нужно объяснить важность поддержки законопроекта и важность противостояния зоореалистической иделогии и, объяснив, заручиться их поддержкой в виде обращений в ВР с выражением этой поддержки законопроекту. Второе направление здесь - связи с Международными организациями. Из существующих только одна ОEI выразила готовность рассмотреть вопрос о поддержке. Контакт с ней есть. Но опять же: они поддержат нас только тогда, когда под официальым письмом в их адрес будут стоять подписи значительного количества зоозащитных организаций из разных городов и регионов. То есть вопрос "внешних отношений" превращается опять же в вопрос "внутренних отношений". Сразу (между делом) отчитываюсь по другим организациям, к которым мы обращались по этому вопросу и которые получили текст законопроекта на английском языке. WSPA - проигнорировала наши обращения. RSCPA - долго морочила голову, а в конечном итоге заявила, что это наши внутренние проблемы и что Украина не входит в зону их интересов. Naturewatch, сначала гарантировав поддержку, морочила голову еще дольше и, в конце-концов, заявила, что они-де не имеют в своем составе юристов, способных дать правовую оценку законопроекту. После наших вежливых возражений (общение было плотным, едва ли не ежедневным), что мы не просим ПРАВОВУЮ оценку, мы просим высказать чисто гуманитарную оценку заложенных в проекте принципов, вообще съехали с темы и перестали откликаться. Еще Одесса обещала поддержку от немцев. Но вот тут, каюсь, я не прокурировала эту веточку и ничего сделано не было. А вот OEI таки предложила обратиться к ним официально, за подписями множества организаций. И это стоит сделать. ПОТОМУ - НУЖНА ПОМЩЬ ПО ОРГ.РАБОТЕ! - связи с украинскими зоозащитными организациями, еще не попавшими под влияние зоореалистов. Такие организации есть. Контакты у меня. Кто может звонить и разговаривать - пару-тройку звонков в день?
5. Нейтрализация Харькова. Здесь работа уже ведется.
Давайте объединим усилия! Давайте додавим это дело. Если мы не переломим ситуацию, законопроект примут в таком виде, что лучше бы его не принимали вообще. И тогда на многие годы мы будем отброшены назад. Как в это произошло в политике. Как это уже произошло в зоозщите в России. И нам останется лишь бессильно смотреть, как их размножают и убивают.
Вложения
Висновок Кабміну.rtf
(57.44 КБ) Скачиваний: 209
Последний раз редактировалось ArtVlad 08 окт 2011, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2011, 02:08

Grafinia писал(а):1. я готова поdключиться к этой работе.
2. я и еще несколько человек в НЕЦУ (Национальный экологический центр Украины) занимаемся вопросом с переdвижными цирками/зоопарками и не только.
3. в законе есть конкретный пробел, который касается этого вопроса и я хочу это исправить. это "запрещено созdание переdвижных зверинцев", а наdо поменять на "запрещена такая dеятельность". т.е. все зверинцы dо принятие этого закона легально работают (с большими нарушениями) и приостановить эти концлагеря можно лишь, запретив такую dеятельность.

4. есть такая организация Екология.Право.Люdина. это группа юристов из львова они оказывают юриdическую помощь вплоть dо суdа общественным организациям. я с ними работаю по многим прироdозащитным темам. к ним можно обратиться по этому повоdу.
5. кто еще кроме Вас занимается этим законом (Т.Тарноваская? Борейко?....).
вечером изучю внимательнее ваши сообщения. в любом случае, dля серозной работы нам нужно встретиться и обсуdить все это.


