Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка и её малыши. Лавинии нужна помощь!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Кошка и её малыши. Лавинии нужна помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 00:07

Забрала с территории НАУ...
Соседка - "тихий волонтёр" - регулярно кормит там собак. Рассказывала мне ещё весной про маленькую симпатюлю-кошечку. Я предложила стерилизовать, неоднократно повторяла о стерилизации... и попробовать пристраивать... не дело с собаками на улице жить... Предложение осталось предложением, я лично не знала, где именно эта кошка, непонятны были намерения соседки и второй соседки, тоже там же кормящей... И вот в середине мая кошка таки родила. Первородка. Где кота взяла - непонятно. Потому что на ближайшие пару километров заходящих туда котов просто не наблюдалось. Кто-то, оказывается, хотел их потопить :cm: - а охранникам стало влом :bp: . И тут вчера мне соседка сообщает, что кошку охранники не кормят, там нормальные уволились, а новые повыгоняли из будок всех собак, поломали их будки и не кормят кошку. А она ж котят кормит... Соседка дала ей простую голую кашу - так кошка аж стонала, когда ела! И сказала ещё, что у одного котёнка сломана лапка, ходит, опираясь на сустав. Всё это я узнала на ночь глядя. И потому сказала, что днём пусть ведёт меня туда, буду что-то решать с этим котёнком, вообще посмотрю, что да как, отнесу к ветеринару чинить... Ну покормлю, естественно, и всё такое...
Пришли. Охранник "вонял" и пытался запретить кормить кошку. Я внаглую туда прошла, пока соседка его пыталась умаслить-уговорить. Он почему-то не набросился, типа смирился, раз я с деловым видом уже там. В общем, посмотрела я на это всё...
...и нарушила собственное правило никого не тащить в дом... Теперь на свой страх и риск имею на своём балконе всё это семейство. Ну не могла я бросить всех остальных в голоде и при таком отношении, изъяв только котёнка с травмированной лапкой для лечения!!! :cm: :cm: :cm:

Быстренько всунула всех в переноску и бегом оттуда ретировалась. На моей практике самый лёгкий и безпроблемный отлов :ab: . Когда с соседкой выносились оттуда - малышня по-партизански ни разу не пикнула, ехали молча :ca: . А дома через час это была уже совершенно домашняя и поверившая мне кошка, перестала рычать, когда её котят в руки брала. Наелась и растянулась на ложе во весь рост, как будто очень уставшая, а теперь расслабилась и успокоилась. Вечером вот уже изучала через балконную дверь моих, которые через стекло очень интересуются ею :ab: .

Сделала из коробки им домик, соорудила мягкое и тёплое лежбище-матрасик, купила миску тройную вдобавок к блюдцам имеющимся, смоталась купила наполнитель, потом опять бегала и притащила творожок нежирный 2% и кефирчик 1%. До этого порционно понемногу дала мягкий корм. Но дальше буду кормить только натуралкой - в принципе, как и мою толпу. Пока не купила лоток - поставила пока что пластиковый поддон.

С утра или днём несу мамочку на консультацию и осмотр, чтоб посмотрели её состояние. Кстати, блох у семейства не нашла :bw: (что летом у бездомников странно) - может, вету виднее будет, надо ли какой обезблох им делать. И когда можно глистогон. И ушки у меня вызывают вопросы - так что посмотрит, там только сера или таки клещик и надо будет закладывать мазилки лечебные. И главное, малышку с травмированной лапкой покажу.
Там с лапкой - всё оказалось серьёзнее, чем я думала :dy: ... И видать, давно это. Так как мозоль на суставе натёрт давний. Пятерня просто болтается. Но тёплая и розовая. Просто как будто сустава нет :ac: . Хотя котёнок и ходит, и даже бегает - но опираясь на этот отсутствующий сустав.

Имеем мамочку-кошку и четырёх котят - все дефффки!!! :dp: :dp: :dp:

Сейчас фотки выложу.

И я понимаю, что материально я далеко не всё вытяну в этой ситуации. Ладно консультации - но операцию... Возможно, понадобится и рентген...
И прокорм - тоже вопрос ещё тот... Ладно на Шимека и ещё одну кошечку мат.помощь есть - но боюсь, самостоятельно не потяну толпу... заработки весьма скудные и прерывистые :ah: ...

