Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Истощенный щенок с вокзала-$$$ НА ПЕРЕДЕРЖКУ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Истощенный щенок с вокзала-$$$ НА ПЕРЕДЕРЖКУ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ

Сообщение elgran » 27 июн 2011, 11:58

Сегодня в 9 утра на Вокзальной нашли щенка, месяца два, один без мамки, истощен, возможно, рахит, авитаминоз (плохая шерсть и кожа). Замерз и был голоден. Подкормила колбаской. Забрать не могла: были с чемоданами и муж не разрешил. А поехать сама сейчас не могу, есть проблемы с ногами, не справлюсь. Может кто-то смог бы забрать его? Я могу помочь деньгами на передержку, питание, лечение. Если кто-то мог бы забрать и отвезти на передержку? Люди отзовитесь! Помогите малышу выжить. Шансы у него там невелики. Передержку можно попробовать узнать в Пуще у Светы. Чуть-чуть откормить-полечить и пристроить. Кто чем мог бы помочь?
Последний раз редактировалось elgran 01 окт 2011, 01:30, всего редактировалось 7 раз(а).
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Истощенный щенок, Вокзальная, кто-то может забрать?

Сообщение elgran » 27 июн 2011, 12:03

Вот пара фото:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось elgran 27 июн 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Истощенный щенок с Вокзальной, помощь финансами

Сообщение elgran » 27 июн 2011, 18:52

Большое спасибо Camry за быстрый отклик и предложение помочь с транспортировкой. Сегодня в 15 часов приехали на вокзал и нашли щенка на том же месте, где я видела его 6 часов назад. Несмотря на то, что включили эскалатор и рядом начало двигаться множество ног, щенок не сдвинулся с места, только какая-то добрая душа подложила под него бумажный пакет, чтобы было не так холодно лежать на металле. Когда мы подошли ближе, достали и переложили в коробку, стало понятно, что уходить у него уже не было сил. Щенок был очень худой, изъеден блохами, они просто кишат, он даже не пытался чесаться, шерсть и кожа в плачевном состоянии, очень слабый, так что всю дорогу до клиники не пытался выбраться из коробки.
В клинике осмотрели, измерили температуру - слегка повышенная 39,3, взяли кровь на общий анализ (выявить, есть ли вирус). Щенок оказался девочкой. Назначили купание с противопаразитарным шампунем, обработка адвокатом через пару дней, обработка расчесов перекисью или чемес-спреем, вода с энтеросгелем, 5 дней уколы иммуностимуляторов, ну и конечно усиленное питание.
Оплатили в клинике:
98 грн. за капсулу с адвокатом.
52 грн. осмотр и общий анализ крови (результат завтра).
40 грн. за шприцы с иммуностимуляторами.
Итого 190 грн.
Большое спасибо директору клиники Галине Александровне за содействие и помощь. Врачу Ирине за чуткость и внимание.
Девочонка сейчас поехала с Camry на передержку в Бровары к Татьяне, где ей предстоит купание, потом уколы каждый день. Питание оплачено. Шприцы куплены.
Передержка в долг - 135 грн., хватит дней на 13.
Большая просьба ко всем, по-возможности помогите вернуть эти 135 гривен за передержку.
Девочка пока-что очень доходная, вероятно, передерживать прийдется дольше. Предстоят другие расходы по лечению.
Последний раз редактировалось elgran 27 июн 2011, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Истощенный щенок с Вокзальной, помощь финансами

Сообщение elgran » 27 июн 2011, 19:00

Это в машине у Camry по дороге из клиники на передержку. Крепко спим после всех "экзекуций".
Изображение
Изображение
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Re: Истощенный щенок с Вокзальной, помощь финансами

Сообщение camry » 27 июн 2011, 19:13

Всю дорогу малышка спала в коробке. Один раз только высунула носик глянуть, что вокруг происходит и опять зарылась в пеленку.
У малышки еще есть пупочная грыжа, но с ней будут разбираться, когда щенулька окрепнет и отъестся. Она жутко худючая, блохи просто уже друг по другу прыгают, т.к. на собаке им тесно :(((
Но несмотря на слабость в клинике маська обрычала и облаяла бордосса, сидящего в том же кабинете с капельницей.

Я миллионный раз хочу поблагодарить хозяев броварской передержки Таню и Васю за терпение и отзывчивость, за то, что не отворачиваются от сложных собак и делают все, чтобы собаки были в порядке.

