Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

30 ноября - день домашних животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 18 окт 2010, 14:30

30 ноября - день домашних животных, может стоит придумать акцию под эту тему? :ah:
Мне приходит в голову ярмарка (собрать в фонд), раздавать листовки на разные темы от правильного ухода за собаками кошками (морскими свинками и др.) до гуманного уменьшения бездомных животных. Листовки + показательное выступление (театрализованное умеренно) к ЕВРО2012. Игры детям - с мячами.
Как вы думаете?
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение seva » 18 окт 2010, 16:01

Здорово...может организовать что-то вроде марафона 9 октября?
Такое себе приятное, радостное мероприятие?
Что думаете коллеги?
Аватара пользователя
seva
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:04
Откуда: Киев, Якуба Колоса, Святошино

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 18 окт 2010, 16:34

seva писал(а):Здорово...может организовать что-то вроде марафона 9 октября?
Такое себе приятное, радостное мероприятие?
Что думаете коллеги?


ну да, я о 9 октября и подумала :ab: Мне только тогда не очень понравилось музыкальное сопровождение если честно :ah: Но может это мои тараканы?)) И еще я не помню 9-го мероприятий для детей. Или я пропустила?..
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение balerina » 20 окт 2010, 08:23

Идея хорошая, но только для того, чтобы получить разрешение на официальное проведение подобной акции, особенно на сбор средств, нужно быть зарегестрированной организацией, а форум таковой не является :bn: Листовки конечно можно просто так пораздавать. Зарегестрированные организации - МЛЗЖ, КОЗЖ, Сириус.
Сова, если хотите развить эту тему, попросите перенести тему в Срочные, т.к в этот раздел не все заходят.
А вобще идея замечательная :ay: Дополнительный пиар и собранные деньги никогда не помешают :ab:
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 21 окт 2010, 14:59

Тогда прошу переместить в срочные :ab: Я продублирую еще тему на форуме МЛЗЖ :ad:
А что еще нужно кроем разрешения? Например если разрешение получит Лига, что нам нужно для акции? Палатки, инвентарь для представлений, может конкурсы какие придумать?
Форумчане, если вам нравится идея провести акцию-ярмарку проинформировать общественность)) о правильном уходе за любимцами (если в доме кошка - на окнах должна быть москитная сетка, если заводишь "охотничью" собаку - будь готов уделять выгулу и играм на природе много-много времени, что делать если кошка не идет в предложенный лоток и т.п.) и о том как живут уличные собаки и кошки и что для них можно сделать,
присоединяйтесь к обсуждению! :ay: :ax:
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 21 окт 2010, 15:09

http://dogicat.org/forum/viewtopic.php? ... 837#p65837
Попросила помощи у МЛЗЖ
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 21 окт 2010, 15:52

на форуме МЛЗЖ ответили что для разрешения не обязательно быть зарегистрированной организацией!
а для акции которую юа-вет проводил недавно под КМДА получали разрешение?
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 21 окт 2010, 17:07

я позвонила в кол-центр КМДА, мне дали тел. по которому можно узнать кому-куда и в какой форме подавать письмо на разрешение провести акцию (позвоню завтра утром), сказали что это не обязательно должна быть организация, может быть инициативная группа, вопрос должна ли она быть зарегистрирована????
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение balerina » 25 окт 2010, 08:11

Здорово, если все намного проще. Попрошу перенести тему в Срочные, может знающий народ что подскажет.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение balerina » 26 окт 2010, 08:07

Ап
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 26 окт 2010, 12:34

я писала в личку администратору форума, ответили что обсудят и отпишутся... :bw:
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Ангелина » 28 окт 2010, 08:11

:bn:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 28 окт 2010, 15:18

Вот что я нашла в инете о дне домашних животных:

30 ноября соответствует дате международного праздника, посвященного всем домашним животным. Так сложилось, что изначально данный праздник - Международный день домашних животных, посвящался всем одомашненным человеком животным.

Но с течением времени этот праздник получил еще одно название - День кошек. Кошки являются символом домашних животных, именно поэтому данное торжество получило второе название.

Празднуют Международный день домашних животных в разных странах мира по-своему. Кто-то в этот день позволяет свои домашним питомцам делать все запрещенные ранее поступки: рвать обои, грызть мебель, кататься на шторах и даже есть со стола. Кто-то направляется вместе с домашним животным в салон красоты, кто-то покупает своему любимцу огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу.

Международный день домашних животных лишний раз напоминает человечеству о том, что оно в ответе за тех, кого приручило. Уделять проблемам большого количества бездомных и одичавших животных необходимо всегда. С этой целью создаются специальные питомники для кошек и собак, где животных стерилизуют, лечат и обеспечивают сытую старость.

Пока официального постановления на счет празднования Международного дня домашних животных в России нет. Однако данный недосмотр законодательных органов нашей страны вовсе не говорит о том, что этот праздник у нас не отмечают.
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 03 ноя 2010, 15:17

похоже акция сейчас не актуальна? :bn:
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Ангелина » 05 ноя 2010, 11:38

seva писал(а):Здорово...может организовать что-то вроде марафона 9 октября?
Такое себе приятное, радостное мероприятие?
Что думаете коллеги?
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Ангелина » 09 ноя 2010, 13:33

ап
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 09 ноя 2010, 14:03

:bn:

реально ли сделать раздел на форуме где мастера хенд-мейда могли бы выкладывать свои работы на благотворительную продажу? я помню на сайте лиги собирались организовать такой но что-то не видно его пока. можно бы собрать денюшку на наших подопечных. пиарить раздел на сайтах-форумах хенд-мейдовцев. ну и я думаю на сайте тоже наверняка есть кто-нибудь кто умеет мастерить время от времени интересные вещи.
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Alunya » 09 ноя 2010, 14:16

Sova писал(а)::bn:

реально ли сделать раздел на форуме где мастера хенд-мейда могли бы выкладывать свои работы на благотворительную продажу? я помню на сайте лиги собирались организовать такой но что-то не видно его пока. можно бы собрать денюшку на наших подопечных. пиарить раздел на сайтах-форумах хенд-мейдовцев. ну и я думаю на сайте тоже наверняка есть кто-нибудь кто умеет мастерить время от времени интересные вещи.

я думаю с этим вопрос надо обратиться в раздел: РАБОТА НАД ФоРУМОМ и выложит свое предложение там.Или админу в ЛС :ab:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: 30 ноября - день домашних животных

Сообщение Sova » 10 ноя 2010, 15:29

написала лс админу :ab:
Sova
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:07
Откуда: Киев


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.