Принимаем курицей, говядиной, крупами, деньгами :ad: :ab: в пользу этого котосемейства. Это что касается еды. И что там скажет вет насчёт лапки - буду сумму и прогнозы знать днём. И что там насчёт обезблоха и глистогона.

Куратор, естественно, я.
Последний раз редактировалось Radioaktivnaja 09 мар 2012, 02:50, всего редактировалось 23 раз(а).
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение zairiya » 06 июл 2011, 00:13

Ой Галь... :dc: :ay: Это диагноз :bs: Ко мне вот завтра 8 котят едут, которых нельзя было оставить на улице :dc: Будем поддерживать друг друга морально? :ad: :ca:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 00:16

Всё семейство:
Изображение
Изображение

Мамочка кормящая:
Изображение
Изображение

Мамочка отдыхает:
Изображение

Мамочка изучает через стекло балконной двери - так и засняла:
Изображение
Изображение

Естественно, потом стерилизую. Сейчас надо откармливать, ухаживать, дать ей малышей до пристройства кормить...

Назвала Вики-сан :ab:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 00:18

zairiya писал(а):Ой Галь... :dc: :ay: Это диагноз :bs: Ко мне вот завтра 8 котят едут, которых нельзя было оставить на улице :dc: Будем поддерживать друг друга морально? :ad: :ca:

Леночка, видела ту тему и за голову схватилась... Молодец, что забираешь их!!! :ay:
А морально поддерживать - тоже немаловажно в наше время :ad: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 00:24

Котёночка 1:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 00:27

Котёночка 2:
очень красивой расцветки - и с ГОЛУБЫМИ глазами!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 00:30

Котёночка 3:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение zairiya » 06 июл 2011, 00:36

Хорошие малявки) Удачи им в пристройстве) А та тема про 8 котят, надеюсь общими усилиями, вскоре станет счастливой) Так же, как и эта :ay:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 00:38

А это Котёночка 4 - с покалеченной лапкой...
Вот так дитё эту лапку всё время держит, так вот сидит, ходит...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мало того - нашла у малявки конкретную ссадину на подбородке, как будто кто в челюсть ей дал или она по асфальту мордочкой проехалась:
Изображение
Изображение

Она довольно недоверчива - старается держаться от человека подальше, тогда как все остальные котятки игрунчики и совершенно не боятся ручек:
Изображение
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 00:42

zairiya, ой, Лена, давай не будем загадывать заранее... 8-ми малявкам из той темы глазюки ещё лечить, тут в моей темке мамочку откармливать и с покалеченной лапкой котёнка что-то решать... В общем, работы много, откорма тоже, так что будем решать всё постепенно :ad: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение zairiya » 06 июл 2011, 00:48

Бедная малявка с лапкой...Дай бог, что б всё было нормально... Та я не загадываю, но как-то ж хочется настраиваться на позитиффф :ah:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 01:00

Только что снова посещала коллектив на балконе... Малявка с лапкой забивается в угол коробки и там так тихонечко лежит. Я когда забирала их - тоже так было: все выбежали, а малявка эта лежала себе там в ящике, вылезла последней, когда я рачки туда в ящик за ней полезла.
Так я сейчас погладила-поласкала мамочку Вики-сан, она мне помурчала тихонечко, потом порычала на окно, из-за которого любопытствовали мои, потом опять мне помурчала - и я её уложила в позу кормящей кошки и приложила малявку с лапкой. Так малявка с таким мурчанием и удовольствием присосалась, и Вики-сан её с удовольствием, смотрю, кормит. ТТТ!!!
З.Ы.: мамочка Вики-сан вылизывает кровавый мозоль на лапке малявки, прямо так ухаживает, заботливо и сосредоточенно лижет. Прямо видно, что переживает, что хочет помочь, что пытается таким образом вылечить...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 01:59

Что-то творожок они не очень кушают... А вот кефирчик выпит почти полная миска :ad: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение evdokiya » 06 июл 2011, 02:39

Галя, ну ты даешь! :bw: :bq:
Это диагноз! :dp: :ap:
Поздравляю с котятами. Красотуны все! Голубоглазик обалденный! :ay:
Ну признайся честно, что это была тайная мечта - понянчиться с кошкой и котятами. А? :bq: :dc: :dc: :dc:


Мне не хватает смайлика, крутящего пальчиком у виска для выражения полноты чувств. Часто и в своих темах не хватает, тож, не ображайся.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 03:36

Никаких мечт не было. Тем более в моём финансовом положении... Но вот уж что вышло, то вышло :bw: А с кошками и котятами я вынянчилась в своё время более чем.
А то, что мы все тут с "диагнозом" - ну дык это... нормально всё... :dp: :ap: :ca:

З.Ы:
evdokiya писал(а):Мне не хватает смайлика, крутящего пальчиком у виска для выражения полноты чувств. Часто и в своих темах не хватает, тож, не ображайся.