Денежка взята с оплаты Рекса (овчара), на данный момент я немного на мели, поэтому будет очень кстати, если удастся собрать отдолженные с Рекса деньги для этой малышки. Ее еще нужно конкретно приводить в порядок и пролечить.

Очень нужна помощь и в пиаре, но пока малышку не вылечим, отдаваться будет только тем ПХ, которые готовы будут ее добросовестно выхаживать и долечивать.
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Истощенный щенок с Вокзальной, помощь финансами

Сообщение elgran » 27 июн 2011, 19:16

Camry сообщила, что щенок уже в Броварах на передержке у Татьяны. Доехали нормально. Все время в дороге спала. Купание отложили до завтра и поместили пока в ванной.
Спит без задних ног :-)
Кураторы Elgran, Camry.
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение zaryusha » 27 июн 2011, 21:42

Девочки,какие вы умнички!Люба,когда Вы всё успеваете? :ax:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Истощенный щенок с Вокзальной, помощь финансами

Сообщение светик » 27 июн 2011, 22:04

camry писал(а):Всю дорогу малышка спала в коробке. Один раз только высунула носик глянуть, что вокруг происходит и опять зарылась в пеленку.
У малышки еще есть пупочная грыжа, но с ней будут разбираться, когда щенулька окрепнет и отъестся. Она жутко худючая, блохи просто уже друг по другу прыгают, т.к. на собаке им тесно :(((
Но несмотря на слабость в клинике маська обрычала и облаяла бордосса, сидящего в том же кабинете с капельницей.

Я миллионный раз хочу поблагодарить хозяев броварской передержки Таню и Васю за терпение и отзывчивость, за то, что не отворачиваются от сложных собак и делают все, чтобы собаки были в порядке.

Денежка взята с оплаты Рекса (овчара), на данный момент я немного на мели, поэтому будет очень кстати, если удастся собрать отдолженные с Рекса деньги для этой малышки. Ее еще нужно конкретно приводить в порядок и пролечить.

Очень нужна помощь и в пиаре, но пока малышку не вылечим, отдаваться будет только тем ПХ, которые готовы будут ее добросовестно выхаживать и долечивать.

Люб, не спешите с грыжей. она может со временем сама пройти.
спасибо тебе за доброе сердечко, и за еще одно спасенное животное! :ax:
elgran , спасибо, что не прошли мимо! :ax:
Танюше с Броваров, отдельное спасибо за помощь, и отзывчивость!!! :aj: :ax:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение AlenaMoloko » 28 июн 2011, 13:07

Спасибо, девочки, за это спасенное дите :cv: Могу сбросить хоть 50 гр. кому-то на тел. :ah:
‎Сфинкс восхитительный и томный,
Иди, у ног моих ложись,
Я буду гладить, точно рысь —
Твой мех пятнистый, мягкий, темный. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
AlenaMoloko
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение camry » 28 июн 2011, 13:20

У меня безлимитка, поэтому не очень актуально. Но как понимаю по Вашему городскому номеру, указанному в анкете, Вы находитесь в районе Позняков-Харьковской? Я на Позняках, мой муж может подъехать к Вам, теоретически в любое время.
Щенок сейчас сидит за деньги, оплаченные мною за Рекса (овчара из Козина), я выделила с Рекса 13 дней. Потом оплачивать будет нечем за щенка, т.к. наверняка понадобится еще денег на его приведение в порядок. Сейчас его колят по назначениям и откармливают. Пока что у меня гарантированного лимита, дающего возможность оплачивать и Рекса и щенка, нет (я еще закупаю мясное на Рекса, Сеню, эту щенульку и щенульку Спаника, а также на подстраховке у Таша 2010 по Тайсону). Поэтому буду очень признательна за помощь на передержку и нужды этой новой щенявки.
На данный момент все, что нужно для нее, закуплено (выше Лена писала), нужны средства только на оплату передержки (и очень желательно бы вернуть то, что я выделила с Рекса, т.к. Рекса я оплачиваю пока что полностью сама и на него не прошу денег, пока справляюсь).
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение elgran » 28 июн 2011, 16:14

Результат общего анализа крови готов: признаков вирусной инфекции нет!!! Наша щенявка не вирусная!
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение camry » 28 июн 2011, 19:33

