Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Leka » 29 сен 2010, 09:25

Ребята, дело в том, что в очень скором времени к нам снова неожиданно придут холода и выпадет снег - в приют станет не добраться... (опыт прошлого года навеивает на меня ужас...) Ситуация, когда просто нет дров, нет денег на них и привезти не на чем - это знакомо. То же с кашей и сеном... НО - нет дров - нет каши!!! Нет сена – собы мерзнут, болею – замкнутый круг…
Я не хочу в этой теме поднимать глобальные проблемы приюта, но очень хочу попробовать хоть чуть помочь хвостатым пережить эту зиму!

На данный момент БЕЗУМНО актуальны закупки дров и сена. Первое - сейчас на это добро самая приемлемая цена, второе - пока что доехать до приюта - не проблема...

- Тюк сена в прошлом году стоил 17 грн. нас спасет 50 тюков, думаю... - считаем с доставкой - 1000грн.
- Машина дров - 600грн. в идеале еще завезти 10 машин...но будем говорить о посильной помощи - 5 машин - 3000грн...
и того 4000грн для того, чтоб животные имели шанс перезимовать...
через месяц уже может быть поздно...

я очень прошу неравнодушных помочь нам собрать эту сумму.
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение МарТоша » 29 сен 2010, 10:16

АП!!!!! :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Мурз » 29 сен 2010, 10:21

а еще плюс текущая крыша в кошатнике........
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Leka » 29 сен 2010, 10:25

Ребят, я хочу попробывать сделать эту тему "осязаемой", так как если говорить про все проблемы приюта - руки опускаются сразу!
тут есть конкретная цель и вариант ее достижения!
пожалуйста! не проходите мимо!!! это более чем серьезно.. попытаемся опередить катастрофу!!!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Strela » 29 сен 2010, 10:25

С меня сено,вернее 1000грн.
Аватара пользователя
Strela
Старожил
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:24
Откуда: Киев,Дорогожичи

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Монар » 29 сен 2010, 10:33

Огромнейшее спасибо))

П.С.: где как когда забирать?
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Martish » 29 сен 2010, 10:33

По сену.
С высокой долей вероятности могу договориться на работе о "благотворительной помощи сеном". Количество достаточно большое, так что возможно респределить многим приютам, НО на условиях самовывоза из Полтавской или Винницкой областей (остальные области еще дальше от Киева).
Насколько в этом есть смысл?
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Strela » 29 сен 2010, 10:53

Монар писал(а):Огромнейшее спасибо))

П.С.: где как когда забирать?


В субботу планирую в приют ехать,если не сложится,то в пятницу: м.Дворец спорта до 17-00,с 18-00 до 19-00 Кар.дачи или м.Дорогожичи после 20-00.
Аватара пользователя
Strela
Старожил
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:24
Откуда: Киев,Дорогожичи

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Leka » 29 сен 2010, 10:59

Martish писал(а):По сену.
С высокой долей вероятности могу договориться на работе о "благотворительной помощи сеном". Количество достаточно большое, так что возможно респределить многим приютам, НО на условиях самовывоза из Полтавской или Винницкой областей (остальные области еще дальше от Киева).
Насколько в этом есть смысл?

Спасибо большое! я уточню у Саши (директор). тут и правда, нужно прикинуть стоимость перевозки.
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Martish » 29 сен 2010, 11:12

Спасибо большое! я уточню у Саши (директор). тут и правда, нужно прикинуть стоимость перевозки.


Если точнее, то ориентирововчно это будет Шишацький р-н Полтавской области. Точнее смогу узнать по результатам договоренности на работе. Если выделят (шансы около 95%), то из какой точно агрофирмы, ну и соотвественно будет точнее район.

Года 1,5 назад мы пытались обеспечить Киевский зоопарк сеном чуть ли не на год, но они выставили такие требования по бесплатному сену, что дешевле и легче было его "выбросить" :ac:

ПС: нужно учитывать, что утверждение может занять какое-то время 3-10 рабочих дня :ah:
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Yaposhka » 29 сен 2010, 13:01

Martish писал(а):
Спасибо большое! я уточню у Саши (директор). тут и правда, нужно прикинуть стоимость перевозки.


Если точнее, то ориентирововчно это будет Шишацький р-н Полтавской области. Точнее смогу узнать по результатам договоренности на работе. Если выделят (шансы около 95%), то из какой точно агрофирмы, ну и соотвественно будет точнее район.

Года 1,5 назад мы пытались обеспечить Киевский зоопарк сеном чуть ли не на год, но они выставили такие требования по бесплатному сену, что дешевле и легче было его "выбросить" :ac:

ПС: нужно учитывать, что утверждение может занять какое-то время 3-10 рабочих дня :ah:


Время еще ждет!
Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже если и самовывозом, однозначно будет дешевле и больше!!!!!!!!!!!! Сможем все будки упаковать и подготовить к зиме!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bp: :bp: :bp:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Martish » 29 сен 2010, 13:15

По сену: вопрос я подняла, глобально противников нет (среди тех, кто подает на рассмотрение "благотворительные запросы и предложения"). Сейчас предпренимаем попытки поймать одного из руковолителей профильного управления, который сможет точно ответить на вопросы наличия, количества состояния и т.д. От этого ответа и будет все зависить. Надеюсь, что до конца недели эта информация будет. Ну а дальше по результатам.
Тьфу-тьфу боюсь сглазить.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Martish » 29 сен 2010, 14:21

Свежая информация :ab:
В этом году в Украине дефицит сена вызванный сильной засухой. Поэтому обеспечение сеном почти у всех составляет около 75%.

