Страница 1 из 1

Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 20:22
Anka
Доброго времени суток всем.
Мы - те самые альпинисты, которые вызвались снимать котов с деревьев.
На основании небольшого опыта общения с людьми, которые просят о спасении животных, возникли некоторые просьбы:
1) когда вы просите снять кота с дерева, нам нужны: в идеале - фотографии, показывающие месторасположение кота, само дерево, окрестности, есть ли дома рядом, на каком уровне сидит кот - в общем максимум подробной информации о задаче, которую предстоит выполнить.
Если нет фотографий - нужен такой же подробный устный отчет. Объясню почему. Перед тем как ехать через весь город со снаряжением, нам нужно знать что брать с собой и вообще какая задача стоит. Банально, дуб, находящийся рядом с домом, и тополь на пустыре - совершенно разные задачи и выполнение их тоже разное, вплоть до невозможности исполнения оного. Мы конечно можем приехать, посмотреть, и уехать за необходимым снаряжением которого с собой не взяли, но ни нам ни коту это пользы не принесет.
2) не давите на жалость, у меня ее нет :aq: :ah: Как в любой работе, связанной с риском для жизни или здоровья, есть ситуации когда работа не может быть исполнена, по крайней мере нами. Например, в дождь ночью по мокрому дереву лезть мы будем вряд ли, как ни любим котов. Любые спасработы продолжаются строго до момента, когда возникает реальная опасность для жизни спасателя :ab:
Надеемся на понимание.

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 20:40
ufrau
Anka, спасибо огромное за помощь и за информацию :cp:

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:59
Nataly23
Я добавила к вашим контактам эту информацию. :ax:

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 23:17
vitushka28
Анна вы молодцы! И самое важное, что вы любите котов! Как стало известно, это не маловажный момент в этом деле.
Предлагаю темку с контактами закрепить вверху!

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 23:22
Nataly23
Темка с полезными контактыми уже есть в разделе Полезная информация viewtopic.php?f=25&t=10550 :ax:

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 00:05
vladova
В новостях показывали сюжет о снятии кота с высокого дерева и затронули тему,что в принципе нет таких конкретных служб.Пожарники,МЧСники отказываются спасать животных.Мол,это не наша работа :naughty: И один мужчина рассказал как он не удачно спасал кота ,залез на дерево и застрял рядом с котом и вот МЧСники приехали снимать человека и за одно сняли кота, но в принципе,получилось как вариант если ситуация совсем безвыходная и никто не хочет приезжать:
Лезим :bo: аккуратненько поближе к коту,звоним в МЧС или пожарку,что по какой-то причине застряли на дереве,за нами с большим не довольством,но все таки обязаны приехать,выслушиваем множество разных фраз с боку спасателей :dl: ,возможно платим штраф,но зато в двоём с котом на земле :dk:

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 09:42
Alter
Anka, это я вчера дала ваш тлефон :ah:
Так получилось, что сама узнала о ситуации буквально за пол часа до вас. Мне позвонила соседка и сказала что на дереве под дождем сидит котенок, дети пытались достать и не смогли >.< Я попросила пойти показать место, ведь деревья бывают разные, на какую нибудь раскоряку и я залезу, в крайнем случае могу добыть лестницу.. Но на месте выяснилось, что лестницу такой высоты найти сложно, а еще сложнее ее там нормально установить..
Так же выяснилось, что животное сидит там уже 5 суток, вызывали пожарников и МЧСников, они ответили:
- вы любите котиков? тогда попейте валерьянки, оденьте беруши на уши и спите спокойно.

Стам котенок размером со взрослую кошку, дерево первые метра 3, а то и 4 почти гладкое... Вообщем своими силами справится анреал и тога я предложила позвонить вам. Если бы тогда сделала фото, то на нем ничего нельзя было бы разобрать. Животное было видно только потому что оно шевелилось.

Насчет второго пункта, то вам никто не поверит=) Если бы небыло жалости, то вас бы на этом форуме небыло =) Извините что все так получилось.. А вообще всем кто любит животных и хочет им помогать время от времени приходится кусаться, потому что иначе люди начинают наглеть и спекулировать: "ты любишь, возись, а я такой\кая хорошенькая буду тебе искать новые и новые зверюхи и не важно что у тебя и так вагон и тележка этих самых зверюх, да и вообще разных дел."

Фото сделанные сегодня утром, лучшее из того что получилось:
Котя в кружке.
Изображение
Изображение

Если удасьтся ее снять - предварительно договорились с женщиной, что она подержит ее дня три у себя чтобы откормить и исключить воспаление легких.

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 15:16
Anka
Спасибо, я думаю что тему можно в Беседку.
Nataly23, спасибо! :ah:
vladova, если у Вас есть от 2 до 12 часов свободного времени, титаническое спокойствие и сила духа :ab: А в приличном обществе за такое в глаз бьют :ad:
На самом деле нужно просто по-человечески попросить - сами понимаете, их в любой момент могут вызвать спасать людей и приоритет у них четкий. И нужно понять если они отказывают - в процессе спасения кота они могут пропустить вызов на пожар или прочее "человеческое" ЧП и их четвертуют. А с учетом обрезания финансирования, урезания штата и зарплат, я понимаю почему люди отказываются приезжать. Поймите, это не оттого что им лень или не жалко животное.
Alter, все нормально. Кота мы сняли. Теперь главное его не бросить и устроить на передержку - пристройство. Я считаю что после такого коту на улице не место. Нам ездить его снимать каждую неделю не резон :ab:
Я третьего кошака не потяну сейчас никак, возьмусь за помощь в пиаре - не кураторство, а именно помощь.
И большое спасибо за финансовую помощь, которую нам оказали "за героизъм" - мы пытались отказаться, но поняли что нас покусают :ab: - мы их пустим на покупку своей веревки для подобных случаев, будет кстати.
Лишний раз напоминаю, что мы снимаем котов не за деньги.

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:58
МарТоша
Анечка! и еще ВАМ с Димой - СПАСИБО!!!!

Пы.СЫ. И я тоже не поверю, что у вас нет жалости, вернее не так, СОЧУВСТВИЯ ... :ah: :aj:
Я когда-то где-то вычитала, что ЖАЛЕТЬ - нельзя, жалость - унижает, а можно и нужно - СОЧУВСТВОВАТЬ!

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:59
Anka
:ab:
Тему в Неактуальные, спасибо

Re: Временная информационная - относительно снятия котов

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 18:04
vladova
Anka,к моему сожалению,я именно такой человек,что буду 12 часов если надо сидеть на дереве ,ещё и мужа и всю семью притащю,а если будут в глаз давать ,за "правое дело" как я считаю,то ещё и их сделаю виноватыми и сдачу полезу давать. :ah: (со всеми кого притащю)