Малышку выкупали, Олечка Заруша привезла ей курятинки, сейчас щенуля у Тани в ванной обитает на карантине.
На следующей неделе, если получится, свожу еще на консультацию к Елене Стрельченко, к тому времени уже уколы закончатся, будем планировать дальнейшее восстановление дитеныша.
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение elgran » 28 июн 2011, 23:05

AlenaMoloko писал(а):Спасибо, девочки, за это спасенное дите :cv: Могу сбросить хоть 50 гр. кому-то на тел. :ah:

AlenaMoloko, большое спасибо за желание помочь! Вы можете пополнить мой телефон, а я отдам наличными Camry. Либо есть возможность пополнить мою карточку Альфа-банка, это можно cделать через любой терминал i-box. Номер телефона и номер счета в Альфа-банке скину в личку. Еще раз спасибо.
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение zaryusha » 29 июн 2011, 17:05

Видела зверя вчера и сегодня,манюнька такая :ab: леж :ab: лежит в гнёздышке,укутанная детской кофточкой,у неё и кашка с мяском стоит,но кушает она ,когда Таня ей даёт и поглаживает :ab:
Водичка с ентеросгелем.
Ушки правда сильно погрызены паразитами,но зверь уже выкупан и по носу больше никто не скачет.Главное её откормить ,потом проглистогонить и думаю,золото ключик у Вас будет в кармане
Это Вам спасатели :ax: :ax: :ax: за ещё одну спасённую душу
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение AlenaMoloko » 29 июн 2011, 17:10

elgran, отправила Вам на тел. 60 гр., дойдет 57. Извините, что пока только этим.
Манюне - поскорее пойти на поправку! :ab:
‎Сфинкс восхитительный и томный,
Иди, у ног моих ложись,
Я буду гладить, точно рысь —
Твой мех пятнистый, мягкий, темный. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
AlenaMoloko
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение elgran » 29 июн 2011, 17:28

AlenaMoloko писал(а):elgran, отправила Вам на тел. 60 гр., дойдет 57. Извините, что пока только этим.
Манюне - поскорее пойти на поправку! :ab:

Вам большое спасибо, AlenaMoloko. Уже получила 57 гривен на телефон и постараюсь поскорее передать денюжку Camry для погашения долга за передержку. Не за что извиняться, наоборот, очень признательны за помощь! Надеемся, что малышка будет здоровее с каждым днем.
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение elgran » 29 июн 2011, 19:39

Результат общего анализа крови (забор венозной крови 27/06/2011):
Изображение
Когда сегодня забирала, врач сказала, что у нашей щенявки низкий гемоглобин и СОЭ высокое, может быть какое-то воспаление. Но пока стоит подождать с выводами - в ее состоянии такое может быть из-за паразитов. Полечим, откормим, а потом можно будет повторно сдать.
Рекомендовали также покормить гематогеном для повышения гемоглобина: 2 квадратика в день в течении 2-х недель. И против авитоминоза (и, возможно, рахита) фитомины для зубов и костей ИЛИ "8 in 1" Calcidii (Ca, P, D3) в течении 2-3 месяцев.
Если у кого-то остались фитамины или "8 in 1" Calcidii, будем признательны за помощь.
Глистогонить сказали в щадящем режиме: дозу разделить на 3 части и давать по 1/3 три дня подряд, так как она очень слабая.
Вот такие рекомендации.
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение 108galka » 30 июн 2011, 00:07

Есть "8 в 1", но не кальций, а Виталити Джуниор - поливитамины с минералами для щенков. Боюсь их рекомендовать, т.к. могут вызвать аллергию, а у щенка и так проблемы с кожей... Лучше фитоминов отсыплю завтра - с Олей Зарюшей передам.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение elgran » 30 июн 2011, 08:15

[quote="108galka"]Есть "8 в 1", но не кальций, а Виталити Джуниор - поливитамины с минералами для щенков. Боюсь их рекомендовать, т.к. могут вызвать аллергию, а у щенка и так проблемы с кожей... 108galka, большое спасибо за заботу и участие :-)
elgran
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:05

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение camry » 30 июн 2011, 21:53

Звонила Таня, хозяйка передержки. Малышка после еды вырвала и похоже, что глистом (вроде не живым).
На завтра на утро записала масявку к Стрельченко на прием. После визита к врачу напишу резюме.
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение Ирина Р. » 30 июн 2011, 22:13

Девушки напишите куда перечислить сколько смогу брошу
Аватара пользователя
Ирина Р.
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:35