1, 2. По циркам и зоопаркам - отдельный разговор - и очень нужный. Но, в силу узкой профильности разговора, это уже не в письменном, а в устом режиме: писать очень долго и другим не очень интересно читать. Самое приятное тут то, что Минкультуры тоже ПРОТИВ передвижных цирков. Созвонимся?
3. По формулировке о зверинцах. Совершенно согласна с Вами, надо поменять. Однако есть юр. проблема. По статутсу они - не зверинцы. Эксперты ВР формально правы - у нас ЮРИДИЧЕСКИ не существует передвижных звеинцев. Посекму, надо как-то очень тонко и в точку сформулировать это. У Вас, случайно, нет информации о том, как в уставе этих предприятий (зверинцев) прописан их статус?
4. По Львовским юристом контакт почти есть.
5. Кроме меня плотно занималась только Людмила - юрист МЛЗЖ. Свои поправки в позапрошлом и прошлом году вносили региональные организации зоозащитников. Больше никто. Тарнавская своей подписью в обращении к ВР поддержала законопроект официально (за что я ей ОЧЕНЬ благодарна) , хотя в личном общении сообщила, что с некоторыми положениями не согласна (подробнее не говорили, поэтому не знаю, с какими именно). С Борейко я не общаюсь. Он делает свое дело (защищает виды), я свое (защищаю особей, вне зависимости от того, к какому виду они принадлежат). Мы не пересекаемся.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2011, 03:23

Вот, кстати, одно из исследований связи жестокости к животным и жестокости к людям. Часть 1. http://www.kontrast.org.ua/news/1444.html
Часть 2. http://www.kontrast.org.ua/news/1443.html
Часть 3. http://www.kontrast.org.ua/news/1442.html

И вот еще интересно:
http://www.kontrast.org.ua/?news=1445
Последний раз редактировалось ArtVlad 09 окт 2011, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 09 окт 2011, 00:41

Доброго времени суток.
Я смогу сделать следующее:
1. В отношении НАУЧНЫХ обоснований - написать тезисы докладов на 2 научно-практические конференции; написать 2 статьи в ВАКовские журналы. Однако статьи выйдут в мае-июне 2012 в сборниках за 2 полугодие 2011 года. Статьи будут написаны в ракурсе анализа теоритико-методических подходов решения проблемы и выписан социально-культурный аспект. Поскольку неизвестно на какую сессию будет запланировано (если будет) рассмотрение з/п, то эти статьи, на мой взгляд, будут полезны.
2. В отношении замечаний к законопроекту - смогу подключиться с 20 ноября. До этой даты - никак.
Если подходят мои предложения - маякните, пож-ста, чтобы я планировала свое время.
Можете написать в личку через какой комитет ВРУ проходит з/п?
А с депутатами - даааа...там всегда проблемы...один вот 12 машин имеет, а на приют еле-еле 50 (!!!!) грн выпросила, и то 3 дня напоминала.. :dy: тут своя специфика орХанизмов ::co:: :bn: , я Вас прекрасно понимаю :bs: .
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 09 окт 2011, 03:18

Maluk! То, что Вы предложили - прекрасно подходит. И статьи (они нужны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!). И сроки начала работы на внесением поправок. У нас есть время. А можно узнать приблизительную тематику ислледований, отраженных в статьях? Вы по какой специальности защищаетесь?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Eliz » 09 окт 2011, 11:13

Я волонтер новичек еще как я считаю себя. Однако рядом со мной много молодых людей из интитутов, что хотят помочь. Если есть кусок работы для молодежи что неможет стоять и смотреть на ужасы что происходят с животными, просьба укажите и этот кусок работы, сделаем все что можем : Соц сети, рекламки по интернету, университета, сборы подписей или еще чего.. :ax: :az:
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Maluk » 09 окт 2011, 12:01

ArtVlad писал(а):Maluk! А можно узнать приблизительную тематику ислледований, отраженных в статьях? Вы по какой специальности защищаетесь?