:ap: Лучше пальчиком накрути денег на потребности котёнка с покалеченной лапой :ad: , да и на питание этого семейства :ad: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 03:53

Кто-то из умнюсек сходил по-маленькому в песочек. Так теперь всё семейство загребает :ab: .
А малышка с этой лапкой сначала правой, здоровенькой, гребёт, опираясь на сустав левой - а потом гребёт левой, согнутой клюшкой лапочкой... Зрелище, конечно :ac: :ac: :ac: ...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Blueberry » 06 июл 2011, 06:40

zairiya писал(а):Хорошие малявки) Удачи им в пристройстве) А та тема про 8 котят, надеюсь общими усилиями, вскоре станет счастливой) Так же, как и эта :ay:


Не переживайте, не бросим вас с манюньками!

Галь, вы герой однозначно :ay:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение одуванчик » 06 июл 2011, 09:09

хелпану з піаром
одуванчик
Старожил
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:28
Откуда: Київ

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Galia » 06 июл 2011, 10:44

Жду Вас у меня на выходные. Помогу финансами.
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 10:49

одуванчик писал(а):хелпану з піаром

Олю, дуже дякую!!! :dh: :ax: :ax: :ax:
А фотки нормальні? Чи може треба когось перефоткати? Я робила ці фото з точки зору інформативності - можу потім зробити ще фотки (хоча кошенятки крутяться і носяться :ca: ).

Galia писал(а):Жду Вас у меня на выходные. Помогу финансами.

Галечка, огромное спасибо!!! :dh: :ax: :ax: :ax:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 11:21

Умнюськи ВСЕ :ay: ходят на песочек в горшок (ну, пока его роль выполняет поддон :ap: ). Четыре правильные маленькие кучки и одна большая почти правильная - у Вики-сан поверх хорошо сформированной какулечки ляпнуло чуть-чуть жидковатого. Ну, кефирчик, однако пивали-с :ae: .

Получили с утра гречневую кашу с мясом и добавлением укропа и петрушки. Кефирчику вот сейчас ещё налью и творожка насыплю...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение I.K. » 06 июл 2011, 11:23

Финансово я, увы, не помощник...
Опилочный наполнитель нужен? Могу передать сразу мешок 15 кг - нужен извозчик.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Sonia » 06 июл 2011, 12:42

Галечка поздравляю с пополнением. :ap: Котята лапатуси.
Маленького очень жалко. :ac:

Помогу тебе с пиаром, когда начнешь пиарить.
У двоих черно-белых - здоровых есть по одной пиарной фотке, но они конечно на них зажатые. Рыжику нужны фоточки получше.

Вики-сан красавица. :ab:
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 12:46

Ира, спасибо!!! :dh:
15 кг я и сама допру - не впервой, я и больше на себе таскала :dp: Возьму "кравчучку"в крайнем случае.
Кстати, опилки я им не пробовала сыпать. Пока они на глиняном мелком. Опилки побоялась (у меня немножко есть) - не знала, может, для их маленьких лапок крупноватый... и не будут ли они его на зуб как корм пытаться пробовать... Наверное, со своим опилочным попробую попозже и понаблюдаю, как он им пойдёт. Правда, под опилочный наполнитель - горшок уже нормальный нужен будет, а то этот пластиковый поддончик с очень низкими бортами.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Кошка+котята:помощь на еду,котёнку с покалечен.лапой на вета

Сообщение Radioaktivnaja » 06 июл 2011, 12:48

Соня, спасибо!!! :ax: :ax: :ax:
Перефоткаю потом на шелках :ad: - попробую, по крайней мере. И чтоб солнечное освещение хоть немножко было. Ну или галогенку на крайняк поставлю, если солнце не надумает в эти дни вылазить из-за туч :dp: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.