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение zaryusha » 30 июн 2011, 23:47

Люба,смотрите у меня приват,если кто-то может скинуть деньги на приват то напишу номер карты,а потом с вами пересекусь(вы рядышком)или отвезу на передержку.Сообщите :ax:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение camry » 01 июл 2011, 00:11

Это хороший вариант. У меня нет ни счета ни карточки. На телефон скидывать денежку тоже не актуально, т.к. у меня по сути безлимитка.
Если это удобно, тогда скиньте мне реквизиты, я (разумеется, каждый раз буду сообщать сразу), буду давать Ваши реквизиты, если кто-то сможет помочь денежкой на щенявку, перечислив на карточку.
По левому берегу могу сама лично пресечся с желающими помочь.
Завтра после визита к врачу напишу тут новости о малышке.
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение camry » 01 июл 2011, 15:51

Сегодня мой муж возил к Елене Анатольевне Стрельченко щенявку. К сожалению, сканнер у меня сейчас не рабочий, придется вручную набирать (перефоткать - будет плохо видно)

Назначение:
Обработка от паразитов: Щенка искупать в шампуне с противоблошинным эфектом: тщательно намылить, подержать около 2 минут, затем хорошо помыть водой и сполоснуть в следующем растворе: 2литра воды+2ст.ложки уксуса+2ст.ложки водки. Вытереть насухо, не смывая.
На следующий день или через день обработать против блох препаратом в каплях.

Глистогонное:
лучше в сиропе, например празицид сироп для щенков, дать согласно инструкции.

Внутрь:
Атоксил (порошок в пакетиках или флакончике развести согласно инструкции) по 2мл 2раза в день независимо от кормления первые 3дня.

Инъекции:
Катозал (ветеринарный препарат) по 1вл. 1раз в день 5дней подряд
или
Гамавит (ветеринарный препарат) по 2мл 1раз в день 5 дней

Аскорбиновая кислота 5% 0.5мл +1.5мл 0.9% натрия хлорида подкожно 1раз в день первые три дня.

Чеки на потраченное за сегодня на малышку муж перефотографирует и я выложу в теме.

Если будут сопли, капать Лаферон назальный капли или Лаферобион по 1капле 2раза в день в каждую нозжрю 5дней

Питание:
кормить дробно 5 раз в день маленькими порциями, давать отварную нежирную курятину +сильно разваренный рис+немного овсянки
[RIGHT]
Врач Стрельченко Елена Анатольевна[/RIGHT]
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Истощенный щенок с Вокзала, нужна финансовая помощь и пиар

Сообщение camry » 03 июл 2011, 21:03

В пятницу получила от Ирина Р. 130 грн на передержку для малышки. Ирина, спасибо огромное!!!!

Вопрос с оплатой передержки пока что у нас закрыт по 9 июля (деньги, за которые малышка была принята на передержку изначально, были сняты мною с оплаты передержки в Броварах Рекса, овчара, найденного в Козине. Овчара я финансирую полностью сама, поэтому средства на эту щенявку были переведены в долг, иначе я не смогу вытянуть сама овчара в ближайшее время и уже на него придется просить помощи на форуме на оплату передержки).

Чеки за осмотр в ВетУа и закупку мед.препаратов и расходников для ее поддержки не вывешиваю, т.к. пока этот вопрос вытягиваю по финансам сама, на это пока что не прошу. Если понадобится осмотр или помощь вета в дальнейшем и я не смогу сама это профинансировать, буду просить отдельно. Также на данный момент есть еще 57 грн у ТС Лены (elgran) от AlenaMoloko.

Завтра уточню состояние малышки у Тани, хозяйки передержки, и если малышка уже восстанавливается, буду просить помощь фотографов, чтобы сделать хорошие фотки и начать потихоньку пиарить ребенка.

Приход средств за все время с момента открытия темы:
57 грн AlenaMoloko (находятся у elgran )
130 грн от Ирина Р (пошли на оплату передержки за срок с 27 июня по 9 июля, за 13 дней из расчета 10 грн в сутки)

Все, что связано с обследованиями малышки в двух клиниках, закупка медикаментов и расходников для процедур, мы с Леной оплатили сами. Питание малышки тоже оплатили мы с Леной сами (50 грн за месяц на крупу оплатила Лена и я оплатила завезенные Олей Зарюша 2 кг куриного феле, остальное мясное тоже закуплю сама за свой счет по мере необходимости)
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.