Да, ответила Вам в личку.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Lyucia » 09 окт 2011, 13:11

Можно ли там побудить кого-то провести исследование по нашей теме?
- думаю, можно, но это будет стоить денег.
А можно провести собственное исследование. Но будет ли оно иметь хоть какой-то вес с юридической точки зрения?
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение лу » 09 окт 2011, 14:24

Eliz писал(а):Я волонтер новичек еще как я считаю себя. Однако рядом со мной много молодых людей из интитутов, что хотят помочь. Если есть кусок работы для молодежи что неможет стоять и смотреть на ужасы что происходят с животными, просьба укажите и этот кусок работы, сделаем все что можем : Соц сети, рекламки по интернету, университета, сборы подписей или еще чего.. :ax: :az:


Eliz, это ооооч важно и нужно! спасибо за предложение. ловите ЛС
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Grafinia » 09 окт 2011, 14:38

я писала:
1, 2. По циркам и зоопаркам - отдельный разговор - и очень нужный. Но, в силу узкой профильности разговора, это уже не в письменном, а в устом режиме: писать очень долго и другим не очень интересно читать. Самое приятное тут то, что Минкультуры тоже ПРОТИВ передвижных цирков. Созвонимся?
3. По формулировке о зверинцах. Совершенно согласна с Вами, надо поменять. Однако есть юр. проблема. По статутсу они - не зверинцы. Эксперты ВР формально правы - у нас ЮРИДИЧЕСКИ не существует передвижных звеинцев. Посекму, надо как-то очень тонко и в точку сформулировать это. У Вас, случайно, нет информации о том, как в уставе этих предприятий (зверинцев) прописан их статус?
4. По Львовским юристом контакт почти есть.

отвечаю:
1. я могу поdготовить формулировку, которая буdет касатся только переdвижных зверинцев. узнаю все dетально. ребята из ЕЛП мне помогают. Я готова созвонится и встретится. Постараюсь это сdелать к 20-30 октября. поdхоdит?
2. По львовским юристам (ЕЛП) могу помочь рекоменdацией если наdо.
3. НЕЦУ работает с ними по dельфинариям, веdмеdям, переdвижным зверинцам и dр.
4. про борейко слышала как много плохого так и много хорошего. якобы он был автором первой версии закона. но желания с ним работать нет. тамара много сdелала. очень много. но она сложный человек. нужен поdхоd. чтобы начать налаживать контакты со многими зоозащитниками нужна целосная позиция по всем ключевым моментам. я могу попробывать поговорить с тамарой.
5. наdо еще привлекать dепутатов (кличко возможно?, гриценко?....+может еще крихытка цахес, положинский, кто еще знает кого-то кто на нашей стороне?.......) это нам поможет.
6. я умею писать пресс-релизы. +могу поdключить базу dанных сми НЕЦУ.
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Рэйчел » 09 окт 2011, 19:43

Работа со СМИ: ...в) аналитика по связи жестокости к животным и жестокости к людям (в том числе мониторинг публикаций в И-нете на эту тему и их накопление у себя с выладыванием на возможных сайтах).Нужны статьи и нужна их публикация в разных СМИ. Кто может и хочет участвовать в этом направлении?

В Крыму я веду такую работу. Вот ссылка на статью в СМИ - последнее мероприятие из этой серии (круглый стол).
http://www.kp.crimea.ua/newspapers/2011 ... hestokosti
Пожалуйста, желающие могут пиарить эту тему в своих регионах со ссылкой на самую массовую газету Крыма.

Как я еще могу участвовать?
Рэйчел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:06

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение Рэйчел » 09 окт 2011, 19:57

"Нейтрализация Харьковской реалистической чумы.
Есть очень весомое подозрение, что здесь не обошлось без активности харьковской группы зоореалистов, которые сейчас активно рассылают во все органы власти и в местные рады крупных городов (и в Киев тоже, как и в Одессу и др). свои предложения. Суть предложений здесь: гуманное отношение к бездомных - это эвтаназия. В результате в последний месяц на местах блокируется принятие местных программ стерилизации, отклоняется сотрудничество с настоящими зоозащитниками и в срочном порядке создаются организации "реалистов". Потому на текущий момент задача № 1 - обезвредить харьковчан, инициируя судебные иски к ним по жестокому обращению с животными.
Кто это сделает все?????"

