Страница 1 из 1

Котята в подвале - помощь в отлове, передержке и финансах

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 16:28
Кроха
Я обнаружила их еще 3 недели назад, но не решалась разместить на форуме просьбу о помощи - тут столько замерзающих зверят, а эти, по крайней мере, живут в подвале, им не холодно, мы их сразу начали регулярно кормить. Но сегодня я заметила, что у одного котенка помутнел глазик - раньше этого не было. Поэтому решилась все-таки попытаться помочь - вдруг все сложится?

Ситуация такова: 4 котят(одного из них видела только один раз, так что насчет него не знаю, но трое выходят кушать всегда), примерно 3 месяца, пушистики (но непрезентабельные - от подвальной жизни), белые с пепельным и бело-тигровый, очень симпатичные личики (даже мордами не назовешь). Выглядят вполне здоровыми, исключая помутневший глазик у одного из котят. Бодрые, живенькие.

Самое главное - дикие :ac: На кис-кис сразу выглядывают из подвального окошка - картина такая, что плакать хочется - чумазые рожицы в ожидании. Иногда такие голодные, что начинают мяукать, пока насыпаешь им корм. Но не вылазят, пока не отойдешь, поэтому поймать можно только сачком и вряд ли всех за один раз. Котята от подвального окошка не отходят - чуть что, сразу туда.

Прошу помощи:

В отлове сачком - нужен меткий глаз и верная рука, я вряд ли смогу. Ну и сам сачок нужен.
В передержке.
Нужен финансовый куратор - вдруг кто-то согласится?

Пиар обеспечу. И вообще - все, что в состоянии, буду делать.

Котята на Святошино.

У нас поломался фотоаппарат, поэтому сейчас не могу сфотографировать.

Re: Котята в подвале - помощь в отлове и передержка

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:39
Zhu
Бедные малыши! :ak: :ak: :ak: Помутневший глазик - это может быть вирус, нужно срочно к врачу... :bc: Ведь котенок может совсем ослепнуть :ac:
Могу помочь только с отловом (сачок есть) и то не раньше, чем в след.воскресенье. Хотя, если Вы их кормите по вечерам (в смысле после 18,00), то можно попытаться словить и в будний день. Я работаю на вокзальной до шести, ехать к Вам не долго.
А что делать с передержкой? :bc: :bc: :bc: :bc:
И финансы - лечение, корм, наполнитель.....

Re: Котята в подвале - помощь в отлове и передержка

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:00
ryna
Як на мене, то сачком відловити нереально, принаймні у мене жодного разу не вийшло. Краще скористатися боброловкою.
Диких кошенят такого віку доведеться довго соціалізувати, і то не всі соціалізуються.
Я би радила відловити хворенького, показати Руслані, пролікувати за її методою і, якщо за період лікування не стане ручним, і якщо це котик - випустити назад.
Взимку вуличним котам сухий харч я ношу у підвал і ставлю поруч багато води, а на вулиці годую м'ясом.
І важливо, хоча б узимку, коли коти не мають можливості поповнювати раціон деінде, не годувати їх усілякими віскасами-фріскасами-чотирма лапами, бо не всі доживуть до весни.
Я годую вуличних дорослих котів Брекісом, вуличним кошенятам варто давати натуралку, бо за моїми спостереженнями на самому лише сухому вони помирають.

Re: Котята в подвале - помощь в отлове и передержка

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:34
Кроха
Там в подвал зайти невозможно, поэтому еду ставлю возле окошка.
Отловить конкретного котенка, по-моему, нереально, они едят кучкой, поэтому уж кто попадется. А почему 3-месячные не приручаются? 2-месячные у меня за день были абсолютно домашними.

Zhu , спасибо за предложение помочь. Вечером вряд ли получится, в том дворе вообще фонарей нет, ну разве что освещение от окон. Пойду сегодня специально оценю на предмет видимости. Но помощь пригодится, если найдется передержка и финансы, иначе :ac:

Re: Котята в подвале - помощь в отлове и передержка

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 19:29
ryna
Кроха писал(а): А почему 3-месячные не приручаются? 2-месячные у меня за день были абсолютно домашними.

Тоді спробуйте..

Re: Котята в подвале - помощь в отлове, передержке и финансах

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:34
Кроха
Попросили фотик, но как назло все котята не вышли. Уж не знаю почему... Вот такая ситуация:

http://s006.radikal.ru/i215/1001/97/d36326bb4a21.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1001/73/4fd2e722d527.jpg

Почему-то Радикал не загружает снимки как обычно :ac:

Re: Котята в подвале - помощь в отлове, передержке и финансах

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:12
Asi@
Изображение
Изображение

Re: Котята в подвале - помощь в отлове, передержке и финансах

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 21:07
Кроха
Asi@ , спасибо за помощь с фотками.

Re: Котята в подвале - помощь в отлове, передержке и финансах

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 21:11
Asi@
:dh: С радикала вставляйте строчку №2 - "картинка в тексте" :bf:
А котейки просто прелесть! :cp:

Re: Котята в подвале - помощь в отлове, передержке и финансах

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:20
Кроха
Прелесть-то прелесть, только кажется, судьба им остаться в подвале :ac:

Re: Котята в подвале - помощь в отлове, передержке и финансах

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 20:53
olgaLovan
АП! :cf:

Re: Котята в подвале - помощь в отлове, передержке и финансах

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:44
meta
темка перенесена в неактуальные по сроку давности
при необходимости вернуть обращайтесь к модераторам раздела