Из-за вышесказаного количество сена, котрое возможно выделить в виде безвозмездной помощи составляет от 2 тонн (это вобще без проблем) до 10 тонн (это максимум) :ac: колько тонн сена в одно тюке я не знаю, поэтому перевести это количество в тюки я не могу :bn:

Вопросы тем, кто разбираеться:
- достаточное ли это количество для приютов?
- целесообразно ли при таких объемах вывозить бесплатное из Полтавской области или финансово ничего не выгирываеться и проще купить на месте?

Ну и по результатам вышенаписаных вопросов думаю будет понятно продвигать ли мне этот вопрос дальше на утверждение.

Но тут речь идет о нормальном, кондиционном сене. Если этого совсем мало, то могу узнать о наличии соломы, с которой по идее попроще, но я не знаю насколько ее можно использовать для этих целей.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Leka » 29 сен 2010, 16:43

Во я болда........ ужас какой... у меня уже на почве козоводства вообще стерлись грани между сеном-соломой :ai: !!!!!!!! Господи, да нам солома пойдет!!!! Ира, простите меня... лучше раньше чем позже... у нас кнешно есть коза в приюте :ca: но для утепления будок солома то что надо!!!!!!!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Dajna » 29 сен 2010, 17:00

ОО! Я ж то же думаю, зачем сено. :bw: :bw: :bw: Солома же намного удобнее для собак. Я как-то мамочка моя нашей стелила сено. Мама дорогая....... :cf: :cf: :cf:
Оно жесткое, с семенами, колючками. Разнотравье.
Стебли твердые. Она легла. Пузень и сиськи понакалывала, поцарапала. Начала нализывать. И все на фоне ложной щенност ( до своих всегда руки доходят в последнюю очередь. :dy: :dy: ) Понализывала сисяки, и все это зимой. :dc: :dc: :dc:

Ну, короче, солома для этого дела лучше подходит. :bf: :bf: Она мягкая. :bf: :bf: Перебитая. :bf: :bf: То шо надо. :ay: :ay:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Martish » 29 сен 2010, 17:03

:ab: Ничего страшного. Я попробую узнать по сену + наличие соломы в довесок. Но у меня в таком случае возникла еще вариант. Солома не самый ценный продукт для с/х предприятий. Может обозвонить сельхоз предприятия киевской области с "заманчивым предложением забрать вашу ненужную солому"? :ab: Но опять же - если по чуть-чуть забирать из разных сел, то тоже не факт, что на логистике будет экономия. Хотя может повезти и кто-то расщедриться.
Мое предложение в силе, остаеться открытым вопрос с какого количества (тонн) есть смысл везти из Полтавской области.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Nadya » 29 сен 2010, 18:10

Сено не подходит для подстилки, оно очень быстро в труху, нужна именно солома

9 тон это 500 тюков размером метр на 50 см и 50 см

Гостомелю на зиму хватило 250 тюков
Nadya
 

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Martish » 29 сен 2010, 19:31

С сеном и соломой все оказывается так сложно :ab: Я сегодня успела узнать по поводу соломы но немножко. Солома, оказывается тоже стратегический продукт и активно используется как подстилки и для крыш. Но теоретически можно попробовать договориться 50/50 сено/солома. Может получиться больше, чем написано выше, может так-же. А может обещанное сено + солома. Как вы понимаете гарантировать я ничего не могу. Даже 100% гарантии, что подпишут и вышеописанное. Но шансы высокие.

Но для этого нужно предварительно знать с какого количества есть смысл договариваться. И если большинство будет сено, то вобще есть ли смысл? У меня завтра предварительное решение уже возможно. :ah: Но нужно знать, что просить и в каких объемах.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Leka » 30 сен 2010, 08:18

есть смысл гнать десятитонник. меньше 10 т смысла нет, я думаю....
и нужна, кнешно, солома....
Ира, спасибо вам за сотрудничество! ждем новостей!!!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Монар » 30 сен 2010, 08:53

Лена - вопрос ведь не в тонаже. Какой объем сена м3 в 1 тонне сена? В обычный камаз самосвал может влезть мало сена. Возможно нужно узнавать про камаз бортовой с прицепом
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Leka » 30 сен 2010, 09:11

Тохачка, я ж в этих вопросах работаю передастом - Саша сказала, что в прошлом году к нам заехала машина и привезла 10тон., которых и хватило на год. таким образом нам нужно опять 10! куда и как они влезут - вопрос второй - главное чтоб оно было. ждем что скажет Ира, а потом уже бум думать как везти!
спасибо ВАМ всем, что участвуете!!!

пс - еще ж дрова.... с ними та же проблема - может у кого есть возможность дешевле 600грн/машина? или нужно собирать денежку....
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Martish » 30 сен 2010, 09:16

Вот, что я нашла по объемам:
В 1 м3 объема может быть заложено при интенсивной трамбовке 150-200 кг сена
Если сено кошено вручную, то плотность сена от 60 до 120 кг / м3 , зависит типа травы(луговая, клевер, т.д.)
Плотность соломы другая, она легче. 30-60 кг м 3

Вобщем попробую договариваться на 15-20 т, а там сколько дадут.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Nadya » 30 сен 2010, 11:29

9 тон это 500 тюков и везли их на 15-ти метровой фуре, машина в прошлом году стоила около 2-х тысяч только за доставку
Nadya
 

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Ангелина » 01 окт 2010, 11:49

Leka писал(а): еще ж дрова.... с ними та же проблема - может у кого есть возможность дешевле 600грн/машина? или нужно собирать денежку....
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Скоро будет поздно...помощь СИРИУСу

Сообщение Leka » 01 окт 2010, 12:41

дорогие наши помошники!
вопрос оч актуален!!!
сейчас пробуем по соломе, а с дровами туго...
:bc:
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.