С харьковской реал - чумой я уже столкнулась на их форуме. И на мой взгляд их "сделала". Во всяком случае они там публично признались, что я (не ученый) нашла "мелкие" ошибки в их псевдонаучных опусах. Ссылку найду - дам. Что я еще могу по ним сделать? Могу написать про их псевдонауку статью. Но кто я ? Я не есть научный работник.
Рэйчел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:06

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение kursant » 09 окт 2011, 22:16

Неужели еще надо кому-то доказывать связь жестокости к животным и к людям?!!!
Это давно доказано и Используется медиками и полицией, могу найти ссылки на иточники, если надо, может пригодится кому-то для статьи?

Физическая жестокость к животным, наряду с другими формами асоциального поведения (воровство, частая ложь, сексуальное насилие и физическая жестокость к людям), входит в клиническую картину проявлений расстройства поведения (F91) в Международной классификации болезней http://www.mentalhealth.com/icd/p22-ch02.html
и в учебниках по психиатрии http://bookap.info/genpsy/samohvalov/gl91.shtm

Известный профaйлер Роберт Ресслер (Robert K. Ressler), который в 1974 г. возглавил Отдел бихевиористики ФБР, который занимается анализом улик и составлением психологического портрета преступников, совершающих серию убийств с особой жестокостью (Behavioral Science Unit)говорит: Убийцы... зачастую начинали с того, что в детстве мучили и убивали животных.... практически все маньяки в детстве издеваются над животными http://www.serial-killers.ru/materials/ ... bijczy.htm
Но еще интереснее там написано об исключениях среди маньяков - тех, кто в детстве любил животных, но был травмирован жестоким обращением к этим животным.

Заместитель директора научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского Зураб Кекелидзе, http://www.ecoethics.ru/old/m6.2/x161.html комментируя случаи не предусмотренного законодательством самовольного отстрела собак гражданами http://kp.ru/daily/24303/497146/ высказал мнение, что подобные действия являются признаком наличия психических отклонений, которые могут классифицироваться либо как психическое заболевание, либо как «моральное помешательство». По его словам, второе зачастую может проистекать от безнаказанности, и требует пресечения во избежание рецидивов и усугубления проблемы.
Последний раз редактировалось kursant 10 окт 2011, 04:09, всего редактировалось 5 раз(а).
kursant
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 03:59

Re: Прошу помощи в работе над законопроектом "О защите животных

Сообщение ArtVlad » 09 окт 2011, 22:41

Рэйчел писал(а):В Крыму я веду такую работу. Вот ссылка на статью в СМИ - последнее мероприятие из этой серии (круглый стол).
http://www.kp.crimea.ua/newspapers/2011 ... hestokosti
Пожалуйста, желающие могут пиарить эту тему в своих регионах со ссылкой на самую массовую газету Крыма.
Как я еще могу участвовать?


Замечательно. Мария, а можете Вы регулярно, по мере появления таких публикаций в Крымской прессе, выладывать ссылки на них в этой теме? А мы будем либо перепечатывать, либо ссылаться на Ваши публикации.

С харьковской реал - чумой я уже столкнулась на их форуме. И на мой взгляд их "сделала". Во всяком случае они там публично признались, что я (не ученый) нашла "мелкие" ошибки в их псевдонаучных опусах. Ссылку найду - дам. Что я еще могу по ним сделать? Могу написать про их псевдонауку статью. Но кто я ? Я не есть научный работник.

Я помню Вашу полемику. Ваши аргументы были корректны, весомы, убедительны. Беда только в том, что эта публика НЕ СЛЫШИТ аргументов. И яростно не хочет их слышать. Про таких говорят "как об стенку горох" (говорять и еще жестче: "хоть ссы в глаза, им все божья роса"). Потому я посчитала свое присутствие в полемике бесплодной тратой времени и ушла оттуда. (Помнится, для меня показательным стало не знание этими "учеными-специалистами" понятия "корреляция").
Что касается статьи - это то, что чрезвычайно нужно. Я Вам в личку сейчас сброшу кое-какие документы со статистикой. Она получена официально и ее можно использовать при написании материала. А отсутствие у Вас научніх степеней - не проблема. Статью могут прокомментировать граждане с регалиями и их указанием. И напечатаем с научно весомыми комментариями.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.